←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Sumi Sumi 15.07 2019

Уточнения ради, весь мой золотой запас в Союзе не превышал 22 граммов 14К стандартного. Чтобы быть экономным и делать красивые вещи, научился инкрустировать сталь. Расход металла минимальный, а эффект большой, в перстне, на снимке, всего 0,4 граммов золота, остальное серебро и сталь.

Умение инкрустировать сразу обеспечило работу в оружейном бизнесе, а графика никому и даром не была нужна.

А двух ружьях, к примеру, около 50 грамм чистого 24К золота.

Ответить

Фотография Яго Яго Вчера, 00:03 AM

ВЫ работали сезонным заместителем директора, или сезонным старшим продавцом? :D

Разнорабочим. Студенческая практика у брата и меня взяли на подработку. Чтоб брата прикрывать, для учёбы в паралельке.

Как же вы сумели все приметить, будучи по сути сопляком?

Сообщение отредактировал Яго: Вчера, 00:04 AM
Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 10:02 AM

Уточнения ради, весь мой золотой запас в Союзе не превышал 22 граммов 14К стандартного. Чтобы быть экономным и делать красивые вещи, научился инкрустировать сталь. Расход металла минимальный, а эффект большой, в перстне, на снимке, всего 0,4 граммов золота, остальное серебро и сталь.
Умение инкрустировать сразу обеспечило работу в оружейном бизнесе, а графика никому и даром не была нужна.

Наглядный пример чем рыночная экономика лучше плановой.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 20:38 PM

Как же вы сумели все приметить, будучи по сути сопляком?

Ну, допустим, не всё. Что-то рассказал попозжее следак из ОБХСС, наши продавцы не особо скрывались, подозреваю не просто так. Брательника сразу "в помощь" взяли, чтоб был не свидетелем, а подельником, так сейчас думаю, раньше считал, что умаслить хотели. С директором магазина довелось общаться на попойке у родственников. Я его, по малолетству, подколоть решил, мол громкие дела и всё такое - Вы тоже одним миром мазаны? Дядька, подозреваю, обиделся, но растолковал некоторые законные способы и сказал сколько тянут по деньгам. Также сказал, что губит жадность. 

22 грамма не тянуло даже на год условно по советским временам. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 20:46 PM

Позволю себе обратить внимание на следующую статью УК СССР одной из последних версий

а обращаете, с какого то перепугу, на УК РФ. СССР то тут при чем? 1994-й год, однако

Вот статья СССР

Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года (на сленге валютчиков — «бабочка»[1]) «Нарушение правил о валютных операциях» предусматривала уголовное наказание за операции с иностранной валютой и валютными ценностями. Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 20:57 PM

Статья 88 УК РСФСР. Смертная казнь за валютные операции. 1961 год
ВС РСФСР

01.07.61 в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР "Об усилении уголовной ответственности за нарушения правил о валютных операциях", статья 88 пополнилась смертной казнью. (Утверждена ВС РСФСР 25 июля 1962)

Статья 88. Нарушение правил о валютных операциях

Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами

- наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с   обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки.

Спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами в виде промысла или в крупных размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее осужденным по части первой настоящей статьи,

- наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества"; http://www.lawrussia...861a500x940.htm

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 21:01 PM

Позволю себе обратить внимание на следующую статью УК СССР

УК СССР никогда не существовало в природе. Были УК Союзных республик. Надо смотреть УК Лит.ССР или УК РСФСР (они одинаковые).

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 01:04 AM

УК СССР никогда не существовало в природе. Были УК Союзных республик. Надо смотреть УК Лит.ССР или УК РСФСР (они одинаковые).

Вы в любом случае привели не ту статью. У Суми - драгметаллы, а Вы дали валютные операции.

Ответить

Фотография Sumi Sumi Сегодня, 01:22 AM

Давайте я вам расскажу, как мы делали золотой припой. Вскладчину покупалась десятка, или пятёрка царской чеканки, по старому рецепту, взвесив компоненты, всё это плавилось в тигле. Потом раскатывалось и делилось на части, согласно вложенному капиталу. В связи с тем, что золотая монета была вовлечена в процесс, действо попадало в категорию валютного преступления.

Конечно, когда знают двое, знает и свинья. Это не значило, что вас тут же заметут, факт регистрировался в какой-то амбарной книге и ждал своего часа. Осудить за страшную валютную операцию с монетой  было удобнее, чем за политику. В общем, дайте мне человека, а статья найдётся.

Сообщение отредактировал Sumi: Сегодня, 01:29 AM
Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 01:49 AM

Вы в любом случае привели не ту статью. У Суми - драгметаллы, а Вы дали валютные операции.

Это не Джим статью привел, а я. Золото в СССР считалась валютой. Со всеми вытекающими. Статья для золота подходит. Так как там. у Суми, "в виде промысла" шо очевидно, то это минималка пять лет, и максималка - расстрел

Ответить