←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография Марк Марк 24.04 2019

В прессе с момента прибытия Ким Чен Ына муссировались слухи, что северокорейский лидер не попробовал, якобы, каравай поднесенный ему российскими школьницами.  Намекая, что тем самым, якобы, проявил неуважение к российской традиции. Правда теперь Интерфакс, первым запустивший эту утку, а вслед за ним и пр. исправили допущенную оплошность. Традиция соблюдена в полной мере - и в соль макнул и в рот заклал.  :rolleyes:

Ответить

Фотография Alisa Alisa 26.04 2019

Трамп заявил о выходе США из международного договора о торговле оружием.

Ответить

Фотография Jim Jim 26.04 2019

США его и так не исполняли, так как он не был ратифицирован Конгрессом. Это ООНовский договор. Россия его вообще не подписывала. Трамп сказал, что он отзовет подпись США. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 26.04 2019

Всё-то вы Джим знаете...

Ответить

Фотография Gundir Gundir 27.04 2019

В прессе с момента прибытия Ким Чен Ына муссировались слухи, что северокорейский лидер не попробовал, якобы, каравай поднесенный ему российскими школьницами.  Намекая, что тем самым, якобы, проявил неуважение к российской традиции. Правда теперь Интерфакс, первым запустивший эту утку, а вслед за ним и пр. исправили допущенную оплошность. Традиция соблюдена в полной мере - и в соль макнул и в рот заклал.  :rolleyes:

Вспомнилось "и целовать во все четыре щёчки родного двухголового орла."

Spoiler

А че то убрание под спойлер не работает (я не виноват. я матюги спрятать хотел)

Ответить

Фотография Яго Яго 27.04 2019

Он к нам пошел выпрашивать еду. А может быть, плутония с ураном.

Свеже заготовленного сена в крупногабаритных вагонах тонн 500-700! Чтоб знали трампы разные, где живет кузькина мать. Чтоб сразу отдали Аляску в зад Марку с Шутовым. Чтоб россы с Ротенбергом построили мост через Берингов пролив и объявили Северный Ледовитый своим внутренним океяном. Чтоб все чиновные и силовые россы свои отпуска проводили на Аляске. Чтоб аляскину экономику поднять до небес и скоростных трасс там настроить. Чтоб россиянскому отцу нации было где на оленях кататься.

(Какой светильник разума угас! Какое сердце биться перестало!) :D

Ответить

Фотография Марк Марк 27.04 2019

А че то убрание под спойлер не работает (я не виноват. я матюги спрятать хотел)

Потому что не умеете. 

Ответить

Вспомнилось

Как полезно порой впрок писать. Особливо когда тебя забыли изрядно. Пару буковок подправил и айда перепосты новые по сети гулять...  :lol:

Вспомнилось:

Кому не хочется нажить хорошей славы?

Чтоб толкам о себе другой дать оборот ©.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 27.04 2019

Какой светильник разума угас! Какое сердце биться перестало!

Сегодня светлая суббота, а вчера была чистая пятница - ну зачем Вы, ув-й г-н Яго, в эти предпасхальные дни здесь затеяли читать реквием о безвременно ушедшем от нас г-не к-49? Я понимаю, что если сам его не вспомнишь и не похвалишь, то остальные просто забудут этот лживый "светильник разума". Даже меня вынудили отреагировать на эту галиматью...

Мы здесь, в России, зажрались слегка: нам не страшны ни голод, ни болезни.

Весьма возможно, что ув-й г-н Gundir и "зажрался" со своей кампанией словоблудов в лице г-на Яго, но народу в нашей стране ещё многое необходимо сделать для своего процветания. Понимаю, что не всем оно грозит, т.к. я недавно (до 2014 г.) получал пенсию, на которую у нас мог купить товаров потребления на 400 долларов с лишком, а сегодня моя корзина на 300 не дотягивает... Но я не плачу и ожидаю рост экономики при таких усилиях Путина на внешнем рынке. Он вчера встретился с Ким- Чен-Ыном во Владивостоке и оттуда улетел в Китай, где решал вопросы связанные с Шёлковым путём. Уже вложенное и сделанное должно дать свои плоды несмотря на паскудное словоблудие всяких "демократов с либералами", которые только и могут, что созидательные плоды труда других гуаном вымазывать, а сами ничего разумного и стоящего даже предложить не в силах - судьба Шандеровича по вам плачет... Злословие никому ещё жизнь не улучшило...

Ответить

Весьма возможно, что ув-й г-н Gundir и "зажрался"

Г-н Gundir лишь процитировал "Оду" Каганова, оглашенную на приезд папеньки нынешнего вождя КНДР, в далеком 2011 году.  :)  Просто Gundir, по привычке, авторство указать забыл.

Каганов из породы, модных ныне, шутников-колумнистов либеральной, разумеется, направленности:

Без названия (2).png

Ответить

Фотография Яго Яго 27.04 2019

светлая суббота, а вчера была чистая пятница

Темный вы, Шутов, человек! Еще к православным тулитесь, Язычник одним словом - нехристь!

Вчера была Страстная пятница - день осуждения Христа на смерть,  Его крестных страданий. Позавчера был Чистый четверг - день причащения Святых Православных Таинств. Сегодня же Великая суббота.  В этот день христиане вспоминают погребение Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе ...

Ответить

Фотография shutoff shutoff 27.04 2019

Г-н Gundir лишь процитировал "Оду" Каганова

Спасибо г-н Марк - я даже не знал о существовании этого клоуна... Стало понятно откуда у него любовь у матерным словам.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.04 2019

Г-н Gundir лишь процитировал "Оду" Каганова

Спасибо г-н Марк - я даже не знал о существовании этого клоуна... Стало понятно откуда у него любовь у матерным словам.

Какую фамилию испохабили...

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 28.04 2019

Кстати, похоже незамеченным на форуме пройдёт мероприятие под названием "Весенний шторм". 

Пройдёт в Эстонии, и что самое забавное, на мой взгляд, оно имеет статус планового. Ну если верить некоторым журналистам.

Ответить

Фотография Sumi Sumi 28.04 2019

Какой светильник разума угас! Какое сердце биться перестало!

безвременно ушедшем от нас г-не к-49? Я понимаю, что если сам его не вспомнишь и не похвалишь, то остальные просто забудут этот лживый "светильник разума". 

Правильно ли я Вас понял, К-49 умер? Если так, земля ему пухом. Всегда больно, когда уходят люди, с которыми довелось общаться несколько лет. Даже на форумах.

Ответить

Фотография Марк Марк 28.04 2019

Правильно ли я Вас понял, К-49 умер? Если так, земля ему пухом. Всегда больно, когда уходят люди, с которыми довелось общаться несколько лет. Даже на форумах.

Не торопитесь осыпать голову пеплом. Акафисты петь время еще не настало.   :D

Ответить

Фотография Яго Яго 28.04 2019

Не торопитесь осыпать голову пеплом.

Редкий случай, когда я могу согласиться с Марком. Птица Феникс, она же Золотой Петух Яго, еще не раз клюнет своих недоброжелателей в темечко.

skazki-pushkina--skazka-o-zolotom-petush

Вдруг раздался лёгкий звон,
И в глазах у всей столицы
Петушок спорхнул со спицы;
К колеснице полетел
И царю на темя сел,
Встрепенулся, клюнул в темя
И взвился... и в то же время
С колесницы пал Дадон -
Охнул раз, - и умер он.

А царица вдруг пропала,
Будто вовсе не бывало.
Сказка ложь, да в ней намёк!
Добрым молодцам урок. :D

Ответить

Фотография Sumi Sumi 28.04 2019

Откуда мне знать, что имелось ввиду?

Ответить

Фотография Jim Jim 28.04 2019

Правильно ли я Вас понял, К-49 умер?

Умер, но тут же реинкарнировался. Теперь его душа  живет в теле птицы, летающей выше облаков с ветки на ветку.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 28.04 2019

Правильно ли я Вас понял, К-49 умер? Если так, земля ему пухом.

Нет, не волнуйтесь, он не умер.

Ответить