←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент в мире - 2

Фотография shutoff shutoff 24.04 2018

Мои корни тоже сельские и живу я среди селян. И не считаю их отсталыми и убогими.

Не буду предсказывать судьбу Лаврова, но считаю его вполне адекватным моменту Министром ин.дел РФ. Главное - он энергичен и резок в нужные моменты.

Я по поводу поста ув-го г-на К-49 - вот человек читает Маркса и Ленина, а видит там фигу. Напомню, Маркс как-то высказался об "идиотизме сельской жизни", но я таких оценок не разделяю хотя мой отец коренной москвич в 5 поколении (глубже корни теряются)...

Ответить

Фотография Ученый Ученый 24.04 2018

Не буду предсказывать судьбу Лаврова, но считаю его вполне адекватным моменту Министром ин.дел РФ. Главное - он энергичен и резок в нужные моменты.

Тогда другое дело, пусть Лавров остается.

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.04 2018

я таких оценок не разделяю хотя мой отец коренной москвич в 5 поколении (глубже корни теряются)..

Что у вас там теряется, не мое дело.

Главное, что вы потеряли себя, как справжнего селюка. И возомнили себя особо образованным и особо культурным горожанином. Небось, при сморкании пальцем уже перестали пользоваться, а перешли  к носовым платкам?

У вас, Шутов, под задницей в качестве фундамента, удерживающего вас на плаву, два кита: это русская национальная идентичность, которую вы везде и всегда выпячиваете будто орден; и ваша нынешняя принадлежность к городской среде, которую вы тоже без устали подчеркиваете.

Ни то, ни другое не является вашим достоинством. Скорее наоборот, истинно городской человек по взглядам своим чаще всего интернационален и никогда не подчеркивает перед людьми других национальностей или менее образованными своего морального превосходства.

Кто в городах отличался и отличается избыточной кичливостью? Как правило, выходцы из деревень в первом поколении, не сумевшие в полной мере оторваться от своих деревенских привычек, не сумевшие еще воспринять городскую культуру.

Вы, Шутов, принадлежите к поколениям лимитчиков, которые после революции и особенно после войны толпами ринулись в большие индустриальные города. Вас видно сразу, вы, как и они, являетесь пижоном.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 23:05 PM

В парламенте Армении распалась правящая коалиция: о выходе из нее объявила партия «Дашнакцутюн», входившая в ее состав на правах младшего партнера Республиканской партии. «Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, мы заявляем об отказе от участия в политической коалиции», — говорится в заявлении «Дашнакцутюн». Там же отмечается, что парламент должен избрать главой правительства человека, пользующегося доверием народа и способного преодолеть политический кризис, а также обеспечить условия для проведения досрочных парламентских выборов. Благодаря союзу с «Дашнакцутюном» Республиканская партия имела полный контроль над Национальным собранием Армении: вместе они контролировали 65 из 105 мест в парламенте страны. При этом партия «Дашнакцутюн» имела только семь мест в Национальном собрании, тогда как Республиканская партия — 58. Ранее у оппозиции было 40 мест в парламенте (девять — «Елк» и еще 31 «Проветающая Армения»). Для избрания своего кандидаты в премьер-министры ей не хватало 13 голосов. Теперь, после выхода «Дашнакцутюна» из правящей коалиции, не хватает только шести. Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса. https://www.novayaga...haya-koalitsiya
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 01:47 AM

Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса

53 голоса есть только у Республиканской партии. Поэтому Пашинян и требует, чтобы премьер-министра избрала уличная толпа, а не парламент, как написано в конституции Армении. Потому что он понимает, что в стенах парламента его не изберут, а изберут представителя республиканской партии- Карапетяна. При этом даже посол США в Армении сегодня заявил, что избрание главы правительства на митинге не является демократической процедурой. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 07:15 AM

При этом даже посол США

Есть российские аналитики, которые считают, что по другому не обеспечить равноправность и справедливость будущих внеочередных парламентских выборов.

Вы правильно заметили давеча, что Саргсян и не думает уходить. Он из за кулис, через своих чиновников дергает за политические веревочки, чтобы ничего в стране не изменилось. Уже министр ИД летал на консультации, и свадебный президент советовался с российским президентом.

Насколько эффективными окажутся консультации, мы скоро увидим. Но улица требует назначения Пашиняна ВРИО премьера Армении до проведения внеочередных парламентских выборов. Видимо, улица Карапетяну не доверяет, несмотря на большой опыт работы в российских бизнес-структурах.

Ответить