←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Jim Jim Сегодня, 14:14 PM

Хорошо, совок это фонтаны и клумбы определенного формата "советского". Именно по такому формату у нас делались и делаются большинство парков. Этот формат характеризует безвкусица и отсутствие каких-либо знаний об обустройстве общественных мест и эргономике

Каковы основные признаки совковости клумбы с цветами или фонтана? Чтобы я в будущем уже не ошибался и сразу определял по вашей методике совковость клумб и фонтанов.

Шикарный сад!

Мне тоже нравится.

Классика!

Верно.

Ну что это за лестница? Ровно не могли положить, по ГОСТу?

Вы сейчас о каком ГОСТе речь ведете? 

Разве так делают парки?

Парки делают по-разному, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

За что 14 млрд отдали? Даже урн у лавочек нет.

Ну напишите жалобу на имя Собянина. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 15:03 PM

Все правильно - остаток леса в черте города. А что в Нижнем жары не бывает? А по тенистым аллеям?...

Вас обманули. Вам не сделали парк, а благоустроили лес. А денег взяли как за парк.

Я жил в той гостинице в советские времена и знаю, о чём говорю. У нас она не помешала-бы где-нибудь в Купчино - город большой и гостиниц не хватает даже сейчас, жилые дома под них используют.

Где же вы раньше были. Такую идею запоздало высказали. Надо было в Питер гостиницу переносить.

Hotel_Russia_%28Moscow%2C_2004%29.jpg

Но только не в Купчино (туристам далеко ездить), а прямо на центральной площади, около трона из веников. Площадь большая, всё влезет.

Ну напишите жалобу на имя Собянина.

Завидуете что у нас есть такой Собянин? ))

Не огорчайтесь, будет и на вашей улице праздник. Вот снимут вашего Полтавченко и вам выпишут какого-нибудь нанайца ))

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 15:06 PM

Alisa

Наверное, я был не прав, Зарядье не заурядный парк. Но это еще не значит, что он хороший.

Там надо побывать, чтобы сформировать свое мнение.

Сообщение отредактировал FGH123: Сегодня, 15:06 PM
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 15:11 PM

Завидуете что у нас есть такой Собянин? )) Не огорчайтесь, будет и на вашей улице праздник.

Вот снимут вашего Полтавченко и вам выпишут какого-нибудь нанайца ))

Так Полтавченко и так почти нанаец. Точнее азербайджанский хохол.)))

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 15:12 PM

Точнее азербайджанский хохол.)))

Гремучая смесь. То-то я смотрю его колбасит...

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 15:25 PM

То-то я смотрю его колбасит...

Не из-за этого. Жора у нас верующий, на грани ПГМ. Зато честный, все знают, что Жора взяток не берет.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 15:31 PM

То-то я смотрю его колбасит...

Не из-за этого. Жора у нас верующий, на грани ПГМ. Зато честный, все знают, что Жора взяток не берет.
а кто ж за Крестовский брал?
Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 15:36 PM

а кто ж за Крестовский брал?

Оганесян, вице-губер по строительству. Этот вопросы решал. Я вполне серьезно говорю-Жора взяток не берет. 

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 15:46 PM

Жора взяток не берет.

Почему он тогда терпит своего зама-взяточника?

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 15:54 PM

Почему он тогда терпит своего зама-взяточника?

Оганесян уже 10 месяцев в следственном изоляторе сидит.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 16:00 PM

Оганесян уже 10 месяцев в следственном изоляторе сидит.

Тогда норм.

Ответить

Фотография MHB MHB Сегодня, 16:12 PM

Все правильно - остаток леса в черте города. А что в Нижнем жары не бывает? А по тенистым аллеям?...

Вас обманули. Вам не сделали парк, а благоустроили лес. А денег взяли как за парк.

Да ни какого обмана - осталась узкая полоса леса между пр. Гагарина и Окским откосом. Построить там толком ничего нельзя. Облагородили немногого и получился парк им. Ленинского комсомола в 90-е переименован в "Швейцарию". Сколько себя помню его всегда в народе называли "Швейцария".

Ответить

Фотография БТ-7 БТ-7 Сегодня, 16:17 PM

Alisa, по поводу парка "Швейцария" - Вы не совсем правы. Парк начали обустраивать еще в 1903-1904 г.г. Потом перепроектировали в 30-х. Затем восстановили в 50-е. Потом перестроили в 70-е. Последнее время серьезных изменений нет, не считая кафешек, зоопарка и аттракционов.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 16:46 PM

Где же вы раньше были. Такую идею запоздало высказали. Надо было в Питер гостиницу переносить.

Я здесь был и всё удивлялся Вашим, ув-я г-жа Алиса, представлениям о "совковости"... Много лет мечтал (тогда у "Парка Победы" строились новые здания Публичной библиотеки) поселиться около него... Послевоенный сталинский классицизм, но с каким вкусом и как добротно. Вам не понять... Там всё - и цветущие весь вегетативный период растения, и пруды с лодочной станцией, и камыши, и метро, и СКК. и всё в центре плотно-заселённого городского района на Московском проспекте и у ул. Бассейная... Застраиваться этот район начали ещё до войны, на месте парка был карьер для кирпичного з-да, но сделали после пленные немцы с прекрасным вкусом. "Совковость" у Вас в Москве прёт из каждого угла, даже если он построен до 1917 г...

Ответить