←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография vital400 vital400 14.09 2017

Павильон в 92м сожгли,вместе с товаром..конкуренты..

да, понятно. Тем легче Вам понять. что ничего смешного в этом нет. Когда у меня жгли, я в общем знал, кто и почему. А если бы не знал, было бы на порядок страшнее. Вот и Юле так же.

Я тоже знал,но доказухи не было..а предъявлять этим полубандитам,себе дороже..По поводу Юли,я лишь предположил,что это ей выгодно,могла и сама организовать..ответил "кому верить",следствие пусть разбирается..

Ответить

Фотография K-49 K-49 14.09 2017

Кто-то может сказать, что этот проект слишком нереалистичен, потому что в нем должны соединиться политика и бизнес. Я могу с этим согласиться, однако, возможно, нам все же стоит попытаться его реализовать, поскольку политика и бизнес уже тесно переплелись в фигуре человека, который сейчас занимает пост главы Белого дома.

А потом ВВП со словами "зря мы помогали этому Трампу" подпишет указ о национализации американских активов на территории РФ)))

И я об этом подумал. Что вопрос соотношения стульев и денег необходимо выдержать. О рисках Иноземцев не подумал. Оно и понятно, ведь деньги то его.

Ответить

Фотография Jim Jim 14.09 2017

О рисках Иноземцев не подумал. Оно и понятно, ведь деньги то его.

не его очевидно.

Ответить

О рисках Иноземцев не подумал. Оно и понятно, ведь деньги то его.

не его очевидно.

Не заметил досадную очепятку.

Но, статья Иноземцева заинтриговала меня необычностью рассуждений. Как без риска свалиться в горячую войну, за те же, или даже меньшие деньги, победить потенциального противника, не разрушив при этом его и свою экономику, а, наоборот, поставив  их себе на службу.

Идея, как мне представляется, красивая. Примерно такая же как и в случае с планом Маршалла. Одним выстрелом убить трех зайцев.

Согласен, что осуществить ее нереально, потому что Иноземцев "забыл про овраги". Но и, как мне кажется, опровергать эту идею сходу есть опрометчивое занятие.

К примеру, олигархам А, В и С, имеющим совокупное состояние в 50 млрд долларов некие западные структуры предлагают перекупить весь их бизнес на корню за 80 млрд баксов, при этом гарантируя им гражданство и неприкосновенность их вкладов и деятельности на Западе для них самих и тех лиц, которые олигархами будут указаны в особом списке.

Понятно, что совокупное состояние названных олигархов имеет активы не только на территории РФ. Понятно, что в случае конкретного давления это состояние может серьезно уменьшится, и тогда А,В и С могут сильно подешеветь.

Устоят ли эти олигархи? И не вызовет ли национализация российских активов шквал ответных мер, теперь уже со стороны западных контрагентов?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.09 2017

Вообще то, это довольно неприятно, когда взрывается и горит твое имущество. У Вас никогда не было? Я проходил. Правда, не по политическим мотивам

конкуренты постарались?

в жизни не думал, что на таком уровне, кто-то кому-то что-то налом платит. Я и то, похожие вопросы решаю через счета

ай-ай-ай-яй

а потом вы говорите, что чиновники плохие

почему бы прежде чем вешать очередной ярлык не прочитать статью?

помнится вы однажды, неправильно поняв мою фразу, выговаривали мне, когда я сказал, что Сталину следовало бы давить на союзников, напоминая о наших победах в Европе и большой цене за них.

вы тогда возмутились - как это так, оценивать освобождение польши каким-то материальным мерилом.

А вот теперь некто предлагает купить-продать Россию - вашу Родину, между прочим.

и что-то вашего возмущения не видно и не слышно - ещё и другим предлагаете не возмущаться...

Ответить

Фотография ddd ddd 14.09 2017

А вот теперь некто предлагает купить-продать Россию - вашу Родину, между прочим.

вы прочтите не только заголовок.
Ответить

Фотография Jim Jim 14.09 2017

Но, статья Иноземцева заинтриговала меня необычностью рассуждений.

ИМХО просто глупость, недостойная внимания и обсуждения. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.09 2017

А потом ВВП со словами "зря мы помогали этому Трампу" подпишет указ о национализации американских активов на территории РФ)))

Да проще все будет, придет антимонопольный комитет и заставит продать большую часть. Только не за триллион, а лярдов за 50. Классый бизнес. Продаешь за триллион, выкупаешь за 10 лярдов. так бы каждый год

ай-ай-ай-яй а потом вы говорите, что чиновники плохие

а что, хорошие? жадные они очень. Берут много

Ответить

некто предлагает купить-продать Россию - вашу Родину, между прочим.

Бизнес-поглощение экономики одного государства другим государством есть достаточно распространенное явление в современном мире. Не так давно в украинской экономике был широко представлен российский бизнес. Да и в самой России в 90-е годы из кожи лезли, чтобы привлечь западных инвесторов в свою экономику.

Те же Штаты испытывали и испытывают давление ранее японского, а ныне китайского бизнеса. Так что в этом ничего необычного или анти патриотичного нет. Бизнес-поглощение не предполагает смену политического строя в стране-субъекте, оно не меняет структуру общества. Оно меняет лишь политический вектор развития.

И потом, поглощение не есть окончательное состояние. Когда то поглощенные Япония и Германия сумели через некоторое время, справившись с внутренними политическими трудностями, обрести самостоятельность. И сами стали давить на экономику вчерашнего фага.

Последнее. Мы являемся сегодня свидетелями достаточно трагического явления, когда РФ с одной стороны и коллективный Запад с другой, сцепились в новой конфронтационной схватке, которая по силе и напряженности не уступает схватке бывшего СССР и "мирового империализма", а возможно что и превосходит.

Многие люди, наблюдающие за нарастанием событий, приходят к выводу, что рано или поздно этот конфликт потребует своего разрешения.

Какой ценой и какими способами?

Ни военный способ, ни способ долговременного экономического удушения друг друга неприемлемы. Возможно, что два гиганта будут долго истощать друг друга, истощая тем самым жизни своих граждан.

Поэтому Иноземцев ищет свой способ разрядки, компродорский.

Но кто он такой?

Сообщение отредактировал K-49: 14.09.2017 - 22:20 PM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 15.09 2017

вы прочтите не только заголовок

пробежал

а что, хорошие? жадные они очень. Берут много

так не предлагайте!

Оно меняет лишь политический вектор развития

...после чего начинаются все остальные изменения

Япония и Германия сумели через некоторое время, справившись с внутренними политическими трудностями, обрести самостоятельность

какая у них на хрен самостоятельность? всё делают по указке из вашингтона

Но кто он такой?

провокатор

такой же как те с Дождя, которые устроили опрос "...а может ну его коту под хвост этот Ленинград? надо было его немцам сдать..."

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.09 2017

так не предлагайте!

делать мне больше нечего, кроме как с деньгами расставаться. В некоторых случаях по другому не получится, так заточено.

Ответить

Бизнес-поглощение экономики одного государства другим государством есть достаточно распространенное явление в современном мире.

Например?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 15.09 2017

делать мне больше нечего, кроме как с деньгами расставаться. В некоторых случаях по другому не получится, так заточено.

много процентов вашей прибыли так утекает?

(если не секрет)

Ответить

много процентов вашей прибыли так утекает? (если не секрет)

мало, я не заточен под госструктуры, в основном продаю частникам. Там нет взяток. Так, изредка, пробегает мимо кусок хлеба, глупо не взять

Ответить

Фотография ddd ddd 15.09 2017

вы прочтите не только заголовок

пробежал

ну так и что именно предлагают продавать?
родину?
или может привлекать инвестиции?

почему если предлагает продать крупную компанию сечин, то он патриот и большой молодец, а если какой-нибудь либерал то он пятая колонна и родину продает?
минус вам за эту сумятицу в мозгах.
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.09 2017

ну так и что именно предлагают продавать?родину?

да там одно название статьи чего стоит!

почему если предлагает продать крупную компанию сечин, то он патриот и большой молодец

я сечина не хвалил - поэтому ставьте мне теперь плюс

какой-нибудь либерал то он пятая колонна

к-49 компрометирует вашего брата-демократа.

"тянет всю группу назад" - как у нас говорили в колледже

Ответить

Фотография K-49 K-49 16.09 2017

Наш краснорожий друг, а как политически ты себя позиционируешь?

Как реакционер, как коррупционер, как пресмыкающееся "болото" перед коррупционерами-реакционерами?

То, о чем фантазирует Иноземцев, конечно, неосуществимо. Но нынешнее положение дел еще ужаснее.

Каждый день новостные каналы приносят нам ворох новых фактов о реакции и коррупции, которые тебя почему то не волнуют. Ты с завидным постоянством строчишь факты и фактики об украинской реакции и коррупции, что заставляет подозревать тебя, как засланного "казачка", или провластного бота в современной терминологии.

Иноземцев, хоть глупость пытается предложить, а ты что предлагаешь? Пусть камушек и дальше катится с горы? А рожу он тебе, индеец, не расквасит? Думаешь, что уцелеешь и успеешь отскочить?

Нет, милок, не отскочишь и не успеешь! Многие не успеют.

Ты словно не понимаешь, что ныне в твоей стране разворачивается тотальная культурная зачистка. Что твой гарант уже многое не контролирует в твоей стране. Что его опричники воруют и даже грабят почем зря. Что его бывшие пехотинцы давно уже превратилась в борзых преторианцев. Что его электоральная почва местами занимается "священным" огнем.

В какой стране, в каком фигваме ты будешь доживать свои дни? Кто и когда раскроит тебе череп томагавком?

Надеюсь, что на основе опыта последних десяти лет ты, краснокожий, понимаешь, что твой "данко" ведет тебя не к свободе и свету, а к гибели в темноте.

Да и ведет ли он? Может быть это его ведут?

переход на личности

ддд

Сообщение отредактировал ddd: 19.09.2017 - 14:32 PM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 16.09 2017

Наш краснорожий друг, а как политически ты себя позиционируешь?

Что-то не вижу ярую защитницу "нашего оскорблённого и запуганного" махнатого друга? Где она? Пусть оценит этот его пост...

Как реакционер, как коррупционер, как пресмыкающееся "болото" перед коррупционерами-реакционерами?

Дальше там и угроза пробить голову "тамагавком"...

нынешнее положение дел еще ужаснее.

Интересно, а это откуда этому кликуше известно? По делам его магазинов в Крыму? Так я ему ещё до майдана писал о том, что держать сеть мелких сельских магазинов сейчас уже не выгодно - в США люди за хлебом ездят на машине...

Каждый день новостные каналы приносят нам ворох новых фактов о реакции и коррупции, которые тебя почему то не волнуют.

В советские времена о таких арестах мы и не слышали... Редко... Наверное все люди тогда были честные и не принадлежали к "реакции и коррупции"...

строчишь факты и фактики об украинской реакции и коррупции, что заставляет подозревать тебя, как засланного "казачка",

И куда это "заслали" г-на stan из своей родины России? Это Вы у нас, любезный, как-то непонятно оказались, а "реакция и коррупция" в "славной неньке" давно известный факт, который последнее время разросся до немыслимых размеров - из США их уже отчётливо видно...

Пусть камушек и дальше катится с горы? А рожу он тебе, индеец, не расквасит?

Как-то я анализируя аватар г-на К-49 написал о той собачке в ушанке и на цепи, которую следовало-бы поднять, так меня на две недели забанили... Здесь уже угроза нанесения тяжёлых травм...

ныне в твоей стране разворачивается тотальная культурная зачистка. Что твой гарант уже многое не контролирует в твоей стране. Что его опричники воруют и даже грабят почем зря.

В чём Вы её узрели? Одного из воров из гос.бюджета с поличным взяли? Вы так расстроились из-за того, что он опорочил честное имя популярного у оппозиции деятеля культуры? Или Ваш бывший прокурор глупость сморозила и Вы в этом увидели крушение "культурных" устоев нации?

Не могли-бы выражаться яснее? Кто там восстал против власти гаранта? Кто из его "опричников" грабит честных тружеников, к которым Вы, несомненно, причисляете себя?

Остальное пусть разбирает г-н ddd - там много чего интересного у этого "малороссийского" фантазёра и его политического союзника по совместительству.

Ответить

Фотография MHB MHB 16.09 2017

Остальное пусть разбирает г-н ddd - там много чего интересного у его политического союзника.

Да не будет DDD разбирать. Я уже как-то высказался, типа, ворон ворону глаз не выклюет - получил бан. Может и сейчас получу, но "Правда глаза колет"...

Ответить

Фотография ddd ddd 16.09 2017

ну так и что именно предлагают продавать?родину?

да там одно название статьи чего стоит!

почему если предлагает продать крупную компанию сечин, то он патриот и большой молодец

я сечина не хвалил - поэтому ставьте мне теперь плюс

какой-нибудь либерал то он пятая колонна

"тянет всю группу назад" - как у нас говорили в колледже
1. Понятно, дальше названия статьи дело не пошло.
2. Путина хвалите? Он одобрил распродажу Роснефти сечиным.
Ответить