←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография ddd ddd Вчера, 22:25 PM

3. Не смешно. Вы помните, про кого мы говорим? Украсть у дипломата секретные документы - уголовное преступление, да ещё и на международном уровне. Устроить ДТП - тоже. Но этим занимаются все контрразведки мира, И активные допросы применяют. И незаконный сбор доказательств. Им же как на фронте, иногда не нужны доказательства в суд, нужна информация о процессе. А каким образом её добыли - роли не играет, если процесс пресекают тоже незаконными методами, а сам процесс тоже незаконный. А теперь ещё раз расскажите мне про конституцию.

я напомню, мы говорим о том что перед законом все равны.
Конституция, статья 19.

Неважно кто.
Неважно когда.
Неважно по какой причине.

Просто - равны, и всё.
Точка.
Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:27 PM

Вы не хотите понять, что подходящих кандидатов - много. А выбрали именно этих. Значит есть какая-то причина. Что до "не напали", так и тут всё достаточно просто. Вы абсолютно правы, насчёт бандитов. Так и тут есть причина. Повторюсь - есть куда более доступные объекты, а выбрали - этих. Если перевести на Вашу аргументацию, то есть бабушка- божий одуванчик и таёжный охотник на мощной заимке. Выхлоп по баблу - одинаковый. А вот риски с охотником - куда выше. Но грабить пошли именно его, а не бабушку. И тут возникает вопрос - почему? А Вы пишите - сам виноват. Нет, не сам. Есть внешняя причина. Не будут вот так, с бухты-барахты устраивать бучу.

Фишка так легла. Взяли кого то, кто был готов, например, стучать. И тут у некоего гения сыска вырисовалась комбинация. В жизни все проще

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:36 PM

При пытке шокером используются нестреляющие модели. Они следов не оставляют.

Кто Вам такую херню рассказал? Что следов не остается?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 23:21 PM

1. Да насрать, Вы докажите, что пудра для взрыва, тогда поговорим

2. Ишо как важно, год колонии, или 18 лет. Вам не видна разница? Очки может дать?

3. Хоть серо-буро малиновая, там 4 года только с отягчающими дают, типа за продажу танка

4. Вот и закрыли бы на год. И шума бы не было

1. Да не буду я ничего доказывать, не моё это дело. Бита в багажнике - тоже для игры. А молоток под ногами водителя - на случай чтоб орехи поколоть. Считаете, что невиновны - да за ради Бога. Я не настаиваю. 

2. Так и в 58-й пункт на полгода есть. И что с того? Вы же посадки по этому пункту тоже учитываете. А в СССР была 64 статья, это та же 58-я, только подсокращённая. 

3. Вот ни разу не волнует. По стране гуляет куча левых стволов. А взяли именно этих молодчиков. 

4. За бандитизм не год. Прицепу - минимум пятёрка, активное участие - червонец. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 23:25 PM

это вы вплели сюда 220 - и во первых, и во вторых.

Ответ перечитайте. Я написал, что ни от тапика не остаётся следов 24 Вольта, ни от 220 Вольт. Шокер от батареек работает. И статью Вам до кучи дал про поражение электротоком. 

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 23:36 PM

1. вы жестяным барабаном бочку что ли назвали?

1. Вопрос тогда встречный. Если доказательства не прокатили - на основании чего посажены бойцы? Участие в террактах должны были доказать. Если доказали, значит срок заслуженный. Если не доказали, значит и статьи в заключении быть не может.

2. это что-то новенькое.
То есть участие в терактах доказано?
Каких, можно узнать?

1. Если угодно. 

2. Вы можете считать, что я слился, как спорщик, нервы мне дороже будут. Ещё раз прочитал информацию по делу. Могу лишь пожелать Вам не разочароваться.

Вы не хотите понять, что подходящих кандидатов - много. А выбрали именно этих. Значит есть какая-то причина. Что до "не напали", так и тут всё достаточно просто. Вы абсолютно правы, насчёт бандитов. Так и тут есть причина. Повторюсь - есть куда более доступные объекты, а выбрали - этих. Если перевести на Вашу аргументацию, то есть бабушка- божий одуванчик и таёжный охотник на мощной заимке. Выхлоп по баблу - одинаковый. А вот риски с охотником - куда выше. Но грабить пошли именно его, а не бабушку. И тут возникает вопрос - почему? А Вы пишите - сам виноват. Нет, не сам. Есть внешняя причина. Не будут вот так, с бухты-барахты устраивать бучу.

Фишка так легла. Взяли кого то, кто был готов, например, стучать. И тут у некоего гения сыска вырисовалась комбинация. В жизни все проще

О чём и я говорил. Там, правда, всё достаточно смешнее получается. 

Кто Вам такую херню рассказал? Что следов не остается?

В книжке прочитал. Если почитаете по вопросу - увидите сами.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 01:10 AM

Ещё раз. Шокер следов не оставляет.

угу

yandex.ru/images/search?text=следы%20шокера

:)

Ответить

Фотография воевода воевода Сегодня, 01:22 AM

А с чего решили, что точки парные?

А Вы сами не видите? Ну тогда не знаю, как Вам помочь.
Я конечно не эксперт, и сказать (тем более по фотографии) от электрошокера это следы или не от электрошокера - не могу. Но чтобы увидеть на фото Капустина, что хотя бы около 50% «болячек» расположены именно попарно , и расстояние в каждой паре примерно одинаково 3-5см (точнее на глазок не определишь) - чтоб это увидеть, не нужно быть экспертом, достаточно иметь глаза.

А главное - поражение электротоком это максимум покраснение, которое быстро сходит. Язвы появятся, если электрошокер с выбрасывающимися электродами. Вот они проникают глубоко.

естественно, что я лично не могу достоверно определить- то ли электрошокером, то ли просто вилкой его тыкали.
Но вот в Бюро судебно-медицинской экспертизы, в акте проведенного обследования Капустина зафиксированы кровоподтеки верхнего века правого глаза, в области обоих плечевых и коленных суставов, ссадины верхних конечностей, живота, области правого тазобедренного сустава, правой ягодичной области и полового члена. И будет сделан вывод, что эти ссадины «могли образоваться от действия электрозарядного устройства (электрошокера), что подтверждается их морфологическими особенностями: преимущественно округлой или овальной формой, размерами, наличием ободков гиперемии (покраснения) вокруг ссадин, красноватых, отечных, «подрытых» краев».
И врач из городской поликлиники, куда Капустин обратился сразу, зафиксировал ушибы мягких тканей лица, носа, нижней губы, обоих плечевых суставов и правой половины грудной клетки, а также «электроожог (поверхностный) правой половины живота, правого тазобедренного сустава и правой паховой области электрошокером» и «линейные кровоподтеки обоих лучезапястных суставов».

И сами фсбэшники не отрицают, что применяли электрошокеры, только объясняют, что не пытали, а «предотвращали попытку к бегству». При этом все фигуранты почему-то «пытались бежать» исключительно находясь внутри полицейского микроавтобуса под конвоем нескольких сотрудников и при отсутствии иных свидетелей. ;)

А Вам в ответ - воздух общий. Ну а дальше прикидывайте объём своей гуманности.

им ксиву показывают, а предупреждают о негативных последствиях, а они ничтоже сумняше на три буквы фсбэшников посылают - и всё это не будучи ни под кайфом, ни под зонтиком папы-генерала фсб. Сказки какие-то.
Ну да ладно. Пусть будет так.

Главное, что никакой «террористической организации «Сеть» не существует, дело липовое, и 18 лет им дали не за то, за что в приговоре написано, а это просто месть фсбэшников, за то что кто-то из этих стрейкболистов мешался у ФСБ под ногами и быковал, когда «вежливые люди» его вежливо попросили.
Ок.

Надо будет Alise сообщить, а то она думает, что их и в правду за «марксизьм-терроризьм» посадили.
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 01:40 AM

это вы вплели сюда 220 - и во первых, и во вторых.

Ответ перечитайте. Я написал, что ни от тапика не остаётся следов 24 Вольта, ни от 220 Вольт. Шокер от батареек работает. И статью Вам до кучи дал про поражение электротоком. 

я там вам ссылочку выше оставил про "неоставшиеся" следы от шокеров.

1. Если угодно. 

нет, ну эта бочка для растворителя или краски.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 01:53 AM

Новобранец, зажгите спичку, бросьте ее на стол, и, прихлопните ладонью. Никаких ожогов у Вас не будет. В худшем случае будет горячо. Теперь, зажгите свечку, и подержите ладонь над верхней кромкой пламени, если выдержите. Минут пять. Ожог Вам обеспечен. С шокером - тот же принцип, если Вас разово тыкнули, там будет просто покраснение, если Вам засунули его в трусы неоднократно и надолго - там будет ожег.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:07 AM

1. я там вам ссылочку выше оставил про "неоставшиеся" следы от шокеров.

2. нет, ну эта бочка для растворителя или краски.

1. Да видел я эти фото. Вы бы сами по ссылочкам походили.

2. Да за ради Бога. Загуглите "Пудра алюминиевая ПАП-2".. Я не настаиваю. Считаете, что бочка с растворителем - пусть будет бочка с растворителем. Кто я такой, чтоб с Вами спорить.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 07:17 AM

Новобранец, зажгите спичку, бросьте ее на стол, и, прихлопните ладонью. Никаких ожогов у Вас не будет. В худшем случае будет горячо. Теперь, зажгите свечку, и подержите ладонь над верхней кромкой пламени, если выдержите. Минут пять. Ожог Вам обеспечен. С шокером - тот же принцип, если Вас разово тыкнули, там будет просто покраснение, если Вам засунули его в трусы неоднократно и надолго - там будет ожег.

Да не настаиваю я уже. Считаете, что ожог будет - пусть будет. Вы только вот над каким вопросом подумайте.... Если ожог идёт именно от дуги, а дуга идёт по кратчаййшему расстоянию (ну как характерно для электротока), то, согласно Вашему представлению, должны быть не точки, а полоса или кривая (если разное сопротивление проводника на пути следования тока). И эти покраснения сходят максимум за сутки. Почитайте про электрический стул, как там люди горели. 

Надо будет Alise сообщить, а то она думает, что их и в правду за «марксизьм-терроризьм» посадили.

Там в другом юмор. Не существует в природе (я имею в виду библиотеку минобороны) учебника для спецназа ГРУ. Есть книги всяких "Тарасов" о методах подготовки в спецподразделениях. Что-то у меня всё сильнее крепится уверенность в том, что ребята решили поиграть в войнушку возле охраняемого объекта, а на предложение идти играть в другое место - послали предлагающих подальше. 

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 08:45 AM

Кто я такой, чтоб с Вами спорить.

А спорите с тремя "антипутинистами" и главным среди них... Извините, но Ваш диспут превратился в свару, где участники не ищат истину, а отстаивают своё представление о ней, но я на Вашей, ув-й г-н Новобранец, стороне - Вы хоть положение в нашей стране знаете, а эта публика сидит с советских времён на местах и не шевелится, но "своё мнение" имеет...

Т.к. дискуссия дошла до точки, когда ищут уже не смысл сказанного оппонентом, а неудачное его выражение, то советую вам прекратить этот трёп, т.к. в этой теме вы друг другу ничего доказать не сможете - у каждого есть область отступления (недоверие к праведности суда) и она объективна учитывая наш советский опыт.

Смысл дискуссии хороший - непредвзятость следствия, но методы её обсуждения порочны, с м.т.з.

Я убедился в главном - нашего солдата никаким "превосходящим" числом противников не победить и не принудить к сдаче. Он принимает только железные аргументы. Так победим! Держитесь г-н Новобранец!

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 09:09 AM

Кто я такой, чтоб с Вами спорить.

А спорите с тремя "антипутинистами" и главным среди них... Извините, но Ваш диспут превратился в свару, где участники не ищат истину, а отстаивают своё представление о ней, но я на Вашей, ув-й г-н Новобранец, стороне - Вы хоть положение в нашей стране знаете, а эта публика сидит с советских времён на местах и не шевелится, но "своё мнение" имеет...

Т.к. дискуссия дошла до точки, когда ищут уже не смысл сказанного оппонентом, а неудачное его выражение, то советую вам прекратить этот трёп, т.к. в этой теме вы друг другу ничего доказать не сможете - у каждого есть область отступления (недоверие к праведности суда) и она объективна учитывая наш советский опыт.

Смысл дискуссии хороший - непредвзятость следствия, но методы её обсуждения порочны, с м.т.з.

Я убедился в главном - нашего солдата никаким "превосходящим" числом противников не победить и не принудить к сдаче. Он принимает только железные аргументы. Так победим! Держитесь г-н Новобранец!

Благодарю за овет и поддержку, коллега. Собственно уже и пытался завершить спор. 

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 10:41 AM

1. я там вам ссылочку выше оставил про "неоставшиеся" следы от шокеров.

2. нет, ну эта бочка для растворителя или краски.

1. Да видел я эти фото. Вы бы сами по ссылочкам походили.

2. Да за ради Бога. Загуглите "Пудра алюминиевая ПАП-2".. Я не настаиваю. Считаете, что бочка с растворителем - пусть будет бочка с растворителем. Кто я такой, чтоб с Вами спорить.
погуглил, спасибо.
Вопрос - а нахрена столько порошка?
25кг не бьется с всего лишь 4кг селитры.
Ее, селитры, должно быть от 100 для такого кол-ва.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 13:21 PM

погуглил, спасибо.

Вопрос - а нахрена столько порошка?
25кг не бьется с всего лишь 4кг селитры.
Ее, селитры, должно быть от 100 для такого кол-ва.

Вам конкретную формулу и технологический процесс с пропорциями составляющих расписать? Вы уверены? В том барабане, что на фото, не 25 кг, он поменьше будет. На всякий случай - селитра - катализатор в первую очередь. Рано как и перманганат калия. 

Ответить