←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография K-49 K-49 15.02 2019

Так везде в госслужбе.

А почему? Что такое компенсация, предположим за проезд и питание? Сегодня билет "тройка" в один конец стоит 38 рублей, а послезавтра он станет стоить все 50. То есть контора получила от правительства право пересматривать размер компенсации. А надбавка за классность? Какая надбавка за классность может быть у ГЛАВНОГО специалиста? Он уже специалист, к тому же главный! Делайте ему нормальный оклад, учитывающий его квалификацию и расходы на воспроизводство. А что такое премия у главного специалиста ПФР? Он что, план выполняет? Если человек работает плохо, то его нужно увалить, и вся недолга. Но оклад у него должен привлекать спецов со стороны.

Поинтересовался, сколько стоит проезд в МСК? Сколько стоит разовый обед? Могу отметить, что в моей провинции проезд и обеды стоят дороже. Зато зарплаты ниже. И пенсия в МСК выше. Наверно, надо перебираться к вам в МСК. Но вот беда, я отвык от холода, отвык от многолюдья и шума.

Ответить

Фотография K-49 K-49 17.02 2019

Хочется поздравить пользователей форума с появлением новых друзей "Оушена". На этот раз в дополнение к кубинцам, никарагуанцам и венесуэльцам добавились свободолюбивые жители острова Гаити.

"Долой американцев, да здравствует Путин!"
Именно такие лозунги скандируют манифестанты в Порт-о-Пренсе. Гаитяне с 7 февраля проводят массовые акции протеста против президента республики Жовенеля Моиза, которого подозревают в растрате бюджетных средств и обвиняют в неспособности обеспечить жителей страны предметами первой необходимости.
Кроме того, гражданам Гаити не нравится то, что Моиз поддерживает США и политику президента Трампа. В знак протеста манифестанты сожгли американский флаг. Протестующие требуют отставки главы государства, сообщает kp.ru.
Гаитяне просят помощи в разрешении кризиса в их стране у России и Китая.
"Мы просим Россию, Венесуэлу и Большой Китай присмотреться к страданиям, которые мы здесь переживаем".
За время протестов погибли семь человек, несколько десятков манифестантов пострадали.

xw_1634992.jpg
Ответить

Фотография MHB MHB 17.02 2019

На самом деле главный специалист стоит всего 4723 рубля, остальное левые деньги. Хухры-мухры.

Так везде в госслужбе. Оклады копеечные, а потом идут надбавки и премии.

Не только госслужба. Работаю. Фирма частная. Зп белая около 100 тр, оклад 35 тр, все остальное премии и надбавки.

Ответить

Так везде в госслужбе.

А почему? Что такое компенсация, предположим за проезд и питание? Сегодня билет "тройка" в один конец стоит 38 рублей, а послезавтра он станет стоить все 50. То есть контора получила от правительства право пересматривать размер компенсации. А надбавка за классность? Какая надбавка за классность может быть у ГЛАВНОГО специалиста? Он уже специалист, к тому же главный! Делайте ему нормальный оклад, учитывающий его квалификацию и расходы на воспроизводство. А что такое премия у главного специалиста ПФР? Он что, план выполняет? Если человек работает плохо, то его нужно увалить, и вся недолга. Но оклад у него должен привлекать спецов со стороны.

Поинтересовался, сколько стоит проезд в МСК? Сколько стоит разовый обед? Могу отметить, что в моей провинции проезд и обеды стоят дороже. Зато зарплаты ниже. И пенсия в МСК выше. Наверно, надо перебираться к вам в МСК. Но вот беда, я отвык от холода, отвык от многолюдья и шума.

Зачем делают оклад маленький, а премии и  доплаты большими? Своеобразный крючок. Проштрафился - снизить оклад сложно, а снять премию просто.И никакого нарушения КЗОТ.

Ответить

Так везде в госслужбе.

Зачем делают оклад маленький, а премии и  доплаты большими? Своеобразный крючок. Проштрафился - снизить оклад сложно, а снять премию просто.И никакого нарушения КЗОТ.

Это мы понимаем. Еще в советские времена нам платили 60% премии при минимальных расценках.))))

О том и речь, что всевозможные доплаты, компенсации и стимуляции - это приманка для неорганизованной массы. Профсоюзов же нет, а те, что есть, непонятно для чего и за счет чего существуют. Самый главный профорг периодически ласково заглядывает в глаза царю. И пикнуть о недовольстве или, паче чаяния, об акции протеста не смеет.

Большевики в гробах аплодируют нынешним суверенным демократам. Это же надо, так вылудить профсоюзы, чтобы народ вообще забыл о них!

Ответить

Так везде в госслужбе.

Это мы понимаем. Еще в советские времена нам платили 60% премии при минимальных расценках.))))

О том и речь, что всевозможные доплаты, компенсации и стимуляции - это приманка для неорганизованной массы. Профсоюзов же нет, а те, что есть, непонятно для чего и за счет чего существуют. Самый главный профорг периодически ласково заглядывает в глаза царю. И пикнуть о недовольстве или, паче чаяния, об акции протеста не смеет.

Большевики в гробах аплодируют нынешним суверенным демократам. Это же надо, так вылудить профсоюзы, чтобы народ вообще забыл о них!

Вы же понимаете, что есть моторист, есть Моторист и есть МОТОРИСТ, и дистанция между ними огромная. Так и в других специальностях. И как платить?...

Ответить

Вы же понимаете, что есть моторист, есть Моторист и есть МОТОРИСТ, и дистанция между ними огромная.

На флоте все строго нормировано. Если и есть гениальные мотористы, то они получают ровно столько же, сколько и бездари.

Примерно так, работают почти все знакомые мне спецы. Водители большегрузов или автобусов в деньгах не сильно отличаются друг от друга. Рынок все и всех выравнивает. Врач или педагог тоже связаны со средней температурой по больнице, со ставками. Мне известна одна дама из МСК по профессии экономист, по должности главный экономист серьезной фирмы, которая получает много денег (не знаю сколько) Но и работает она от зари и до зари.

Дело не в том,  сколько денег получает человек за свой труд. Дело в том, из чего складываются эти деньги - из твердой оплаты, не зависящей от конъюнктуры, или из совокупности произвольных доплат.

Ответить

Вы же понимаете, что есть моторист, есть Моторист и есть МОТОРИСТ, и дистанция между ними огромная.

На флоте все строго нормировано. Если и есть гениальные мотористы, то они получают ровно столько же, сколько и бездари.

Примерно так, работают почти все знакомые мне спецы. Водители большегрузов или автобусов в деньгах не сильно отличаются друг от друга. Рынок все и всех выравнивает. Врач или педагог тоже связаны со средней температурой по больнице, со ставками. Мне известна одна дама из МСК по профессии экономист, по должности главный экономист серьезной фирмы, которая получает много денег (не знаю сколько) Но и работает она от зари и до зари.

Дело не в том,  сколько денег получает человек за свой труд. Дело в том, из чего складываются эти деньги - из твердой оплаты, не зависящей от конъюнктуры, или из совокупности произвольных доплат.

Платить генеям и бездарям одинаково - тоже неправильно.

У  нас фирма занимается разработкой  и изготовлением систем радиосвязи. Часть разработок идет по линии госзаказа, а часть из собственных средств. Сроки жесткие. Труд оценивается по реальному вкладу в общее дело. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 18.02 2019

https://www.facebook...325995114123352

Моя статья про Берингс выйдет завтра на Карнеги ру. А пока я что-то тут решил развлечься в стиле бизнес-коучей и сформулировать

ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СОХРАНИТЬ СОВЕСТЬ, ИМУЩЕСТВО И ЖИЗНЬ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РОССИЕЙ

(1) Не иметь никакого делового взаимодействия с государственными структурами России
a. Не брать денег в госбанках, субсидий и соинвестиций у государственных и парагосударственных структур;
b. Не использовать государственные спонсорские вложения и предоставленное государством имущество;
c. Не выполнять никаких государственных заказов и подрядов;
(2) Не занимать никакие должности и не работать в (-с) государственных органах и околовластных структурах; не входить ни в какие созданные и поддерживаемые государством общественные или коммерческие организации;
(3) Не иметь на территории РФ активы, которые нельзя легко и быстро переместить за рубеж;
(4) Не создавать бизнесы, не вступать в отношения партнерства, не исполнять заказов и не заказывать ничего у частных лиц, являющихся партнерами, друзьями, клиентами, агентами государства или круга лиц, контролирующих государство в России, сотрудниками или аффилированными лицами сотрудников силовых структур и/или органов власти;
(5) Никогда не работать на олигархов, частных лиц, являющихся партнерами, друзьями, клиентами, агентами государства или круга лиц, контролирующих государство в России, сотрудниками или аффилированными лицами сотрудников силовых структур и/или органов власти; при заключении с вышеуказанными лицами или их юридическими лицами хозяйственных договоров, заключать их только на жестких условиях предоплаты (предпоставки) с их стороны, только находясь и собираясь в дальнейшем находиться вне досягаемости российской системы следствия и суда;
(6) Не создавать на территории РФ бизнесы, которые своей деятельностью вступают в противоречие с интересами олигархов, частных лиц, являющихся партнерами, друзьями, клиентами, агентами государства или круга лиц, контролирующих государство в России, сотрудниками или аффилированными лицами сотрудников силовых структур и/или органов власти;
(7) Не создавать на территории РФ бизнесы, которые будут приносить существенный доход, кроме бизнесов, основанных на интеллектуальной собственности, личном или другом неотъемлемом бренде, собственном неотъемлемом ноу-хау, коллективном интеллекте, знаниях и умениях;
(8) Никогда не рассчитывать на возможность отстоять свои интересы в суде, вне зависимости от прочности вашей юридической позиции, ни в роли истца, ни в роли ответчика; никогда не рассчитывать на то, что выполнение вами всех требований закона в трактовке максимального количества максимально квалифицированных юристов будет означать, что в глазах государственного контролирующего органа (и суда) вы действительно соблюли закон;
(9) Никогда не идти на любые действия, выходящие за рамки ваших естественных действий в бизнесе или частной жизни, если вам предлагают их совершить олигархи, частные лица, являющиеся партнерами, друзьями, клиентами, агентами государства или круга лиц, контролирующих государство в России, сотрудники или аффилированные лица сотрудников силовых структур и/или органов власти, даже (особенно) если вам предлагают их совершить в обмен на предоставление вам преференций или отказ от ограничения ваших прав;
(10) Никогда не оказываться в ситуации, когда ваш немедленный и безвозвратный отъезд из России будет невозможен или затруднен или принесет существенные убытки или поставит под угрозу других людей – даже если вы выполняете все вышеперечисленные 9 правил.

ENJOY.

Предвижу возражения - "а как же такой-то или такой-то, они же нарушают эти правила и ничего себе живут?" Да, так тоже может быть. Вот Калви их нарушал много лет. Эти правила - как ПДД: они написаны кровью, но их нарушение не означает в 100% случаев, что произойдет несчастье. Это как сказать "ну вот я на красный проезжал не раз, и все ок". Ну давайте, продолжайте проезжать на красный, пока на сотый раз в вас не вмажется наконец Камаз со щебнем и ваши мозги не размажет по боковой стойке кузова вашей такой скоростной и комфортной (уже в прошлом, теперь - это груда металлолома) машины.

И на карнеги

https://carnegie.ru/commentary/78383

Ответить

Фотография shutoff shutoff 18.02 2019

ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СОХРАНИТЬ СОВЕСТЬ, ИМУЩЕСТВО И ЖИЗНЬ ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РОССИЕЙ (1) Не иметь никакого делового взаимодействия с государственными структурами России

Хорошая статья - пусть боятся. Я, правда, так и не понял кто её написал с претензией на знание ситуации в финансовой сфере, но явно жулик, а если я догадался правильно, то Мовчан под это определение подходит полностью - дочитывать статью по ссылке я не стал, т.к. мне подобных взглядов вполне хватает в редакции г-на к-49...

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:52 PM

Хорошая статья - пусть боятся

Поелику я от Вас все равно сваливаю, то считаю, что мнение остающихся - определяющее. Нравится им, что бабло отсюда только вывозят, дык и флаг им в руки.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 10:47 AM

Хорошая статья - пусть боятся

Поелику я от Вас все равно сваливаю, то считаю, что мнение остающихся - определяющее. Нравится им, что бабло отсюда только вывозят, дык и флаг им в руки.

Так как Вы, ув-й г-н Gundir, ещё не "свалили", то надеюсь, что Вы прочтёте.

А сколько "бабла" те, кто сейчас и раньше вывозят и вывозили, привезли сюда, а с ними и новейшие технологии? Не думаю, что Вы владеете даже приблизительными цифрами - чужое у нас любят считать только в тех случаях, когда его можно сделать своим. Я ими не владею вообще и влажными салфетками так и не привык пользоваться, но в туалетной бумаге дефицита не испытываю. Вы, возможно в силу относительной молодости и ещё избытка сил, считаете, что отсутствие на наших дорогах отечественных моделей было всегда, а их количество, превышающее возможности города, тоже...

Возможно, самоуверенно считаете, что "машины покупали сами за своё заработанное бабло", но забываете, что такие как Вы и при СССР работали, а ездили в лучшем случае на "Жигулях" или "Запорожцах" купленных у государства по ценам превышающим стоимость их квартир при их продаже на чёрном рынке и после стояния во многолетних очередях, а сейчас в них побоитесь садится

Я помню как в начале 90-х гг. какие-то финны взялись восстанавливать сгоревший перед этим Фрунзенский универмаг и я следил за этим процессом - финны вложили безумную сумму, вентиля строительного трубопровода были у них из нержавейки, но так ничего и не добились от наших "работников". Видимо считали, что как у них перед ними достаточно поставить задачу. По моим впечатлениям качество нашей рабочей силы с тех пор меняется к лучшему. Не скажу, что наши стали работать как турки по проекту заложенному в электронном виде в гаджет, есть национальные особенности, но уже далеко не так, как в СССР.

Так что нечего нас пугать всяким бредом, который привиделся Мовчану и таким как он после получения аванса под эту статью. Никаких волнений и сомнений ни он, ни такие как он, ни Вы в нашем народе против политики власти не вызовете. Народ судит по делам её, а не по всякому бреду, что кому-то кажется. Вот я возмущён тем, что мне пообещали 1 тысячу рублей прибавки к месячной пенсии, а только по квитанции за бытовые услуги взяли две. Возмущён тем, что в правительстве ещё есть люди, которые во мне и таких как я видят лохов, которых можно дурить себе облегчая работу, тем, что они не желают говорить с нами откровенно и понимать, что мы равны им.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 12:21 PM

Собственно, о чем написал Мовчан. на примере истории с арестом американского инвестора? Насколько я понял из пространных рассуждений Мовчана, о том, что занятие бизнесом в России, инвестиционными проектами, становится весьма опасным делом. Хотя почему становится? Думаю, что так было всегда. 

Заниматься чем то важным в России или на Украине и не пересечься при этом с чьими то бизнес-интересами, не задеть интересы чиновников, политиков, силовиков -- невозможно.

Можно научиться играть по российским или украинским правилам, можно успешно многие годы лавировать в политических шхерах, но никогда вероятность того, что ты когда нибудь не угодишь в расставленную тебе ловушку, не будет равна нулю.

И не стоит рассчитывать на справедливое решение суда или политическую поддержку одной из прикормленных башен. Справедливость суда это вообще не про Украину и Россию, а башни тоже не вечные. У башен имеются свои невидимые связи и интересы. 

Поэтому - "Оставь надежду, всяк сюда входящий!"

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 12:44 PM

Нравится им, что бабло отсюда только вывозят, дык и флаг им в руки.

Конечно, нравится. Если бы не нравилось, то давно бы перекрыли полноводные валютные реки, и занялись бы собственной экономикой.

Никто не может сказать, что богатеи и властители не занимаются развитием российской экономики. Они ею занимаются, но строго дозировано, чтобы она не сдохла от переедания, либо не стала через чур сильной и независимой от них.  

Помимо этого дозированного развития само это развитие НМВ направлено прежде всего на создание зависимых отношений с соседями. Газ, нефть, оружие, хлеб и просто деньги прежде всего служат укреплению зависимости окружающего мира от дающей руки.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 17:26 PM

Поелику я от Вас все равно сваливаю,

Который год...

Ответить