←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Марк Марк Сегодня, 03:26 AM

а тем тритонам пришлось в 10 раз дольше пролежать....

По поводу тритонов там не утверждается, что они родом из плейстоцена. 

Природа продолж.-sel.png

Т.е. тритонов в 1942 г. вполне себе можно было схрумкать. Правда не знаю насколько вкусны - не пробовал. Свеженькими были.  :)

P,S,

Имя Попова Ю.Н. можно найти в справочнике Палеонтологи Советского Союза. Он занимался головоногими моллюсками. Его работы находятся во многих престижных журналах по палеонтологии. 

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 09:45 AM

Кла́стер (англ. cluster — скопление, кисть, рой) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.

Президент потребовал не затягивать с созданием культурных кластеров в регионах

На заседании Совета по культуре и искусству Владимир Путин обратил внимание на задачу по созданию в регионах России крупных культурных кластеров. По его словам, они должны собрать на одной площадке филиалы ведущих творческих организаций.

Города, где появятся первые кластеры, уже определены - это Владивосток, Кемерово, Калининград, Севастополь. Кроме того, уже выбраны творческие вузы, музеи, театры, которые там будут представлены. "Надо не затягивать с запуском этих важных проектов, использовать при их реализации лучшие отечественные и зарубежные наработки", - поручил Владимир Путин.
Президент указал на то, что в сфере музейно-выставочной деятельности можно опираться на успешный опыт государственного Эрмитажа.

"Прошу активно включаться в работу и органы власти на местах, создать все условия для общественной и экспертной дискуссии, которая позволит определить содержательное наполнение программ кластеров. И, конечно, важно решить такие насущные вопросы, как порядок содержания новых объектов, эксплуатация, финансирование, кадровое обеспечение", - отметил президент.
Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Сегодня, 13:04 PM

А давайте в самом деле проверим вранье или авторский вымысел? Смотрим журнал "Природа" за 1948 год, № 3, С 76;

attachicon.gifПрирода 1948 №3 С. 76 -sel.png

Как видите Александр Исаевич не придумал этот эпизод. Он в действительности был опубликован в помянутом журнале и принадлежит Ю.Н. Попову. Заметка находится в разделе Палеонтология под названием "Новые находки трупов плейстоценовых животных на северо-востоке СССР".

Архив журнала можно здесь полистать:

http://priroda.ras.ru/

Тот эпизод уже разобран. 

https://oper.ru/video/view.php?t=832

Так что не всё так просто.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 13:25 PM

И сразу же явная ахинея, вранье.

А давайте в самом деле проверим вранье или авторский вымысел? Смотрим журнал "Природа" за 1948 год, № 3, С 76;

attachicon.gifПрирода 1948 №3 С. 76 -sel.png

Как видите Александр Исаевич не придумал этот эпизод. Он в действительности был опубликован в помянутом журнале и принадлежит Ю.Н. Попову. Заметка находится в разделе Палеонтология под названием "Новые находки трупов плейстоценовых животных на северо-востоке СССР".

Архив журнала можно здесь полистать:

http://priroda.ras.ru/

Ок, вопросов нет. Он этот эпизод не придумал.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 13:30 PM

Тот эпизод уже разобран. 

Я не понял в чем ложь Солженицына? Что заметки не было в "Природе"? Была. Я привел ее. Суть ее А.И. передал почти дословно. Что там реально сожрали рабочие - рыбу или тритонов ни он, ни Попов в точности не знают. Первый об этом прямо говорит: "Рыбы ли, тритоны ли эти сохранились настолько свежими, свидетельствовал учёный корреспондент, что присутствующие, расколов лёд, тут же охотно съели их". Второй (автор заметки) объяснил еще конкретнее:

Тритоны - окончание-sel.png

Чего не все просто?

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 13:46 PM

Он этот эпизод не придумал.

Чтобы найти эту заметку мне пришлось два годовых архива перелопатить (за 1949 и 1948 годы).Но прежде скачать их себе на комп. По иному листать не удавалось - номера оцифрованы в формате DjVu.  :)

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 14:05 PM

Чтобы найти эту заметку мне пришлось два годовых архива перелопатить (за 1949 и 1948 годы).Но прежде скачать их себе на комп. По иному листать не удавалось - номера оцифрованы в формате DjVu. :)

Уважение Вам за это, вот уж не подумал бы, что это Вы провели такую работу.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 15:16 PM

провели такую работу.

Не жалею, что потратил время. Попутно много интересного для себя черпнул.  :)

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 15:25 PM

Тот эпизод уже разобран. https://oper.ru/video/view.php?t=832Так что не всё так просто.

Посмотрел и я эту постановку Гоблина и хочу сказать, что жаль, что на Вас, ув-й г-н Новобранец, нет сейчас на форуме г-на Gundir... Что там "не просто"? Что "разобрано"? Всё тоже самое - заметка учёного была в "Природе" и Солженицын вспомнил о ней вполне обоснованно, а сколько лет эти рыбы/тритоны пролежали во льду уж не нам на историческом форуме судить...

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 16:36 PM

Тот эпизод уже разобран. https://oper.ru/video/view.php?t=832Так что не всё так просто.

Посмотрел и я эту постановку Гоблина и хочу сказать, что жаль, что на Вас, ув-й г-н Новобранец, нет сейчас на форуме г-на Gundir... Что там "не просто"? Что "разобрано"? Всё тоже самое - заметка учёного была в "Природе" и Солженицын вспомнил о ней вполне обоснованно, а сколько лет эти рыбы/тритоны пролежали во льду уж не нам на историческом форуме судить...

У чекистов все сложно. и неоднозначно.. Тритоны говоришь? А если б ты вез патроны?

Кстати, Шутов, военные такого уровня, как наш Новобранец, прошедшие спецподготовку, и много раз выбрасывавшиеся в тыл врага, должны есть не только замороженных тритонов, но и живых червяков. А может быть и мышей.

Так что не все так просто!

Беломор-канал он, блин, курит! :D

Ответить