←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Gundir Gundir 08.09 2018

Что видится мне вполне логичным. Чистых безработных у нас не так много. Меня смущает в данном случае, как и Вас с пенсионной реформой, что мне из своих налогов приходится платить на пособия людям, которые безработными только числятся. И суть всех этих реформ, которые так возмущают "электорат": 1. Вывести чёрный и серый доход в "белую" зону увеличиво налоговые поступления на тех же пенсионеров-стариков, которые действительно в ней нуждаются. 2. Снизить процент работающих по нелегальной схеме. 3. Снизить количество спекулянтов, кои на перекупе госконтрактов получают свои 10 процентов "генподрядных". 4. Облегчить малому и среднему бизнесу работу по действительно денежным контрактам, а не работать "на перехват". 5. Снизить процент "кидков" по субподрядным работам.

и каким же образом снижение сроков пособий может выполнить этот Ваш ряд?

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.09 2018

Что видится мне вполне логичным. Чистых безработных у нас не так много. Меня смущает в данном случае, как и Вас с пенсионной реформой, что мне из своих налогов приходится платить на пособия людям, которые безработными только числятся. И суть всех этих реформ, которые так возмущают "электорат": 1. Вывести чёрный и серый доход в "белую" зону увеличиво налоговые поступления на тех же пенсионеров-стариков, которые действительно в ней нуждаются. 2. Снизить процент работающих по нелегальной схеме. 3. Снизить количество спекулянтов, кои на перекупе госконтрактов получают свои 10 процентов "генподрядных". 4. Облегчить малому и среднему бизнесу работу по действительно денежным контрактам, а не работать "на перехват". 5. Снизить процент "кидков" по субподрядным работам.

и каким же образом снижение сроков пособий может выполнить этот Ваш ряд?

К примеру некоторые генеральные директора официально являлись безработными. Так же речь шла и об учредителях фирм, кои тоже не особ считаются работающими. Снизив срок отсеивают тех, кто принципиально пытается получать именно пособие, а не искать работу. Меня больше волнует - а как решат вопрос с повторной постановкой на учёт. С другой стороны - может кого-то и заколебёт эта суета, и они просто плюнут, особливо, ежели стоимость добычи превысит полученную выгоду.

Ответить

К примеру некоторые генеральные директора официально являлись безработными.

Простите, это как? Чтобы стать безработным официально, надо зарегестрироватся в службе занятости, предоставив трудовую книжку, из которой должно быть ясно, что вы уволены. Если эти гендиректора уволены, то они перестают быть гендиректорами

Ответить

Вообще, человеку, зарабатывающему, допустим, по серому, просто нет смысла добиваться этого пособия.

Минимальная и максимальная сумма пособия на 2018 год установлена постановлением Правительства РФ от 24.11.2017 N 1423 в размере 850,00 руб. и 4900, 00 руб. соответственно. Эти суммы никак не привязаны к МРОТ и не будут меняться до конца 2018г.

Ну, в лучшем случае, это пятерка, и то, в первый месяц. И, куча гемороя в виде хождения в СЗ и на собеседования. А так выходит, что вся битва за 800 рублев.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 08.09 2018

К примеру некоторые генеральные директора официально являлись безработными.

Простите, это как? Чтобы стать безработным официально, надо зарегестрироватся в службе занятости, предоставив трудовую книжку, из которой должно быть ясно, что вы уволены. Если эти гендиректора уволены, то они перестают быть гендиректорами

Те, которые по Уставу- да, даже не буду спорить. Прошу простить, просто генеральными ещё и истинных владельцев называют. Которые, скажем, жене салон красоты купили, чтоб занята делом была. Ну и чтоб деньги отмыть.

Ответить

Те, которые по Уставу- да, даже не буду спорить. Прошу простить, просто генеральными ещё и истинных владельцев называют. Которые, скажем, жене салон красоты купили, чтоб занята делом была. Ну и чтоб деньги отмыть.

и эти, которые салон купили, пойдут бродить отмечаться еженедельно в службу занятости, ходить на обязательные собеседования с работодателями (от чего отказаться нельзя, снимут с довольствия) и все для того, чтобы получить на халяву 850 рэ? Вы серьезно таких видели?

Ответить

Фотография ddd ddd 09.09 2018

вы не поняли, тут главное путина оправдать.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo 09.09 2018

Про Путина - другая тема, тут про Россию.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 09.09 2018

Не угадали. 

Ответить

Фотография Gundir Gundir 09.09 2018

я думаю, что сокращение срока связано с разработкой нового закона, вроде бы в нем обсуждают привязку пособия к прожиточному минимуму. А, значит, размер резко возрастет, станет для большего кол-ва людей привлекательным. Соломку стелят, а то деньги то убывают

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.09 2018

я знаю, как увеличить пенсии - и не поднимать пенс. возраст

По подсчетам профессора Владлена Сироткина, после Революции 1917, в разных странах была захвачена охотниками до чужого добра колоссальная собственность. Речь идет об имуществе и денежных вкладах не менее, чем на 400 миллиардов долларов в 112 странах мира.

- раз правительство признало царские долги, значит можно заявить право на царскую собственность

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 16.09 2018

танцы на столах в библиотеке имени Ленина

http://www.stoletie....leninke_789.htm

Отметим, что эта же «культурная элита» любит рассказывать, как «пьяная матросня гадила в античные вазы Эрмитажа» в 1917-м.

Ответить