←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Gundir Gundir Вчера, 22:49 PM

У нас накопительная работать не будет. Точнее она бы заработала если бы у нас пенсий не платили. Тогда можно было бы заявить: вычитаем у всех по 22% из заработка и кладем на ваш пенсионный фонд, а по достижении пенсионного возраста мы их будем вам выплачивать. Но у нас уже солидарная схема, и много людей пенсионного и предпенсионного возраста, которые уже не смогут себе накопить на пенсию. И для молодых будет двойное налогообложение: 22% себе и сколько-то %% по солидарной схеме старшему поколению. Ну или перебить всех,кто старше 30 лет.

Видимо, Вы не прочли статью. Там заданные Вами вопросы разбираются

Ответить

Фотография Gundir Gundir Вчера, 23:39 PM

Ну во все мире это дело добровольное. С обязательных отчислений выплачивается социальная пенсия. А все остальное дело добровольное.

Да насрать, добровольная она во всем мире или нет. Мы чего, где то в международном арбитраже пообещали, что будем делать только так, как все?

Понимаете, дело то не в этом, можно придумать хитрые компромиссные варианты. Спецы на то есть. Надо просто четко понимать, что:

1 Солидарная пенсия больше не работает. Вот не работает, и все. Арифметика не идет. И, ничего с этим не сделать. Давайте определимся, в чем ее смысл. А смысл в том, чтобы работающие платили за ушедших на покой, а потом, когда сами уйдут, за них бы платили новые работающие. Вот фиг. Нету такого. Большая часть расходов идет из общего бюджета. И никакое повышение возраста глобально это не изменит. Ну вздохнет бюджет лет на пять (если еще вздохнет, в чем есть сомнения), и че? Он платить перестанет? Та ни, как платил, так и будет. Причем, к нынешнему положению мы снова придем лет через десять, потом снова повышать, чтобы дать вздохнуть, и потом, ишо через десять надо делать так - пенсию дают только после ста лет. Зато моно крупную, две средних зарплаты. Вот тогда арифметика срастется.

2 Выхода из солидарной только два. а) Платить всем прямокм из бюджета. б) Нехай сами накапливают, и сами себе платят.

А третьего нету.

Ответить

Фотография Jim Jim Сегодня, 00:00 AM

Солидарная пенсия больше не работает. Вот не работает, и все.

В США и в Западной Европе работает. 

А смысл в том, чтобы работающие платили за ушедших на покой, а потом, когда сами уйдут, за них бы платили новые работающие. Вот фиг. Нету такого.

Есть. В США и в З.Европе. Там везде солидарная система государственных (социальных) пенсий, т.е. работающие платят за пенсионеров и далее циклично. Принцип солидарности поколений.

Выхода из солидарной только два. а) Платить всем прямокм из бюджета. б) Нехай сами накапливают, и сами себе платят. А третьего нету.

Это лишь ваше личное мнение и только.

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:06 AM

Это лишь ваше личное мнение и только.

Назовите третий вариант

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 00:13 AM

А знаете, че будет году к сороковому, когда это все накроется медным тазом? Когда нынешним сорокалетним, подсчитывающим своб пенсию к 65-ти годам вдруг скажут - это тут вам ребята, люди другие насчитали. Их уже промеж нас нету, они или на пенсии (несколько иной) либо в гробу. А мы тут все новые, нам приходится разгребать, то, что поураганили в лихие девяностые блистательные десятые. Так что, денег нет, но Вы держитесь. А знаете, что является константой всегда? Три вещи

1 Солнце встает на востоке

2 Волга впадает в Каспиское море

3 У России тяжелые годы.

Вокруг враги. Народ поймет. Крикнув йыхо, высунув нос между бруствером и каской, после того, как закусит настойку боярышника бичпакетами, они всем покажут, за отечество. Пиндосам, гейропейцам, черномазым, черножопым, узкоглазым, носатым, хохлатым, пейсатым. Общее счастье.

Поймите, я не за себя, я свои проблемы решил, и мои работники, и мои друзья решили. Мне за державу обидно

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 00:22 AM

Волга впадает в Каспиское море

а вот  не всегда.

погуглите тетис ;-)

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 09:47 AM

Дело даже не в том - я в 2008 г. получал более 400 долларов пенсии, а сегодня получил 200? Как это понять?

Тут все просто- курс рубля упал.  Поэтому рублевые зарплаты и пенсии в долларовом выражении соответственно тоже упали.

Извините ув-й г-н Jim, но я, видимо, не ясно выразился - за апрель и май т.г. я получал по 16 тысяч рублей с хвостиком, а за июнь 13 тысяч рублей и тоже с маленьким хвостиком. "Хвостик" из городского бюджета за инвалидность осталась прежним, но основная часть за стаж и по возрасту уменьшилась в июне на три тысячи с лишним. Как это понять? Я написал об этом чтобы узнать - только со мной такая история или с ней столкнулись и другие.

О том, что в связи с санкциями у нас произошёл дефолт я знаю и готов был терпеть, т.к. за всё, а тем более наш Крым, в этом мире нужно платить, но сейчас за что? За ЧМ? Так я не согласен - пусть платят те, кто не может жить без футбола, а я как-то перетерплю с деньгами, которые я когда-то заработал и которыми пользовались не только советские люди, но и люди после них.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 10:18 AM

Поймите, я не за себя, я свои проблемы решил, и мои работники, и мои друзья решили. Мне за державу обидно

Не переживайте так "за державу" - она большевиков пережила, а вас "либералов" как-нибудь... И не заметит. С вашим отношением к русскому народу это будет очень справедливым. Мы с Вами живём в одном, не самом плохом в мире, городе и Вы в нём видите то, чего я уже лет 15 не замечаю. Не вижу я ни солдат, ни пьяниц с "боярышником и "бичпакетами", ни прочие несчастья, за которые Вы не только сам наш народ ненавидите, но и город со всей страной.

Нищая Латвия Вам нравится... Так кто Вас держит? Моей жене понравилась Германия и она уже 10 лет там в не самом плохом её городе живёт... Дочь несколько раз приезжала, но тоже вернулась назад в Германию, а я был рад и до сих пор доволен, что вернулся в свой город, где почти всё знаю, где чистый воздух и мягкая питьевая вода. Я и в Германии старался пить наше пиво - оно мягче чем немецкое, хотя они ценят своё и оно тоже хорошее, но на любителя, привыкнуть нужно.

Я не хочу отвыкать от двух лифтов в моём подъезде, от мусоропровода и многих других благ, которые есть у нас и нет у них, но зато у них есть контейнеры для раздельного сбора мусора и чистые автобусы "Мерседес", которых нет во Франции. Таких крутых как Вы у них тоже хватает, но они ведут себя иначе - добросовестно и эффективно работают, платят налоги (которые часто превышают половину дохода) и не позволяют себе обвинять свой народ за то, что личная жизнь у них не сложилась, хотя немки ещё те с.... Нашим женщинам до них далеко, да и наши красивые в отличии от немок, среди которых красивых ещё нужно поискать.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Сегодня, 11:17 AM

Мне за державу обидно

Давно это с вами?

Ответить

Фотография MHB MHB Сегодня, 11:55 AM

У нас накопительная работать не будет. Точнее она бы заработала если бы у нас пенсий не платили. Тогда можно было бы заявить: вычитаем у всех по 22% из заработка и кладем на ваш пенсионный фонд, а по достижении пенсионного возраста мы их будем вам выплачивать. Но у нас уже солидарная схема, и много людей пенсионного и предпенсионного возраста, которые уже не смогут себе накопить на пенсию. И для молодых будет двойное налогообложение: 22% себе и сколько-то %% по солидарной схеме старшему поколению. Ну или перебить всех,кто старше 30 лет.

Видимо, Вы не прочли статью. Там заданные Вами вопросы разбираются

Не читал и не собираюсь.

Вопросов я не задавал - это мое  видение проблемы.

Ответить