←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Вечная борьба Pоссии - 2

Фотография Castle Castle 13.01 2018

откармливали личных телят дешевыми черными батонами Ржаным хлебом? Трудно поверить.

Насчет именно ржаного не скажу, но я детстве стоял в очередях за хлебом. Булку белого - для людей, две булки серого  - для хрюшек. Хотя мы жили в городе, скотину держали очень многие, и хлеба поэтому не хватало. Приходилось занимать очередь заранее,  иногда хлеб и вовсе  не привозили. Потом правда как то положение выправилось, видимо выпечку хлеба увеличили. Специальный корм для скота - отруби и т.п. , был в большом дефиците, людям приходилось покупать хлеб для животных не от хорошей жизни.

Наша благотворительность заключается в работе "в долг".

В нашем поселочке так два магазина разорилось. Люди набирали товары в долг, поначалу с зарплаты оплачивали, а затем начинали наглеть и не возвращали. 

Что за деятельный зуд у правительственных чиновников и депутатов?

Имитация бурной деятельности. Типа не зря зарплату получают.

Ответить

Фотография Логик Логик 13.01 2018

Уважаемые Гундир и Логик, я очень надеюсь, что вы все выяснили по части долларовой эмиссии, инвестиций и котлет,..

Всё было ясно сразу, просто  экономист Гундир сказанул навскидку не подумавши, а потом постеснялся в этом признаться и попытался меня запутать.  Было весело и интересно.

Ответить

То есть Минпромторг пытается разрушить лекарственный рынок, заставив маркеты торговать еще и лекарствами, забирая их у специализированных торговых фармацевтических организаций.

Разрешить - это не значит " заставить". Впрочем, дело как всегда тёмное. 

За последние полгода количество аптек почти удвоилось.  Аптеки располагают даже  в соседних домах.   Цены заметно снизились. Аптекари сражаются за покупателя. В соседствующих аптеках  наличествует  разница цен в 50 руб .  на стоимости лекарства в 300 руб . ( рыбный жир в частности )

Возможно, существовала какая-то аптекарская монополия , ограничивавшая доступ на этот рынок. Теперь эту монополию разрушили, и ....   продолжают рушить таким вот   оригинальным способом. 

Сообщение отредактировал Логик: 13.01.2018 - 12:56 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 13.01 2018

Уважаемые Гундир и Логик, я очень надеюсь, что вы все выяснили по части долларовой эмиссии, инвестиций и котлет,..

Всё было ясно сразу, просто  экономист Гундир сказанул навскидку не подумавши, а потом постеснялся в этом признаться и попытался меня запутать.  Было весело и интересно.

Все таки не можете вы быть великодушным! Даже в малости.

Ответить

То есть Минпромторг пытается разрушить лекарственный рынок, заставив маркеты торговать еще и лекарствами, забирая их у специализированных торговых фармацевтических организаций.

Разрешить - это не значит " заставить". Впрочем, дело как всегда тёмное. 

За последние полгода количество аптек почти удвоилось.  Аптеки располагают даже  в соседних домах.   Цены заметно снизились. Аптекари сражаются за покупателя. В соседствующих аптеках  наличествует  разница цен в 50 руб .  на стоимости лекарства в 300 руб . ( рыбный жир в частности )

Возможно, существовала какая-то аптекарская монополия , ограничивавшая доступ на этот рынок. Теперь эту монополию разрушили, и ....   продолжают рушить таким вот   оригинальным способом. 

В чем я бы согласился с правительством, так это в том, что торговлю лекарствами нужно максимально приблизить к массовому потребителю.

Современные маркеты есть место скопления огромных масс людей. И не иметь в таких местах аптечных киосков - это нонсенс. Аптечный киоск столь же нужен в маркете, как, например, отдел продажи хлебобулочных изделий.

Разумеется, что там нельзя будет торговать целым рядом лекарств.

В остальном не нужно диктовать государственную волю аптечному рынку. Он сам разберется, сколько и где иметь аптек. а вот торговая наценка должна в аптеках нормироваться.

Но опять же не методом запретов, а методом изъятия сверхприбылей, полученных провизорами сверх определенных им нормативов.

Ответить

Пластырем  Магнит торгует давно. Осталось добавить валерьянку, бинт, зелёнку, анальгин и т.п.  Скорее всего речь об этом.

Ответить

Скорее всего речь об этом.

Скорее всего речь о том, что исполнительная и законодательные  власти не собираются оставлять ни один субъект своей деятельности в покое.

Во всех мыслимых и немыслимых сферах наблюдается постоянное копошение, почесывание, потаптывание, покряхтывание государственных чиновников и депутатов, в результате чего на россиян сыплются новые, или отменяющие старые, инструкции, законы, положения, правила, кодексы и еще черт его знает  что.

Не успевает человек или предприятие привыкнуть и приспособиться к одному состоянию, как его догоняет уже состояние другое, а там, на подходе, видится уже третье.

Высшее государственное лицо со своей полуулыбкой вполголоса, как бы про себя, заявляет о необходимости перестать "кошмарить" бизнес и общество, но второе и третье государственные лица не слышат лицо первое. Или не обращают на его слова внимание?

Ответить

Фотография Ученый Ученый 13.01 2018

Трудно поверить. Может быть серым по цене 14 копеек

Черный квадратный батон по 18 коп., а из чего он был сделан бог весть. Хлеб был очень дешевым, поэтому его часто выбрасывали, дети бросались им друг в друга, что вызывало праведный гнев патриархально настроенных граждан. И сейчас хлеб  дешевый, он не дорожает сильно в отличие от большинства других продуктов. Правда наряду с эконом-батонами есть и элитная выпечка по цене 60, а то и 100 р. А есть и элитные пирожные рублей по 120р за штуку. Так и вспоминается знаменитый афоризм Марии-Антуанетты).

Ответить

Так и вспоминается знаменитый афоризм Марии-Антуанетты).

Это вам вспоминается. Мне почему то нет.)))

Ответить

Черный квадратный батон по 18 коп

Ржаной хлеб доложен был быть дороже пшеничного, и дефицитней. Что касается кормления хлебом скотины, то почитайте беседу заинтересованных лиц в ОК

https://ok.ru/zhivot.../65259166810283

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.01 2018

Не успевает человек или предприятие привыкнуть и приспособиться к одному состоянию, как его догоняет уже состояние другое, а там, на подходе, видится уже третье.

вы же критиковали так называемый "застой"

вот вам череда постоянных обновлений в виде калейдоскопа решений власти

и что лучше?

Ответить

вы же критиковали так называемый "застой"

Когда и где я это делал? Застой у России только в области политической. Но этот вид застоя никто критиковать не имеет права. Я имею в виду прежде всего выборное право.))

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.01 2018

На этот ключевой вопрос я , практически, уже ответил. Соотношение доллары/товар уменьшится. Вы пошли по второму кругу? :)

Да хер с ним, с соотношением, например, произвели сто тонн колбасы, если лишних баксов не напечатать, их съедят или в помойку выкинут?

Ответить

сто тонн колбасы

Блин, неужели теперь десять страниц будут про колбасу? :D

Давайте уж лучше про водку.

Ответить

Черный квадратный батон по 18 коп

Ржаной хлеб доложен был быть дороже пшеничного, и дефицитней. Что касается кормления хлебом скотины, то почитайте беседу заинтересованных лиц в ОК

https://ok.ru/zhivot.../65259166810283

Я сказал не ржаной, а черный.

%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%20%D0%BF%D1%80%

Ответить

Ржаной и черный хлеб есть синонимы.

edabezvreda_171326051149.png

Ответить

Фотография Gundir Gundir 13.01 2018

Блин, неужели теперь десять страниц будут про колбасу? :D Давайте уж лучше про водку.

А че про нее говорить? ее пить надо, под чернушку с подчиревком

Ответить

Ржаной и черный хлеб есть синонимы.

edabezvreda_171326051149.png

Вы г-н К-49, эницклопедист, Вам знаком любой предмет, Вы поистине украшение нашего форума!

Ответить

ее пить надо, под чернушку с подчиревком

Ну, вы, Гундир, и гурман!

В новогоднюю ночь у нас, в Нигерии, задул норд ост до десяти метров и запорошила нечастая крупа. вода в заливе стала замерзать, а нигерийцы синеть. По вашей подсказке пойду в соседнюю лавку и куплю у мадам Бумбате бутылку хохляцкой горилки и пидчеревок.

Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить.

Вы поистине украшение нашего форума!

Стараюсь! :D

Ответить

Стараюсь!

Вы светоч либерализма!!!

Ответить