←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Яго Яго 13.12 2021

кто рвет пнинятые в обществе шаблоны и идет своей дорогой.

Я лишь изредка что то узнавал о существовании Конюхова. Восхищался его мужеством одиночки. Будучи моряком, я все же не понимал его стремления к абсолютному одиночеству перед стихией. Ален Бомбар, пересекший Атлантику в одиночку, мне был понятнее - французом  двигала гуманистическая и практическая идея.

Мамонов тоже знаком мне больше по фильмам с его участием, но как оказалось в "Острове" Петр играл у какой то степени себя. Мамонов из людей, которые тяготеют к страсти, у которых практически не бывает середины. Или грешник такой, что оторви и брось, или почти святой, но не беспорочный ангел с розовой кожицей. Мамонов тоже пересек океан жизни.

Ответить

Фотография kmet kmet 13.12 2021

Сейчас многие заделались отшельниками и старцами.

Я вот тоже, если доживу - заделаюсь :))

Ответить

Фотография Яго Яго 13.12 2021

если доживу

Доживете. Вам грозит только одно - лукадемия.

Ответить

Фотография BKR BKR 13.12 2021

На телеканале Travel Adventure идет серия телепередач "Есть на свете Тихий уголок", их записи есть на ю-тюбе.

Там интересный телеведущий рассказывает про жизнь людей, добровольно решивших максимально дистанцироваться от общества, группкой или вообще в одиночку. На природе, в самопальных хижинках и т.п.

Посмотрите, там квинтэссенция отшельников по всему миру. Ведущий несколько дней живет с ними в их условиях, потом навещает их же через несколько лет.

Как я понял, там обычно много каких-то исходных проблем (личностных, с законом, с семьей), а потом постепенно накатывают другие проблемы, включая старость, слабость, болезни, усталость от всего, сложности с финансами и проч., и главное - отсутствие помощи, если что-то, не дай бог, с ними случится (типа, "дочь навещает меня, но не каждый год" и т.п.).

Может, вовремя передумаете и не пойдете по этому пути.
Ответить

Фотография Alisa Alisa 05.01 2022

Единственный питерский небоскреб. Хорош.

e429d6627d6d9389ef837dfe26488111.jpg

27766362365751bd65a0f901978c7e3c.jpg

1a9f0cd9c2a799161ce9bd7427b2bbfd.jpg

4445058cee4957ec246f9e8041bcdcbd.jpg

Ответить

Фотография Яго Яго 05.01 2022

4445058cee4957ec246f9e8041bcdcbd.jpg

На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася;

Ответить

Фотография kmet kmet 05.01 2022

Единственный питерский небоскреб. Хорош.

Действительно хорош. Наверняка от того, что гордо в одиночестве поставлен, а не в составе каменных джунглей.

Подумалось, что Петру Великому понравился бы.

Ответить