←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография K-49 K-49 25.08 2018

Слишком сложно.

говорят, что проплачено было обоим, и, работали они в связке)) Если Вы не поняли, у Шнура такая ругань, которая круче любой рекламы Москвы

Возможно, что злые языки правы.

После вашей информации становится понятным, почему Шнур запустил недоделанную лажу.

Чтобы ее было проще оттенить нормальным шлягером.

Действительно, никакому слепакову не удалось бы перебить "В Питере пить"

Ответить

Фотография воевода воевода 27.08 2018

Шнур, по кр.мере, с 2015г - "высокооплачиваемый тайный агент Кремля".  ;)

Наряду с Хирургом-Залдостановым.

P2i72WXKtsw.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.09 2018

Россия построит три атомных ледокола «Лидер». По словам вице-премьера Юрия Борисова, курирующего оборонно-промышленный комплекс, вопрос с финансированием уже решен.

Он добавил, что сооружением ледоколов займется судоверфь «Звезда», в том числе в кооперации с петербургским Балтийским заводом. Основными задачами судов станет обеспечение круглогодичной навигации по Северному морскому пути и проведение экспедиций в Арктику, отмечает «РИА Новости».

Ранее в мае гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев заявил, что России до 2023 года необходимо построить до 10 ледоколов для обеспечения надежной и своевременной навигации по Северному морскому пути. При этом в сентябре прошлого года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал, что три атомных ледокола нового поколения планируется построить к 2024–2025 годам. 

Атомоходы проекта 10510 «Лидер» задуманы как самые мощные в мире атомные ледоколы, их мощность составит 120 МВ, а полное водоизмещение — более 71 тыс. т.

https://iz.ru/789004..._medium=desktop

Ответить

Фотография ddd ddd 10.10 2018

немного позитива в начале трудового дня :)

fullscreen-18nl.jpg
Московская выставка деловой авиации RUBAE 2018 в столичном аэропорту «Внуково-3»
Ответить

Фотография Alisa Alisa 15.10 2018

Если ковер неудосужились подмести, то хотя бы в фотошопе мусор бы убрали. Пиарщики фиговы.

Ответить

Фотография K-49 K-49 15.10 2018

Если ковер неудосужились подмести, то хотя бы в фотошопе мусор бы убрали. Пиарщики фиговы.

Бог мой, кто к нам пришел?! :) Здравствуйте, Алиса! Рад вас снова увидеть и услышать! Правильно, Алис, без вас мы совершенно одичали.

Ответить

Бог мой, кто к нам пришел?! :) Здравствуйте, Алиса! Рад вас снова увидеть и услышать! Правильно, Алис, без вас мы совершенно одичали.

Оно и заметно, раз за позитивчик взялся наш вечный оппозиционер ddd. Получилось у него это, конечно, вкривь и вкось.
Вот как надо:

Аркадий Абрамович переносит тепличные условия на Дальний Восток

a794d1326e3ba1c8c8e95cdf85f98fce.jpg

Аркадий Абрамович теперь будет собирать урожаи в восточной части России. Компания «Гринхаус» 25-летнего сына миллиардера построит там 300 га высокотехнологичных теплиц. Еще 50 га отведут под сопутствующие службы и рассадное отделение, сообщила газета «Ведомости». Специалисты называют масштабы гигантскими — размеры средней теплицы обычно в десять раз меньше, чем в планах Абрамовича. Отсюда и высокие затраты. По оценкам экспертов, проект будет стоить $900 млн.

Сын бывшего губернатора Чукотки будет выращивать огурцы, помидоры и сладкий перец. На Дальнем Востоке много солнечных дней, что важно для такого бизнеса и позволяет экономить на электроэнергии. Везти в Центральную Россию овощи, очевидно, будет бессмысленно. Что-то будут продавать на месте, а большая часть продукции пойдет на экспорт, считает директор центра компетенций в агропромышленном комплексе КПМГ в России и СНГ Илья Строкин: «Предполагаю, что это будут рынки в Юго-Восточной Азии, не только Китай, — это очень важно — но и Япония, и Корея, где платежеспособный спрос очень высок.

КНР, Япония и Южная Корея очень требовательны к овощам и фруктам. Так, китайцы сами воспринимают свою продукцию как не очень чистую, понимая, в каких условиях она производится: во-первых, экология, во-вторых, качество воды. Эти рынки довольно специфичны с точки зрения предпочтений. Они любят особые томаты и особые огурцы, поэтому, скорее всего, Аркадий Абрамович как раз хочет там выращивать именно те сорта, которые будут интересны на рынках стран Юго-Восточной Азии».

1125211753.jpg

Это не первый эксперимент в сельском хозяйстве для Аркадия Абрамовича. В 2016 году он построил теплицы в Белгородской области площадью 100 га и потратил на это примерно $400 млн. Абрамович-младший может себе это позволить: его состояние оценивается почти в $11 млрд. В основном — это активы в сфере энергетики и полезных ископаемых.

https://www.kommersant.ru/doc/3770632

Ответить

раз за позитивчик взялся наш вечный оппозиционер

Будьте справедливы, Алис, вас же не было столько времени! Позвольте полюбопытствовать, на Дальний Восток путешествовать изволили? :)

Ответить

Позвольте полюбопытствовать, на Дальний Восток путешествовать изволили? :)

Никуда я не ездила. Просто надоело читать тупые комментарии сами-знаете-кого, поэтому решила сделать перерыв.

Ответить

Просто надоело читать тупые комментарии

Счастливая! Значит вам есть еще что читать.

Ответить

Фотография vital400 vital400 16.10 2018

Позвольте полюбопытствовать, на Дальний Восток путешествовать изволили?

А я у Вас в Крыму был недавно..ещё та провинция,с 11го года в Ялте не изменилось ни чего..

Ответить

Фотография K-49 K-49 16.10 2018

А я у Вас в Крыму был недавно.

Витал, приветствую вас!

Не в смысле регионального патриотизма, а справедливости для - Крым, Ялту, не надо сравнивать с Сочи. Это две большие разницы. Тем более, когда ваш город сначала превратился в место отдыха президентов, а потом стал столицей Олимпиады, в которую вбухали 50 млрд баксов. 

Честно говоря,  мне до лампочки, что Ялта, что Сочи. Для отдыха мне достаточно нескольких дней на песчано-галечном пляже с минимумом голых задниц рядом. Перекусить я найду для себя везде. Шумной компанией с бабами и водкой я разучился отдыхать.

Но, в принципе вы правы, Африка!

Ответить

Фотография Alisa Alisa 18.10 2018

Сергей Морозов — РБК: «Не надо о ФСО судить по фильму «Телохранитель»

Новый глава Астраханской области Сергей Морозов рассказал РБК о работе адъютантом президента, значении спортивных соревнований в карьере, сохранении льгот и «позитивных сдвигах» бюджета

Через несколько недель после назначения врио главы Астраханской области Сергей Морозов рассказал РБК о своей «несекретной» биографии, задачах в Астрахани и губернаторах из ФСО.

755398476284403.jpeg

О биографии

— В конце сентября Владимир Путин назначил вас исполняющим обязанности губернатора Астраханской области. На тот момент почти никакой информации о вас ни у СМИ, ни в интернете не было. Давайте это исправим. Расскажете о своей биографии?

— У меня никаких секретов нет, я вам все расскажу. С чего начать?

— С чего началась ваша карьера?

— Был третьим штурманом на сухогрузе.

— Оттуда вы пошли служить?

— Да, в погранвойска.

— А как вы попали в Федеральную службу охраны?

— Активно выступал на различных спортивных соревнованиях по рукопашному бою. У меня неплохо получалось, меня заметили и пригласили. В тот период, в 1990-е годы, служить было непрестижно. Помню, когда проходил срочную службу, офицеры не ходили в форме по улице. Но я все-таки считал, что я должен. И, когда мне предложили перейти в ФСО, я с радостью согласился, прошел серьезный отбор. Меня взяли.

755398522648943.jpeg

— Вас называют адъютантом Владимира Путина, то есть человеком, который охранял первое лицо государства. Так ли это?

— Я горжусь, что служил в Федеральной службе охраны. Это одна из служб в системе обеспечения национальной безопасности России. И там действительно работает команда профессионалов, прошедших серьезный отбор, постоянно совершенствующих свои знания, навыки.

Не стоит о сотрудниках ФСО судить по фильму «Телохранитель», где все герои с наушниками и носят пистолеты. Это интеллектуальная, высокоорганизованная служба. Это молодая служба, потому что она идет в авангарде, опережая технологии. ФСО выполняет широкий круг задач: прогнозирует и выявляет угрозы нацбезопасности, обеспечивает защиту объектов госохраны, участвует в борьбе с терроризмом, обеспечивает работу линий спецсвязи и информационных систем... Это большой спектр работ: оперативная деятельность, разыскная, управленческая.

Поэтому в том числе да, занимая различные должности, я выполнял и задачи по обеспечению безопасности президента. У нас каждый сотрудник занимается этой работой.

— Как из ФСО вы перешли в Минобороны? Были ли вы знакомы до этого с главой ведомства Сергеем Шойгу?

— Переводом. Поступило предложение, я с удовольствием согласился, потому что я давно знаком с деятельностью Сергея Кужугетовича. Я понимал, что для меня это будет очень серьезная школа. Армия, которая существует сегодня, — это просто гордость для каждого россиянина, потому что система управления находится на высочайшем уровне. И темпы, с которыми сейчас идет развитие, конечно, позволяют быть уверенным в том, что никто не покусится на суверенитет нашей страны.

https://www.rbc.ru/p...a7947f4508e53f9

Ответить

Фотография K-49 K-49 18.10 2018

Армия, которая существует сегодня, — это просто гордость для каждого россиянина, потому что система управления находится на высочайшем уровне.

Наберите в Ютубе, как командующий 2-й гвардейской армии Герой России генерал-майор Рустам Мурадов лично инспектирует в сопровождении командиров подразделения 297-й бригады ЗРВ СВ.

Получите, как и я, массу удовольствия. Я чуть кишки не порвал со смеху. Словно в Советской Армии за 16 минут побывал. :D

Алиса, а почему при такой охране наше все так напряжено, будто ждет нападения слева? Взгляд тревожный. Настоящий чекист.

Ответить

Добавлю к мажорно-патриотической ноте немного минора.

Ответить

Не хватило глубины Дудю.
Ответить

Не хватило глубины Дудю.

Зато хватило души. Мне этот Олег, да и не только мне, судя по комментам, дороже всех ваших солнц и их охранников вместе с губернаторами.

Это другая Россия, которая никогда не сойдется с той, что на фото.

Кстати, а на Мурадова у вас хватило глубины? Умоляю вас, посмотрите! Чтобы не заблуждаться.

Ответить

Кстати, а на Мурадова у вас хватило глубины? Умоляю вас, посмотрите! Чтобы не заблуждаться.

Насчет нашей армии особых восторгов не испытываю. Косяк за косяком идут, кучненько. Чепига и Мишкин их сотрудники.
Вот что получается, когда вместо профессионалов ставишь на должность друзей, с которыми в тайгу по грибы ходишь.
Ответить

Чепига и Мишкин

Илларионов и Кутько отдыхают по сравнению с Мурадовым! Это совсем другая история. Броня крепка и танки наши быстры! Генерал Мурадов - настоящий Герой, ибо только такой Герой мог столь публично показать хуизху.

Ответить

Я не буду смотреть это видео, не уговаривайте. Лучше готовьтесь к бану, шутов в очередной раз на вас кляузу накатал.
Ответить