←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография Jim Jim 14.06 2018

Хотя кое кто обещал,  что в его президентство такого не будет.

Он в 2005 году не думал, что будет президентом в 2018 г. 

Сегодня мы кстати сделали очередной уверенный шаг к несовку.

Ну вообщем, пенсионный возраст 55/60 лет это анахронизм. Такого нет ни в одной стране мира.

https://ria.ru/sprav...ndex_daynews3_4

Ответить

Дело в том, что флюрография не является методом раннего выявления рака легких.  Если рак виден на флюрографии, это уже очень и очень плохо. Флюгорафия направлена в основном на ранее выявление туберкулеза легких, а здесь нам до Америки как до Луны.

А другого доступного скрининга рака легких просто не существует. Тем более, что цифровая флюорография в противовес пленочной дает более детальные снимки, и может показать 2-3 степень. 

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.06 2018

Он в 2005 году не думал, что будет президентом в 2018 г.

Ахахаха.)))

Ну вообщем, пенсионный возраст 55/60 лет это анахронизм. Такого нет ни в одной стране мира.

Я не против, считаю что россияне вполне это заслужили. Раз выбрали Запад и оплевали в свое время коммунизм, не надо жаловаться.

Ответить

Фотография Castle Castle 14.06 2018

А другого доступного скрининга рака легких просто не существует.

У нас да. Как в США - не знаю. Пишут, что они активно занимаются этой проблемой и есть целый ряд цитологических и имуунологических тестов по выявлению РЛ. В идеале - низкодозная спиральная компьютерная томография вместо флюрографии и бронхоскопия в группах риска.

Ответить

Фотография ddd ddd 14.06 2018

воздействие родона в домах [/url]

небольшой химпросвет.
рАдона, а не родона.

И потом, не в домах, а скорее в подвалах домов.
Это очень тяжёлый газ, он опускается вниз.
Впрочем, в облицованных гранитом домах он возможно есть и в комнатах, но таких жилых домов довольно мало.
Ответить

А другого доступного скрининга рака легких просто не существует.

У нас да. Как в США - не знаю. Пишут, что они активно занимаются этой проблемой и есть целый ряд цитологических и имуунологических тестов по выявлению РЛ. В идеале - низкодозная спиральная компьютерная томография вместо флюрографии и бронхоскопия в группах риска.
я раз в пару лет кровь на онкомаркеры сдаю.
Там разве нет рака лёгких?.
В след раз спрошу.
Ответить

Какой вывод? Конечно, существуют разные факторы, влияющие на развитие рака легкого.

Думаю, всякие утеплители из минеральной ваты тоже свою лепту вносят (выделяя фенолы).

Короче, в идеале надо строить свой дом чисто из кирпича из цемента.

Сообщение отредактировал FGH123: 14.06.2018 - 21:07 PM
Ответить

Пишут, что они активно занимаются этой проблемой и есть целый ряд цитологических и имуунологических тестов по выявлению РЛ. В идеале - низкодозная спиральная компьютерная томография вместо флюрографии и бронхоскопия в группах риска.

Вы узнайте сколько они стоят, если флюшка стоит 400 $. Какова доступность подобных медицинских процедур для простых смертных в США? 

Ответить

И потом, не в домах, а скорее в подвалах домов. Это очень тяжёлый газ, он опускается вниз. Впрочем, в облицованных гранитом домах он возможно есть и в комнатах, но таких жилых домов довольно мало.

Практически во всех частных жилых домах стоят датчики радона на 1-ых этажах (не в подвалах), однако практически ни у кого не работают. Но при сдаче дома в эксплуатацию датчик должен быть установлен. 

Ответить

В воде из скважины может быть радон. Если пить такую воду, будет рак легких.

Ответить

Вы узнайте сколько они стоят, если флюшка стоит 400 $.

Соврал я, обычная флюха стоит 170 $, а 400 стоит послойная флюорография.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.06 2018

«И вроде как в глаз твоё обращение,

описать словами разницу между талантливыми строчками и графоманским фуфлом практически невозможно. Но послушаешь или почитаешь, сразу видно, что чего то стоит, а что дерьмо подзаборное

Ответить

В воде из скважины может быть радон. Если пить такую воду, будет рак легких.

В курортной терапии очень широко распространены и применяются радоновые лечебные воды
Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.06 2018

а Ваши соседи, по данным Сергея Львова, довольны жизнью в собственной стране.

ну, для начала, быть патриотом и быть довольным - это две большие разницы. Падение вдвое тех, кто патриотизм уравнивает с "наша страна - лучше всех" что нибудь, да говорит. И рост тех, кто хочет "горькой правды" и "все изменить"

а Вы всё то на бедную Латвию смотрели

Во первых, я там бедности не наблюдаю, а езжу раз в два три месяца. Я бы скорее сказал, что по моим ощущениям, в среднем, люди живут богаче. Работники предприятия с которым связан я, в основном, живут в собственных домах, ездят на собственных машинах. А в обеденный перерыв кушают в ресторанчиках. Это не так, чтобы сильно богато, но, и не так, чтобы сильно бедно

Мне кажется, что я и Львова понимаю, и Ваших соседей, которые всем довольны - вранья в стране гораздо меньше стало

а мне кажется, что больше

то на уж совсем нищую Черногорию

так, в Латвию меня звали, это правда. Работать. Это было материально для меня оправдано. Ну, я бы стал зарабатывать раза в два больше. Не поехал по внутренним причинам. Долго объяснять. Жить там не собирался. Ну а в южные края я уеду. И мне пох нищие они или где. Я то не буду нищим. Я туда на пенсию уеду. не на государственную, а на ту, что сам для себя создам

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.06 2018

Очень сильно российские гражданки, оказывается. радуются повышению пенсионного возраста на 8 лет

m927780.jpg

Пенсионная реформа прежде всего обрадует женщин

https://vz.ru/econom.../14/927780.html

Я так своим скудным умишком прикинул. шо все произошло по просьбам трудящихся. Ну как раньше. когда билеты в трамвай и автобус уровняли до 5 копеек. а то типа неудобно было

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 15.06 2018

В курортной терапии очень широко распространены и применяются радоновые лечебные воды

И в чем лечебность альфа-излучения?

Ответить

Фотография Castle Castle 15.06 2018

В санаторно-курортной практике и озонотерапия вовсю применяется. К счастью, что с радоновыми водами, что с озонотерапией концентрация низкая, но все равно - некоторый риск подхватить онкологию есть. Небольшой, к счастью. Но я бы не стал эти процедуры делать, даже не из-за онкориска - просто они бесполезны и служат для самовнушения и выманивания денег из страждущих.

Ответить

Фотография ddd ddd 15.06 2018

И в чем лечебность альфа-излучения?
не знаю.
И даже не уверен что помогает именно излучение.
При кожных заболеваниях пишут действительно помогает.
Ответить

Фотография Castle Castle 15.06 2018

При кожных заболеваниях пишут действительно помогает.

Стоит ли рисковать жизнью ради возможного временного улучшения самочувствия?

https://ru.wikipedia...Радоновые_ванны

Еще одна "медицинская" новость:

Госдума не поддержала передачу финансирования дорогостоящих орфанных заболеваний на федеральный уровень.  Законопроектом предлагалось перенести финансирование шести наиболее дорогостоящих орфанных заболеваний из Перечня-24, который обеспечивают бюджеты субъектов, в федеральную программу «Семь высокозатратных нозологий».

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что бюджеты субъектов не справляются с выполнением обязательств по лечению больных вышеуказанными нозологиями, так как ежегодные затраты на лечение даже одного пациента могут исчисляться десятками млн руб. С 2012 по 2016 г. общие расходы на лекарственное обеспечение граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями из Перечня-24, в целом по Российской Федерации выросли с 2,13 млрд до 15,5 млрд руб., региональные – с 1,9 млрд до 5,7 – 6,8 млрд руб.

При этом число пациентов в регистре ежегодно прирастает на 11-13%. В итоге в результате выполнения обязательств по лечению орфанных пациентов, в том числе через исполнение судебных решений, страдает льготное лекарственное обеспечение других категорий граждан. Авторы законопроекта предложили передать на федеральный уровень шесть наиболее дорогостоящих редких заболеваний: мукополисахаридоз I, II и VI типов, пароксизмальную ночную гемоглобинурию, гемолитико-уремический синдром, идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру.

Отказ от законопроэкта объяснили исключительно благими намерениями: Член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова заявила, что, по мнению большинства членов комитета, законопроект принимать не следует, поскольку неэтично выделять из всего списка орфанных заболеваний лишь шесть или семь. Депутаты также считают, что разработчики не представили точное финансовое обоснование – сумма затрат колеблется от 12 до 22 млрд рублей.
«Всего орфанных заболеваний порядка четырехсот и каждый больной редким заболеванием – гражданин Российской Федерации, который имеет равные права с другими больными», – считает председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов с оговоркой, что он поддержит федерализацию финансирования редких заболеваний в будущем.
Но люди то болеют сейчас и именно сейчас у субъектов федерации нет средств для их лечения. Очень похоже, что хотят отложить дело в долгий ящик.
Член Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов не стал скрывать, что он разочарован решением коллег. «Сам Медведев говорил в Думе, что закупки надо переводить на федеральный уровень... Но – вы не поверите – законопроект не приняли. В выступлениях отговорились тем, что ищут идеальный вариант финансирования»,  – написал он на своей странице в соцсети.

Ответить

Фотография ddd ddd 20.06 2018

Процент населения стран Евросоюза в возрасте 15-34 лет, кто говорит по-русски.

Целых 10 процентов в Германии и абсолютный ноль во Франции, Швеции и Италии.

photo_2018-06-18_17-05-01.jpg

Ответить