←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии - 2

Фотография K-49 K-49 Вчера, 21:10 PM

поможет решить эту проблему?

А вы можете что то решить? Даже проблему перочинного ножика? Хотя если вдруг захотите, то попробуйте это сделать с другими участниками.

Ответить

Фотография воевода воевода Вчера, 21:11 PM

.

Какая страна еще может его сделать?

Думаю США, Англия, Франция, Китай - но поскольку у нас нет авианосцев, то и не делают.
Т.е. армии всех (сильнейших) стран мира создаются исключительно против России?
Т.е. "кругом одни враги" - это не "паранойя путинизма"?
Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 21:16 PM

Я, Алиса, случайно обнаружил тему матерщины в армии. Бездонная тема, и поучительная.

А я обнаружила, что тема вооружений не менее бездонная.

Уже пожалела что выложила фото беспилотников. Мне они показались ужасно милыми, особенно мини-вертолетики.

И тут началось... "кинжал" "уран-9". И я узнала что это не вертолетики, а камертауский БЛА вертолетного типа.

:(

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:35 PM

Я, Алиса, случайно обнаружил тему матерщины в армии. Бездонная тема, и поучительная.

А я обнаружила, что тема вооружений не менее бездонная.

Уже пожалела что выложила фото беспилотников. Мне они показались ужасно милыми, особенно мини-вертолетики.

И тут началось... "кинжал" "уран-9". И я узнала что это не вертолетики, а камертауский БЛА вертолетного типа.

:(

Две темы, касающиеся армии, объединяет одно свойство: и мат, и оружие калечат людей. Оружие физически, а мат нравственно.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:44 PM

я узнала что это не вертолетики, а камертауский БЛА

Не посещайте парады. а ходите на выставки.

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 22:57 PM

Не посещайте парады. а ходите на выставки.

Я парады и не посещаю. Впрочем и на выставки тоже не хожу особо. :(

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 23:07 PM

Никольская улица

b87535c31309f872907437e43823d08e.jpg

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 23:11 PM

ну от везомых самолетиков вид будет скорее комичный.

А как вы предлагаете в полете БПЛА демонстрировать - строем? Парад, смирно! Равнение направо, первое звено прямо, остальные направо, марш! Дроны взмыли ввысь и полетели стройными рядами, приветствуя зрителей щелканьем фотокамер и жужжанием пр. специализированной лабуды.(как то - "всевидящее око" и "боевое пространство").  :)

На открытии Олимпиады в воздух поднялись 1218 дронов. 
8447030ecb2e5cde9c32db1e1eadb74f.gif
Компания Intel установила мировой рекорд по количеству одновременно управляемых дронов: во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане она запустила в воздух 1218 квадрокоптеров, которые в течение нескольких минут формировали различные фигуры, в том числе олимпийскую эмблему из пяти колец, сообщает Wired.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 01:32 AM

У военных дронов иные задачи. Кроме того вам уже указывали выше - Беспилотники не могут летать у трибун на Красной Площади - там стоят глушилки GPS и Glonass. ©.

Поглядел бы я на Пхеньнских "фигуристов" при блокировке средств навигации:

Just before takeoff, that computer also decides which drone plays what role, based on the battery levels and GPS strength of each member of the fleet. ©

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 01:37 AM

ради парада можно и отключить глушилки на 10 мин.

к тому же как тут уже сказали военные беспилотники должны уметь и без спутника летать.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 01:57 AM

Лететь то они смогут, только информацией с оператором обмениваться не в состоянии без спутника. Попросту ослепнут. Кроме того на фотку внимательнее гляньте. На платформе лежит и боекомплект дронов, то бишь типы ракет, которые могут быть применены ими. Весь его в воздух не поднимешь.

Без названия (6).png

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 03:59 AM

На платформе лежит и боекомплект дронов, то бишь типы ракет, которые могут быть применены ими.

У РФ разве есть ударные дроны?

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 07:15 AM

.

Какая страна еще может его сделать?

Думаю США, Англия, Франция, Китай - но поскольку у нас нет авианосцев, то и не делают.
Т.е. армии всех (сильнейших) стран мира создаются исключительно против России?
Т.е. "кругом одни враги" - это не "паранойя путинизма"?

Как видите, наоборот - это именно в РФ создаются узкоспециализированные вооружения против совершенно конкретного оружия вероятного противника - а именно авианосцев и кораблей - носителей крылатых ракет США. Просто бум какой то - по количеству типов противокорабельных ракет Россия наверно превосходит весь остальной мир - и отчасти это объяснимо, учитывая ударную мощь американского флота.  Кстати китайские DF-21 тоже противоавианосные.

Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 10:16 AM

Как видите, наоборот - это именно в РФ создаются узкоспециализированные вооружения против совершенно конкретного оружия вероятного противника - а именно авианосцев и кораблей - носителей крылатых ракет США.

Да успокойтесь Вы, ув-й г-н Castle, со своим возвеличиванием мощи США - утюги это на воде, как о них сказал Н.С. Хрущёв ещё в начале 60-х гг. С появлением сверхзвуковой ракеты и подводного беспилотника время их господства в океанах вышло. Всё так в нашем быстро меняющемся мире, а в военном деле ещё быстрее...

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 12:06 PM

Да успокойтесь Вы, ув-й г-н Castle со своим возвеличиванием мощи США - утюги это на воде, как о них сказал Н.С. Хрущёв ещё в начале 60-х гг. С появлением сверхзвуковой ракеты и подводного беспилотника время их господства в океанах вышло. 

А мне то чего волноваться и зачем мне возвеличивать мощь США, когда наш горячо любимый Президент во время своего ежегодного послания фактически главное место отвел противостоянию как раз этой военной мощи?

Если авианосцы - утюги и их время прошло - почему и в СССР и в современной России создание больших противокорабельных ракет на первом месте всегда?

Вот сравните - в США сейчас на вооружении одна противокорабельная ракета - "Гарпун", дозвуковая, дальность 120 - 200 км. 

Нам в наследите от СССР достались такие противокорабельные ракеты

- дозвуковые: "Термит", "Малахит", П-35, "Базальт",КСР-2, "Уран"/Х-35.

- сверхзвуковые - КСР-5, Х-22, "Вулкан", "Гранит", "Москит". Все эти ракеты намного больше "Гарпуна".

Были построены надводные и подводные атомные и неатомные ракетные крейсера, которые получили неофициальное прозвище "убийц авианосцев".

Уже в наше время на вооружение приняты новые ракеты - "Яхонт" и "Калибр" (последний как минимум в 2х  вариантах).

Не останавливаясь на этом, создаются новые комплексы - по крайней мере сообщается об испытаниях новых гиперзвуковых ракет "Кинжал" и "Циркон".

Я уж  не говорю о том, что только в СССР была создана самая большая в мире 650мм противокорабельная торпеда (америкацы обходятся 530мм торпедами).

Как думаете, стала бы Россия тратить огромные деньги на разнообразные и явно не дешевые средства борьбы с "утюгами, чье время прошло" еще в начале 60х годов?

как о них сказал Н.С. Хрущёв ещё в начале 60-х гг.

Никита Сергеевич много чего интересного говорил. Всеобъемлющий был человек. И кукурузу сеял на севере, и новейший крейсер индонезийцам дарил, который они буквально за полгода угробили в хлам. Верной дорогой идете, дорогой товарищ!

С появлением сверхзвуковой ракеты

С появление сверхзвуковых противокорабельных ракет появились комплексы, способные бороться со сверхзвуковыми противокорабельными ракетами и их носителями.

и подводного беспилотника

"Статус 6" не предназначен для борьбы с авианосцами.

Ответить