←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Культура пития

Фотография ddd ddd 11.04 2019

Да, море (красное) просто обалдеть
Ответить

Фотография MHB MHB 11.04 2019

Мечтаю еще раз съездить в Шарм - кораллы, рыбки... 

Ответить

Фотография veta_los veta_los 11.04 2019

В сравнении с Марса Алам, в Шарме кораллов,  можно сказать, и нет  ;)

Ответить

Фотография MHB MHB 11.04 2019

В сравнении с Марса Алам, в Шарме кораллов,  можно сказать, и нет  ;)

Уговорил :ok: . Как только откроют...

Ответить

Фотография Сириус Сириус 12.04 2019

Это не самбука, это УЗУ. В Германии тоже продаётся. Кстати, единственно крепкий напиток в Египте. Всё остальное там, как вы верно подметили, разбавлено, в лучшем случае 30 градусов. Я там почти 10 лет подряд отдыхал, аккурат, когда они свои революции стали забабахивать. Вот турпоток туда и остановился, и шикарнейшие отели стали резко опускать цены, дабы отработать хоть в ноль, и удержать опытный штат. Вот в таких отелях напитки очень и очень на уровне, хоть до хороших Турецких тоже не дотягивают. К примеру Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay 5* . Туда я дважды успел попасть, поки Египет из кризиса не стал выходить. После этого, не по карману. Или, сеть отелей The Three Corners. ИМХО, лучший из них Happy Life Beach Resort. Там тоже напитки не плохие были. Но там и контингент в основном иностранцы, вплоть до англичан со скандинавами.

Но как я успел ещё заметить, играет роль сезон пребывания там. Обычно, они закупаются на сезон где-то в начале апреля. И вот тогда алкоголь они не жалеют, льют нормально не разбавляя. А вот если попасть туда в конце осени, или в начале весны, то обычно они дотягивают на старых запасах, и для этого начинают разбавлять алкоголь прям в бутылках. Видел и такое.

Но опять же, нужно понимать, что фишка Египта не в питании или алкоголе, а всё же, в море! Такого моря как там Турция и ОАЕ и близко не имеет. Вы в каком регионе отдыхали? ИМХО, самое лучшее и красочное море, с самым большим разнообразием флоры и фауны - это Марса Алам. Потом Шарм, и уж в конце Хургада. Там вообще всё бедно-бедно с морем.

Ну Может и УЗО... Как расшифровывается? Вроде анисовая водка говорили. Собственно хот дог, хоть бульдог, всё равно вкусно :)

Я второй раз был. Этот раз в Шарме - Siva Sharm Resort & Spa 5* https://tophotels.ru/hotel/al26555 а прошлый раз более 10 лет назад.

Сразу видно запустение. В основном постояльцы ваши земляки - украинцы, нас казахстанцев немного, ещё меньше белорусов. Россиян практически нема. Было несколько словенцев. Отели выживают, ждут возобновление рейсов из РФ.

Море конечно это главное! Особенно для таких как я которые любят нырять. Но ничто другое людям не чуждо! Спиртное разбавляют, видимо, это да... но иной раз при тебе откроют, и как разбавленное. Многие своё везут.

Я в Алматинском дютифри вот такое взял. Цена радует ))

1af43e10-a5ea-45af-98a5-086deec7a8c2.jpg

Ответить

Фотография veta_los veta_los 15.04 2019

Я даже чуть не вскрикнул: "я был там!" Потом дочитал, что это Вы в Шарме были, а я был в Порт Галибе, в Port Ghalib Resort 5* , который находиться на одной территории с SIVA PORT GHALIB 5*. И кстати, отель был неплохой, и напитки в этой сети ещё не самые худшие. Но видимо, в марте Вас поили ещё из старых запасов, которые растягивали.

По поводу запустения, Вы просто чуть рано поехали. Обычно заполнение начинается в начале апреля. А в сравнении с прошлыми годами Египет из кризиса уже выбрался, тех цен, которые они давали ещё прошлой весной, уже нет. Раньше я в среднем за 700$ (самая дешевая цена была 630$ в отличную 4-ку) на 10-11 ночей ездил. Причём всегда выбирал отели с рейтингом не меньше 4,3 на Топхотелсе. А сейчас я не смог поехать, а мои друзья вчера улетели аж за 1000$ всего на 9 ночей в Марса Алам, в Novotel Marsa Alam 5* (цена на двоих). А когда туда ещё и россияне вернуться, ну то цены ещё больше прыгнут. Период халявы закончился.
Ответить