←  Философия/религия

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Человеколовные приманки

Фотография ieqoved ieqoved 27.11 2020

А вы сами, попав в лес, случаем не испытываете покоя и умиротворения?

Испытываю и еще какое-то благоговение перед этим храмом природы. Я даже с Лесным дедом здороваюсь. :)

Я вообще с ранней юности люблю и уважаю природу.

Да уж!, язычество из христианина уходит вместе с жизнью

Видимо временами в него вселяются бесы сквернословия. Отправьте ему Крест Животворящий - может бесы изыдут?

Я практической магией особо не увлекаюсь, а уж христианской тем более. Хромая она какая-то.

С чего вы взяли, что "Мастер и Маргарита" художественное произведение?

А какое? Художественные произведения, конечно в той или иной степени описывают реальность, но без ответственно. А вот в научном, за слова надо отвечать.

есть такой простой, но довольно показательный народный способ увидеть есть ли рядом с тобой бес - читаете "Отче Наш" 3 раза, можно шепотом или в мыслях. если при этом хоть раз зевнули - признак того, что бес дал деру от вас.

Попробуйте -  потом поделитесь, если не трудно: зевали или нет?

Если меня домогался некий пьяный бес, я с ним управлялся без всякой магии. От парочки люлей он однозначно успокаивался. Вот когда оных несколько человек, тогда сложнее...

Средневековье, блин...

Евреи поныне тоже курям горло режут, потом за ноги берут и кровью обрызгивают округ,  - капарот называется, тоже несколько миллионов кур и петухов почем зря мучают..

Это не средневековье. Это такое - развитие теократического правления на земле.

Ответить

Фотография kmet kmet 27.11 2020

А какое? Художественные произведения, конечно в той или иной степени описывают реальность, но без ответственно. А вот в научном, за слова надо отвечать.

"Мастер и Маргарита" - не художественное произведение, а философское. Вы разве не умеете читать между строк?

Если меня домогался некий пьяный бес, я с ним управлялся без всякой магии.

Я говорю о тех, что обычно невидимы, и проявляют себя иначе, к примеру - пакостные мысли подсказывают или на язык кладут, как вашему знакомцу, которому я предполагал Крест животворящий отослать с наилучшими...

Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 01.12 2020

"Мастер и Маргарита" - не художественное произведение, а философское. Вы разве не умеете читать между строк?

Ну так начиная с Элиады Гомера, в художественных произведениях присутствует как исторический, так и философский контекст. Мы можем такими произведениям восхищаться,  и между строк многое у них прочесть, но однозначно полагаться на них не стоит.

Я говорю о тех, что обычно невидимы, и проявляют себя иначе, к примеру - пакостные мысли подсказывают 

Невидимы у нас, разряженные существа - то есть духи. Да, они провокаторы еще те:

http://otzovik.com/review_941954.html

Я человек не сентиментальный, не выражающий своих чувств на всеобщее обозрение. И тут со мной произошло необычное - так стало хорошо и возникло чувство блаженства. Думаю всему виной много летняя на копленная энергетика молящихся - место удивительное! А потом у меня защипали от переполненный чувств глаза и я заплакала от счастья.

http://www.tourister...sponses/id_5280

В женской половине я положила руку на Стену и поняла, что не знаю, о чем просить. Никаких ощущений. Пустота. Вдруг потекли мысли, о чем — не скажу, даже пошла какя-то энергетика. Как-то само собой выделилось главное. Это было настолько ярко и неожиданно, что ошалев, я оторвалась от Стены и пошла прочь. Неужто Стена сама из меня все вытащила?

К стати и летальный исход, они чаще всего провоцируют, - раскручивая невиданной силы эмоциональное состояние. То есть, тоже методом провокации:

"Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от  страха, но потом сдержал себя". (Ж.О.М. гл. "Пророк выравнивает ряды")

или на язык кладут, как вашему знакомцу, которому я предполагал Крест животворящий отослать с наилучшими...

Что же касается Энди, то таких персонажей почти на каждом форуме можно встретить.

При общении с ними, у меня часто складывается впечатление, что я прямо с "Отцом небесным" говорю.

Ответить

Фотография kmet kmet 01.12 2020

Мы можем такими произведениям восхищаться, и между строк многое у них прочесть, но однозначно полагаться на них не стоит.

Так, начиная с Будды, большинство великих мыслителей не уставали повторять - "Подвергайте все сомнению. Найдите свой собственный свет."

Ответить