←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине-2017

Фотография K-49 K-49 Вчера, 02:15 AM

эту закономерность вы считаете одинаково справедливым

Это не закономерность. Категория справедливость здесь неуместна. Потому что ничего справедливого в бомбежках Сирии быть не может. Еще с младых лет я привык делать сам все выводы на основании доступной мне информации

То есть, правило  не насаждать кому-то чего либо, и  ждать, "когда труп твоего врага проплывёт мимо", не универсально, а относится только к некоторым? Другие могут от них отступать, и будут при этом тоде поступать правильно ?

Нет такого правила. Как нет и закономерности. Не стройте из себя ученого - вам не удастся вывести закон или правило из нескольких случаев.

И потом, как пользователь модератору, я хочу вам сообщить, что с вами я общаться не намерен. Не пытайтесь вывести меня на бан или как то по иному прищучить меня.

Если уж есть нужда поспорить, то отвечайте по пунктам на мое сообщение по поводу зарубежных военных операций РФ.

А именно, имеется ли какой нибудь глубокий военно-политический смысл в операциях: в ЮО в 2008 году, на Украине в 2014 году, в Сирии в 2015 году?

А морализировать здесь не надо, так как вы не морализатор, а модератор. От слова "модерировать"

Сообщение отредактировал K-49: Вчера, 02:17 AM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 02:40 AM

имеется ли какой нибудь глубокий военно-политический смысл в операциях: в ЮО в 2008 году, на Украине в 2014 году, в Сирии в 2015 году?

с вашей точки зрения - нет: надо было утереться и промолчать

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 04:11 AM

В ЮО извините наших миротворцев расстреливали прямой наводкой из танков, мы не могли не вмешаться.

На Украине официально мы как бы и не при делах, хотя по мне так надо было полноценно ввести войска и принудить их к миру, как в Грузии.
У нас ведь даже просьба их президента на то имелась!

В Сирию влезли точно зря.
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 04:51 AM

22-летний российский контрактник Виктор Агеев 24 июня был взят в плен украинскими военными в Луганской области Украины. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Агеев, как следует из публикации, входил в разведгруппу вооруженных формирований самопровозглашенной Луганской народной республики (руководил группой, по утверждению украинских военных, «кадровый русский офицер капитан Александр Щербак»), и был задержан в результате ее столкновения с украинскими военными в районе села Желобок Славяносербского района.

Эту информацию «Би-би-си» подтвердили источники в Минобороны Украины и командовании украинской 93-й отдельной механизированной бригады.

Мать россиянина Светлана Агеева узнала документы своего сына на фотографиях, которые предоставили «Би-би-си» источники. Фотографии паспорта и военного билета Агеева также опубликовали украинские журналисты.

Агеев, как рассказали его бывшие сослуживцы, в 2015–2016 годы проходил срочную службу в Новочеркасске Ростовской области в полку связи. После увольнения, по словам одного из них, он «пошел служить на контракт в военную разведку».

По словам Светланы Агеевой, он подписал контракт 18 марта 2017 года; новым местом службы стал Батайск Ростовской области. Там, как пишет «Би-би-си», расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ.

Как выяснили журналисты, в личной переписке с одним из бывших сослуживцев Агеев прямо сказал, что находится на Украине, подтвердив, что он «контрактник» и ему «платят достаточно». Светлана Агеева рассказала, что ее сын о возможном выполнении боевых задач на территории Украины говорил «завуалированно».
Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 10:17 AM

Семимильными шагами ширится эскалация международного конфликта, в котором с одной стороны находится Россия, а с другой - объединенный Запад.

Я, правда, не вижу, чтобы так, "семимильными шагами ширилась эскалация международного конфликта", даже наоборот, в США уже второй день как запрещено публиковать фейки о России, но лично Вам, ув-й г-н К-49, как и Вашим друзьям в "незалежной" пока ничего не грозит, но тем больней ударит. Разве самому не ясно, что происходящие события это организованная травля России? Вы думаете, что Вы на стороне всегда правого большинства? Мне что-то не хочется Вас разубеждать... Разбейтесь сами.

1. Вы не видите? Святая вы слепота! Не видит он! ))))

Вы не догнали почему в CNN ввели жесткий редакционный контроль на новости о России?)))

2. Мне давным-давно ясно, что Россия (российская власть) своими неуклюжими действиями и неуёмными амбициями постаралась сама себя загнать в положение, из которого только два выхода - " или к прокурору ... или под венец")

1. Вы уже надоели со своими эмоциональными всплесками. К чему они? Я вижу, что двух редакторов и корреспондента уволили из CNN за доказанные фейки о России. Что Вы, ув-й г-н К-49, увидели такого, что от других скрыто? Зачем говорить загадками и строить из себя всезнайку из крымского степного села

2. Уж какие есть "амбиции и действия", "уёмные" они или нет, не Вам судить, Слава Богу, а Ваших союзников-бандеровцев, наконец, за всё что они наделали в стране развешают по столбам. Может пару штук и сбежит, но и на них найдутся свои Богданы. Так как "прокурора" для России на земле нет (как и для США, между прочим), то остаётся только "под венец" и что тогда ждёт Ваших любимых нациков в Крайыне?

Лично я жду того момента, когда нормальное население там наконец объединится и сбросит с себя эти дурацкие путы, в которые его заковали нацисты с коммунистами с 1918 г. Именно они сами это должны сделать. Иначе это будет опять прозябание... Работать люди на ю/в Крайыны умеют, но им подучиться нужно и йод в пищевой рацион ввести...

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 11:35 AM

А именно, имеется ли какой нибудь глубокий военно-политический смысл в операциях:

1) в ЮО в 2008 году,

2) на Украине в 2014 году,

3) в Сирии в 2015 году?

Так как я не модератор, то меня сложно обвинить в том, что я Вас под "бан" подвожу, но должен заметить, что г-н veta_los ни в каких подлостях замечен не был и никого в из тех, с кем вёл дискуссию в "бан" не отправлял. Вы его с кем-то путаете...

Извините, но я не совсем понимаю, что Вы, ув-й г-н К-49, под словами о "военно-политическом смысле" имеете в виду... Ну ладно, из прошлых Ваших сообщений какая-то общая канва пробивается...

1) В 2008 г., когда Путин был в Пекине на открытии летней Олимпиады, в ночь с 7 на 8 августа обученные американскими инструкторами грузинские войска по приказу тогдашнего их президента Саакашвили вторглись на территорию Юж.Осетии, которую контролировали её добровольцы. На линии их разграничения, согласно договору ЮО с Грузией и РФ, стояла и наша в/ч миротворцев. На мирно спящий город Цхинвал и эту в/ч обрушились залпы Градов, гибли мирные горожане и миротворцы.

Этот разгул нужно было прекратить и Путин срочно прилетел из Пекина. Вы против того, что произошло дальше? Против того, что наши боевые в/ч были выведены из Гори и не вошли в Тбилиси? Может Вы хотели-бы чтобы грузины "радикально" разобрались с осетинами, которые уже тысячелетиями живут на этой земле и которая никогда не была грузинской?

Чего стесняетесь? Я тогда был в Баден-Бадене, так там 08.08.08. все немецкоязычные газеты вышли с фото грузинских танков и с подписями, что это русские танки вторглись на территорию свободной Грузии. Вы и дальше желаете вести дискуссию в таком ключе? Так наши танки там появились только после 10.08.08. - Путин приказал "принудить грузин к миру", а то совсем распоясались, подались все "в воры в законе" и уже хорошего каменщика или плотника среди них не найдёшь, а я таких знал в Сибири в 80-х гг...

2) Что Вы имеете в виду? Ваш Крым? Так 20 тысяч русских десантников стояли у вас по вполне законному договору с Украиной до 2019 г. и мы за них ей изрядно платили. Вы считаете, что этого мало на те 20,5 тысяч украинских войск, которые стояли там же? Кроме того, ни одного выстрела не прозвучало и никто даже ранен не был, а более 18 тысяч в/с Украины написали рапорта с просьбой о приёме их в РА.

Что Вам ещё нужно? Опять затеете волынку, что "майданутые" прогрессивные? Может быть это и так, но без бандеровских нацистских методов запугивания мирного населения, а тогда эта тупая сволочь, чтобы её лидеры пришли к власти в Киеве, убивали и жгли живых людей, которые им не могли ответить тем же. Теперь пусть поживут в тех же условиях, а Вы вот брешете что хотите и никто Вас даже пальцем тронуть не может - находитесь под защитой законов РФ!

3) Вот ещё один "стратег" нашёлся... Что Вы вообще знаете о Сирии и ситуации в ней и вокруг неё? С момента появления в Сирии наших ВКС ситуация не только в ней кардинально изменилась, но и политика окружающих ей государств. Может только СА да Иордания остались неизменными. Израиль вот болтается, но у него свои счёты с Ираном и Хесболой.  Считаю, что рано ещё говорить целях, успехах или неудачах наших ВС в Сирии, т.к. там мы что-то доказываем США. Докажем или нет пока не ясно, но сдвиги в позиции США уже есть - помощь Украине они уже законодательно ограничили 150 миллионами долларов в год... Даже не всем майданутым на гос.должностях на з/п хватит...

Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 12:12 PM

эту закономерность вы считаете одинаково справедливым

Это не закономерность. Категория справедливость здесь неуместна. Потому что ничего справедливого в бомбежках Сирии быть не может. Еще с младых лет я привык делать сам все выводы на основании доступной мне информации
То есть, правило не насаждать кому-то чего либо, и ждать, "когда труп твоего врага проплывёт мимо", не универсально, а относится только к некоторым? Другие могут от них отступать, и будут при этом тоде поступать правильно ?
Нет такого правила. Как нет и закономерности. Не стройте из себя ученого - вам не удастся вывести закон или правило из нескольких случаев.
И потом, как пользователь модератору, я хочу вам сообщить, что с вами я общаться не намерен. Не пытайтесь вывести меня на бан или как то по иному прищучить меня.

Если уж есть нужда поспорить, то отвечайте по пунктам на мое сообщение по поводу зарубежных военных операций РФ.

А именно, имеется ли какой нибудь глубокий военно-политический смысл в операциях: в ЮО в 2008 году, на Украине в 2014 году, в Сирии в 2015 году?

А морализировать здесь не надо, так как вы не морализатор, а модератор. От слова "модерировать"
Ясно. У вас мания и фобия. Вы не отвечаете на мои вопросы , я не намерен отвечать на ваши , которые идиотские по сути. В чем именно , вам уже ddd объяснил. И смешно выглядит сначала написать , что не желаете общаются , а потом начать задавать вопросы. Резкий приступ склероза, клеща уже забывается , что написали секунду назад ?

И в правилах нет запрета модератору принимать участие в дискуссии. Это ваша выдумка, словоблудие, которыми вы неумело попытались уйти от разговора , в котором в очередной раз проявилась ваша приверженость к двойным стандартам. Что одним вы претыкаете, для других по вашему вполне приемлемо и оправданно.

"Тут играем , тут не играем , а тут рыбу заворачивали..."

А категория "справедливость", как и равноправие перед нею, неуместны только для аморальных, безпринципных людей, которым они мешают достигать своих личных целей. Все нормальные люди всегда к ней взывают.
Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 14:07 PM

Обобщаю два ответа и одну реплику.

1. События в ЮО мы уже подробно разбирали, и определили, что для ВС РФ нападение грузин на Цхинвали не было неожиданным. Наоборот, россияне, точь в точь, как на Хасане, спровоцировали Саакашвили на агрессию и лишь потом применили готовые к бою значительные силы 58-й армии. Я не даю оценку тому, надо и не надо было это делать. Факт на лицо - ситуация в ЮО готовилась в России.

Точно также готовилась ситуация и с Украиной. Готовилась сознательно и целенаправленно. Тому подтверждением могут служить недавние сообщения Витала и Новобранца, а еще ранее Белуна. И опять я не даю никакой моральной оценки, ибо дело не в ней, а в целях, для чего затевались обе провокации.

Зарвавшийся модератор только что зарвался, посетовав, что надо было по гамбургскому счету в 2014 году оккупировать Украину, а не ограничиваться полумерами в Крыму и Донбассе.

Другие наши пользователи неоднократно сожалели, что в 2008 году российские танки не взяли Тбилиси, не изгнали Саакашвили и не оккупировали Грузию.

События в Сирии убедительно доказывают, что без применения сухопутных войск, без осуществления оккупации сирийской территории сохранение устойчивой власти Башара Асада невозможно.

2. Судя по результатам трех военно-политических акций, можно сделать вывод, что либо РФ на момент подготовки операций в Осетии, на Украине и в Сирии не имело никаких четких и ясных стратегических военно-политических целей, либо она не сумела их достичь в процессе осуществления зарубежных операций.

По Грузии - никаких весомых результатов в свою пользу Россия не достигла. Грузия по-прежнему продолжает стремиться на Запад. Экономическое сотрудничество с РФ находится на минимальном уровне.

По Украине - это государство, как и предыдущее, стремительно сближается с Европой и США, восстанавливает свои ВС и специальные службы, ведет внутреннюю борьбу с коллаборантами, рвет экономические, политические и культурные связи с Россией, а последняя лишилась возможности нормального диалога с украинской властью, а также возможности через бизнес и многочисленные культурные связи влиять на обстановку внутри Украины. Пророссийские силы в украинском государстве также оказались скомпрометированы. Если ранее только обсуждался фейк о возможности превращения Севастополя в американскую базу, то сегодня на полном серьезе допускается возможность возникновения баз в других украинских местах. Пример Джека, ранее достаточно лояльного к российскому вмешательству в украинские дела, очень показателен. И таких, как он, на Украине очень и очень много.

По Сирии абсолютно видно, что победа Асада, за которого подписались россияне, столь же далека, как и в начале октября 2015 года. А отношения с Западом, и в частности США, не только не стали лучше, а наоборот ухудшились настолько, что грозят из холодных перейти в горячие.

3. Так где же оно, счастье, которого так хотелось?! Или его не хотелось на самом деле?

Сообщение отредактировал K-49: Вчера, 14:08 PM
Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 14:30 PM

мы уже подробно разбирали, и определили,

Не мы, а вы. Вашу версию разобрали по косточкам, и не смотря на все ваши доводы, ни чего там не "определили", тем более того, что вы теперь преподносите как выясненный факт. Провокация - всего лишь ваша выдумка, которой вы хотите обелить Саакашвили. Но огонь из Градов начал он, и никто другой. В том числе, и по жилому городу. И не в окопы грузины засели, что бы агрессию отразить, а попёрлись в наступление на Цхинвали.   И вот это точно, факты, не подлежащие сомнению. Перебить их нечем, вот вы и фантазируете.

Факт на лицо - ситуация в ЮО готовилась в России.

Такого факта нет. Грузинам из Москвы никто команды "огонь по Цхинвали" не отдавал. Это ничем не подтверждённая очередная ваша выдумка. На них вы гаразды...

И опять я не даю никакой моральной оценки, ибо дело не в ней, а в целях, для чего затевались обе провокации.

... кои обе - плод вашего воображения, но которые вы вносите в обсуждение как доказанные, и не требующие дополнительных подтверждений. Такой себе, пропагандистский приём. Мол: "Чего ж обсуждать? Все знают!" И дальше поскакало воображение...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Вчера, 15:24 PM

С 30 июня по 2 июля во Львове пройдёт фестиваль «ШухевичФест», приуроченный к 110-й годовщине пособника немецко-фашистских захватчиков, военного преступника, генерала УПА Романа Шухевича.

В программе фестиваля — выставка, посвященная семье Шухевичей, спортивные мероприятия, кинопоказы, дискуссии, лекции от «Мемориального музея тоталитарных режимов «Територія Терору», музыкальная программа и мастер-классы для взрослых и детей.

Организаторы «фестиваля» обещают, что он начнется с «настоящего повстанческого костра», а завершится «реальным рок-н-роллом» от местных музыкальных коллективов.

Место проведения фестиваля было выбрано не случайно: в Белогорще (ранее село, сейчас — район Львова) Шухевич был ликвидирован сержантом внутренних войск Полищуком в 1950 году, для украинских неонацистов, стало быть, это место имеет особую ценность.

Собственно, это еще одно событие из целого ряда подобных, которое убедительно доказывает, что никакого возрождения фашизма и неонацизма на Украине нет. Этот «фестиваль», разумеется, не будет замечен международными организациями, а власти ЕС, где реабилитация фашизма и нацизма всё ещё являются преступлениями, просто проигнорирует его.

Отдельно стоит отметить современный формат мероприятия — это не выставка в замшелом краеведческом музее, формат фестиваля под открытым небом летом призван привлечь на мероприятие в первую очередь молодежь.

20 тысяч русских десантников стояли у вас по вполне законному договору с Украиной до 2019 г.

по моему до 2017, до нынешнего. 

свидомиты даже целый сайт создали, где отсчитывали дни до выхода ЧФ

Ну ладно, из прошлых Ваших сообщений какая-то общая канва пробивается...

хотел заплюсовать ваш пост - но лимит уже на сегодня исчерпал

Другие наши пользователи неоднократно сожалели, что в 2008 году российские танки не взяли Тбилиси, не изгнали Саакашвили и не оккупировали Грузию.

не передёргивайте - оккупация не обсуждалась.

должны были быть наказаны грузинские зачинщики кровопролития

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 16:06 PM

не передёргивайте

Передергиваете, как водится, вы.

Чаще затвор, чем карты. А надо бы карты.

Короче, склифосовские, ничего путного! у вас не получается.

Чтобы вы не взялись делать - все время выползают жигули.

Сообщение отредактировал K-49: Вчера, 16:07 PM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 00:33 AM

Чтобы вы не взялись делать - все время выползают жигули

у нас хоть Жигули получаются - а у ваших подзащитных одна только хрень:

"Virus заканчивается на RUS", — гениальный довод от украинского министра.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян нашёл «неоспоримое свидетельство» причастности России к распространению вируса Petya.

-да, именно такое...

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 02:28 AM

Точно также готовилась ситуация и с Украиной. Готовилась сознательно и целенаправленно.

По Украине - это государство, как и предыдущее, стремительно сближается с Европой и США, восстанавливает свои ВС и специальные службы, ведет внутреннюю борьбу с коллаборантами, рвет экономические, политические и культурные связи с Россией, а последняя лишилась возможности нормального диалога с украинской властью, а также возможности через бизнес и многочисленные культурные связи влиять на обстановку внутри Украины. Пророссийские силы в украинском государстве также оказались скомпрометированы.

то есть

1. ФСБ готовила операцию много лет

- но

2. НИ одно негативное последствие не смогла спрогнозировать.

я один вижу, что пациент к-49 противоречит сам себе?

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 07:17 AM

то есть 1. ФСБ готовила операцию много лет    - но 2. НИ одно негативное последствие не смогла спрогнозировать.   я один вижу, что пациент к-49 противоречит сам себе?

Сильно подозреваю, что коллега К-49 хотя бы отчасти прав. Мы [email protected] Украину самым позорным образом.  Из-за вопиющих некомпетентности, авторитаризма и волюнтаризма при принятии важнейших решений в области российско-украинских отношений. Приобретение Крыма - это хорошо, но это тот случай, когда "Париж не стоит мессы". По всем прогнозам, даже если бы нам не удавалось удержать всю Украину, граница влияния должна была проходить по Днепру. Можно баюкать себя сказками, что украинский народ проснется и повернется к нам лицом. М.б. и проснется, но братским России в ближайшем будущем не станет.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 08:04 AM

Точно также готовилась ситуация и с Украиной. Готовилась сознательно и целенаправленно.

По Украине - это государство, как и предыдущее, стремительно сближается с Европой и США, восстанавливает свои ВС и специальные службы, ведет внутреннюю борьбу с коллаборантами, рвет экономические, политические и культурные связи с Россией, а последняя лишилась возможности нормального диалога с украинской властью, а также возможности через бизнес и многочисленные культурные связи влиять на обстановку внутри Украины. Пророссийские силы в украинском государстве также оказались скомпрометированы.

то есть

1. ФСБ готовила операцию много лет

- но

2. НИ одно негативное последствие не смогла спрогнозировать.

я один вижу, что пациент к-49 противоречит сам себе?

Вы тень на плетень не наводите, а приведите в качестве доказательства полезности те преимущества, которые РФ получила в результате трех проведенных и проводимых военно-политических операций в ЮО, на Украине и в Сирии.

Я весь внимание.

Если не хватит собственных мозгов, можете объединиться еще с кем нибудь. Только не цепляйтесь к запятым и не морализируйте, как некоторые кристальные модераторы. А ведите речь по существу вопроса, который касается обоснованности и результативности решений высших органов власти России.

Я не думаю, что кто нибудь из МО, МИД и спецслужб РФ взял бы на себя смелость в принятии решений по столь важным вопросам, как военные операции ВС РФ за рубежом.

Сообщение отредактировал K-49: Сегодня, 08:09 AM
Ответить

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 09:59 AM

22-летний российский контрактник Виктор Агеев 24 июня был взят в плен украинскими военными в Луганской области Украины. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Вчера МО РФ на канале "Россия24" опровергли этот фейк укроСМИ, который был предоставлен редакции ББС для его распространения по миру. После срочной службы и демобилизации Виктор Агеев никакого контракта с ВС РФ не заключал, но и домой не поехал - остался в Ростовской области, видимо ему нужны были крупные деньги и у него был какой-то план. Как он оказался на территории Украины со всеми документами наше командование не знает, но странно было-бы, если салагу взяли-бы в разведывательной рейд с документами, да ещё и бросили-бы там...

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo Сегодня, 10:16 AM

Сильно подозреваю, что коллега К-49 хотя бы отчасти прав. Мы [email protected] Украину самым позорным образом.  Из-за вопиющих некомпетентности, авторитаризма и волюнтаризма при принятии важнейших решений в области российско-украинских отношений. Приобретение Крыма - это хорошо, но это тот случай, когда "Париж не стоит мессы". По всем прогнозам, даже если бы нам не удавалось удержать всю Украину, граница влияния должна была проходить по Днепру. Можно баюкать себя сказками, что украинский народ проснется и повернется к нам лицом. М.б. и проснется, но братским России в ближайшем будущем не станет.

Это не Россия, как Вы выражаетесь "[email protected]" Украину. Это СССР развалился, и Украина живенько, вместо создания нового союзного государства, направилась к новой матке. Где, как ей показалось, будет сытнее. Дальше - больше. Несогласным на такое движение выбора средств не оставили. Пришлось расставаться. Время лечит все. 

Ответить

Фотография Виталич Виталич Сегодня, 11:18 AM

... После срочной службы и демобилизации Виктор Агеев никакого контракта с ВС РФ не заключал.

Обычная отмазка, когда кто-то из кадровых попадается. Всё в контексте пресловутого русскиесвоихнебросают.))

Ответить

Фотография Виталич Виталич Сегодня, 11:21 AM

Это не Россия, как Вы выражаетесь "[email protected]" Украину. Это СССР развалился...... на такое движение выбора средств не оставили....

А когда СССР создавался, у несогласных с его созданием выбор средств был?

Ответить