←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация на Украине-2017

Фотография Виталич Виталич 21.03 2017

...а вот зятек жаловался что  переоборудовал комбинат почти на лярд баксов, и тут приходит смерть с косой и все отбирает))

Чётта я как-то не сильно доверяю слезам аферистов. Потом, помню был разговор о компенсации бывшим владельцам. Правда, в каком объеме, не помню.

если кто-то кажется дурней утки, то с большой вероятностью  он такой и есть.

Говорят, когда кажется, креститься надо. Цыплят по осени считают, посмотрим, чем всё кончится.

Ответить

Фотография Jack Jack 21.03 2017

Это их проблемы.... и их диагноз.

нУ КАК бы...тогда вообще не должно быть армий в мире. Люди добровольно(если речь об офицерах/прапорщиках/мичманах и их аналогах в иностранных государствах) идут туда и понимают(надеюсь), что может возникнуть момент, когда скжут "Вот это враг, его надо убить".

Ответить

... Граница Украины нашими погранцами аккурат блокирована. И добровольцев по возможности отсекають. А вот поставки бойцов идут аккурат не через границу с ЛДНР. Едут как раз через Белоруссию.

Что-то я не пойму, кто из вас пьет коньяк?

Вы давно на границе были? Я вот каждую неделю мотаюсь, и Джек правильно сказал: проходной двор.

Через Белоруссию???????????? А дальше? Через Украину?

Ответить

ну как бы ТО С ТОГО, что по законам военного времени обоих под трибунал.

новобранец поправит если что.

Каким-таким законам? Тут кучку драных блокираторов разогнать не могут, а Вы предлагаете полевых командиров, которые на вес золота, под трибунал.

Вы уже, как Новобранец, мыслите дремучими штампами. Бардак здесь!!! Причем, по обе стороны.

Ответить

В чём Вы согласны с Джеком?

В том, что происки россиян не умаляют вины украинцев.

А сейчас Вы оскорбили не только меня, но и Джека.

Я никого на амбразуру не посылал. Искусство убивать - удел отморозков.

Ответить

нУ КАК бы...тогда вообще не должно быть армий в мире.

Хорошо бы было. Достаточно полиции для хулиганья.

Ответить

Фотография K-49 K-49 21.03 2017

... Граница Украины нашими погранцами аккурат блокирована. И добровольцев по возможности отсекають. А вот поставки бойцов идут аккурат не через границу с ЛДНР. Едут как раз через Белоруссию.

Вы давно на границе были? Я вот каждую неделю мотаюсь, и Джек правильно сказал: проходной двор.

Почему коньяк? Коньяк, если он хороший, денег стоит. Про бражку стали забывать, а она крепче коньяка шибает и значительно дешевле. Бражку можно забодяжить где угодно. Даже на тридцатом этаже.

Тогда уж лучше через Зимбабве. Оттуда морем всего-ничего.

Ответить

См. с 0:56

Почему коньяк?

Джек хвастал хорошим коньяком.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 21.03 2017

Блин, какая выгода от этого ноута? только электроэнергию на него трачу.

А от поллитра горилки, куска пидчеревка и малосольных огурчиков? Выпил, закусил, поспал. В туалет сходил и вся выгода там осталась. ишо и бумага убывает)))

Ответить

Кто знает? Но в плане финансовой безопасности положение слишком зависимое.

Вот объясните мне Вы с Жаком, я туповат. Какая финансовая опасность, если владелец предприятия, хоть москаль, хоть пиндос, хоть эскимос или бушмен? Ну какая? В чем она? Не врубаюсь даже на воробьиный клювик.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 21.03 2017

Десяток военспецов это уже войска?

Вот вы открыто признаёте, что не знаете. А для кое-кого с нашей страны, и особенно, для властей, уже один военспец - войска! Но только если этот военспец со стороны РФ.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 21.03 2017

Кто знает? Но в плане финансовой безопасности положение слишком зависимое.

Вот объясните мне Вы с Жаком, я туповат. Какая финансовая опасность, если владелец предприятия, хоть москаль, хоть пиндос, хоть эскимос или бушмен? Ну какая? В чем она? Не врубаюсь даже на воробьиный клювик.

В подтверждение теории голого прагматизма, коли выгода светит:

Миллиардер Дэвид Рокфеллер умер в США в возрасте 101 года

КИЕВ, 20 мар — РИА Новости Украина. Представитель легендарной династии предпринимателей Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года.
Источник: "РИА Новости" Украина

Пресс-секретарь миллиардера сообщил, что Рокфеллер мирно умер во сне в понедельник в своем доме в городке Покантико-Хиллс (штат Нью-Йорк), передает агентство Ассошийэтед Пресс.

Дэвид Рокфеллер — внук Джона Дэвисона Рокфеллера, основателя компании Standard Oil и первого долларового миллиардера в истории человечества.

Ушедший из жизни глава клана Рокфеллеров в 1936 году закончил Гарвардский университет и служил в армии во время Второй мировой войны.

После войны Дэвид Рокфеллер начал карьеру банкира, итогом которой стало место главы Chase Manhattan Bank (ныне JPMorgan Chase Bank). Именно во время правления Рокфеллера III Chase Manhattan Bank стал первым американским банком, который в 1974 году открыл отделения в СССР и Китае.

Братья банкира Нельсон и Уинтроп стали известными политиками. Нельсон с 1974 по 1977 год занимал пост вице-президента при Джеральде Форде, а Уинтроп был губернатором штата Арканзас.

В свою очередь Дэвид Рокфеллер избегал открытой публичности и был известен как убежденный филантроп.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало рейтинг 500 самых богатых людей мира Bloomberg Billionaires Index. В тройке лидеров — основатель компании Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 85,6 млрд долларов, инвестор Уоррен Баффетт с 78,9 млрд и телекоммуникационный магнат Карлос Слим, чье состояние оценивается в 53 млрд долларов.

А ведь согласно "правильных" соображений, советское руководство должно было не пускать, а Рокфекллеры - сильно не рваться.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 21.03 2017

1. 

Военспецы - не войска.

Я не знаю, вот честно говорю, не знаю, где и в каких нормативно-правовых документах, единых для всех стран, сказано, что можно считать "войсками", а что нельзя.

Как по мне, то это каждое государство само решает для себя в каждом конкретном случае. 

2. ну так много чего нне гарантия, что же теперь? на улицу не выходить?

Граница Украины нашими погранцами аккурат блокирована.

:o

Я же Вам, лично, не враг.

3. так лично и Вася Ахмеду не враг. Только ведь ни Вася и ни Ахмед  определяют кто кому враг и кто в кого стреляет. 

Вооружённые сил́ы (ВС) — вооружённая организация государства, предназначенная для защиты его суверенитета и территориальной целостности в случае агрессиивойны, одно из важнейших орудий политической власти, могут состоять из регулярного и резервного компонентов (включающие резервы всех видов вооружённых сил и родов войск (сил) видов ВС), спецвойск и служб.

Назначение вооружённых сил, принципы их строительстваобучения и воспитания личного состава определяются обществомгосударственным строем и политикой государства, а также масштабом страны, её географическим положением, историческими, социальными и культурными традициями. Решающее влияние на вооружённые силы всегда оказывала и оказывает экономика и власть. Главной задачей является защита и оборона страны.

1. Ещё раз обращаю внимание. Военнослужащие - те, кто принимал присягу, кто поступил на службу по оговорённым условиям (для иностранных граждан). Те "сборняки", про которые говорите Вы являются вооружёнными силами ЛДНР. Вооружённые силы РФ это те дивизии, которые стоят у неё на службе. Так вот, чтоб не было недопонимания, ни одно из подразделений ВС РФ не находится на территории мятежных областей. Даже на уровне рот, взводов и отделений. В состав ВС Донбасса  могут входить подразделения, укомплектованные частично гражданами РФ, но от этого подразделения не становятся российскими. Они входят в штат армии ЛДНР. Что до "каждое государство само решает" - хрен там, потому как при столкновении двух государств у каждой группы военнослужащих должен быть вполне определённый статус. Если угодно - я поищу нормы по данному вопросу. 

2. С чего бы это? То, что правительство Украины не в состоянии при любых раскладах предотвратить пополнение армии ополченцев за счёт иностранных граждан - факт. И пример Испании тут рулит. Приглашение иностранных спецов тоже не всегда даёт нужный эффект. Что до контроля границы - никто не мешал отсекать мятежные области от границы, но Виталич утверждает, что там российские дивизии и бригады ударяли так, что разбивали всех нафиг.

3.  Я просто надеюсь, что мои знания позволят Вам выжить на войне. Вы думающий человек, способный критически мыслить. 

Причём в обе стороны. С прошлого года ввели усиленный контроль проезда через Белоруссию.

Что до проходного двора - не сказал бы. У меня тоже там некоторые дела есть. В районе границы. 

1. В том, что происки россиян не умаляют вины украинцев.

2. Я никого на амбразуру не посылал. Искусство убивать - удел отморозков.

1. Так может сначала бревно из своего глаза вытащить надо? А уж потом соринку из глаза оппонента....

2. Спасибо, я понял.

нУ КАК бы...тогда вообще не должно быть армий в мире.

Хорошо бы было. Достаточно полиции для хулиганья.

Недостаточно. И опыт Майдана об этом говорит.

Ответить

Вот объясните мне Вы с Жаком, я туповат. Какая финансовая опасность, если владелец предприятия, хоть москаль, хоть пиндос, хоть эскимос или бушмен? Ну какая?

Слышали про нежелательность складывания яиц в одну корзину?

Когда процент принадлежащих россиянам предприятий балансирует в районе 5-6 - это одна ситуация (нормальная), а когда 20-30, а не дай бог, 50-60 - совсем иная. В последнем случае появляется мощное российское промышленное лобби, неизбежно влияющее на политику страны, ставящее ее в зависимость от прихотей российского руководства.

Простой пример: захват российских рынков (вещевых и продовольственных) кавказцами. Этот положение нравится россиянам?

Ответить

Простой пример: захват российских рынков (вещевых и продовольственных) кавказцами. Этот положение нравится россиянам?

Понятия не имею. А в чем криминал? Пусть торгуют

Слышали про нежелательность складывания яиц в одну корзину?

Это о другом

Ответить

В последнем случае появляется мощное российское промышленное лобби, неизбежно влияющее на политику страны, ставящее ее в зависимость от прихотей российского руководства.

Промышленное лобби думает о прибылях, в первую очередь. Считать, что люди, вложив миллионы будут стараться их потерять - весьма сомнительно. Если не учитывать госкомпании, ест-но, типа Газпрома. Вот только, все силовые рычаги все равно на местах есть

Ответить

Виталич утверждает, что там российские дивизии и бригады ударяли так, что разбивали всех нафиг.

Виталич о дивизиях и бригадах не говорил.

Единственный крупный "поход" имел место в августе 2014, когда ВСУ получили мощный удар в спину и были отброшены к нынешней линии разграничения. Какими силами был нанесен удар (дивизиями или батальонами) никто точно не скажет, но просто так свои позиции ВСУ не покинули бы.

Что до проходного двора - не сказал бы.

"Не сказал бы" потому, что не видел. А я, практически еженедельно мотаясь в Ростов, за последние два года насмотрелся. Конечно, основная масса передвигается по гражданке, но есть и по форме. И никто их не тормозит, только досматривают тщательнее.

Так может сначала бревно из своего глаза вытащить надо?

Вытащить можно, только как это вернет Крым и успокоит Донбасс? Разве что по рецепту Веталоса: сдаться на милость врагу.

Недостаточно. И опыт Майдана об этом говорит.

Достаточно! Попустительствовать просто не надо. Беркутяне много раз тогда повторяли: "Дайте нам приказ, и мы успокоим эту толпу за полчаса."

Ответить

Понятия не имею. А в чем криминал? Пусть торгуют

В том-то и дело, что формально криминала нет. Есть только потеря рабочих мест российскими (местными) торговцами и отток капитала на историческую родину захватчиков. Кроме того, это способствует появлению в городах мощных национальных диаспор и вытеснению местных из всех хлебных мест. Если такой расклад россиян устраивает, советую им срочно изучать азербайджанский, таджикский и пр., а на Дальнем Востоке - китайский.

Это о другом

Это о том, что реально имеет место на Украине .

Ответить

Промышленное лобби думает о прибылях, в первую очередь.

Прибыль зависит, в немалой степени, от того, как быстро скурвятся местные власти, какие преференции получат конкретные компании, как власть им будет помогать устранять конкурентов и т.д.

Считать, что люди, вложив миллионы будут стараться их потерять - весьма сомнительно.

Всякий бизнес тяготеет к саморасширению. Проникнув на рынок Украины, любая компания будет стремиться увеличить свой сегмент за счет местных, либо еще кого. Когда таких компаний появляется слишком много, они начинают объединять усилия по захвату рынка, заручившись при этом поддержкой своего правительства, которое, в свою очередь, начинает с диктовки своих условий "взаимовыгодного" сотрудничества, а заканчивает проталкиванием своего кандидата в президенты.

При компрадорском мышлении украинских властей и принадлежащих им бизнес-структур, такой вариант реализуется на раз.

Ответить

В том-то и дело, что формально криминала нет. Есть только потеря рабочих мест российскими (местными) торговцами и отток капитала на историческую родину захватчиков. Кроме того, это способствует появлению в городах мощных национальных диаспор и вытеснению местных из всех хлебных мест. Если такой расклад россиян устраивает, советую им срочно изучать азербайджанский, таджикский и пр., а на Дальнем Востоке - китайский.

Да нет никакой потери. Есть заполнение лакун, нехватки работников торгового сектора. И нет никакого оттока, побойтесь бога. Есть операции экспортно-импортные, когда вы оплачиваете товар или услугу иностранца. И есть операции финансирования, когда вы ничего не оплачиваете, а просто даёте иностранцу в долг (или покупаете у него ценную бумагу, что примерно то же самое), ну или он вам этот долг возвращает. Такие операции с активами (или как их называли в старину - с капиталом) и фиксируются как "отток/приток капитала".
Когда "гастер" переводит деньги домой, то это оплата импорта его трудовых услуг, т.е. экспортно-импортная (текущая) операция. Когда вы купили доллар, то вы дали в долг народу и правительству США, и это капитальная операция (отток капитала, поскольку никакого импорта на этот доллар вы не профинансировали).

Зачем учить язык - какой либо из перечисленных - я не знаю. Продавцы на рынке очень старательно говорят, чтобы у них купили. И, я их понимаю

Ответить