←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Социальное проектирование. Как на основе о...

Фотография Nikola Nikola 02.01 2017

Не бывает по другому при рынке.

Если это при рынке - то они не работвают за тебя.

В смысле? Оно все и работает по большому счету без всякой третей силы. Третья сила попросту изымает блага от двусторонних сделок, шоб лучше жить. Если Вы третья сила - Вам это необходимо. Если нет - врелно. Ферштейн?

Ферштейн, соглашусь, что  идеальный вариант - обойтись без третьей силы. В реальности - утопия.
 Почему не возможен идеальный вариант коммунизма? Потому что если есть возможность получать блага не работая, человек этой возможностью воспользуется обязательно. Рассчитывать на сознательность - наивно.
 Почему не возможен идеальный вариант рынка? Потому что если есть возможность получать блага не работая, отбирая часть прибыли у работающих, человек этой возможностью обязательно воспользуется. Рассчитывать на сознательность - наивно. Разница с коммунизмом - наличие конкуренции на возможность получать блага не работая. Вывод: рынок - тот же коммунизм, но только для избранных.
Если и то, и другое - коммунизм, то почему не ограничить его не числом участников, а объемом благ для всех?

моя сообразительность как предпринимателя - это не сообразительность техспециалиста.

Именно так.

Сообразить то, что завтра будет востребовано - профиль  предпринимателя, а не техспециалиста.

Значит, это их реальная цена.

Вы это работнику объясните. А то он, похоже, не согласен и гайки затягивает не добросовестно.

Тут снова вопрос возможностей, у предпринимателя - заплатить меньше, у работника соответственно - сделать хуже.

Но, Вы не поняли.

Не, это вы не поняли. Наша задача повысить качество, что возможно только через повышение зарплаты. При том - не разовое повышение в надежде, что работник проявит сознательность и будет делать лучше, получив больше. Сознательность - утопия. Повышение должно быть устойчивым, продолжительным и связанным с результатом работы.  
Пройдет это без третьей стороны? Нет конечно. Если уберем госрегулирование в вопросе оплаты труда - наступит анархия, беспредел, который закончится революцией. Все это уже проходили.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.01 2017

Вывод: рынок - тот же коммунизм, но только для избранных.

Чтой то у Вас что не делается все равно автомат Калашникова коммунизм получается :dumau:

Ответить

Фотография Nikola Nikola 02.01 2017

Чтой то у Вас что не делается все равно автомат Калашникова коммунизм получается :dumau:

Я не при чем. Все дороги ведут в Рим к коммунизму.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 02.01 2017

Я паотом отвечу, сча лень чего то

Ответить

Фотография Иваныч Иваныч 12.01 2017

Никакой цены, кроме той что готовы дать на рынке в природе не сущестует. Она никак иначе не вычисляется. Ферштейн?

Ещё как вычисляется. Затратами на воспроизводство качественной и квалифицированной рабочей силы. Если вы не хотите платить за её воспроизводство, то в ближайшей перспективе получаете деградацию, что мы уже имеем почти во всех отраслях, заброшенных в 90-е. Выгода, получаемая таким образом, является преступлением перед будущими поколениями, а следовательно должна наказываться по свей строгости....

Ответить

Фотография Gundir Gundir 14.01 2017

Ферштейн, соглашусь, что идеальный вариант - обойтись без третьей силы. В реальности - утопия.

Думаю, что нет. Не утопия

Ответить

Фотография Alisa Alisa 16.07 2017

Чтобы на основе прошлого строить будущее нужно это прошлое анализировать.

DE1SOtiXsAAnN0I.jpg

Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.07 2017

Чтобы на основе прошлого строить будущее нужно это прошлое анализировать.

Как интересно. Я бы только добавил, шо бизнесмены тоже валят. Остаются чисто люмпены

Ответить

Фотография ddd ddd 17.07 2017

какой умный мальчик.

кто интересно ему подсказал такие мысли в его 28 лет?

Ответить