←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Народная судьба, или каждому сверчку свой...

Фотография RedFox RedFox 29.06 2016

историку любая конструкция позволяет дивиденды получать

где я могу получить мою долю?

Ответить

Фотография ddd ddd 02.07 2016

флуд про постройку пирамид перенес в профильную тему

Напоминаю - тема политическая, за флуд буду наказывать!

Ответить

Фотография Алик Бахши Алик Бахши 31.12 2016

Потому что и воспитываются они по-разному. Кто-то из них старше, кто-то младше. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Кто-то умнее, кто-то глупее. Наконец - внимание детям не одинаковое.

Я уже достаточно старый и примеров воспитания повидал достаточно. Очень часто бывает, что в семье трое детей и воспитывают их одинаково, но они совершенно разные. По моему мнению 80% в характере человека играет генетика, а 20% - воспитание. Передо мной примеры моей жены и ее сестры, моей сестры и меня, моих двоих сыновей. Росли и воспитывались в своих семьях одинаково, а как люди совсем разные.

Потому что и воспитываются они по-разному. Кто-то из них старше, кто-то младше. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Кто-то умнее, кто-то глупее. Наконец - внимание детям не одинаковое. Поэтому во многом и разница. То есть если в финскую семью или немецкую взять русского новорожденного и вырастить там как своего, то он вырастет типичным европейцем. А если отдать итальянцам - то соплей и сентиментальности не оберёшься и пока будет расти, и когда вырастет.

Спартанский законодатель Ликург тоже считал воспитание важнее породы. Если сторожевую породу пса учить ухотиться сызмала, а охотничью породу - сторожить, то сторожевой пёс будет неплохим охотником, а охотничий - сторожем. Народная мудрость...

Я уже достаточно старый и примеров воспитания повидал достаточно. Очень часто бывает, что в семье трое детей и воспитывают их одинаково, но они совершенно разные. По моему мнению 80% в характере человека играет генетика, а 20% - воспитание. Передо мной примеры моей жены и ее сестры, моей сестры и меня, моих двоих сыновей. Росли и воспитывались в своих семьях одинаково, а как люди совсем разные.

Совершенно с Вами согласен. Подобная ситуация в каждой семье. 

Ответить