←  Российская Федерация

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Лучший правитель Pоссии за последние 100 лет

Опрос: Лучший правитель Pоссии за последние 100 лет (31 пользователей проголосовало)

Лучший правитель � оссии

1. Николай II (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

2. Ленин (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

3. Сталин (10 голосов [32.26%])

Процент голосов: 32.26%

4. Хрущев (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Брежнев (4 голосов [12.90%])

Процент голосов: 12.90%

6. Горбачев (6 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

7. Ельцин (1 голосов [3.23%])

8. Путин (6 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

9. Медведев (1 голосов [3.23%])

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография shutoff shutoff Сегодня, 12:32 PM

За границу мог поехать любой, кто ни в чём не подозревался - вот вас как видного антисоветчика из страны не выпустили, а почему выпустили к-49, мы можем только догадываться :)

Ув-й г-н stan4420 не ставьте себя в глупое положение - Вы никакого представления о жизни в СССР не имеете. Я ещё в 1964 г. (мне было 18 лет) подавал документы на получение загран. паспорта, но мне их "завернули". Выпускали только тех, кто мог там принести пользу "советскому государству". Г-н К-49 окончил судомеханический ф-т и ему разрешили с паспортом моряка бывать за границей, а моему профессору, который был лишь одним из 5 в СССР владевшим на столь высоком уровне старо-французским языком, не дали ни загран. паспорт, ни визу на выезд из СССР (Вы хоть знали о такой?)...

Его коллега и однокурсник постоянно ездил по заграницам, т.к. принимал участие в издании всяких сборников по истории международного рабочего движения, но я не знаю кто их читал... Про Жанну Д,арк почти все читали, но таких "знающих" очень не любили "надзирающие органы" - еврей он был, хотя и взял себе И.О. "Владимир Ильич"... Его работы по суду над Жанной Д,арк ценили во Франции и его постоянно приглашали на их конференции, но от нас не выпускали... Он писал извинения туда ссылаясь на личные дела... Первый инфаркт его догнал когда ему ещё и 50 лет не было... Царствие ему небесное - замечательный мужик был...

Ответить