←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография stan4420 stan4420 21.09 2021

Хрущев допустил превышение пределов разумной обороны

нет.

амерские ракеты были уже в турции!

Но и опять же с какого боку россияне решили, что противоракеты угрожают именно РФ?

яго предпочитает верить объяснениям ковбоев - будто бы все эти районы ПРО в европе нужны америке для защиты от ... иранских (!) и северо-корейских (!!!) ракет

Второй, отказаться от конфронтации с Западом, превратиться в надежного партнера НАТО, максимально сблизить политические позиции с позициями лидеров этой организации

все места лимитрофов и холуев уже разобраны украинами и прибалтиками

России там места нет

а потом, вдруг, 08.08.08

то есть это не сааккашвили первым приказал обстрелять Цхинвали?

это кто-то другой сделал?

а потом Крым в 14-м

то есть переворота не было? - проведённого под русофобскими лозунгами

Крым ни с того ни с сего решил податься прочь от украины?

и озаботились собственной безопасностью немного раньше и, как оказалось, были абсолютно правы. Так вот

да ну?!

все эти лимитрофы отсутствуют на картах РВСН

до поры, до времени

- но как только кто-то из них размещает на своей территории базу Нато - сразу одна-две ракеты перенацеливается на добровольного самоубийцу

это разве называется "озаботились собственной безопасностью" ?!

Кто из этих пятнадцати больше всех кричит о недопустимости расширения? Среднеазиатским республикам, а также Закавказским государствам такое расширение не кажется опасным.

яго троллит, как обычно

расширение Нато является недопустимым для гео-стратегического противника Нато - а не для натовских мосек

Сообщение отредактировал stan4420: 21.09.2021 - 22:39 PM
Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 21.09 2021

Пример - недавний союз США, ВБ и Австралии, который взбудоражил ЕС и НАТО.

Вообще непонятен этот взбудораж. Англофоны обычно как-то умеют хорошо сотрудничать друг с другом, эка невидаль. :think:

Ответить

Фотография Яго Яго 21.09 2021

Пример - недавний союз США, ВБ и Австралии, который взбудоражил ЕС и НАТО.

Вообще непонятен этот взбудораж. Англофоны обычно как-то умеют хорошо сотрудничать друг с другом, эка невидаль. :think:

Большое видится на расстоянии. Переформатирование оборонной стратегии на Западе началось, и мы увидим, к чему оно приведет. В частности в Брюсселе сейчас серьезно наезжают на ФРГ и Францию за их эгоистичную политику. за попытки поставить себя над общими задачами и проблемами. Англосаксы, как я понял, способствуют восстановлению в Европе принципов коллективности.

В конце концов вопросы безопасности Европы - это прежде всего европейские вопросы. Великий Шелковый Путь не угрожает экономике США (или угрожает отчасти) Зато он уничтожит экономику Европы. Вот пусть евры и думают, с кем им по пути.

Ответить

Фотография ddd ddd 01.10 2021

Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета России поручил уменьшить число контрольных работ в школах. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях», — говорится в документе.

Кроме того, президент дал указание перевести российское дистанционное образование исключительно на государственные онлайн-ресурсы, убрать термин «образовательная услуга» и освещать конкурс «Учитель года» как телешоу.

Поручения были адресованы Рособрнадзору, Министерству просвещения и региональным властям. Ответственными за выполнение указа назначены министр науки и высшего образования Фальков и министр просвещения Кравцов.

Годами российские СМИ активно убеждали, что Путин как президент, погружен в глобальные проблемы. Здесь же видим картину обратную: глава государства снизошел и до внутрироссийской повестки. До количества контрольных работ школьников.

Централизация власти в России приобретает комичные черты. Где же профильные министерства, если их функции берет на себя Путин. Президент лично вникает в вопросы, которые не имеют никакого отношения к сфере его ответственности.

Видно, нет в стране других проблем. Но на самом-то деле они есть и стучатся в двери. Но президенту не до них. По данным Росстата, с 2000 года в РФ закрылось 25,5 тысяч школ. Из них 20,1 тыс. - на селе. В год закрывалось порядка одной тысячи семисот школ. Что значит, если в деревне ликвидировали школу? Это значит, что село – умерло. А на заседании Госсовета речь про контрошки вели.
t.me/ShaltayBabay/8589
Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 01.10 2021

Централизация власти в России приобретает комичные черты.

Дворников в Оймяконе тоже из Кремля будут нанимать на работу?)

Ответить

Фотография BKR BKR 01.10 2021

М.б. у внуков проблемы с успеваемостью в школе?
Ответить

Фотография Яго Яго 01.10 2021

М.б. у внуков проблемы с успеваемостью в школе?

Скорее вспомнились собственные контрольные. Вообще, я поддерживаю президента, и выступаю за дальнейшее упрощение школьных программ.

Нынешние, насыщенные всякими премудростями, времена не выдвинули из молодежной среды ничего, кроме карьеристов. В отличие от поколений 40-х и 50-х годов, когда условия, методики и средства обучения были совершенно другими - значительно проще, чем сегодня. Однако грамотность была выше, самодисциплина тоже, желание познать окружающий мир, гуманизм преобладал над агрессивностью и стремлением к исключительности. Читали тогда люди больше, чем сейчас. Уровень литературы по сравнению с теперешней был недосягаем.

Ответить

Сложно это сравнивать, да и не нужно.
Разные стали возможности и потребности в образовании.
Оно уже почти везде стало дистанционным, инклюзивным, непрерывным и др.
Почти не нужны стали письмо и грамматика.
Голосом можно надиктовывать.
И т.д.

Контрольные бывают разные.
Зависит от дисциплины и целей обучения.
Эффективное обучение - это когда 2 контроля ЗУНКов* на каждом (!) занятии. Перед обучением и после него.
Контроль разработать и правильно провести - очень сложно.

* ЗУНК - эти знания, умения, навыки, компетенции.
Ответить

Фотография scriptorru scriptorru 01.10 2021

Почти не нужны стали письмо и грамматика. Голосом можно надиктовывать.

BKR, ну как не нужны, логику нужно улавливать, понимаете какое дело. Так совсем писать разучимся, себя ловлю на том, что печатать люблю больше чем писать, никогда не любил записанные лекции, вообще-то. Но это дорога в никуда.

Ответить

Я думаю, со специализацией в СССР лучше было. Такой мой вывод. Училось меньше случайных людей, отчисляли только так ...

Организация медицины была лучше, чем то что сейчас, просто местами недоумение вызывает происходящее. Ну, может кроме стоматологии платной.

Ответить

Сложно это сравнивать, да и не нужно.

Почти не нужны стали письмо и грамматика.

Контрольные бывают разные.

BKR уселся на своего любимого конька - размазать пожиже.)

Даже комментировать не хочется. Особенно, когда подобную (извините!) ересь пишет врач.

Ответить

Я думаю, со специализацией в СССР лучше было. Такой мой вывод. Училось меньше случайных людей, отчисляли только так ...
Организация медицины была лучше, чем то что сейчас, просто местами недоумение вызывает происходящее. Ну, может кроме стоматологии платной.
Я тоже знаю, что раньше и Солнце светило ярче, и трава была зеленее, однако...

Наоборот.
Сейчас образование стало более гибким даже в РФ.
Модульные программы - под конкретные образовательные цели и задачи, под конкретных обучаемых с учетом их особенностей (гуглите про инклюзив). Раньше этого просто не было.

Насчет логики и логичности в мыслях и поступках.
Как раз среди выходцев из СССР - с логикой обычно все... сложно, за редкими исключениями, как и у женщин :)

Я бы даже назвал типичные, кмк, 2 проблемы - сложности на пути разделения главного (и первоочередного) от второстепенного. И сложности с построением всей логической цепочки, особенно сложной. Даже у хорошо образованных людей часто такое замечаю. Кмк, это проявление в том числе и советской системы образования (если что, то чтоб ничего не выдать врагу или выдать так, чтоб он ничего не понял).
Ответить

Сейчас образование стало более гибким

Вам про Ерему, а вы про Фому.

Образование НМВ должно стремиться развивать в обучаемом способность мыслить самостоятельно, то есть развивать девственный детский мозг, а не превращать его в приспособление к компьютеру.

Ответить

Сейчас образование происходит всю жизнь, непрерывно.
Как форма непрерывной адаптации.
В том числе и тех, кто мыслить самостоятельно не может.
Как его не образовывай.
Это довольно большая часть населения любой страны.
Ответить

Сейчас образование стало более гибким

Вам про Ерему, а вы про Фому.
Образование НМВ должно стремиться развивать в обучаемом способность мыслить самостоятельно, то есть развивать девственный детский мозг, а не превращать его в приспособление к компьютеру.
Эти был ответ не вам.
:)
Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 01.10 2021

Училось меньше случайных людей

Что ж теперь, учиться только неслучайным? А кто выбирать будет? :think:

Ответить

Фотография Шановный Пан Шановный Пан 01.10 2021

Пан Скриптор не учился в СССР.

Я учился в техническом ВУЗе. Больше половины студентов -- это был тихий ужОс.

И как объяснил нам куратор нашей группы, с третьего курса уже никого не отчисляют, потому что мы уже попали в государственный план по выпуску специалистов.

Ответить

Пан Скриптор не учился в СССР.

Кончайте свои фантазии за истину выставлять. Лгать нравиться?

Я учился в техническом ВУЗе. Больше половины студентов -- это был тихий ужОс.

А сейчас? Сейчас хуже, больше халтуры, это даже обсуждать не хочу.

с третьего курса уже никого не отчисляют,

Зато с первого отчисляли только так. Процентов 20% были стоящими. А сейчас это бизнес и халтура.

Наоборот. Сейчас образование стало более гибким даже в РФ.

Более халтурным вы хотели сказать? Так я процесс наблюдаю с начала 90-х и мне ничего объяснять не надо.

Насчет логики и логичности в мыслях и поступках.

А у вас самого как с кругами Эйлера? ;)

Ответить

За антисоветчину (например) могли и выпускника отчислить.

Вообще тогда было забавно. Да и сейчас тоже. Пошел я на выпускной банкет (жена закончила учебу). Все сразу познакомились и также сразу .... перепились в усмерть.

Мне тоже стало нехорошо. А у меня первым отключается не голова, а желудок (поэтому и не спился до старости лет).

И вот выбегаю из-за стола, оказываюсь перед деканом ее факультета (преграждающим всем выход, чтоб не срамиться перед всем городом), и ... начинает меня тошнить прямо на него :)

В Швеции есть университетский город Уппсала. Там выпускников на ночь запирают в ресторанах. Чтоб чего не случилось.
Ответить