←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Непогрешимость Путина

Фотография ddd ddd 22.10 2018

США готовы подписать новый договор по ракетам средней и меньшей дальности при двух условиях:
1) это должен быть НОВЫЙ договор
2) он должен включать в себя не только Россию и США, но и Китай.
А дальше — как хотите.https://echo.msk.ru/...v/2300944-echo/

Идея много полярного мира в действии. Третьм будешь? Но третий вряд ли будет.

причем тут путин?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.10 2018

Мне сразу не понравилась идея многополярности.

да, мы помним ваше предложение сразу сдаться америке на милость

в свете этого фраза про недостаточный боевой дух Китая выглядит верхом лицемерия

Ответить

Фотография K-49 K-49 23.10 2018

причем тут путин?

Как причем? Это же его решение бороться против однополярного мира за установление мира многополярного. Вот теперь и показалось то, чего ему так хотелось.

Или Владимир Владимирович под словом "много" подразумевал лишь двоих, РФ и США? ))

Ответить

мы помним ваше предложение сразу сдаться америке на милость

Кто это вы? У вас в глазах рябит? Спору нет, уж вы то будете упираться до последнего россиянина. Чужого вам не жалко. Вы готовы без штанов ходить (и ходите), лишь бы

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.10 2018

Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

До Ефрата уже дошли, но Вы, ув-й г-н К-49, предпочитаете чтобы там правили англосаксы и ставили свои ракеты нацеленные на нас? В Ираке и Афганистане они уже могут их поставить. Так они будут нацелены прежде всего на Вас, такого им любимого... Как-же - только ему сказали "цыц" он и лапки к верху - готов служить хоть полицаем. Такие из вас уже были, но Вы забыли чем они закончили...

Мне не нужны земли, на которых живут поляки или чехи с немцами. Это полякам нужна Речь Посполитая "от можа до можа". И румыны с венграми мне как-то побоку, но мне и ракетные установки на их земле третей страны направленные на меня тоже не нужны. И выход? Что Вы предлагаете? Нам разоружиться? А к чему это приведёт? Ведь не только мы не желаем чтобы нам угрожали.

Ответить

До Ефрата уже дошли, но Вы, ув-й г-н К-49, предпочитаете чтобы там правили англосаксы и ставили свои ракеты нацеленные на нас?

Я всю жизнь живу под ракетами. Привык уже. Можете следовать дальше. В Индийский океан.

Какое самомнение у вас, Шутов! Россия уже была в Ираке. И в Йемене была. Сделала ли она эти страны успешнее? Что вы можете дать арабам такого, что они не могли бы напрямую купить у англосаксов, голландцев, японцев и немцев?

Разве что продать С-400 Турции и Ирану, Индии и Пакистану, Саудовской Аравии и Йемену. Еще можете послать инструкторов в формате ЧВК, чтобы научить тому, как эффективно мочить друг друга.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 23.10 2018

Какое самомнение у вас, Шутов! Россия уже была в Ираке. И в Йемене была. Сделала ли она эти страны успешнее? ... Еще можете послать инструкторов в формате ЧВК, чтобы научить тому, как эффективно мочить друг друга

Не понял - в чём Вы, ув-й г-н К-49, видите самомнение в этом посте?

То не Россия была в Ираке и Йемене, а СССР состоящий намного из таких как Вы людей без чести. Хороший рассказ Дервиша разместил г-н stan в разделе "Курилка". Почитайте. М.б. поможет.

Специалистов эффективно убивать во всём мире не мало. В США их в каждой деревне учат метко стрелять и в чистом поле прятаться. Думаете, им это поможет? Но с другой стороны, американцы научились эффективно и качественно работать. У нас так умеют не многие. У немцев нам учиться нужно...

Ответить

Фотография Jim Jim 23.10 2018

Я всю жизнь живу под ракетами. Привык уже

Рассказывал нам про Крым, Нигерию, а оказался байконурский )))

Ответить

про Крым,

Про Крым я вам не рассказывал, так как знаю, что вам милее Мальдивы.

В Нигерии вам бы не понравилось - там не особо чтут белых фрилансеров.

А казашки на фоне ракет, конечно, милы, но вьетнамки и тайки как то ближе.

Ответить

В США их в каждой деревне учат метко стрелять и в чистом поле прятаться. Думаете, им это поможет?

Нет, Шутов, не поможет. Потому что на каждого американского шизоида найдется российский шизоид, который тоже может мочить из дробовика и взрывать шурупы и гвозди.

Ответить

СССР состоящий намного из таких как Вы людей без чести.

В Ирак я не смог попасть по причине наличия у меня остатков чести, но уже через пять лет моя честь окончательно испарилась и меня направили во Вьетнам.

Зато вас, Шутов, как человека чести, не послали в страны народной демократии и социалистической ориентации. Такие честные люди, как вы, были нужны внутри СССР - шабашить и калымить на северах

Ответить

Фотография shutoff shutoff 24.10 2018

Зато вас, Шутов, как человека чести, не послали в страны народной демократии и социалистической ориентации. Такие честные люди, как вы, были нужны внутри СССР - шабашить и калымить на северах

Да, меня не посылали... Меня даже на угольные шахты Шпицбергена не взяли за два оклада в рублях, а Вас, ув-й г-н К-49, даже послали в дружеский Вьетнам с оплатой труда долларами, в который мы перед этим вбухали кучу денег воюя там с американцами... Каждый "советской родине ценен" в силу его болтливости. А я ещё ломаю голову - откуда у Вас такая любовь ко всякой брехне и ерунде, под которой стоит подпись "Ленин".

Несомненно - на "северах" нужны были тогда люди честные и умевшие что-то делать. Между прочим, там я часто встречал и душевно родственных Вам малороссов - как специалисты они были разномастные и особо не выделялись, разве что по должности, а как погулять, то редкие умельцы, но не все. Многие из них туда приезжали с жёнами  и собирали там деньги на покупку/строительство дома в родном селе. Да и одиночки не все заработанные и полученные деньги пропивали, а большую часть отправляли домой жёнам и детям.

Ответить

Фотография K-49 K-49 24.10 2018

Меня даже на угольные шахты Шпицбергена не взяли за два оклада в рублях,

Вот видите, какой вы были ценный кадр для Советской власти!

Каждый "советской родине ценен" в силу его болтливости.

Шутов, можете при оказии зайти на улицу Каланчевскую, 11, в Москве, что возле Красных ворот, и отругать кадровиков Зарубежнефтестроя за то, что они набирали для работы в СРВ болтунов.)))

там я часто встречал

Я тоже встречал, хоть и не часто, ваших соотечественников из Махновска и Питера. Из Питера был один. И человек двадцать из Махновска - я с ними был в прекрасных отношениях.

А вот со своими, крымчанами, у меня были почти всегда натянутые отношения. Особенно, с героическими севастопольцами. Тяжелые люди, озабоченные собственной гордыней, и очень пронырливые.

Ответить

Фотография ddd ddd 27.10 2018

Российский хоккеист из «PutinTeam», Кулемин пошел в суд ради канадского гражданства:
«в России не соблюдают права человека, я считаю Канаду своим домом, мои дети заслуживают возможности жить в свободной и демократической стране», написал он в заявлении.
АFT

DqhBX-4UUAEHS9J.jpg

Ответить

Фотография Alisa Alisa 27.10 2018

Российский хоккеист из «PutinTeam»,

Фейк.

1. Он никогда не был в PutinTeam

2. 32-летний нападающий магнитогорского «Металлурга» Николай Кулёмин в эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» прокомментировал ситуацию с получением канадского гражданства.

— Фраза «мои дети заслуживают права жить в свободной стране» вырвана из контекста?
— Это больше похоже на отсебятину. Я говорил, что дети родились в Канаде, они ходили в школу, первый язык был английским. Моему сыну девять лет, всё это время он жил в Канаде и США.

https://www.champion...azhdanstva.html

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 03.12 2018

О виновности Путина во всём-всём-всём

https://cont.ws/@potap1956/1144691

Ответить

Фотография Gundir Gundir 05.12 2018

На саммите рабочие моменты
решить на этот раз не удалось.
Не подавали руки президенты —
ходили мимо и смотрели сквозь.
Смеялись за спиной премьер-министры.
Случилось обменяться парой слов
лишь с принцем, расчленившим журналиста,
да людоедом с мелких островов.
И лишь в отеле, как бальзам на нервы,
встречал портье с улыбкой на лице:
Ю Намба Ван, Владимир! Номер первый!
Вперёд по коридору, дверь в конце! (ц)

Ответить

Фотография ddd ddd 06.12 2018

Путин отказывается поздравлять губернаторов, выигравших вопреки его воле

Уже несколько недель президент России Владимир Путин не принимает и не поздравляет лично с победой губернаторов, выигравших выборы у ставленников Кремля. Пауза затянулась необычно долго: президент зол на них, полагает эксперт.

Еще несколько лет назад сложно было представить, чтобы руководителем российского региона стал кандидат, не согласованный лично Путиным. До 2012 года главы регионов назначались напрямую президентом, потом выборы вернули, но только один раз на них победил не тот, кого Путин назначал временно исполняющим обязанности губернатора.

Осенние выборы 2018 года закончились неожиданно. Сразу в четырех регионах - во Владимирской области, в Хакасии, в Хабаровском крае и в Приморье - выдвиженцы от "Единой России" не смогли победить в первом туре.

В трех регионах во втором туре победили ранее малоизвестные кандидаты от КПРФ и ЛДПР. В Приморье результаты второго тура, где с небольшим отрывом победил единоросс, отменили, новые выборы пройдут в декабре.

В итоге победители оказались лишены традиционных атрибутов признания федеральным центром: президент не поздравил их публично с победой и до сих пор не встретился с ними лично.

Такого не было с момента возвращения прямых губернаторских выборов в 2012 году - все остальные или приходили на общую встречу с новоизбранными губернаторами, или получали персональную аудиенцию или поздравление Путина.

Трое не спят

Выдвиженец от ЛДПР Сергей Фургал победил во втором туре выборов губернатора Хабаровского края 26 сентября, 28 сентября он уже вступил в должность. С момента вступления его в должность прошло уже 68 дней. Кремль не сообщал о том, что у Фургала была встреча с Путиным.

Поздравлений Фургалу с победой Путин также не отправлял. Полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев не пришел на инаугурацию нового губернатора, но на церемонии зачитали поздравление от его имени. "В подарок Сергей Фургал получил папку, в которой содержатся все поручения руководства страны по развитию Хабаровского края", - описывала церемонию "Комсомольская правда".

Фургал вечером в среду не ответил на вопрос Би-би-си.

Выдвиженец от ЛДПР Владимир Сипягин стал губернатором Владимирской области, победив во втором туре губернаторских выборов члена высшего совета "Единой России" Светлану Орлову. В должность он вступил 8 октября.

Личного поздравления с победой на выборах от Путина он также не получил. Инаугурацию Сипягина посетил полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Он поздравил выдвиженца от ЛДПР с избранием "по поручению Владимира Путина".

Президент направил поздравление от своего имени 4 ноября: он поздравил лично Сипягина и жителей области с Днем народного единства.

Сипягин вечером в среду был недоступен для комментариев.

31-летний коммунист Валентин Коновалов выиграл второй тур губернаторских выборов в Хакасии 11 ноября, в должность вступил 15 ноября. Путин не принимает его уже 20 дней, хотя сам Коновалов сразу после избрания говорил, что собирается поехать в Москву, чтобы наладить контакт с московскими чиновниками.

В итоге Коновалов не удостоился не только личного поздравления президента, но и даже встречи с полпредом президента в Сибирском округе Сергеем Меняйло. В день инаугурации коммуниста Меняйло поехал на слет студенческих отрядов.

Как сообщало агентство "Хакасия", в конце ноября Меняйло прислал письмо новому губернатору и поздравил его с Днем конституции России, который будет отмечаться 12 декабря. "Лучше раньше, чем никогда", - пошутило по этому поводу издание.

В ближайшее время в правительстве Хакасии ожидают, что Кремль сообщит дату встречи Путина с Коноваловым, сказал Би-би-си источник в правительстве Хакасии.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал Би-би-си, что встретиться с победителями вторых туров Путину пока не позволял график.

Все ли партии одинаково опасны

Такой паузы глава государства не выдерживал, даже когда в 2015 году на выборах губернатора Иркутской области победил коммунист Сергей Левченко - тогда он также обошел поддержанного Кремлем кандидата от "Единой России".

Выдвиженец от КПРФ Левченко победил во втором туре выборов в конце сентября 2015 года. 2 октября он официально стал губернатором, а уже 6 октября Путин провел встречу с ним, Дмитрием Кобылкиным, победившим на выборах в Ямало-Ненецком автономном округе, и Вячеславом Володиным, который тогда был первым замглавы администрации президента.

С тех пор Путин проводил персональную встречу с Левченко еще два раза, следует из сообщений сайта Кремля.

Все остальные кандидаты, выдвигавшиеся не от "Единой России" и победившие на выборах с 2012 года, были согласованы с Москвой.

Существовала своеобразная партийная "квота": по одному губернатору должно было быть у ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ - трех формально оппозиционных парламентских партий.

Путин назначал кандидатов от этих партий исполняющими обязанности губернаторов, единороссы поддерживали их выдвижение и помогали пройти "муниципальный фильтр", то есть их победа была запланирована - и поздравления, как правило, не заставляли себя ждать.

"Согласованным" кандидатом от коммунистов в этом году был Андрей Клычков. Он проработал врио губернатора Орловской области почти год, официально в должность вступил 14 сентября 2018 года, а Путин с ним встретился 4 сентября - еще до выборов.

У "Справедливой России" есть свой губернатор в Омской области. Экс-депутат Госдумы Александр Бурков проработал врио почти год, а окончательно в должность вступил 14 сентября 2018 года. С Путиным он встречался вместе с другими избранными главами регионов 18 сентября. Кроме того, Путин встречался с Бурковым и незадолго до выборов, когда 28 августа приезжал в Омскую область.

От ЛДПР еще в 2012 году губернатором Смоленской области был назначен депутат Алексей Островский. В 2015 году он решил пойти на выборы, и за несколько месяцев до дня голосования с ним встретился Путин. После выборов Островский виделся с президентом во время общий встречи с 22 главами, избранными в сентябре 2015 года.

Новых "победителей от оппозиции" объединяет не только то, что они не получали публичной поддержки Москвы, но и то, что до дня голосования они не считались серьезными конкурентами действующей власти. Эксперты считают, что эти кандидаты победили благодаря протестному голосованию, вызванному недовольством избирателей повышением пенсионного возраста.

"Забрали то, что по праву принадлежит ему"
Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов считает, что пока отсутствие знаков внимания со стороны Путина не очень важно.

"Если бы они победили в первом туре выборов, то наверняка бы попали на встречу. А так будут в графике президента на общих основаниях", - считает эксперт. По его словам, беспокойства по этому поводу в самих регионах пока не заметно.

Политолог Аббас Галлямов полагает, что ни один из новых победителей-оппозиционеров в глазах Путина не является серьезной фигурой.

"Они - спойлеры, которым просто повезло. Думаю, он даже зол на них: они воспользовались тяжелыми обстоятельствами и забрали то, что по праву принадлежит ему", - считает эксперт.

bbc.com/russian/news-46459194
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 17.12 2018

Заводы, которые закрыл Путин и заводы, которые Путин не построил

Тема закрытых заводов крайне животрепещуща. Наши люди со светлыми лицами очень переживающие за эти самые заводы, обычно очень страдают, рассказывая нам, как Путин лично закрывал все 18 лет самые лучшие советские производства. Прямо вот - ни дня без того, чтобы не угробить чего-нибудь очень важное и полезное. Прямо не Путин, а терминатор.

https://cont.ws/@KGB/1160546

всё лгут, проклятые агитаторы...

Ответить