←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии

Фотография nvd5 nvd5 31.05 2017

отдавшего приказ сбить южнокорейский "Боинг" над Карелией в 1978 году,

Его не сбили. Его обстреляли. Чтоб сесть изволил.

и в 83 гражданский самолёт наши не сбивали. 

Тел так и не нашли.

Ответить

Фотография K-49 K-49 31.05 2017

Ибо даже на нашем форуме гундир, к49, Алиса - русские, но против Донбасса в РФ

Я против?! Да я руками и ногами За!

Ответить

Фотография eshev.sergey eshev.sergey 31.05 2017

Извините, а что Вы понимаете под "украинцами"?

Это те кто считает себя украинцем.

Ответить

Фотография K-49 K-49 31.05 2017

Это те кто считает себя украинцем.

Правильное решение. Ибо нет в природе ни русских, ни украинцев. Есть люди, считающие себя таковыми.

Ответить

Фотография ddd ddd 01.06 2017

Тел так и не нашли.

по вам учебник о теории "теории заговоров" можно писать.

Ответить

Фотография K-49 K-49 01.06 2017

Присоединение ЛНР и ДНР это не тот вариант, который у меня вызывает восторг.

Вот освобождение всей Новороссии и организация на ея территории самостоятельного государства   с последующей поэтапной интеграцией в Россию. 

Уж не больны ли вы?

Западная Германия много лет за громадные деньги с трудом переваривает Германию восточную.

А вы хотите сделать Одессу или Запорожье подобием современных Луганска и Донецка?

Где деньги возьмет Россия на мезим-форте, чтобы переварить вашу Новороссию?

Нет, вам определенно нужно сходить к врачу.

Ответить

Фотография Castle Castle 01.06 2017

Генерал Царьков отдал приказ на уничтожение цели. Зная, по докладу пилота Босова, что это, скорее всего гражданский борт. Даже его непосредственный подчиненный выразил несогласие с этим приказом. А вышестоящий начальник пообещал ему международный трибунал. Благо пилот, понимая, что его могут сделать крайним, выпустил не большие ракеты Р-98, а маленькие Р-60. Только это "Боинг" и спасло. Был убит кажется только один пассажир.

Есть воспоминания генерала Царькова, есть интервью пилота  Босова. Что - они на себя наговаривают?

Сбивали. Есть показания пилота Осиповича, есть заявление ТАСС от 7 сентября, есть расшифровка переговоров на советском КП и переговоров  с истребителями - рассекречено при Ельцине, передано южнокорейской стороне и опубликовано южнокорейцами на английском языке. Опять мы сами себя оговорили?

Тел так и не нашли.

Если память не изменяет - нашли. Не целые, а фрагменты. Не удивительно, ведь самолет вошел в воду со сверхзвуковой скоростью.

Вообще на форуме есть соответствующая тема.

Сообщение отредактировал Castle: 01.06.2017 - 08:21 AM
Ответить

Фотография Шторм Шторм 01.06 2017

Вот освобождение всей Новороссии и организация на ея территории самостоятельного государства   с последующей поэтапной интеграцией в Россию. 

Лукашенко-2? Так эта интеграция никогда не закончится.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 01.06 2017

Уж не больны ли вы?

Западная Германия много лет за громадные деньги с трудом переваривает Германию восточную.

А вы хотите сделать Одессу или Запорожье подобием современных Луганска и Донецка?

А почему-бы Вам, ув-й г-н К-49, к психиатру не обратится? Г-н nvd5 ясно, но не аргументировано, высказал свою т.з., а Вы, наверное, ночь не спали? Чего на человека бросаетесь?

На Украине уже не первое десятилетие идёт противостояние (с подготовки к ПМВ, с 1910 г.) между русинами (русскими) и теми, которых австрийцы захотели включить в ряды своей армии и официально переименовали в том-же году из русинов в украинцев. Даже создали несколько батальонов Сечевых стрельцов из одураченных, но тогда они в первом-же бою были разбиты (недавно в Киеве отмечали столетие этой битвы). Потом эти части составили армию Петлюры. При подготовке к ВМВ Гитлер использовал их опыт. Части т.н. "украинских диверсантов" готовились ещё для нападения на Польшу, с началом боевых действий против которой англосаксы отсчитывают начало ВМВ.

Вот и сейчас эта предательская шваль подняла голову и развернула, при явной поддержке Германии, войну против собственного народа. Пусть пока покуражатся, чтобы все увидели, что ни нацисты-коммунисты типа Кравчука, ни эти садисты и каты типа Тягнибока, Яценюка, Турчинова и лидера "Правого сектора" Яроша ничего действительно нужного для народа сделать не могут. Они могут только загнать народ в нищету на самых плодородных землях Европы.

Я думаю, что народ всё-таки очнётся от этой русофобской пропаганды и посадит её проповедников в тюрьму, и начнёт заниматься делом начав с создания на своей территории федеративного государства из Карпатской Руси, Малороссии и Новороссии. Нам (России) вмешиваться в этот процесс нет нужды. Нам нужно строить свою зажиточную жизнь, чтобы другим было завидно.

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 01.06 2017

Тел так и не нашли.

по вам учебник о теории "теории заговоров" можно писать.

Не понял я. Какой учебник.

Наши форумчане - особенно его либерального крыла - постоянно сообщают факты, которые не соответсвуют действительности.

Повторяю - в 1978 году Боинг над Карелией не был сбит. Боинг сел самостоятельно после того, как его настойчиво попросили об этом.

В 83 году в районе Сахалина был сбит самолёт, но вот в чём фишка - никак не могли найти доказательств того, что был сбит пассажирский Боинг. 

Как рассказал генерал армии Анатолий Корнуков, американских водолазов отправили подальше от места крушения, сбросив в море два радиобуя, которые ими­тировали сигналы «черных ящиков». Они «клюнули на эту утку». Поэтому советские водолазы оказались пер­выми на дне возле обломков «Боинга». Перед погруже­нием наши подводники готовились к жуткому зрелищу. На дне моря должны были находиться 269 жертв траге­дии — мужчины,женщины, дети. А нашли около 30 тел по­гибших. Обломки лайнера оказались очень мелкими. Их разброс по морскому дну явно показывал, что разруше­ние корпуса огромного самолета произошло в результа­те мощного взрыва, которого просто не могло произойти после удара о воду подбитого лайнера. Обычно после та­ких авиакатастроф на дне находятся большие фрагмен­ты фюзеляжа, оборудования, крыльев.

«В отношении пассажиров «Боинга» я абсолютно убежден в том, что их в лайнере не было, — рассказал ге­нерал армии Анатолий Корнуков, — исчезнуть моменталь­но останки такого количества погибших, растворившись в морской воде, не могли. Большие сахалинские крабы тоже не причем. Да и подводные течения не могли бы­стро разбросать останки такого большого количества по­гибших на огромные расстояния».

Багаж сбитого самолета оказался более чем странным. На морском дне водолазы обнаружили очки, пудреницы, женские сумки без содержимого, непонятно зачем проч­но прикрепленную к тросу одежду, упакованные в одну пачку паспорта исчезнувших пассажиров. Все найденные личные вещи уместились в шесть небольших по размеру ящиков. А где же чемоданы пассажиров, багаж, который они везли из США, американские подарки корейским родственникам, сувениры? Советский Союз передал най­денные на дне моря вещи в Южную Корею. Но опознали ли родственники вещи своих близких? А может весь так называемый багаж «Боинга» был имитацией?

https://newsland.com...-1983-g/4837783

Ответить

Есть показания пилота Осиповича

Касл, зачитайте нам показания Осиповича, в которых он говорит о том, что стрелял в пассажирский самолёт.

А мы послушаем.

Наши лётчики стреляли в RC-135 и сбили его.

Ответить

Уж не больны ли вы?

Вы просто не понимаете печатный текст. Поясняю мед-лен-но:

1. Освобождаем Новороссию.

2. Из Новороссии образуем государство.

3. Интегрируем в Россию поэтапно. Не как ФРГ ГДР одним махом. 

Я по слогам повторяю: По-этап-но.

Тяжело для восприятия?

Ещё раз объяснять или уже более понятно?

Ответить

Торопиться не надо. Не надо торопиться©

Лукашенко и не собирался интегрироваться с Россией. Кто ж власть отдаст добровольно?

Это только в Древнем Риме был Сулла Счастливый - сделал это.

И то - потом произошёл один инцидент - какой-то вьюнош, встретив Суллу, стал его обличать разными нехорошими словами - на что  Сулла сказал:"Теперь ни один человек после такого никогда добровольно не откажется от власти, чтоб не выслушивать попрёков от разных ...(эпитет сами подберите).

Интеграция Белоруссии начнётся после того, как Луку уберут с трона.

Ответить

Если память не изменяет - нашли. Не целые, а фрагменты.

Целые нашли. Тридцать тел.

Ответить

Фотография ddd ddd 02.06 2017

Не понял я. Какой учебник.

я вот про это.

в 83 гражданский самолёт наши не сбивали.  Тел так и не нашли.

Наши форумчане - особенно его либерального крыла - постоянно сообщают факты, которые не соответсвуют действительности.

кто бы говорил.

то у него "не нашли", то "нашли 30".

Поэтому советские водолазы оказались пер­выми на дне возле обломков «Боинга». Перед погруже­нием наши подводники готовились к жуткому зрелищу. На дне моря должны были находиться 269 жертв траге­дии — мужчины,женщины, дети. А нашли около 30 тел по­гибших.

умалчивать не надо.

"оказались первыми" надо читать как "нашли через два месяца".

Ответить

Фотография ddd ddd 02.06 2017

интересное интервью с одним из топ-менеджеров майкрософта, вернувшимся в РФ.
некоторые выдержки об отношении к русским в америке

— Вы чувствовали какое-то особое отношение к вам?
— Конечно, это вообще чуть ли не моя любимая тема. Иногда меня раздражает то, насколько разное восприятие русских в Штатах и русских в России.

Как у нас относятся к чему-нибудь русскому? «А, это отечественная какая-то штука, да ладно, что у вас там, технологий, наверное, никаких нет, сиволапые, лаптем щи хлебают, а вот на Западе — там технологии».

Какое впечатление обычно на Западе о русских? Русские — это такие суперматематики, они всегда играют в шахматы, у них все четко, они в компьютерах самые лучшие. Есть анекдоты про русских программистов, которые никого не слушают, но могут делать вещи, которые никто другой делать не может. То есть ассоциация со словом «русский» в Штатах совершенно не такая, как здесь, она обычно значит «плохо управляемый, но очень умный, с очень сильной математической подготовкой, начитанный, часто хакер, и если делать искусственный интеллект или что-нибудь такое, русские с этим лучше всех справляются».

Я сталкивался с этим миллионы раз. Например, в ресторане начинают считать, сколько чаевых оставить, и говорят: «А вот, у нас русский, пусть он посчитает». Поэтому если в Штатах я когда-нибудь буду делать стартап про машинное обучение, я обязательно вставлю в название что-нибудь со словом «русский». А в России, похоже, наоборот, надо притворяться, что ты американский стартап.

— Я что-то не уверен, что в России есть какая-то сильная школа машинного обучения. Неужели у российских разработчиков есть какая-то особенность? «Русская школа AI»?

— Конечно, есть. Наверное, мы можем это документально доказать. Россия с точки зрения машинного обучения точно никогда не отставала. И с точки зрения индустриального применения… мне трудно говорить про всю Америку, но в тех кругах, в которых я общаюсь, сильное мнение, что в России, возможно, масштабное индустриальное применение началось раньше. У меня есть конкретные примеры.

Первыми действительно успешными, измеряемыми, условно, сотнями миллионов долларов, применениями машинного обучения, которые я знаю, было распознавание рукописного и сложного печатного текста. Вот был у Apple компьютер Newton. Кто в нем делал распознавание рукописного текста? Русские делали.

Была тогда компания Paragraph. Приехали в начале 1990-х тогда еще в Советский Союз представители Apple. Параграфцы пришли и говорят: мы можем делать что угодно. Все это сложилось случайно, потому что в Союзе тогда были Шеля Губерман и другие энтузиасты распознавания рукописного текста, которые занимались этим с 70–80-х годов, а на Западе этим почему-то не занимались. И в Paragraph сделали отличный распознаватель для Newton, который сейчас, после многих инкарнаций и покупок-продаж авторских прав, встроен в Windows. Когда меня брали на работу в Microsoft, моя первая задача звучала так: «А, ты русский, значит, наверное, сможешь разобраться с этим приложением, которое русские сделали. Его надо улучшить».
Изображение
Компьютер Apple Newton

Фото: htomari / Flickr

А когда USPS решила автоматизировать распознавание текста на конвертах — они проводили тендер между Lockheed Martin и Siemens. И та и другая в итоге стали покупать технологии распознавания у кого? У русской компании Parascript, которая потом открыла представительство в США, в Колорадо. «Яндекс», кстати, купил русскую часть Parascript пару лет назад.

А когда я еще работал в России, было такое ЗАО НТЦ «Модуль», которое занималось многими ныне популярными вещами. Впервые, наверное, в России там начали применять то, что сейчас называется сверточными нейронными сетями, — для обработки изображений, работы с картами, выделения на них дорог. То, что сейчас работает в наших картах, — это все делалось в 90-х годах и делалось вполне в России. Я не хочу сказать, что в Штатах было хуже, — наверное, там были такого же масштаба компании, может больше, но они точно не были сильно больше. И точно в США такая разработка не была более централизованной.

Машинное обучение — это в каком-то смысле новое развитие статистики, а в статистику и функциональный анализ и в Советском Союзе, и в России много вкладывались. Здесь у нас точно нет никакого отставания. Я бы даже сказал, что с точки зрения применения машинного обучения в индустрии Россия всегда сохраняла паритет. Я в этом варился, поэтому это видел. Именно потому, что я в этом варился, у меня было некоторое конкурентное преимущество на Западе, когда я устраивался на работу: ни у кого нет опыта, а у меня есть.

— А вам не кажется, что из-за всех этих разговоров про русских хакеров, которые «взломали» американские выборы, отношение к нашим специалистам может ухудшиться?

— Не думаю, хоть в определенном смысле в мире и культивируется негативный имидж России. Я езжу в Штаты по своим делам и много общаюсь со своими прошлыми друзьями, и пока эта история только подняла, так сказать, мое реноме. Теперь они говорят: «О, ну вы такие могущественные ребята, президентами управляете, выбираете, кого хотите».

То есть если говорить об обычных людях, об обычном повседневном общении, то быть русским в Штатах, по-моему, стало даже более престижно.

meduza.io/feature/2017/04/24/ya-v-lyuboy-strane-gotov-zahvatit-dolyu-google-no-seychas-eto-neopravdanno

Ответить

Фотография K-49 K-49 02.06 2017

Уж не больны ли вы?

Вы просто не понимаете печатный текст. Поясняю мед-лен-но:

1. Освобождаем Новороссию.

2. Из Новороссии образуем государство.

3. Интегрируем в Россию поэтапно. Не как ФРГ ГДР одним махом. 

Я по слогам повторяю: По-этап-но.

Тяжело для восприятия?

Ещё раз объяснять или уже более понятно?

Не менее медленно отвечаю. В этом мне поможет выпускающий редактор-модератор.

Предполагаю, что в случае попытки освобождения восточных и юго-восточных областей Украины.вооруженный конфликт, который обязательно возникнет в ответ на такие попытки, обернется разрушениями инфраструктуры и населенных пунктов, сотнями тысяч погибших и миллионами беженцев.

Но вы, разумеется, за свою шкуру не боитесь. Ей, вашей шкуре, ничего подобного не грозит. Вы рассчитываете  следить за событиями в Восточной Украине только по ТВ так как по возрасту вашу шкуру в резервисты не призовут.

По примеру Энди я решил больше не церемониться и называть вещи своими именами. Вы, нвд, негодяй и поджигатель межгосударственных конфликтов, За этот ваш пост, в котором вы призываете военным путем расчленить Украину, как государство и народ, вас нужно отправить надолго в бан, как отправляют за пропаганду агрессии и фашизма. 

Надеюсь, что до администрации когда нибудь дойдет, что с такой дрянью, как вы, нужно столь же беспощадно бороться, как и с фашистскими элементами.

Аналогичная вашей шкура живет в Воронеже, которая тоже норовит на чужом ...ю в рай въехать.

Ответить

Фотография K-49 K-49 02.06 2017

Торопиться не надо. Не надо торопиться©

Лукашенко и не собирался интегрироваться с Россией. Кто ж власть отдаст добровольно?

Это только в Древнем Риме был Сулла Счастливый - сделал это.

И то - потом произошёл один инцидент - какой-то вьюнош, встретив Суллу, стал его обличать разными нехорошими словами - на что  Сулла сказал:"Теперь ни один человек после такого никогда добровольно не откажется от власти, чтоб не выслушивать попрёков от разных ...(эпитет сами подберите).

Интеграция Белоруссии начнётся после того, как Луку уберут с трона.

Пост, аналогичный предыдущему, только вместо Украины автор предлагает аннексировать суверенную Белоруссию. Доколе?

Ответить

Фотография Castle Castle 02.06 2017

А может весь так называемый багаж «Боинга» был имитацией?

Так же имитацией были и черные ящики "Боинга", которые наши нашли, расшифровали, и передали в Ю.Корею.

«В отношении пассажиров «Боинга» я абсолютно убежден в том, что их в лайнере не было, — рассказал ге­нерал армии Анатолий Корнуков

Ага, великий эксперт по подводным авиакатастрофам. И к тому же "абсолютно незаинтересованное лицо", которое дало указание Осиповичу - "если инверсионных следа четыре, то точно РС-135"!

Целые нашли. Тридцать тел.

Прикиньте, что будет с человеческими телами при взрыве огромного авиалайнера, вошедшего в воду на скорости более 1200 км-ч. Не помню насчет целых тел, но спорить не буду. Про фрагменты читал. Жутко.

Касл, зачитайте нам показания Осиповича, в которых он говорит о том, что стрелял в пассажирский самолёт. А мы послушаем. Наши лётчики стреляли в RC-135 и сбили его.

Не помню, что бы Осипович сомневался в том, что сбил именно "Боинг". Но если Вы настаиваете, приведите его цитату, о том, что это был RC-135. А мы почитаем.

Он просто не получал указания определить тип самолета, да и темновато было (хотя тут есть разночтения). 

Но опознали ли родственники вещи своих близких?

Насколько я помню, были опознаны некоторые вещи.

Повторяю - в 1978 году Боинг над Карелией не был сбит. Боинг сел самостоятельно после того, как его настойчиво попросили об этом.

А СССР, генерал Царьков и пилот Босов врали как духу. Мазохисты какие то.

никак не могли найти доказательств того, что был сбит пассажирский Боинг. 

Опять таки СССР и Россия на себя напраслину наговорили. И обломки РС-135 не смогли отличить от обломков "Джамбо". Придурки какие то.

Вообще корейские летчики в обоих случаях проявили просто преступное разгильдяйство, так что исход был неудивительным. Плохо то, что из первого случая нашими ПВО не было сделано абсолютно никаких выводов. Несмотря на то, что на КП прозвучала мысль о том, что это м.б. пассажирский самолет, никто не удосужился это проверить. Впрочем это равно относится и к КАЛ, у которых самолеты летали черт знает где. 

Ответить