←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Зачем анафемой грозите вы Poccии

Фотография Alisa Alisa 10.10 2015

Зачем анафемой грозите вы России?

Поскольку из темы Вечной борьбы стали выкидываться целые куски дискуссии с формулировкой "за оффтопик", открываю свою собственную, где четко обозначу, что здесь приветствуются все новости, мнения, будь то критика или гордость за успехи, размышления, споры и все остальное, что так или иначе касается России.

Сознавая,  что повторить успех К-49 и придумать столь емкое название для новой темы я не в силах, обращаюсь за помощью к Александру Сергеевичу. Строчка из его стихотворения полагаю задаст нужный вектор.

И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..

Ай, опять движок чудит и ломает название топика. Админ! Тема должна называться Зачем анафемой грозите вы России?

Ответить

А глупые законы никак нельзя распутать и привести в соответствие со здравым смыслом?

Исправить не проблема. Проблема в том, что их принимают. :)

А потом по три раза исправляют.

Ответить

Кроме Китая есть ещё страны Южная Корея, Тайвань, Ирландия, Словения

Простите, насчет Словении не поняла. Там что?

Ответить

Фотография eshev.sergey eshev.sergey 10.10 2015

Кроме Китая есть ещё страны Южная Корея, Тайвань, Ирландия, Словения

Простите, насчет Словении не поняла. Там что?

Когда то часть Югославии, полу социалистическая республика. Сейчас по ввп на душу населения лучше всех 

соц. стран.

Ответить

Тут встает вопрос - за счет чего? Я плохо разбираюсь в экономике Словении, поэтому подскажите вы - какие отрасли являются локомотивом страны?

Нет ли тут ситуации аналогичной Польше, которую ЕС фактически вытянул на уровень выше соседей за счет кредитов и различных поблажек? Внешний долг страны по отношению к ВВП сейчас составляет 71%.

Ответить

Фотография ddd ddd 10.10 2015

опять движок чудит и ломает название топика

почему то большая буква посреди фразы все портит

Ответить

Тут встает вопрос - за счет чего? Я плохо разбираюсь в экономике Словении, поэтому подскажите вы - какие отрасли являются локомотивом страны?

Нет ли тут ситуации аналогичной Польше, которую ЕС фактически вытянул на уровень выше соседей за счет кредитов и различных поблажек? Внешний долг страны по отношению к ВВП сейчас составляет 71%.

Кол-во долгов минимальное, развитие за счёт привлечения инвестиций. А вообще мне больше нравится Южная Корея

потрясающее развитие да ещё и за счёт национального капитала. 

Ответить

Кол-во долгов минимальное, развитие за счёт привлечения инвестиций

Так а отрасли какие тащат экономику Словении? Неужели пресловутая "сфера услуг"?

А вообще мне больше нравится Южная Корея потрясающее развитие да ещё и за счёт национального капитала.

И уровень самоубийств даже выше чем в Японии :)

У каждого успеха есть своя цена.

Вот что действительно потрясающего в Южной Корее, так это косметика. Все инновации оттуда, Запад уже не первый год занимается вторичной переработкой южнокорейских идей.

Сергей, давайте ближе к сути нашего разговора - какой опыт Южной Кореи вы считаете реальным перенять в России?

Ответить

71% это нормально, Польша тоже хорошо развивается, как и Чехия и Словакия.

Ответить

Кол-во долгов минимальное, развитие за счёт привлечения инвестиций

Так а отрасли какие тащат экономику Словении? Неужели пресловутая "сфера услуг"?

Экспорт Словении:Автомобилестроение-13% . Машины и оборудование 12% . Ядерные реакторы 11%.

Фармацевтика 10% .

Ответить

Экспорт Словении:Автомобилестроение-13% . Машины и оборудование 12% . Ядерные реакторы 11%. Фармацевтика 10% .

Я нашла структуру ВВП Словении, правда данные за 2011 год. Итак:

Сфера услуг - 63%

Промышленность - 27%

Строительство - 8%

В 2007 году государственный долг Словении был на уровне 23%. Нормально так гульнули за последние 8 лет.

То есть предлагая в качестве образца для России Словению, вы предлагаете выстраивать экономику так, чтобы больше половины ВВП приходилось на сферу услуг и чтобы за 8 лет гос.долг в процентах к ВВП утроился?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 10.10 2015

Про Словению не читал, а вот у Польши все нормально. Яблоки Раша покупать перестала, и шо бы Ви думали? Экспорт вырос за санкционный год на 5%, уж не знаю, благодаря или вопреки. А у норвегов экспорт лососевых аж на 15. Не вышло навредить как то. Ну разве что Шутову, он теперича реже семужкой закусывает.

Ответить

Экспорт вырос за санкционный год на 5%, уж не знаю, благодаря или вопреки

Экспорт яблок вырос? Poland strong.

А у норвегов экспорт лососевых аж на 15.

Думаю за этими цифрами стоит какая-то махинация. Может на таможне в России экспортный лосось регистрировался через раз, а все остальное шло контрабандой. Поэтому экспортные цифры были существенно занижены. Теперь же, когда рыба продается в США и Европу, то регистрируется вся.

Или вы можете по-другому объяснить взаимосвязь роста экспорта лосося и закрытия рынка РФ?

Ответить

Ну откуда я знаю. Просто стали за экспорт больше евро получать, что и зафиксилось. Ну как то нагнуть их не вышло. Вот нас меньше купить - получилось. Отбомбились по Воронежу

Ответить

А вообще мне больше нравится Южная Корея потрясающее развитие да ещё и за счёт национального капитала.

Сергей, давайте ближе к сути нашего разговора - какой опыт Южной Кореи вы считаете реальным перенять в России?

Нужно определить за счёт чего такое развитие и понять это, как и в других странах. Это одна и та жэ технология  

применимая в любой стране с гарантированным результатом. Т,е. технология развития.

Экспорт Словении:Автомобилестроение-13% . Машины и оборудование 12% . Ядерные реакторы 11%. Фармацевтика 10% .

Я нашла структуру ВВП Словении, правда данные за 2011 год. Итак:

Сфера услуг - 63%

Промышленность - 27%

Строительство - 8%

В 2007 году государственный долг Словении был на уровне 23%. Нормально так гульнули за последние 8 лет.

То есть предлагая в качестве образца для России Словению, вы предлагаете выстраивать экономику так, чтобы больше половины ВВП приходилось на сферу услуг и чтобы за 8 лет гос.долг в процентах к ВВП утроился?

Судя по ввп Словения стала высокоразвитой страной. Когда страна становится высокоразвитой, за счёт промышленности, в ней начинает бурно развиваться сфера услуг, так было во всех развитых странах.

На начальном этапе развития сфера услуг не развита она развивается потом, когда у людей появляются лишние деньги.

Я не знаю почему у многих развитых стран большой внешний долг.

Ответить

Фотография Jim Jim 10.10 2015

А у норвегов экспорт лососевых аж на 15.

Это в тоннах или NOK? Если в NOK, то понятно откуда +15%. Девальвация норвежской кроны на 25-30%.

Яблоки Раша покупать перестала, и шо бы Ви думали? Экспорт вырос за санкционный год на 5%, уж не знаю, благодаря или вопреки.

Тот же вопрос? Польский злотый за год девальвировал с 3,30 zl/$ до 3.80 zl/$, т.е. на 15%.

Ответить

Это в тоннах или NOK? Если в NOK, то понятно откуда +15%. Девальвация норвежской кроны на 25-30%.

Фиг знает, прочел у Мовчана, он ссылки не давал

Ответить

Ну откуда я знаю. Просто стали за экспорт больше евро получать, что и зафиксилось. Ну как то нагнуть их не вышло. Вот нас меньше купить - получилось.

Я вам предложила идею каким образом экспорт мог вырасти. Есть возражения? Если нет, то можно констатировать, что в таком случае неизвестно вырос ли реальный экспорт или просел. Ушлые норвежцы свою черную бухгалтерию вряд ли покажут.

Отбомбились по Воронежу

Что с Воронежем не так?

Нужно определить за счёт чего такое развитие и понять это, как и в других странах. Это одна и та жэ технология применимая в любой стране с гарантированным результатом. Т,е. технология развития.

Вот насчет этого сомневаюсь. Надо брать в расчет разницу менталитетов. Корейцу привычен монотонный труд, когда сидишь за столом и тебе на левый край кладут листок, ты его заполняешь, кладешь на правый и другой человек уносит. И так целый день...

Я не знаю почему у многих развитых стран большой внешний долг.

Полагаю что в случае Словении всему виной отрицательное торговое сальдо. Потребляют больше, чем производят. В этом ли секрет успеха?

Ответить

Что с Воронежем не так?

анекдот есть такой

Ответить

Я вам предложила идею

Честно - не знаю. Важно, что обошлись. А скоко шуму было, мол писец Польше. Нас-ли и ждем результату, а вот хрен. Т.е результат то кон-но есть, для собственных потребителей. В ценах выраженный. Это и означает - отбомбились по Воронежу

Ответить