←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сирия: ловушка или выход

Фотография Castle Castle 20.01 2018

Нужно было оставить их под обстрелами турок? 

Ха-ха. Сирийское правительство обвинило Турцию в агрессии и обещало дать отпор. А мы, как верные союзники сирийского правительства, мужественно показали пятки. 

Ответить

Фотография Марк Марк 20.01 2018

А мы, как верные союзники сирийского правительства, мужественно показали пятки. 

На вас не угодишь, пля-я! То вопите, что зазря жизни россиян в Сирии гробим, тепереча недовольны, что от обстрела наблюдателей уберегли. Ратуете за военный конфликт с Турцией? Вы уж определитесь со своей позицией. Право слово, иногда закрадывается сомнение, что она действительно либерал-патриотическая...

Лавров: сообщения о выводе российских военных из Африна были опровергнуты:

http://tass.ru/politika/4888098

Ответить

Фотография shutoff shutoff 20.01 2018

Нужно было оставить их под обстрелами турок? 

Ха-ха. Сирийское правительство обвинило Турцию в агрессии и обещало дать отпор. А мы, как верные союзники сирийского правительства, мужественно показали пятки.

Это я за этот пост Вам, ув-й г-н Castle, поставил +, т.к. нравится мне, когда человек откровенен, а не "крутит задницей". Видно всё-таки как Вас мутит от роста боеспособности РА, как хочется хоть в чём-то её "уличить", даже если приходится в чём-то и соврать... Не буду требовать от Вас номеров выведенных из под турецкого обстрела частей, но важно понять Вашу логику - в споре с г-дами Новобранцем и veta_los  Вы доказывали, что самолёты у нас плохие, а военных кораблей и мало, и они вообще никакие...

Теперь Вы взялись за моральное состояние и профессиональную подготовку наших солдат. Из опыта прошлых войн (РЯВ, ПМВ) известно, что либерализм замешанный на лживом патриотизме создаёт гремучую смесь, которая способна взорвать даже самое крепкое государство. Вы тем-же путём идёте? Что следующее? Командование РА сплошь безграмотные неумехи, а руководство страной лишь заботится, под руководством "назначенного" ими Президента, только о громадном обогащении его друзей?

Чтобы Вы меня не обвиняли в бездоказательности приведу аргумент - как только цена бочки нефти Бренд приблизилась к 70 долларам моя пенсия увеличилась больше чем на тысячу рублей (точнее лень считать) - вчера получил. Знаю, что среди нас полно тех, кто своим глазам не желает верить, а слушает таких воров как Навальный или Грудинин (судом не доказано, но откуда у него полмиллиарда за границей - напомню, что он всего лишь председатель колхоза имени Ленина и торгует не мясом и зерном, а землёй своего колхоза), или "столичных штучек" типа К. Собчак, которая себя уже проявила в деле "воспитания" продажности у нашей молодёжи. 

Ответить

На вас не угодишь, пля-я! То вопите, что зазря жизни россиян в Сирии гробим, тепереча недовольны, что от обстрела наблюдателей уберегли. Ратуете за военный конфликт с Турцией? Вы уж определитесь со своей позицией. Право слово, иногда закрадывается сомнение, что она действительно либерал-патриотическая...

За Вас, же патриотов, радею. Уж коли Сирия наш стратегический союзник, ради которого мы разосpaлись с половиной земного шара, тратим кучу средств и не жалеем своих солдат, не нам ли оберегать ее от внешней агрессии?

А господин Лавров все таки великий дипломат -

Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 19 января, на пресс-конференции в ООН не подтвердил вывод из сирийского Африна российских военных, передает РИА Новости.

«Эти сообщения потом были опровергнуты», - сказал Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о выводе из Африна российских наблюдателей.

Молодец. Кем опровергнуты то? Турками? Они вроде как из всей мочи лупят из пушек по Африну и заявляют, что вторжение начнется в любом случае.

https://lenta.ru/new...9/turkey_syria/

Ответить

Не буду требовать от Вас номеров выведенных из под турецкого обстрела частей

В Африне стоит наша военная полиция - Вы не знали?

Из опыта прошлых войн (РЯВ, ПМВ) известно, что либерализм замешанный на лживом патриотизме создаёт гремучую смесь, которая способна взорвать даже самое крепкое государство.

Вы прям таки новое слово в истории сказали! Российская то империя, оказывается, во времена РЯВ и ПМВ была замешана на либерализме и лживом патриотизме, отчего и проиграла. Ну круто!

Кстати, Вы не озвучили свою позицию - ведь намх хорошо делать  хиханьки-хаханьки, сидя перед монитором, а дело вполне может дойти до вооруженных столкновений сирийцев и турков, и нашим может прилететь. . 

П..С. Иногда Вы пишите довольно дельные мысли и я тоже ставлю Вам +, но не в этот раз.

Ответить

Фотография Ученый Ученый 20.01 2018

Сирия наш стратегический союзник

Это Иран союзник, а Сирия полигон для различных военно-политических демонстраций.

Ответить

Уж коли Сирия наш стратегический союзник,

У нас и Турция с Ираном союзники в борьбе с террористами, если запамятовали.

Ответить

У нас и Турция с Ираном союзники в борьбе с террористами, если запамятовали.

Прикажете теперь России с курдами воевать? Они у турок и персов враги и террористы чуть ли не №1. Причем Афринские курды - самые малочисленные и оттого самые мирные из всех курдов, но турки взбешены поддержкой Сирийского Курдистана со стороны США, а ввести туда войска боятся - боятся таки американцев, вот и решили отыграться на окруженном со всех сторон Африне, который находится в сирийской  зоне ответственности.

Посмотрим что дальше будет. М.б. наши и разрулят, хотя сомнительно.

Ответить

Разрулят. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.01 2018

За Вас, же патриотов, радею. Уж коли Сирия наш стратегический союзник, ради которого мы разосpaлись с половиной земного шара, тратим кучу средств и не жалеем своих солдат, не нам ли оберегать ее от внешней агрессии?

Это и делаем.

Это же курды, которые молятся на американцев, потому что США им обещали Курдистан, видимо. На кой нам из-за них ссорится с турками? Эти курды считают себя независимыми от Ассада, хотя заняли территорию Сирии. Вот пускай американцы их и спасают от турков.

https://t.me/politjoystic

Стало известно о сделке РФ и курдов в Сирии.

Официальный представитель PYD (партия «Демократический союз», основанная сирийскими курдами) сообщил о предложенной Россией сделке.

Россия, за день до начала атаки турецких ВВС, предлагала афринскому анклаву встать под знамёна сирийской армии и передать всё административное управление сирийскому правительству, в обмен на это Россия пообещала отговорить Турцию проводить военную операцию «Оливковая ветвь».

Что мы видим? в 17:00 турецкие ВВС нанесли многочисленные авиаудары по базам курдских бойцов в разных населённых пунктах Афринского района сосредоточения. Выходит, что курды отказались от предложения РФ. По нашей информации курды были готовы поднять знамёна САА, но потерять самостоятельность и подчиниться правительству САР отказались.

Данный пост уже готовился к публикации, когда в сети появилось заявление официального представителя PYD Альдар Халила: "Вчера Россия попросила нас передать часть территории Сирийскому режиму в обмен на предотвращение Турецких атак на Африн. Мы отказались, мы не отдадим наши территории. Мы защитим их все."

От себя хотелось бы добавить: "Войск нет, но вы держитесь".
BOwEBfT.jpg

Ответить

Фотография shutoff shutoff 21.01 2018

В Африне стоит наша военная полиция - Вы не знали?

Вы хотели сказать "стояла"? Ну какой-же она противник боевым частям. Только служивых гробить. Зачистят курдскую САА турецкой авиацией (сделанной в США) и танками.

Вы прям таки новое слово в истории сказали! Российская то империя, оказывается, во времена РЯВ и ПМВ была замешана на либерализме и лживом патриотизме, отчего и проиграла. Ну круто!

Вы до сих пор ничего не слышали о Манифесте Николая 2 от 1905 г.? Ничего не знаете о разгуле либеральной пропаганды в 1905 г.? О именно тогда начавшихся случаях массового не повиновения солдат своим офицерам? Хоть Куприна почитайте за тот период... С лживым патриотизмом сложнее, т.к. его подменяло православие и культ царя проповедуемого им, но именно в начале 20-го века православие стало критиковаться в своих основах образованными людьми. В большинстве своём они были атеистами считая, что наука и религия несовместимы.

Вы как-то говорили, что атеист, но я этого о себе сказать не могу хотя и далёк от какой-либо церкви. Меня подводит не знание происхождения Вселенной, а Вы, ув-й г-н Castle, смелый. Я тоже таким был в школе. От чего проиграла РЯВ РИ мне трудно сказать, но предполагаю, что от шапкозакидательства, от ощущения своего превосходства и над Японией, и нашего солдата, офицера и вооружения над ихними. Видел плакаты того времени... Кроме того хромала логистика, т.к. Транссибирская магистраль была ещё не достроена. Да и общее настроение в российском обществе было на нуле в отношении победы на ДВ...

P.S. К слову о ++. Я не выпендривался - + у меня получился автоматически. Люблю их ставить. Как г-н ddd минусы, но у него их много...

Ответить

Фотография Castle Castle 21.01 2018

Вы хотели сказать "стояла"? Ну какой-же она противник боевым частям. Только служивых гробить. Зачистят курдскую САА турецкой авиацией (сделанной в США) и танками.

Гадюшник это. Все воюют со всеми. Кстати что это еще за курдская САА?

"Войск нет, но вы держитесь".

В Ираке курды себя не показали против правительственных войск и шиитского ополчения. Африн это вообще маленький анклав, вряд ли они натиск турок выдержат. М.б. на американцев надеются?

Вы до сих пор ничего не слышали о Манифесте Николая 2 от 1905 г.?

Это кстати о патриотизме и ложном патриотизме. Безальтернативный официозный патриотизм рано или поздно начинает восприниматься как лицемерие и обман и вызывает ровно обратную реакцию.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.01 2018

В Ираке курды себя не показали против правительственных войск и шиитского ополчения. Африн это вообще маленький анклав, вряд ли они натиск турок выдержат. М.б. на американцев надеются?

Если так, то очень зря. Курды очередной раз стали разменной монетой для США. Тем показательнее, что обещания данные нашим союзникам Россия выполнила. Пускай местные сравнивают и делают выводы.

Ответить

Фотография ddd ddd 22.01 2018

интересный разбор:

DUEtV4gXkAMYRi9.jpg

P.S. К слову о ++. Я не выпендривался - + у меня получился автоматически. Люблю их ставить. Как г-н ddd минусы, но у него их много...

плюсов у меня не меньше.

настолько не меньше, что марк попросил их ему больше не ставить :)

Ответить

Фотография Марк Марк 22.01 2018

Мне в самом деле они не нужны. Причем не только от вас, а вовсе не нужны. Так что если вдруг возникнет желание щелкнуть плюсиком - смело кидайте минус. Не обижусь ни чуть. Чесслово.  :pardon:

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 22.01 2018

Мне в самом деле они не нужны. Причем не только от вас, а вовсе не нужны

ну это вы зря

например когда Вы откорректировали информацию про фотографию, на которой Гитлер разглядывал тяжёлое орудие - мол это было не там и не тогда - я бы Вам за знания и 3 плюса бы поставил, если б мог

денег тут за знания не дают - возьмите хоть плюсами )

Ответить

Фотография Jim Jim 22.01 2018

интересный разбор:

Как-будто наши с турками не порешали предварительно вопросы по поводу операции Турции в  Африне.

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу обсудил на встрече в Москве с начальником Генштаба ВС Турции армейским генералом Хулуси Акаром и директором Национальной разведывательной организации Турецкой Республики Хаканом Фиданом ситуацию на Ближнем Востоке, сообщили в Минобороны РФ.
Ответить

Фотография Марк Марк 22.01 2018

я бы Вам за знания и 3 плюса бы поставил, если б мог

Знания тут ни при чем, а заслуга - кажущаяся. Вы бы и сами легко провели "корректировку", если бы копнули инет глубже.. 

Ответить

Фотография ddd ddd 22.01 2018

за знания и эрудицию ставил и буду ставить плюсы, неважно кому.

за оскорбления, троллинг или воинствующее невежество - минусы.

Ответить

Фотография Jim Jim Вчера, 00:58 AM

Как-будто наши с турками не порешали предварительно вопросы по поводу операции Турции в  Африне.

В подтверждение. Эрдоган сегодня:

В Африне будет наведен порядок. Мы не намерены отступать. Мы говорили об этом с нашими российскими друзьями. У нас есть соглашение

Ответить