←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Сирия: ловушка или выход

Фотография MHB MHB 14.10 2017

После недавней жуткой истории с двумя казаками, попавшими в Сирии в плен к боевикам ИГИЛ (запрещена в РФ), о россиянах, воюющих за деньги в частных военных компаниях, наконец, заговорили почти все крупные СМИ.

Кто эти люди — безжалостные наемники или романтичные комбатанты? Вернувшиеся о деталях своей службы «там» не распространяются. Говорят, это запрещено контрактом. Подписка о неразглашении. Но нам удалось связаться с человеком, который сейчас находится на передовой.

Между собой они зовут Cирию «песочницей». Потому что песок. Много песка. И жара плюс пятьдесят. Они знают: случись что — никто не спасет. И их кости навсегда останутся гнить под этим сжигающим все вокруг солнцем, а шакалы довершат остальное. В контракте прописано: невозвращение груза-200 домой. Слишком дорого.

http://www.mk.ru/pol...zhiem-beda.html

Вот Вы готовы послать молодых россиян гибнуть в/на Украине. За что - неизвестно.

И в тоже время возмущаетесь, что никто не спасает взрослых мужиков, которые сознательно поехали воевать в Сирию (за, что не знаю, но что-то мне подсказывает - за деньги), зная, что могут не вернуться (на войне иногда убивают).

Вы уж "или крестик снимите, или трусы наденьте" - диванный Аника-воин.)))

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 14.10 2017

После недавней жуткой истории с двумя казаками, попавшими в Сирии в плен к боевикам ИГИЛ (запрещена в РФ), о россиянах, воюющих за деньги в частных военных компаниях, наконец, заговорили почти все крупные СМИ.

Кто эти люди — безжалостные наемники или романтичные комбатанты? Вернувшиеся о деталях своей службы «там» не распространяются. Говорят, это запрещено контрактом. Подписка о неразглашении. Но нам удалось связаться с человеком, который сейчас находится на передовой.

Между собой они зовут Cирию «песочницей». Потому что песок. Много песка. И жара плюс пятьдесят. Они знают: случись что — никто не спасет. И их кости навсегда останутся гнить под этим сжигающим все вокруг солнцем, а шакалы довершат остальное. В контракте прописано: невозвращение груза-200 домой. Слишком дорого.

Начну с того, что московский богомолец никогда не был авторитетным изданием. А некоторых корреспондентов знал и знаю лично.

1. Поставил бы под сомнение систему учёта "убитых врагов". Чем голова игиловца отличается от головы неигиловца?

2. Непонятен сам принцип использования ЧВК. По целям и задачам, если верить опичанию, прям "Альфа" и рядом не лежала.

3. Красочен разговор с подпиской о неразглашении. 

Статья - спорная. Я, если честно, сильно сомневаюсь в том, что отражает хотя бы половину из реального.

Вот Вы готовы послать молодых россиян гибнуть в/на Украине. За что - неизвестно.

И в тоже время возмущаетесь, что никто не спасает взрослых мужиков, которые сознательно поехали воевать в Сирию (за, что не знаю, но что-то мне подсказывает - за деньги), зная, что могут не вернуться (на войне иногда убивают).

Вы уж "или крестик снимите, или трусы наденьте" - диванный Аника-воин.)))

Собственно цель статьи достигнута. Как минимум применительно к одному читателю.

Сирию надо поделить на военных и бойцов ЧВК. И не сравнивать с Донбассом. По причине того, что в Сирии военнослужащие находятся "под приказом"

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 14.10 2017

Ок, оказывается неизвестно за что, и оказывается это я бил себя в грудь и грозно говорил "пусть только попробуют стрелять", "разрешение на ввод войск от легитимного президента у нас есть", "если люди к нам обратятся, то ого-го что будет" и т.д.

Вы молодец - показываете какая все таки это гниль, такая система взглядов. Патриотизм - это фуфло, развод для лохов.

Россия - это просто сборище гоминид и ничего более.

Умирать за это? Нет уж.

Сообщение отредактировал FGH123: 14.10.2017 - 13:38 PM
Ответить

Фотография ieqoved ieqoved 14.10 2017

Россия - это просто сборище гоминид и ничего более.

Умирать за это? Нет уж.

Вот они и умирают за ИГИЛ :wacko:

Ответить