←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Российская оппозиция

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 15:26 PM

Поэтому тут выбор не велик на самом деле. Либо Запад снимает свои требования к России и санкции в отношении ее, и тогда ему придется серьезно потесниться в мире.

пусть потеснится , но санкций не отменяет, а то наши чиновники совсем заснут на своих сундуках с сокровищами.

Война, а тем более война с фашизмом, стала любимым занятием добровольцев с обеих сторон. Танки, пушки, автоматы, минометы, форма, шевроны и каски стали незаменимыми атрибутами для них.

Я согласен, в этом случае вполне подходит цитата - чума на оба ваших дома. Но такой пограничный конфликт не является чем-то небывалым в истории. Подобных противостояний было множество - Британия-Ирландия, Индия-Пакистан, Китай-Тайвань, Израиль-Палестина, они длились десятилетиями и столетиями. При этом население спорных территорий сильно страдает, а крупные страны, поддерживающие сепаратистов не испытывают каких-то экстраординарных проблем.

г-н К-49!

Я считаю, про представители Крыма, даже и оппозиционые курсу Кремля, должны быть допущены в российскую политическую элиту, а представители ДНР-ЛНР не могут на это претендовать. Что Вы об этом думаете?

Я думаю и не раз писал об этом, что в существующих условиях Крым было бы рационально превратить в независимое государство, развивающееся под присмотром четырех сторон - России, Украины, Турции и США.

Крым на определенный период времени должен стать нейтральным, демилитаризованным государством, которое защищали бы международные военные силы ООН.

На территории Крыма должны быть запрещены всяческие политические организации. Выборы в высшие органы власти должны проходить под международным присмотром только на мажоритарной основе.

На территории Крыма равными правами должны обладать три народа: русский, украинский и татарский.

В органах власти представительство всех трех народов должно быть равным.

На территорию Крыма должен быть запрещен въезд политиков как России, так и Украины.

"Так не доставайся же ты никому!"

Это уж лепрозорий какой-то. На Тайвань похоже.

Лучше выплатить компенсацию украинцам за утерянную собственность в обмен на признание вхождения в Россию. Вот это справедливо.

А если пустить туда США и Турцию,  точно война начнется. Можно пригласить наблюдателей из незаинтересованных стран в ДНР-ЛНР, это имело бы смысл, а присутствие США только ухудшит ситуацию.

Какой же это лепрозорий? Наоборот, это изоляция здоровой части населения от больной. Так сказать карантин. Необходимо сбить политизацию крымского вопроса методом деполитизации населения.

Государства-гаранты независимости Крыма. Россия, Украина и Турция - естественные участники-наблюдатели. США уравновешивают военный потенциал России, сдерживают порывы Украины и Турции. Ни в коем случае нельзя запускать на полуостров политиков стран- гарантов. Пусть наблюдают дистанционно. К тому же режим деполитизации населения - есть верная гарантия того, что заветное яблочко останется ненадкусаным.

Дистанционно можно, пусть наблюдают. Об этом мы еще до войны говорили с господином окружным начальником))) чьи это слова?

Не помню!

Так приговаривал подпоручик Дуб, когда рассуждал о политике в офицерском собрании)

Замечательно! Вместе с фельдкуратом Отто Кацем подпоручик Дуб как то позабылся.

Неужели я вам напомнил подпоручика? Лучше бы фельдкурата.

Ответить

Фотография Ученый Ученый Сегодня, 17:14 PM

Поэтому тут выбор не велик на самом деле. Либо Запад снимает свои требования к России и санкции в отношении ее, и тогда ему придется серьезно потесниться в мире.

пусть потеснится , но санкций не отменяет, а то наши чиновники совсем заснут на своих сундуках с сокровищами.

Война, а тем более война с фашизмом, стала любимым занятием добровольцев с обеих сторон. Танки, пушки, автоматы, минометы, форма, шевроны и каски стали незаменимыми атрибутами для них.

Я согласен, в этом случае вполне подходит цитата - чума на оба ваших дома. Но такой пограничный конфликт не является чем-то небывалым в истории. Подобных противостояний было множество - Британия-Ирландия, Индия-Пакистан, Китай-Тайвань, Израиль-Палестина, они длились десятилетиями и столетиями. При этом население спорных территорий сильно страдает, а крупные страны, поддерживающие сепаратистов не испытывают каких-то экстраординарных проблем.

г-н К-49!

Я считаю, про представители Крыма, даже и оппозиционые курсу Кремля, должны быть допущены в российскую политическую элиту, а представители ДНР-ЛНР не могут на это претендовать. Что Вы об этом думаете?

Я думаю и не раз писал об этом, что в существующих условиях Крым было бы рационально превратить в независимое государство, развивающееся под присмотром четырех сторон - России, Украины, Турции и США.

Крым на определенный период времени должен стать нейтральным, демилитаризованным государством, которое защищали бы международные военные силы ООН.

На территории Крыма должны быть запрещены всяческие политические организации. Выборы в высшие органы власти должны проходить под международным присмотром только на мажоритарной основе.

На территории Крыма равными правами должны обладать три народа: русский, украинский и татарский.

На территорию Крыма должен быть запрещен въезд политиков как России, так и Украины.

Лучше выплатить компенсацию украинцам за утерянную собственность в обмен на признание вхождения в Россию. Вот это справедливо.

А если пустить туда США и Турцию,  точно война начнется. Можно пригласить наблюдателей из незаинтересованных стран в ДНР-ЛНР, это имело бы смысл, а присутствие США только ухудшит ситуацию.

Какой же это лепрозорий? Наоборот, это изоляция здоровой части населения от больной. Так сказать карантин. Необходимо сбить политизацию крымского вопроса методом деполитизации населения.

Государства-гаранты независимости Крыма. Россия, Украина и Турция - естественные участники-наблюдатели. США уравновешивают военный потенциал России, сдерживают порывы Украины и Турции. Ни в коем случае нельзя запускать на полуостров политиков стран- гарантов. Пусть наблюдают дистанционно. К тому же режим деполитизации населения - есть верная гарантия того, что заветное яблочко останется ненадкусаным.

Дистанционно можно, пусть наблюдают. Об этом мы еще до войны говорили с господином окружным начальником))) чьи это слова?

Не помню!

Так приговаривал подпоручик Дуб, когда рассуждал о политике в офицерском собрании)

фельдкурат был довольно безобидный пьяница, а подпоручик Дуб - яркий образ начальника-долбо**а и казенного патриота, который очень востребован в наши дни. Думаю речи подпоручика никого бы не удивили в Думе или на госТВ.

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 17:38 PM

Прав до тех пор, пока лидеры западной политики не придут в выводу, что блокада не должна напоминать рваное решето. Подобная двурушническая политика приводит к только к неэфективному расходованию государственных средств. Пока одни выстраивают за счет денег налогоплательщиков политику жестких ограничений, другие успешно зарабатывают себе на хлеб с маслом. Это выброшенные на ветер деньги, это только затягивает конфликт.

ну ссср был полностью блокирован, и что?
10 лет не прошло и блокада рассыпалась.
Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 17:42 PM

На территорию Крыма должен быть запрещен въезд ведущих политиков как России, так и Украины.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,
-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.
-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.
-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова.
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 17:47 PM

г-н К-49!

Не помню!

фельдкурат был довольно безобидный пьяница, а подпоручик Дуб - яркий образ начальника-долбо**а и казенного патриота, который очень востребован в наши дни. Думаю речи подпоручика никого бы не удивили в Думе или на госТВ.

Прав до тех пор, пока лидеры западной политики не придут в выводу, что блокада не должна напоминать рваное решето. Подобная двурушническая политика приводит к только к неэфективному расходованию государственных средств. Пока одни выстраивают за счет денег налогоплательщиков политику жестких ограничений, другие успешно зарабатывают себе на хлеб с маслом. Это выброшенные на ветер деньги, это только затягивает конфликт.

ну ссср был полностью блокирован, и что?
10 лет не прошло и блокада рассыпалась.

Ничего. Близорукая политика, в сочетании с политикой умиротворения Германии, привели в конечном  итоге ко ВМВ. В итоге, победив с помощью СССР Германию, все равно пришлось тягаться еще сорок лет с окрепшим Союзом. Противоречия же никуда не делись. Они были фундаментальны.

Сегодня ситуация немного другая.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.
-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова.

Это уже было. 

Что, ddd, не понравилось?

Ответить

Фотография ddd ddd Сегодня, 17:51 PM

про вольный город?
напомнило пикейных жилетов.
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 18:16 PM

про вольный город?
напомнило пикейных жилетов.

Про вольный город это про Одессу. А здесь я писал о том, как можно было бы разрулить ситуацию по Крыму без особой потери лиц.

Я так считаю, что Крым, как и значительная часть Украины, как и Белоруссия, это части когда то общего русского пространства. И они, эти части, должны иметь возможность разного развития в сторону демократии и гражданского общества.

Чем больше будет таких частей, таких успешных примеров, тем лучше для нас, русских, в конце концов. Потому что в куче мы, русские, ничего кроме военщины, империализма, разнузданной бюрократии и коррупции ничего воспроизвести не можем, к сожалению.

Вместе, сообща, в светлое завтра - это утопия

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 18:58 PM

И они, эти части, должны иметь возможность разного развития в сторону демократии и гражданского общества.   Чем больше будет таких частей, таких успешных примеров, тем лучше для нас, русских, в конце концов.

Покажите нам, русским пример успешного гражданского общества.

А мы, отсталые варвары посмотрим.

ИМХО все эти общества, если они и были - остались в прошлом. В 70-х годах прошлого столетия. Осталась лишь пропаганда. А самих гражданских обществ уже нетути.

Канули.  

Ответить

Фотография EgSt EgSt Сегодня, 19:02 PM

В Швейцарии хорошее гражданское общество. Отказались от базового дохода.

"Нас и так тут неплохо кормят!"

Ответить

Фотография nvd5 nvd5 Сегодня, 19:22 PM

Вы бы мне ещё Люксембург привели в качестве примера или Андорру с Сан-Марино.

Лихтенштейн.

У нас образцом гражданского общества считалась Франция 70-х годов.

Вот, мол, люди цивилизованные - построили у себя демократическое гражданское общество и следствием этого стал высокий уровень жизни.

Господа - всё строго наоборот - никакой демократии в бедном обществе быть не может.

Как только есть деньги можно построить государство всеобщего благоденствия - особенно, если за ширмой на это общество пашет множество рабов.

Ответить

Фотография EgSt EgSt Сегодня, 19:38 PM

Это я пошутил.

Ответить