←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Российская оппозиция

Фотография воевода воевода 20.03 2017

Когда, три года назад, поддержку нынешней власти оказывали 86% россиян (во всяком случае так нам преподносили популярность из российского телевизора) я совсем упал духом. Ну, думаю, пипец России пришел! Купили россиян не за понюх пороху! Казалось, все кончено! Тюрьма народов и прочее. "Никогда мы не будем братьями..."  

Ан, нет! То в одном углу необъятной, то в другом углу настоящие россияне, настоящие русские показывают, что их ни купить нельзя, ни запугать.

Так и 3 года назад оставшиеся 14% были против власти. 

То, что Вы их заметили только вчера - это не значит, что их стало больше.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 20.03 2017

прелэстно

https://www.anekdot.ru/id/133048/

Итого по оценке личности Медведева:

1 место - Ололоша

2 - Ололиса

3 - Стариков (изрядно маразматично, согласен)

хотя по поводу Вашего анекдота мне куда больше вспомнился такой анекдот:

https://www.anekdot.ru/id/-10097389/

знаете кстати такую игру - игра в ассоциации?

Сообщение отредактировал Шторм: 20.03.2017 - 22:45 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 20.03 2017

Когда, три года назад, поддержку нынешней власти оказывали 86% россиян (во всяком случае так нам преподносили популярность из российского телевизора) я совсем упал духом. Ну, думаю, пипец России пришел! Купили россиян не за понюх пороху! Казалось, все кончено! Тюрьма народов и прочее. "Никогда мы не будем братьями..."  

Ан, нет! То в одном углу необъятной, то в другом углу настоящие россияне, настоящие русские показывают, что их ни купить нельзя, ни запугать.

Так и 3 года назад оставшиеся 14% были против власти. 

То, что Вы их заметили только вчера - это не значит, что их стало больше.

Я думаю, что 86% никогда не было на самом деле. На откровенность ответов в трехлетней давности опросах влияло, очевидно, многое: от прямых опасений до сиюминутных восторгов по поводу нового "покорения Крыма". Нельзя исключать и банальное приспособленчество, которое на первое место выдвигало материальные выгоды.

Сегодня, когда материальное положение, особенно в глубинке, ухудшилось, а визуально качество власти не пострадало от санкций и кризиса, расклад начал меняться. Выяснилось, что Крым это не есть только хорошо, что это финансовая яма, в которую валятся значительные, столь необходимые в других регионах, ресурсы. Что лишения, связанные с украинско-российским конфликтом, касаются в основном простых граждан, в то время, как крупняк и в ус не дует.

Такие визуальные расследования российских властных нуворишей, какие с завидной регулярностью выпускает в эфир Навальный, могут вызывать скепсис только у таких аморфных личностей, как Шторм.

Навальный явно не Ололоша. Это оппозиционный политик, который в условиях прессинга власти неуклонно и уверенно зарабатывает себе поддержку среди миллионов россиян. С ним можно в  чем то не соглашаться, его можно в чем то подозревать, но нельзя опровергнуть, что удары Навального по власти становятся день ото дня более мощными и меткими.

Эти удары импонируют многим из тех, кто вчера сомневался или неустойчиво поддерживал власть с патриотических позиций. Голод не тетка, и прозрение наступает быстрее, и перспективы выхода из конфликта становятся туманнее.

Плюс ко всему, неуклюжие попытки властей ограничить Навального только добавляют ему популярности.

Последний случай с зеленкой, что приключился с Навальным в Барнауле, ничего кроме омерзения вызвать не может. Любой более-менее порядочный человек после таких акций обязательно поддержит Навального. Либо на площадях, либо, что важнее, в избирательной кабине.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 21.03 2017

Плюс ко всему, неуклюжие попытки властей ограничить Навального только добавляют ему популярности.

Бред!

Ответить

Фотография K-49 K-49 21.03 2017

Бред!

Ответить

Фотография воевода воевода 21.03 2017

Я думаю, что 86% никогда не было на самом деле.

Не суть - 86.00% или 84,369%. Суть в том что подавляющее большинство как было за Путина так и осталось, а процент "грязных отщепенцев" как был пренебрежительно мал, так и остался. Среди моих знакомых так наоборот многие из тех, кто был раньше в восторге от Навального, теперь разочаровались в нём. Но некоторый процент недовольных всегда был, есть и будет.

Ваши надежды, что полку навалинцев прибыло - тщетны. Вы просто желаемое выдаете за действительное, раздуваете из мухи слона ради собственного утешения. 

Ответить

Фотография Jim Jim 21.03 2017

Ваши надежды, что полку навалинцев прибыло - тщетны.

У Алеши по сравнению с 2014 годом все стало только хуже: 

http://www.levada.ru...t-i-otnoshenie/

Ответить

Любой более-менее порядочный человек после таких акций обязательно поддержит Навального. Либо на площадях, либо, что важнее, в избирательной кабине.

Никак нового кумира себе нашли? Ну-ну. Только пролетите вы с Алешей как фанера как и в случае с Явлинским. Нет у Алеши шансов, никаких.

Ответить

Любой более-менее порядочный человек после таких акций обязательно поддержит Навального. Либо на площадях, либо, что важнее, в избирательной кабине.

Никак нового кумира себе нашли? Ну-ну. Только пролетите вы с Алешей как фанера как и в случае с Явлинским. Нет у Алеши шансов, никаких.

А кого же мне кумирить? Не Медведева же? Уж лучше Явлинский или Навальный.

Хотя о вкусах не спорят. Кому что нравится.

Ответить

А кого же мне кумирить?

Не сотвори себе кумира.

Не Медведева же? Уж лучше Явлинский или Навальный.

Принципиально вообще не важно кто будет президентом-Путин, Медведев, Явлинский или Навальный. Важны лишь правила игры, которые устанавливает избранный президент. Правила игры при президенте Путине или Медведеве все знают, и все давно играют по этим правилам. При президенте Явлинском, а тем более при президенте Навальном никто не понимает (в том числе включая самих Явлинского и Навального) какие будут правила, и тем более (а это самое главное) как эти правила будут применяться на практике.  

Ответить

Фотография Gundir Gundir 21.03 2017

Нет у Алеши шансов, никаких

Про единственного человека, у которого шансы есть мы в курсе)))

Ответить

А кого же мне кумирить?

Не сотвори себе кумира.

Не Медведева же? Уж лучше Явлинский или Навальный.

Принципиально вообще не важно кто будет президентом-Путин, Медведев, Явлинский или Навальный. Важны лишь правила игры, которые устанавливает избранный президент. Правила игры при президенте Путине или Медведеве все знают, и все давно играют по этим правилам. При президенте Явлинском, а тем более при президенте Навальном никто не понимает (в том числе включая самих Явлинского и Навального) какие будут правила, и тем более (а это самое главное) как эти правила будут применяться на практике.  

Не будьте банальны.

Многим не нравятся путино-медведевские правила, но они не в силах их изменить. Пока ВВП находится у власти. В любом случае общество может рассчитывать на изменения.

Вы, к примеру, встроились в данные правила. Я вряд ли долго смогу переносить их. Но дело не во мне. Мне скоро 68, и я вышел в тираж.

А вот молодежь в Брянске совершенно искренне хочет большей справедливости, хочет чтобы партия ЕР перестала быть правящей.

И что вам с этим делать? Забить им глотки, всех переписать в полиции? Самим сорить миллиарды на всякую чепуху, а другим жить на десятку в месяц? Пользоваться вашей страховой медициной или вываливать несусветные деньги за платную медицину? Страдать от вашей казенщины и бюрократии?

На самом деле вы, лично, не желаете признавать, что в вашей стране много дерьмовых правил, которые никто из верхов не хочет менять.

Из всех российских политиков, из 140 миллионов граждан есть только Путин и Медведев? Только они самые умные и самые профессиональные? А другие, тот же Навальный или Явлинский, просто балбесы по сравнению с тандемом.?

А вам не обидно за себя, за вашу Россию? За то, что вас поставили в стойло, засыпали вам полмеры овса, и приставили к вам конюха с кнутом?

Сообщение отредактировал K-49: 21.03.2017 - 01:56 AM
Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.03 2017

Алиса так любит Дмитрия Анатольевича...

Медведев нормальный чувак.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.03 2017

Последний раз власти ограничивали Навального в феврале прошлого года за безумную акцию по раздаче листовок в метро. Довольно странно для прошаренного политика так вляпаться на 15 суток. Еще страньше, что именно в эти 15 суток убили Немцова. Странный был тот февраль.

Ответить

Фотография Марк Марк 21.03 2017

А вот молодежь в Брянске совершенно искренне хочет

Ха-ха... По одному "примеру" судить о настроениях всей брянской молодежи это конечно лихо! 

Мальчик перед девочкой повыпендривался, та его поддержала. Еще один коротко вякнул единожды. Остальные похохатывали в предвкушении забавы. Вывод - брянская молодежь хочет бороться с прогнившим режимом Путина.  :D

Ответить

Правила игры при президенте Путине или Медведеве все знают, и все давно играют по этим правилам. При президенте Явлинском, а тем более при президенте Навальном никто не понимает (в том числе включая самих Явлинского и Навального) какие будут правила, и тем более (а это самое главное) как эти правила будут применяться на практике.  

:o

Может тогда и вправду "Владимира на царство!", ну что бы уж наверняка правила не поменялись ни через год ни через пять лет.?

Ответить

Алиса так любит Дмитрия Анатольевича...

Медведев нормальный чувак.

Так ведь "не уберегли Дмитрия Анатольевича"... ;)

Медведев Д.А. будет снят с должности к середине апреля?

Не боитесь, что через месяц  скажите: "Так я ж ничего не знала! С виду был нормальный чувак..."

:D

Ответить

А вот молодежь в Брянске совершенно искренне хочет

Ха-ха... По одному "примеру" судить о настроениях всей брянской молодежи это конечно лихо!  :D

Я не сужу, это вы у нас имеете функции судьи. Я лишь отмечаю.

Молодежная среда - среда не слишком открытая. И то, что прорывается наружу, может свидетельствовать о значительно больших масштабах фронды.

Вряд ли кто то из обычных девчонок или мальчишек по доброй воле записался бы в активисты типа "Наши" или того хуже "Молодая гвардия". Западло, пожалуй!

Удел молодежи - это фронда по отношению к официозу и к "предкам". Навальный может быть и не лучший ориентир для протестной молодежи, но другого в России нет. А этот хоть что то делает в области компрометации высших должностных лиц. То есть тех, на кого равняется вся страна.)))

Ответить

Фотография Марк Марк 21.03 2017

может свидетельствовать о значительно больших масштабах фронды.

Фронды? Гы-гы-гы! 

Ответить

Может тогда и вправду "Владимира на царство!", ну что бы уж наверняка правила не поменялись ни через год ни через пять лет.?

Нет смысла, корону и скипетр передать некому. 

Пока большинство устраивают существующие правила голосовать будут за Путина, а не за Явлинского или Навального.

В Германии осенью Меркель станет опять канцлером в Германии, потому что для большинства немцев ее правила игры подходят. А вот Клинтон проиграла выборы, потому что правила игры установленные Обамой ,и которые она собиралась продолжить,перестали устраивать определенную часть населения, которая проголосовала за Трампа, так как он предложил иные правила. 

Я смотрю на Навального и искренне не понимаю, что он может конкретно предложить взамен существующих правил, кроме бла-бла-бла про МРОТ в 20.000 рублей. Это единственное, что я запомнил из его предвыборной программы.

Что еще мне может предложить Навальный кроме популизма? 

Ответить