←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

российская оппозиция

Фотография Пугач Пугач 27.02 2021

Я высказал своё мнение и не навязываю его вам.

Вы еще про расизм Н. соскользнуть изволили. Жду ответа, как попугай лета.

Отсылаю к материалу Дойче Велле. Там ссылочка. 

Или вы хотите ответить на мои опросы, которые последовали затем? 

Готов выслушать.

Ответить

Фотография ddd ddd 27.02 2021

по вашей ссылочке один спикер говорит что не знает почему, а другая говорит про риторику относительно мигрантов из центральной Азии и Крыма(?!).
То есть именно то что я и говорил + за Крым :)

Имхо только пришибленные политкорректностью люди могут называть желание ввести визы - расизмом.
Ответить

Фотография Яго Яго 27.02 2021

Отсылаю к материалу Дойче Велле.

Не надо меня никуда отсылать! Я сам  могу вас отослать. Ссылку или цитату, если вы порядочный человек,

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 27.02 2021

Якобы это он написал.

Ответить

по вашей ссылочке один спикер говорит что не знает почему, а другая говорит про риторику относительно мигрантов из центральной Азии и Крыма(?!).
То есть именно то что я и говорил + за Крым :)

Имхо только пришибленные политкорректностью люди могут называть желание ввести визы - расизмом.

Возможно, проблема в том, что вы иначе понимаете термин "расизм", а значит и не замечаете тех проявлений, которые показательны для АИ?

Racism is the belief that groups of humans possess different behavioral traits corresponding to physical appearance and can be divided based on the superiority of one race over another.[1][2][3][4] It may also mean prejudicediscrimination, or antagonism directed against other people because they are of a different race or ethnicity.[2][3] Modern variants of racism are often based in social perceptions of biological differences between peoples. These views can take the form of social actions, practices or beliefs, or political systems in which different races are ranked as inherently superior or inferior to each other, based on presumed shared inheritable traits, abilities, or qualities.[2][3][5]

In terms of political systems (e.g., apartheid) that support the expression of prejudice or aversion in discriminatory practices or laws, racist ideology may include associated social aspects such as nativismxenophobiaothernesssegregationhierarchical ranking, and supremacism.

Расизм - это вера в то, что группы людей обладают разными поведенческими чертами, соответствующими внешнему виду, и могут быть разделены на основе превосходства одной расы над другой. [1] [2] [3] [4] Это также может означать предубеждение, дискриминацию или антагонизм, направленный против других людей, потому что они принадлежат к другой расе или этнической принадлежности. [2] [3] Современные варианты расизма часто основываются на социальных представлениях о биологических различиях между людьми. Эти взгляды могут принимать форму социальных действий, обычаев или убеждений или политических систем, в которых разные расы по своей природе оцениваются как превосходящие или уступающие друг другу на основании предполагаемых общих наследуемых черт, способностей или качеств [2] [3]. [5]

Что касается политических систем (например, апартеида), которые поддерживают выражение предрассудков или отвращения в дискриминационных практиках или законах, расистская идеология может включать связанные социальные аспекты, такие как нативизм, ксенофобия, инаковость, сегрегация, иерархическое ранжирование и превосходство.

В этом случае, риторика об ограничении миграции из определенных регионов, использование слов "грызуны", "жиды" и пр. и т.п. - это проявления современного расизма.

Отсылаю к материалу Дойче Велле.

Не надо меня никуда отсылать! Я сам  могу вас отослать. Ссылку или цитату, если вы порядочный человек,

К Дойче Велле и АИ.

Сообщение отредактировал Пугач: 27.02.2021 - 17:28 PM
Ответить

Якобы это он написал.

Не надо Пугачу помогать! Надо его приучить обосновывать свои выводы и вопросы ссылками и цитатами. Хватит нас дурачить! Теперь он принялся учить нас, что такое РАСИЗМ. Юлит, крутится, как вошь.

Ответить

В этом случае, риторика об ограничении миграции из определенных регионов, использование слов "грызуны", "жиды" и пр. и т.п. - это проявления современного расизма.

Значит, антисемит - это расист? У нас полфорума таких скрытых расистов. У хохлов горобец - это жид, а жид зачастую это не еврей. Евреи сами себя раэделяют на жидов и евреев.

Помню, как сын председателя, Яник Х. в бухом состоянии гонял своих родаков вокруг хаты и кричал на все село: "Убью, жиды!")))

Сообщение отредактировал Яго: 27.02.2021 - 17:37 PM
Ответить

Якобы это он написал.

Не надо Пугачу помогать! Надо его приучить обосновывать свои выводы и вопросы ссылками и цитатами. Хватит нас дурачить! Теперь он принялся учить нас, что такое РАСИЗМ. Юлит, крутится, как вошь.

Сударь, я никому и ничего не доказываю. Я обсуждаю Тему. Высказываю своё мнение. Задаю вопросы, если мне что-то не понятно.

Моё мнение может быть ошибочно, с вашей точки зрения, но я имею право его высказать.

Не так ли?

Ответить

Якобы это он написал.

Сударь, я никому и ничего не доказываю. Я обсуждаю Тему. Высказываю своё мнение. Задаю вопросы, если мне что-то не понятно.

Моё мнение может быть ошибочно, с вашей точки зрения, но я имею право его высказать.

Не так ли?

Нет, не так. В определенных случаях, когда от вас требуют доказательств, вы обязаны их предоставить. Вы обвинили Н. в расизме. Подтверждайте или сливайтесь. Здесь каждый человек имеет какие то симпатии и антипатии по национальному признаку. Каждый, без исключения!  Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик. У того же Ленина была четко выраженная русофобия Но в отношении кого? Давайте и Ленина запишем в расисты?

Ответить

Евреи сами себя раэделяют на жидов и евреев.

Насколько я понял, они себя разделяют на религиозных и светских, на сефардов и ашкенази, по стране проживания...

Ответить

Якобы это он написал.

Не так ли?

Нет, не так. В определенных случаях, когда от вас требуют доказательств, вы обязаны их предоставить. Вы обвинили Н. в расизме. Подтверждайте или сливайтесь. Здесь каждый человек имеет какие то симпатии и антипатии по национальному признаку. Каждый, без исключения!  Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик. У того же Ленина была четко выраженная русофобия Но в отношении кого? Давайте и Ленина запишем в расисты?

Ваше право. Пишите кого куда желаете, но не ждите, что с вами согласятся остальные.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.02 2021

Тут видео забавное попалось...

Ответить

Тут видео забавное попалось...

И действительно, забавное.

С таким характерным душком...

Но это на любителя.

Ответить

Евреи сами себя раэделяют на жидов и евреев.

Насколько я понял, они себя разделяют на религиозных и светских, на сефардов и ашкенази, по стране проживания...

Плохо вы понимаете евреев. Жид в их понимании это хитрожо"пый, жадный и завистливый интриган. А еврей это нормальный человек, как и все окружающие.

Ответить

Плохо вы понимаете евреев. Жид в их понимании это хитрожо"пый, жадный и завистливый интриган. А еврей это нормальный человек, как и все окружающие.

Думаю, для евреев слово "жид" это очень неприятное оскорбление.

Слово действительно неприятно и оскорбительно звучит, при большевиках это слово было изъято из официальной печати и не приветствовалось на бытовом уровне.

Ответить

Думаю, для евреев слово "жид" это очень неприятное оскорбление.

Слово действительно неприятно и оскорбительно звучит, при большевиках это слово было изъято из официальной печати и не приветствовалось на бытовом уровне.

Да они это слово не любят, но не драматизируют, и не бросаются в драку. Слишком долго это слово было почти официальным. Однако при случае, когда сильно поругаются между собой, используют его.

По польски "еврей" так и называется zyd. И читается, как жид.

Сообщение отредактировал Яго: 27.02.2021 - 23:37 PM
Ответить

Фотография ddd ddd 28.02 2021

Якобы это он написал.

не, эти чуваки не за это его исключили.

Что касается политических систем (например, апартеида), которые поддерживают выражение предрассудков или отвращения в дискриминационных практиках или законах, расистская идеология может включать связанные социальные аспекты, такие как нативизм, ксенофобия, инаковость, сегрегация, иерархическое ранжирование и превосходство.

т.е. введение виз против бедных стиран это расизм?
не защита рынка рабочей сиплы, а расизм?

при этом эдика лимонова с его практически свастикой на флаге и многочисленными заявлениями: и про жидов, и про сексменьшинств - никто не исключал из узников совести :)

латынина раскопала что исключили по стуку какой-то "квир-активистки" (что бы это ни значило), которая при этом дочка российского олигарха, по убеждениям маоист (!).

под влиянием твитов Кати Казбек, о которой я еще поговорю, потому что это совершенно, действительно, уникальное явление: маоистка, сталинистка, квир-активистка и колумнистка RT и дочка мультимиллионера, которая живет в Нью-Йорке.

Это девушка, которая пишет о феминизме и ЛГБТ, восхищается Сталиным и Мао, печалится в своих колонках на Russia Today о том, что ничего не подозревающий белорусский пролетариат используется антикоммунистическими силами для цветных революций. Училась в Оксфорде, живет в Нью-Йорке в шикарной квартире. Университеты, оконченные ею — она еще Columbia University закончила, — она называет «безрадостными империалистическими организациями». Последние 10 лет она дает интервью о том, как она пишет свой первый гениальный роман.

Это дочка мультмиллионера Юрия Дубовицкого, основатели сети компьютерных магазинов «Белый ветер». И то, что она пишет, и те листки, в которых она сотрудничает — это такое душераздирающее сочетание дремучих кремлевских методичек с тотальной левой шизой. Очень меня обрадовало, что Катя боролась не только против западной олигархии за права угнетенных классов, но и за право дворца Путина называться апарт-отелем. Вот она сейчас сделала свой Твиттер частным, но там был просто гигантский, большой тред, что на самом деле это апарт-отель, а все-таки зловредный пропагандист Навальный выдает старую историю о геленджикском аппарат-отеле за резиденцию Путина. И еще он грязный пиарщик и дружбан олигарха Ходорковского.

И кампания эта, конечно, протекала строго по канонам нынешней Cancel culture, когда берется какое-то высказывание активистом консернутым ситизеном знаменитого человека и долбится в него, пока этого человека не отменяют. Вот, конечно, совершенно поразительная вещь, что позиция Amnesty International, действительно, является чутким отражением позиции Кати Казбек, наследницы миллионов, сталинистки и квир-активистки, автора долго сочиняемого романа о воспитании гомосексуальный чувств. Потому что эта раздутая международная псевдобюрократия Amnesty, которая не избирается никем, борется с «кровавой израильской военщиной», занимает примерно ту же экологическую нишу, которую десяток лет назад в Европе занимала Римская церковь, счастливо сочетавшая абсолютно непрозрачное…

В общем. Amnesty International, господа — это партком. Плевать мне было на мнение этого парткома, если бы это не ставило под угрозу жизнь Навального.

Ответить

Фотография Пугач Пугач 28.02 2021

латынина раскопала что исключили по стуку какой-то "квир-активистки" (что бы это ни значило), которая при этом дочка российского олигарха, по убеждениям маоист (!).

Латынина особа интересная. Вроде как и Навального защищает, но я не видел (пропустил?) ни одной её статьи с критикой ВВП лично...

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 28.02 2021

Университеты, оконченные ею — она еще Columbia University закончила, — она называет «безрадостными империалистическими организациями».

Похоже там действительно не все в порядке с психологической атмосферой, раз она так о них пишет.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 16:43 PM

«Нацелена на полное уничтожение человека». Чем известна колония, куда этапируют Навального
zona.media/article/2021/02/27/redzone
Ответить