←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

российская оппозиция

Фотография Ученый Ученый 10.03 2020

В отличие от некоторых уважаемых коллег, я хочу чтобы российское государство процветало, а для этого нужно обеспечивать народ хлебом и зрелищами.

А я хочу, чтобы даже пусть кругом все будет такое серое и неприглядное, но чтобы люди кругом меня были хорошие, которым не нужны такие хлеба и зрелища.

Лучше серый рай, чем цветастый ад.

Это социализм, как его понимали в 19 веке. Общество обеспечивает материальные потребности людей, а те добросовестно трудятся и соблюдают правила общежития.

Ответить

Фотография ddd ddd 25.03 2020

Уж лучше бы молчал...
Я думал там хоть один нормальный есть...

В России действует «прозападный оппозиционный дивизион», считает министр обороны Сергей Шойгу. Его слова приводит сайт телеканала «Звезда».

«Прикрываясь законом о СМИ, его [дивизиона] активисты пытаются проникать на военные объекты, охотиться за родственниками и свидетелями, лезут в госпитали, где лежат наши раненые и больные, на кладбища и на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы наших секретных объектов и выкладывают в интернет», — сказал Шойгу, выступая в Совете Федерации.

Он не уточнил, о чем именно идет речь.

Министр добавил, что «эта сфера требует дальнейшего законодательного регулирования».
Ответить

Фотография Jim Jim 25.03 2020

В России действует «прозападный оппозиционный дивизион», считает министр обороны Сергей Шойгу

А в чем неправда? В России перевелась западно ориентированная оппозиция? Грантоедские НКО перестали существовать? USAID, IRI, MDIF закрылись?

Ответить

Фотография Gundir Gundir 25.03 2020

А в чем неправда? В России перевелась западно ориентированная оппозиция? Грантоедские НКО перестали существовать? USAID, IRI, MDIF закрылись?

В России нет никакой оппозиции. "Оппозицией" в классической парламентской республике называют парламентскую партию, которая не набрала большинства, значит, не сформировала правительства, и занимается тем, что критикует текущее правительство. С целью набрать большинство на следующих выборах, и, сформировать свое правительство. При чем тут НКО?

Ответить

Фотография Jim Jim 25.03 2020

В России нет никакой оппозиции. "Оппозицией" в классической парламентской республике называют парламентскую партию, которая не набрала большинства, значит, не сформировала правительства, и занимается тем, что критикует текущее

Оппозиция бывает как парламентская, так и непарламентская (внесистемная).

Оппозиционных партий может быть несколько. Некоторые из них по результатам парламентских выборов попадают в парламент, а некоторые нет.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 26.03 2020

Оппозиция бывает как парламентская, так и непарламентская (внесистемная). Оппозиционных партий может быть несколько. Некоторые из них по результатам парламентских выборов попадают в парламент, а некоторые нет.

нету у нас никаких оппозиционных партий. Их вообще нет

Ответить

Фотография Gundir Gundir 26.03 2020

Оппозиция бывает как парламентская, так и непарламентская (внесистемная).

это в родных пенатах сочинили. Креавтивно

Ответить

Фотография Jim Jim 26.03 2020

нету у нас никаких оппозиционных партий. Их вообще нет

Есть конечно. Яблоко, ПАРНАС, Гражданская инициатива ( Партия перемен)- зарегистрированные Минюстом политические партии. Другое дело, что РФ не парламентская республика, а президентская.

это в родных пенатах сочинили. Креавтивно

Нет, это не у нас придумали. Это системная и внесистемная  оппозиция это западная классификация.

Ответить

Фотография Jim Jim 26.03 2020

ddd, вы дурак? 

Штрафанул по минимуму за прямое оскорбление. Если кто из коллег-модераторов сможет ещё уменьшить наказание - буду благодарен. 

Ответить

Фотография surel surel 26.03 2020

ddd, вы умник? 

Это же исторический форум. Что вы такое неуважительное пишите.

По поводу содержания темы - у нас в городе до сих пор спекулянты, уже лет как 30, торгуют на улице валютой - и ничего с ними не происходит, их не арестовывают, почему? - разве разрешено спекулировать валютой на улицах?

Вот они в том числе и есть оппозиция, или пятая колонна.

Ответить

Фотография воевода воевода 26.03 2020

По поводу содержания темы - у нас в городе до сих пор спекулянты, уже лет как 30, торгуют на улице валютой - и ничего с ними не происходит, их не арестовывают, почему? - разве разрешено спекулировать валютой на улицах?
Вот они в том числе и есть оппозиция, или пятая колонна.

Ваш город- Дрезден?
А что делают эти ваши спекулянты валютой? Почему у них кто-то что-то покупает? В Дрездене в банке нельзя поменять валюту?

Что у Вас в Дрездене разрешено, а что нет - это мы у Вас должны спрашивать, а не Вы у нас. Это же Вы там живёте, а не мы.
Ответить