←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

российская оппозиция

Фотография Gundir Gundir 14.09 2018

Неужели не хочется?

Как правило - нет. Принудят - смогу. Прыгать по рингу несколько раундов уже не сумею, но, удар - это последнее, что уходит у боксера. На пару ударов еще сподоблюсь. Многим хватит

Ответить

:D

А надо на тортах с 6 шагов вызвать. Выбор оружия за вызванным, так? И пруд пригодится.крем смывать. Ну, и натурально в онлайн режиме на ютюб

Ответить

Фотография Марк Марк 14.09 2018

Как правило - нет.

Ну значит мы очень разные. Смолоду вспыльчив был вельми. Таким и остался. Здоровье конечно уже не то, но нрав буйствует еще. Иногда во вред... :D

Ответить

Ну значит мы очень разные. Смолоду вспыльчив был вельми.

Не хочу Вас задевать, но, в бизнесе у Вас ничего бы не вышло. В одной саге говорится - только раб мстит сразу, а трус - никогда

Ответить

только раб мстит сразу, а трус - никогда

Þræll einn þegar hefnist en argur aldrei. Вообще-то это исландская поговорка. Я никогда и не пытался заниматься бизнесом. Ибо не моё. Я придерживаюсь другого принципа (на этот раз латинского) -  verbum nobile debet esse stabile.  :)

Ответить

только раб мстит сразу, а трус - никогда

Þræll einn þegar hefnist en argur aldrei. Вообще-то это исландская поговорка. Я никогда и не пытался заниматься бизнесом. Ибо не моё. Я придерживаюсь другого принципа (на этот раз латинского) -  verbum nobile debet esse stabile.  :)

я не пытался Вас задеть, если что - простите

Ответить

Нормально все. 

Ответить

Фотография ddd ddd 16.09 2018

Приморский избирком
По состоянию на 14:28
Ищенко (КПРФ) -- 48,94%.
Тарасенко (ЕР) -- 48,27%

PS
Обновление с сайта ЦИК:
7,16% обработано. Ищенко -- 50,35%. Тарасенко -- 46,79%
Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 09:38 AM

Вчера в Приморье проходил второй тур губернаторских выборов. По результатам подсчёта 95% бюллетеней лидировал кандидат от КПРФ, опережая соперника из ЕДРА почти на 6%. Но потом произошла МАГИЯ! И после подсчёта 99% голосов кандидат от ЕДРА вырвался вперед http://

DnRXsSOWsAAj3yx.jpg

Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 10:03 AM

Обновление с сайта ЦИК: 7,16% обработано. Ищенко -- 50,35%. Тарасенко -- 46,79%

Мне без разницы кто из этих кандидатов станет губернатором, но предпочтительней чтобы человек был единомышленником Путина, т.к. уже объявлены многомиллиардные инвестиции в ДВ. Такого легче сместить если воровать будет. Но меня удивляет Ваш, ув-й г-н ddd, энтузиазм после обработки "7,16%" бюллетеней... С чего у Вас столько надежд появилось на кандидата от коммунистов? Вы верите в то, что при губернаторе-коммунисте дальневосточники шикарно заживут? Я почему-то нет. Учиться им там по новой работать нужно... Вспомните, как строился хотя-бы вантовый мост на о. Русский и как он горел... Как потом разваливались подъездные пути к нему... В Москве сейчас такое редко встретишь.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 10:16 AM

Вы верите в то, что при губернаторе-коммунисте дальневосточники шикарно заживут?

я верю что при реальных выборах губеры будут о народе думать, а не о том как выслужиться перед тем кто их назначает.

а то что коммунист обгоняя на 6% соперника (когда осталось подсчитать всего 5%) сразу заявил что будет поддерживать курс путина меня не беспокоит.

меня не путин беспокоит, а отсутствие выборов.

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 10:22 AM

Победа губернатора Приморья вырисовалась в последний момент
Результат кандидата от «Единой России» резко вырос при обработке последних протоколов с избирательных участков

default-33n.jpg

Президент Владимир Путин и врио губернатора Андрей Тарасенко (на фото – слева и справа)
Пресс-служба президента России

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой России», лидирует во втором туре выборов главы региона после подсчета 99,16% протоколов, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии. Его результат – 49,55% (253 200 голосов), представителя КПРФ Андрея Ищенко – 48,06% (245 550). По состоянию на 5.00 мск приморский избирком в течение нескольких часов не может завершить подсчет результатов 0,84% протоколов избирательных комиссий.

Тарасенко вырвался вперед, когда казалось, что исход голосования уже не изменить. Ищенко лидировал с самого начала подсчета и в разные моменты опережал соперника на 5–10 процентных пунктов (п. п.). Внезапный рост голосов за Тарасенко начался после обработки 94,77% протоколов. Тогда разрыв между кандидатами составлял 6 п. п.: 51,73% (223 340 голосов) в пользу Ищенко, 45,57% (197 182 голоса) – за Тарасенко. После подсчета 97,87% трансляция ЦИК перестала показывать обновления ввода протоколов почти на три часа. На тот момент Ищенко лидировал с 50,37% голосов, Тарасенко получил 47,11%. Член ЦИК Евгений Шевченко объяснял «Ведомостям» задержки логистикой региона. «До 2 часов ночи по местному времени в систему ввели более 90% протоколов, это очень хороший результат. Задержка – с участками, которые находятся в отдаленных и труднодоступных местностях, до некоторых – 300–400 км», – напомнил он.

После подсчета 98,77% протоколов коммунист по-прежнему опережал оппонента более чем на 2 п. п. За Ищенко на тот момент отдали голоса 245 095 избирателей, или 49,91% от проголосовавших, за Тарасенко – 233 801 голос, или 47,61%. Но после обработки 99,03% протоколов лидер сменился. Тарасенко оказался первым, набирая уже 247 396 голосов, или 49,02%, тогда как у Ищенко стало на пять голосов меньше – 245 090, или 48,56%. Таким образом, подсчет 0,26% протоколов избирательных комиссий принес кандидату от власти 13 595 голосов, а число проголосовавших за его оппонента не только не увеличилось, но даже немного снизилось.

В КПРФ заявили о фальсификациях. «На участках полный беспредел. Идет переписывание протоколов. У нас есть информация от нашего наблюдателя в Уссурийске, что на одном из участков за Тарасенко вбили 6000 голосов, в то время как на участке зарегистрировано не более 2500 избирателей», – сказал «Ведомостям» зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. По его словам, он за время своей политической деятельности такого «беспредела» с подсчетом голосов не видел: «Я считаю, что это подрыв основ государственности».

«Сейчас при подсчете голосов в Уссурийске начались массовые фальсификации. По участку 2846 у нас есть копия протокола, где 219 голосов за Ищенко, 247 за Тарасенко, но в данный момент в ГАС «Выборы» вбиты цифры: 216 за Ищенко, 1347 за Тарасенко», – сказал депутат Госдумы Александр Ющенко «Интерфаксу». По его словам, «председатель участка 2866 сбежал, забрал с собой все документы». «Нам не выдали копию протокола, наши члены избирательной комиссии заблокированы в одном помещении, не могут перемещаться; они вызывали дополнительный наряд сотрудников полиции, но никто не приехал», – сказал Ющенко.

В штабе Тарасенко сообщили о подвозе избирателей и скупке голосов в пользу кандидата от КПРФ. «Вчера мы подали несколько жалоб по фактам подвоза, осуществлялась скупка голосов. Это подтвердилось, широчайшая сетка. В крупных городах счет идет на тысячи голосов. Владивосток – более 10 000, Уссурийск тоже несколько тысяч», – сообщил журналистам представитель штаба (цитаты по «Интерфаксу»). По его словам, коммунисты препятствовали работе избиркомов в крупных городах Приморья. «По таблицам невероятное количество бюллетеней признано недействительными. Это шло до утра, особенно в крупных городах. Они не давали работать комиссиям нормально. Только когда они устали, когда комиссия нормально начала работу, выяснилось, что очень много бюллетеней оказалось, которые они называли недействительными, нормальные, поэтому пошел такой отрыв к утру», – заявил представитель штаба.

«На мой взгляд, всю ночь на организаторов выборов оказывалось давление и под утро ценой титанических усилий добились от нескольких комиссий нужных для минимального перевеса результатов. Тактика задержки с введением результатов с участков в систему ГАС «Выборы» и переписывание протоколов – традиционные методы в тех случаях, когда кандидаты от действующей власти проигрывают выборы. К утру внимание притупляется, наблюдатели расходятся, и тут-то появляются протоколы с «запоздавших» участков». При этом крайними оказываются члены комиссий, руками которых «куется» такая победа», – сказал «Ведомостям» сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц. Необходимо до подведения результатов выборов перепроверить участки с переписанными протоколами, с аномальным распределением голосов между кандидатами и «запоздавшие» участки, считает эксперт: «В противном случае стоит ждать митингов и недоверия к результатам».

По данным «Голоса», на нескольких УИКах Уссурийска уровень поддержки Тарасенко аномальный. Например, на УИКах: 3801 – 100%, 3802 – 100%, 3818 – 100%, 3807 – 99,19%, 3813 – 98,46%, 3816 – 97,02%. При этом на соседних участках результаты Тарасенко в несколько раз ниже: УИКи № 2843 – 29,1%, 2834 – 29,45%, 2839 – 31,23%. «То, что заморозились результаты Ищенко, можно объяснить тем, что просто-напросто вводились протоколы УИКов, по которым за Ищенко никто не проголосовал. В такое голосование сложно поверить», – говорит Мельконьянц. Уменьшение голосов за Ищенко может объясняться введением по какому-либо участку повторного протокола, в котором в строке за Ищенко были уже другие результаты, добавляет он.

vedomosti.ru/politics/articles/2018/09/17/781004-primore

Ответить

Фотография ddd ddd Вчера, 10:28 AM

16 сентября в Приморье состоялся второй тур губернаторских выборов. На них уверенно лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — после обработки 95% протоколов с избирательных участков он набирал 51,6%, а его соперник от «Единой России» Андрей Тарасенко — 45,8%.

После этого разрыв стал резко сокращаться (вот феноменальный график!), причем после обработки 97,87% протоколов онлайн-табло в ЦИКе не обновлялось около часа. За этот промежуток — с 98,77% до 99,03% обработанных протоколов — количество голосов за Ищенко сократилось на 5, а за Тарасенко — увеличилось на 13,5 тысяч, и единоросс вырвался вперед. Когда было обработано 99,1% — он стал недосягаем.

Смотрите:

n3KXGOCYHmEShU6nBZcAtQ.png

И, прибавив 0,07% протоколов:

UjOJ9nEzIQc-AqTxbJGWOg.png

«Разница между 99,03% и 99,10% обработанных УИК — это как раз 1 участок [из 1500]. Где это такой участок, где Тарасенко набирает почти 6 тысяч голосов? [при том, что общее количество проголосовавших, — около 500 тысяч]? Именно так и выглядит переписание результатов выборов задним числом», — пишет в своем блоге идеолог сайта «Электоральная география» Александр Киреев.

«И тут начинается эквилибристика ночью»
Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — о том, как он выиграл и проиграл выборы губернатора в Приморье

TR-EOle13X4AW42GUudJFw.jpg

Личная страница А. Ищенко во «ВКонтакте»

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко с большим отрывом выигрывал во втором туре у врио губернатора Андрея Тарасенко («Единая Россия»). После обработки 95% протоколов у него было 51,6% голосов против 45,8%. Однако на последних протоколах ситуация странным образом изменилась — после обработки 99,10% Ищенко уже проигрывал Тарасенко полтора процента. Спецкор «Медузы» Таисия Бекбулатова поговорила с Андреем Ищенко о планах протестовать, звонке Геннадия Зюганова главе Центризбиркома и совещании в АП.

— Что вы думаете про цифры, которые публикует ЦИК?
— По факту это предварительные данные. Сейчас здесь все представительство краевой избирательной комиссии ушло домой, — просто покинули помещение. Моих наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса МЧС и полиция силой удаляют, волоком просто, из территориальной избирательной комиссии (ТИК) Уссурийска и ТИК Советского района Владивостока. Наглым образом протоколы переписаны, просто переписаны. У нас данные на ночь, — был подсчет 95,4% [протоколов], я лидировал с разницей в 5%. Математика обыкновенная — они не могли никак сфальсифицировать. И тут начинается эквилибристика ночью, вводится 2% голосов, — и это Тарасенко добавляет 20 тысяч бюллетеней. А под утро, что интересно, голоса стали у меня отниматься, а у него увеличиваться, это просто нонсенс.
Может быть, это неправильно, но я объявил голодовку на центральной площади Владивостока, и сейчас подтягиваются сторонники сюда, человек 15-20 уже есть. Люди подошли и встали на одиночные пикеты уже.
У нас уже на телевидении выпустили, что я избранный фактически губернатор, а тут получается — как можно при не введенных 4,3% [протоколов] добавить кандидату 45 тысяч голосов? 4% не посчитано, — и это добавляет 45 тысяч, это вообще невозможно!

— Ваши сторонники присоединились к голодовке?
— Да, все здесь находятся.

— Вы планируете звать людей протестовать на площади?
— Конечно, будем призывать сюда людей, максимальное количество. Ну я думаю, люди к вечеру соберутся, я никуда уходить не собираюсь, потому что эта победа нам досталась. Мы полностью выиграли Владивосток, мы выиграли Находку, мы взяли Артем, мы взяли Дальнегорск, Пожарский район, Дальнереченск, мы выиграли большинство территорий — и победа, она прямо была видна. Просто ночью начались фальсификации и переписывание протоколов. Непонятно, на что они рассчитывают — у нас есть итоговые копии протоколов со всех участков, со всеми печатями, с подписями, это будет доказательная база в суде — отменять результаты выборов на этих участках, [где были переписаны протоколы]. То есть непонятно, что они делают.

— А у вас везде были свои наблюдатели и члены комиссий?
— Да, на каждом участке был один член комиссии с правом решающего голоса, один — с правом совещательного голоса от Ищенко, и еще один от КПРФ. То есть на каждом участке у нас было по три человека, у нас все проконтролировано, все данные собраны.

— Кого вы считаете ответственным за фальсификации?
— Ну конкретно это группа политтехнологов, которые здесь работали и вели Тарасенко на выборах. Они там все сегодня находились в избиркоме, там же бывший министр Пучков ходил, нервничал (бывший глава МЧС и руководитель штаба Андрея Тарасенко Владимир Пучков — прим. «Медузы»). То есть шло все нормально, а потом ночью резко цифры стали меняться.

— Кого можете назвать из технологов?
— Ну это конкретно Дмитрий Братыненко, потом такие фамилии как Костин звучат (возможно, имеется в виду руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин — прим. «Медузы»). Вот эти личности. Я не знаю, кто это заказал, я знаю, что при подсчете 95,7% бюллетеней я лидировал. Математически даже они не могли украсть. То есть они просто вмешались вручную и поменяли цифры.

— А вы разговаривали с Андреем Тарасенко?
— Да нет, его нет в администрации края.

— Что вы про него думаете?
— Я думаю, что он поступил чуть-чуть неверно. Надо было признать свое поражение и заняться другим родом деятельности. А на сегодня, если они этот результат попытаются узаконить, то я считаю, что это будет нелегитимно избранный губернатор Приморского края. Потому что фальсифицировать внаглую, когда у нас на руках копии протокола, и мы знаем, что мы выиграли, — ну это блеф. Понимаете, ладно бы копии, но у нас оригиналы протоколов, они у нас распечатываются из компьютерной базы, там ставятся подписи, печати. Непонятно, на что они рассчитывают.

— Вы разговаривали с руководством КПРФ, с Геннадием Зюгановым? Будет ли партия оспаривать эти цифры и помогать вам?
— Сейчас юристы готовят исковые заявления здесь во Владивостоке.
С утра, я знаю, мне уже сказали, будет большое совещание в администрации президента, и там этот вопрос будет обсуждаться.

— Совещание с кем?
— Внутреннее. Здесь находится зам Зюганова Афонин Юрий Вячеславович, и он разговаривал лично с [первым замглавы АП Сергеем] Кириенко, — вот ситуацию будут разбирать сегодня утром, когда Москва проснется.

— Там будет кто-то от партии?
— Конечно, обязательно будут наши представители. Самое интересное, — чтобы выборы здесь были легитимными и демократическими, здесь присутствовало порядка шести депутатов Госдумы, и они контролировали.

— От КПРФ?
— Да.

— Разговаривал ли с вами кто-то из Центризбиркома?
— Нет, со мной не разговаривали. Я знаю, что Геннадий Андреевич Зюганов созванивался ночью с [главой Центризбиркома Эллой] Памфиловой. Памфилова сказала, что она не может никак повлиять на ситуацию, что краевая избирательная комиссия Владивостока взбунтовалась и неподконтрольна ей. И знаю, что утром по Москве Геннадий Андреевич будет проводить большую пресс-конференцию.

— Как думаете, будет ли Владимир Путин доволен итогами выборов?
— Я думаю, он расстроится. Когда федеральные каналы показывают, что побеждает Ищенко при 95% подсчета голосов, и потом это резко меняется, добавляется откуда-то 40 тысяч [голосов у Тарасенко], — ну я надеюсь, что Владимир Владимирович примет правильное решение, предварительные итоги голосования будут скорректированы, и в систему ГАС «Выборы» начнут вносить настоящие протоколы.

meduza.io/feature/2018/09/17/i-tut-nachinaetsya-ekvilibristika-nochyu

Ответить