←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

российская оппозиция

Фотография MHB MHB 16.07 2018

Опыт, друг мой, опыт. Сейчас, поживши при плюрализме, на фокусы ЕБН никто бы уже не купился. А тогда многие за чистую монету приняли.

Вы полагаете, что наши граждане в 90-е "получили прививку" от популизма, демагогии, обмана и манипулирования, и теперь не покупаются на такие приемы? Не похоже, чтобы эти инструменты ушли из современной политической практики. Достаточно послушать обещания обязательного получения "благ" всеми россиянами от повышения пенсионного возраста, чтобы удостовериться в сохранении этих приемов.  

На ошибках никто не учиться.

Да мое поколение получило прививку. А вот следующее...?

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 18.07 2018

На ошибках никто не учиться. Да мое поколение получило прививку. А вот следующее...?

Привили глупость и тупость. 

Никак не могу добиться: О чем Вы жалеете? Если бы мысленно вернулись в 80е и 90е, что бы делали? Повесили бы Сахарова и иже с ним?

Ответить

Фотография MHB MHB 18.07 2018

На ошибках никто не учиться. Да мое поколение получило прививку. А вот следующее...?

Привили глупость и тупость. 

Никак не могу добиться: О чем Вы жалеете? Если бы мысленно вернулись в 80е и 90е, что бы делали? Повесили бы Сахарова и иже с ним?

Глупость и тупость - это у Вас. Вот ни о чем не жалею. И тогда жил хорошо, и сейчас не жалуюсь. Единственно, чего жалко - молодость.((((

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 18.07 2018

Глупость и тупость - это у Вас. Вот ни о чем не жалею. И тогда жил хорошо, и сейчас не жалуюсь. Единственно, чего жалко - молодость.((((

В чем моя тупость? Не стал верующим? Остался демократом и либералом? И а жизнь не жаловался и не жалуюсь. В 80 и 90 годы страна шла правильным курсом, а сегодня решила вернуться , на радость американцам, в свое вонючее болото.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 18.07 2018

. В 80 и 90 годы страна шла правильным курсом, а сегодня решила вернуться , на радость американцам, в свое вонючее болото.

Не знаю как литературно назвать подобного типа, но желаю ему дожить остаток дней в реалиях восьмидесятых-девяностых с учётом пошедшего времени для его здоровья. Интересно будет посмотреть, что он тогда запоёт с видимостью пенсии и под кулаками "братков" выпирающих его из квартиры...

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 Вчера, 00:50 AM

. В 80 и 90 годы страна шла правильным курсом, а сегодня решила вернуться , на радость американцам, в свое вонючее болото.

Не знаю как литературно назвать подобного типа, но желаю ему дожить остаток дней в реалиях восьмидесятых-девяностых с учётом пошедшего времени для его здоровья. Интересно будет посмотреть, что он тогда запоёт с видимостью пенсии и под кулаками "братков" выпирающих его из квартиры...

Ответьте, господин  shutoff, какого развития, Вы бы хотели от 80 и 90 годов. Сохранения социализма и СССР? Жесткой диктатуры, с морем крови?

Сообщение отредактировал paulk58: Вчера, 00:51 AM
Ответить

Фотография shutoff shutoff Вчера, 09:04 AM

Ответьте, господин shutoff, какого развития, Вы бы хотели от 80 и 90 годов. Сохранения социализма и СССР? Жесткой диктатуры, с морем крови?

Я удачно, но не без потерь, пережил восьмидесятые-девяностые годы. Даже женился в середине 90-х гг. Первую половину 80-х гг. я пережил вполне сносно и у меня была куча проектов для той "социалистической реальности", но 1985 г. (времени воцарения Горбачёва) они перестали работать и я такой был далеко не один. Пришлось выживать в новых условиях, учиться жить по-новому.

Вы напрасно ставите в один ряд  Ваше понимание "социализма" и "СССР". Для меня само существование в реалиях надуманной мечтателями доктрины "советского социализма" было громадной трагедией моего народа с самого начала, с убийств умнейших людей того времени и попытками отмены денег. Другое дело СССР, который я понимаю как продолжение РИ в новой, хоть и испорченной, форме.

Главный его дефект был даже не в объявленной "социалистической" ориентации (под этим соусом могло быть что угодно, что прекрасно продемонстрировал Сталин в 1936 г. и позже), а в националистическом административном делении, чего в РИ не было, хотя титулатура Императора и перечисляла присоединённые Русью территории.

Упоминание Вами "жесткой диктатуры с морем крови" оставьте себе - Россия за время строительства "нового, справедливого и равного для всех строя" перенесла таких периодов море и 90-е гг. в этом качестве не были исключением, т.к. при отсутствии одного на всю страну диктатора (Ельцина к ним не отнесёшь) из всяких нор выползают какие-то тупые и мелкие. Они и губят народ своими образцами "жизни по понятиям" и народ вымирает как социальный организм.

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo Вчера, 19:29 PM

Ответьте, господин  shutoff, какого развития, Вы бы хотели от 80 и 90 годов. Сохранения социализма и СССР? Жесткой диктатуры, с морем крови?

Вот ведь как оно бывает: "демократам" дала дорогу "жесткая диктатура с морем крови", а по сути они такие же идеолисты-прожектеры, как вульгарно понимавшие коммунизм в начале прошлого века.

Ответить

Фотография Шторм Шторм Вчера, 20:12 PM

Ответить

Фотография alexeybo alexeybo Вчера, 20:23 PM

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 Сегодня, 00:28 AM

у меня была куча проектов для той "социалистической реальности", но 1985 г. (времени воцарения Горбачёва) они перестали работать и я такой был далеко не один.

Что это за проекты и что перестало работать в 1985году?

Ответить

Фотография paulk58 paulk58 Сегодня, 00:34 AM

Вы напрасно ставите в один ряд  Ваше понимание "социализма" и "СССР".

Мое понимание ни причем. Было государство, политическое и экономическое устройство которого было изготовлено в основном при Сталине. Спасти это государство в том самом виде было практически не возможно.

Ответить