Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Самоуничтожающаяся страна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#621 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 17.06.2017 - 14:01 PM

Обобщать не надо. Есть такие, кому лень для себя же пальцем пошевелить, не спорю. Есть и энергичные предприимчивые люди. Наверно как и везде.

 

 Конечно есть, но у Москве если и встретишь попрошаек, то это уже бизнес, а у Вас там это вымогательство на бутылку и притом массовое. Каждый кулик своё болото хвалит, но я уже более 10 лет не был в Москве, хотя раньше и жил там.

 Много ещё предстоит сделать и у нас в СПб и в Москве, но у Вас мозги заточены в другую сторону - Вы на своего губернатора смотрите да Москву, а не на своего соседа. Едут от Вас люди уже не в Москву или СПб, а в Китай и там жило лет 10 назад уже 2 миллиона сибиряков и дальневосточников. Чего-бы это?

 В Канаде и Швеции, на Аляске тоже есть районы, в которых температура зимой доходит до -40С и ничего, люди работают. Я сам трудился в Коми и в Туве при таких температурах. Более того - дороги там были лучше, чем в Москве и Л-де. Бригады армян их клали. А как с дорогами у Вас?


  • 0

#622 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 17.06.2017 - 14:38 PM

но у Москве если и встретишь попрошаек, то это уже бизнес, а у Вас там это вымогательство на бутылку и притом массовое.

Было. Сейчас этого нет. Попрошайки вымерли. В буквальном смысле. Работяги пьют, но не думаю, что больше или меньше чем в целом по России. В деревнях хуже, особенно там, где работы нет. Но я живу в такой деревне, где безработицы нет. Наркомания среди молодежи беспокоит больше.

 

Едут от Вас люди уже не в Москву или СПб, а в Китай и там жило лет 10 назад уже 2 миллиона сибиряков и дальневосточников. Чего-бы это?

А Вы говорите, что Дальневосточники безинициативны. Люди в возрасте едут в основном в Краснодарский край. Там в деревнях и поселках целые улицы из наших земляков. Молодежь едет в Москву и Питер. В Китай едут люди со знанием языков, с капиталом, с дефицитной специальностью и бизнесмены. Там низкая квартплата, дешеые квартиры, для специалистов - хорошая зарплата. Хорошие условия для бизнеса. Если язык знаешь, отчего бы не поехать? Но сейчас китайское правительство косо смотрит на трудовых иммигрантов - нужно своих пристраивать в первую очередь. И это правильно.

 

Бригады армян их клали.

Как то у меня не очень хорошее впечатление об армянских строителях. О русских впрочем тоже. Глаз да глаз нужен.

 

А как с дорогами у Вас?

Да как сказать. Я езжу по одному маршруту - из деревни - в Свободный, из Свободного - в Благовещенск (140км).  Дорогу сделали неплохо, переодически ремонтируют. Про федеральную трассу, по которой Путин ехал, разное говорят, в основном не очень хорошее. Ну а в глубинке.... но я там не был.


  • 0

#623 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 17.06.2017 - 16:26 PM

Про федеральную трассу, по которой Путин ехал, разное говорят, в основном не очень хорошее. Ну а в глубинке.... но я там не был.

 

 Благодарю за ответ.


  • 0

#624 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 17.06.2017 - 18:16 PM

Просто имейте в виду наше понятие глубинка - для кого то и та деревня, где я живу - глухомань.

Настоящая глубинка - это вот здесь -   https://lenta.ru/art...7/06/17/oldiri/

Часть их переселилась в наш район, с любопытным объяснением - в Приморье мол слишком людно. 


Сообщение отредактировал Castle: 17.06.2017 - 18:17 PM

  • 0

#625 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 17.06.2017 - 20:40 PM

Просто имейте в виду наше понятие глубинка - для кого то и та деревня, где я живу - глухомань.

Настоящая глубинка - это вот здесь -   https://lenta.ru/art...7/06/17/oldiri/

Часть их переселилась в наш район, с любопытным объяснением - в Приморье мол слишком людно. 

 

 Я знаком с бытом староверов. Познакомился в Туве. Не из Боливии, правда, наши, но вполне себе самостоятельны. Из своих сёл иногда в базарные дни они приезжали в Кызыл и Шагонар. Честно скажу - я не в восторге от их быта. Грязно и не ухожено как-то... И сами они теряются в городской суете... Нет, развитие в общении, хотя самому и хочется осесть где-то на берегу реки без соседей... Но мне уже легче - здоровье не позволяет жить без людей, хотя всякие газонокосилки сильно достают...

 

 В верховьях Енисея тайга девственная - сплошной бурелом. Плотность населения там крайне низкая - меньше 1 человека на кв.км. Граница там тоже рядом, только с Монголией. Иногда, на облагороженных приезжими из России людьми местах, сосновые, лиственные и кедровые рощи без упавших деревьев и прочих мусорников.

 

 Жить там трудно даже зверям, но местный народ привык и осенью отправляется за кедровой шишкой в одних ватниках. Я удивлялся - разжигают костер, он начинает прогорать и его отодвигают в сторону, а на прогретое место ложатся спать. Часто просыпаются без ватника - истлел от попавшей на него искры... Мой знакомый в 60-летнем возрасте ходил за медведем зимой в мороз за - 40С и ночевал неделю в лесу, но он, правда, был в полушубке.


  • 0

#626 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 17.06.2017 - 23:50 PM

Если до 1917 г. и некоторый период 20-х гг. в Сибири процветало предпринимательство и строительство добротных, из лиственницы, двухэтажных, частных домов, то с "утверждением" Советской власти там процветает попрошайничество и нищета. В этом я вижу причиной Советскую власть и коммунистов.

во как...

и ничё наверно в Сибири не построили коммунисты за 70-то лет...


  • 0

#627 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 18.06.2017 - 11:17 AM

и ничё наверно в Сибири не построили коммунисты за 70-то лет...

 

 Почему, построили бетонные коровники и одни из самых больших в мире ГЭС, драги и города и много ещё чего, но не на пользу тем людям, которые там живут, хотя многие из них об этом и не знают, а коровники стоят ( точнее - стояли тогда, в 80-х гг. 20-го века) с выбитыми стёклами и сорванными с петель воротами даже там, где в них были коровы.

 Ваше замечание напомнило мне случай произошедший там со мной - летел из Новосибирска в Кызыл. В самолёте стал возмущаться - пиво купленное в ресторане аэропорта оказалось кислым. До этого я, прилетев из Л-да в Новосибирск ночным рейсом, не смог там позавтракать и к тому-же разбил на их автовокзале свои американские солнцезащитные очки. В общем, был расстроен...

 Мне стали возражать остальные пассажиры из местных - мы раньше по две недели через перевалы добирались, а теперь сел в самолёт и через час на месте. Не отрицаю - правда для 1984 г., но скоро (после 1991 г.) там самолёты перестали летать, а после этого разговора меня на год КГБ поставило под наблюдение... Но это не спасло людей погибших от аварии на Саяно-Шушинской ГЭС...


  • 0

#628 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 18.06.2017 - 14:16 PM

после этого разговора меня на год КГБ поставило под наблюдение... Но это не спасло людей погибших от аварии на Саяно-Шушинской ГЭС...

А должно было спасти?


  • 0

#629 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 03.07.2017 - 00:08 AM

 после этого разговора меня на год КГБ поставило под наблюдение

и в чём это выражалось? и как вы узнали?

 

Но это не спасло людей погибших от аварии на Саяно-Шушинской ГЭС...

связи не вижу между событиями


  • 0

#630 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 03.07.2017 - 00:51 AM

 

 после этого разговора меня на год КГБ поставило под наблюдение

1)  и в чём это выражалось? и как вы узнали?

Но это не спасло людей погибших от аварии на Саяно-Шушинской ГЭС...

2)  связи не вижу между событиями

 

1)  Мне сказал их осведомитель, которому поручили чаще беседовать со мной "по душам". Сам мне всё рассказал года через полтора, когда я решил вернуться домой, т.к. с оплатой всё чаще случались задержки и "кидалово", а ему ехать было некуда...

 

2)  Фраза была построена на том, что эти методы (слежка, запугивание и прямой террор) не уберегли и не могли сберечь сам советский строй, он разваливался при плановом хозяйстве. Даже если что-то мы иногда делали отлично, даже если было много таких примеров, то всё равно находились упущения и даже пробелы, которые просто упустили из внимания при их разработке. Соц.система должна себя сама лечить и исправлять, как Вы в доме, когда делаете ремонт.


  • 0

#631 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2263 сообщений
277
Душа форума

Отправлено 03.07.2017 - 21:56 PM

Даже если что-то мы иногда делали отлично, даже если было много таких примеров, то всё равно находились упущения и даже пробелы, которые просто упустили из внимания при их разработке. Соц.система должна себя сама лечить и исправлять, как Вы в доме, когда делаете ремонт

совершенно верно.

но вместо того, чтобы заделать щели, смазать петли, обновить штукатурку - дом решили снести. Вообще.

а на его месте построить несколько шалашей - во имя независимости...


  • 0

#632 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 06.07.2017 - 19:34 PM

Международная медицинская организация «Врачи без границ» считает, что Россия не справляется с туберкулезом. Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» (MSF) и Партнерство «Остановить туберкулез» выпустили третье издание отчета «Не в ногу» (Out of Step), в котором подчеркивается, что странам необходимо активизировать усилия по борьбе с туберкулезом.

Хотя туберкулез можно предотвратить и излечить, он остается самым смертоносным инфекционным заболеванием в мире. Только в 2015 году от него умерли 1,8 млн человек. Несмотря на огромные человеческие потери, большинство стран запаздывают с внедрением новых средств борьбы с туберкулезом, которые уже доступны, отмечается в докладе.

В докладе подчеркивается и сохранение огромных пробелов в диагностике туберкулеза. В частности, отмечается, что в  России (и многих других странах) не является широко доступным Xpert MTB/RIF - молекулярно-генетический экспресс-тест для диагностики заболевания и определения чувствительности к противотуберкулезным препаратам первого ряда. Это означает, что большинство людей по-прежнему проходят диагностику методами, которые не выявляют многие случаи или требуют ждать несколько месяцев до подтверждения диагноза. Эта проблема объясняет, почему так много людей не узнают о своем диагнозе и не получают лечения. Исходя из разрыва между оценочной заболеваемостью туберкулезом и фактическим числом зарегистрированных случаев, в 2015 году 4,3 млн больных туберкулезом в мире не были диагностированы.

«Часы тикают быстро: каждые 18 секунд один человек умирает от туберкулеза. Мы должны изменить это, - говорит советник по методикам лечения ВИЧ и туберкулеза в Access Campaign Шэронэнн Линч. - Странам необходимо использовать новые средства и ускорить темпы реагирования».

http://www.univadis....automated_daily

 

Минтруд поддержал идею Минздрава о том, чтобы семьи мигрантов получали медицинскую помощь, но за счёт своей родины. При этом родственники работников из стран Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия) смогут обращаться в скорую помощь в любых, даже не экстренных случаях без медицинского страхового полиса.
Сейчас в Договоре о ЕАЭС сказано, что трудовые мигранты из стран ЕАЭС и их семьи (то есть жёны и дети) имеют такие же права на медицинскую помощь, как и граждане России (и наоборот, россияне, приехавшие работать, например, в Белоруссию, будут иметь права наравне с белорусами).
Как сообщалось ранее, в первом квартале 2017 года регионы направили в систему ОМС 155,7 млрд рублей, чтобы оплатить медпомощь для неработающего населения. Как ранее рассказывал Лайф, в 2016 году 10 субъектов Российской Федерации, по информации Минздрава, испытывали "постоянные затруднения по уплате взносов на неработающее население". В связи с этим чиновники и ищут способы экономии. 
При этом чиновники оставляют ОМС работающим мигрантам при условии, что они трудоустроены по российскому законодательству и работодатель перечисляет страховые взносы за работника.
Эти изменения соответствуют Протоколу об оказании медицинской помощи приезжим работникам и их семьям на условиях, которые определены законодательством страны и международными договорами.
По словам президента Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрия Кузнецова, идея, что родственники мигрантов будут получать медпомощь за счёт средств своей родины — хорошая.
— Жена трудового мигранта, рожающая в нашей клинике, ест деньги из местного бюджета. Если понятен механизм получения средств, то инициативу можно только поддержать, — говорит Кузнецов. — Вопрос в другом: всех ли трудовых мигрантов предполагается подгрузить в систему ОМС?
Как объяснил специалист, сейчас существует система, когда иностранные работники, ряд из которых имеют право на ОМС, а часть, поступающая на работу, приобретают патент на работу (например, садовника), оплачивают сами полис ДМС.
— Большая часть мигрантов, около 80%, приезжают и получают патент на работу. Сейчас для приобретения патента есть условие приобретения полиса ДМС, — рассказывает Кузнецов. — В соответствии с законодательством РФ мигранты уплачивают взнос в систему ДМС для приобретения патента. Поэтому, как сейчас все будут получать ОМС, мне не понятно.
Ранее Минфин поддержал идею Минздрава исключить из системы ОМС родственников мигрантов и силовиков.
 

  • 0

#633 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 28.07.2017 - 05:35 AM

Правительство начало говорить о  демографическом кризисе больше полутора десятков лет назад – а он по-прежнему продолжается. Некоторые специалисты прогнозируют страшные цифры – при сохранении нынешних тенденций в стране к 2075 год может остаться порядка 55 миллионов человек населения (по прогнозам ООН 38 миллионов к 2080 году).
За 1992-2004 годы в стране умерло на 9,6 миллионов человек больше, чем родилось. С 1990 года по сегодняшний период родившихся уменьшилось на четверть, умерших стало больше на 43%.
За последние 15 лет рост смертности коснулся всех возрастных групп населения, кроме, разве что детей до 10 лет. Смертность трудоспособного населения выросла в 1,6 раза, мужчин – на 43%, женщин – на 13%.
Такая динамика привела к сокращению ожидаемой жизни у мужчин на 6,4 года (58,8 лет – самый низкий в Европе), у женщин – на 2,5 года. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134 место в мире, женщин – 100-е.
Хотя глава Минздрава Вероника Скворцова неоднократно заявляла о росте продолжительности жизни в России – однако, озвученные чиновником 72 года жизни россиянина все равно держат нашу страну во второй сотне рейтинге. Тем более, с учетом того, что эти самые 72 года – цифра очень условная, а по смертности от отдельных болезней мы «опережаем» Европу в 4-5 раз.
Алкоголизм, наркомания, туберкулез, ВИЧ, курение – смертность россиян от неестественных причин вторая в Европе, смертность от самоубийств  в 2,5 раза превышает среднеевропейскую, гибель в ДТП в 2 раза обогнала тех же европейцев.
На круглом столе «Почему россиян становится меньше?» глава комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Елена Николаева, сообщила, что одна из главных причин препятствующих повышению рождаемости – это «тотальная бедность». Ребенок становится просто  невыгоден.
С каждым годом россияне живут все беднее, заводят второго ребенка все неохотней – а многие вообще «тормозят» с этим до лучших времен. 
В международной практике учета уровня жизни принято считать, что если расходы на питание составляют половину потребительских расходов среднестатистической семьи, то это свидетельствует о чрезвычайно низком уровне жизни.
Но это у них. Благополучная семья России тратит на питание не менее 60 процентов своего бюджета. «Благополучные» семьи матерей-одиночек и «благополучные» пенсионеры проедают не менее 80 процентов своих доходов. Можно только догадываться, как живут семьи с достатком ниже благополучного.
По опросу ВЦИОМ, в июне 2017 года доля россиян, которым не хватает средств на еду и одежду, достигла 39%.  Рост бедности за последние три года 11%.
Если же в конкретных цифрах, то только за первый квартал 2017 года бедных в России стало больше на 2 млн человек. И об этом заявил человек из самой верхушки власти - глава Счетной палаты Татьяна Голикова, и ни где-нибудь, а на  заседании Совета Федерации.
Весной этого года вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что почти 5 млн россиян получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда - 7,5 тыс. рублей (около 130 долларов). При этом прожиточный минимум в 2016 году составил около 10 тысяч рублей.
За 2015 год было зафиксировано 848 тыс. абортов (по данным Росстата). Елена Мизулина, политический деятель, заявляет, что реальная цифра — 5 миллионов. Александр Баранов, глава Союза педиатров, называет количество в 3-4 миллиона. 
Опросы показывает, что, как минимум, каждый третий аборт делается из-за банальной бедности. Так что, наша «брендовая» фраза про дур@ков и дороги, легко перефразируется в «Россию погубят  дур@ки, дороги и.. нищета».
Но « дур@ки» живут хорошо, бездорожье им не страшно – у них есть мигалки на крышах лимузинов и «чистое небо» во время авиаперелета в ущерб тысячам пассажиров «простых» рейсов. Ну, а нищета им уж точно не грозит – не для того ж во власть шли…

Сообщение отредактировал Castle: 28.07.2017 - 05:42 AM

  • 0

#634 TemkaZombie

TemkaZombie

    Ученик

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15.08.2017 - 03:30 AM

И ведь действительно не могу не согласиться с автором. Страна распадается и самоуничтожается. Постоянные кражи денег из бюджетов которые отведены на стоительство тех же дорог уже превышают сотни миллиардов за все время существования России. А из-за этого например случаются аварии на дорогах которые не приводят к стабильности экономики. Поясню: если на дороге случится авария с участием фуры нагруженной бензином или продуктами, то это значит, что куда-то этот бензин или продукты в близжайшее время не доедут и не будут проданы. Соответственно могут возникнуть определенные "траблы" у продавцов и покупателей, которые в определенный момент не смогут заправиться тем бензином которым всегда заправляются или купить колбасы в магазине из-за её отсутствия. И это только пример с дорогами который составляет лишь малую доли того, что воруют наши чиновники из других бюджетов. 


  • 0

#635 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 11.10.2017 - 08:28 AM

1)Т.е. нужно равняться на реальных дуболомов? 2)Война в Афгане была однозначно ошибкой - будете спорить?   

1)сидеть на трибуне и вопить "мазилы!" тем кто играет - много ума не надо. Те, кто сам даже по мячу попасть не может, любят покритиковать тех "дуболомов" которые реально играют. 

2)вы покажите тех, кто НЕ ошибается.

1. Это не игра. Это война. Если начинаешь войну, нужно знать на что идешь и чего ты хочешь добиться, и иметь ресурсы для победы. Ввязываться в войну, абсолютно не зная местного менталитета, традиций, расклада сил, реакции других игроков, с расчетом - а там дальше видно будет - это преступление.

2. Кто не начинает дурацких, не нужных своему отечеству войн - тот и не ошибается.

 

2)Много ли прибыли принесёт та нефть - это другой вопрос. Но это же не "вонючий кишлак". Сказали бы сразу: "да не стоит та нефть жизни ни одного нашего солдата!", я бы и спорить не стал, но вы ведь поначалу ничего кроме "вонючего кишлака" не заметили.

Вы образность речи никак не признаете? Т.е. запросто так ввязаться в непонятную затяжную дорогостоящую кампанию с совершенно туманной перспективой - это нехорошо, а вот если маячит прибыль для олигархов - это здорово и патриотично? Жалко сирийцев? Жалко. Но таких проблемных стран на карте мира не один десяток наберется. Мы что, подписывались везде воевать? На то и есть международное сообщество, что бы решать кризисы в проблемных регионах.

 

И еще:

"Правительство предлагает увеличить общие расходы на оборону в 2017 году на 179,6 млрд рублей, до 3,05 трлн рублей.  Такие данные следуют из проекта поправок в бюджет, внесенных в Госдуму. Это  3,3% ВВП (официально, сколько реально - большой и больной вопрос)."

"Одновременно правительство России предложило сократить расходы федерального бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения» на 9,1 млрд рублей в 2017 году." 

Ну другого ждать и не приходилось. Сокращать ассигнования на здравоохранение и образование в такой катастрофической ситуации, как сейчас - это геноцид российского народа. 


  • 0

#636 воевода

воевода

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4294 сообщений
624
Патрон

Отправлено 11.10.2017 - 14:29 PM

Это не игра. Это война.

А "Вы образность речи никак не признаёте?"

Ввязываться в войну ... с расчетом - а там дальше видно будет - это преступление.

да жить вообще опасно, т.к. любая жизнь оканчивается смертью.поэтому вообще лучше всё бросить, а то вдруг ещё уроним. :)
На данный момент глубина нашего "ввязывания" в сирийский конфликт адекватна риску и тем последствиям, которые повлекло бы наше "неввязывание".
Цыплят по осени считать будем.


2. Кто не начинает дурацких, не нужных своему отечеству войн - тот и не ошибается.

назовите имя этого героя.
"дуpaцкая" - это война или нет будет видно по ее оканчанию.

Жалко сирийцев? Жалко. Но таких проблемных стран на карте мира не один десяток наберется. Мы что, подписывались везде воевать? На то и есть международное сообщество, что бы решать кризисы в проблемных регионах.

Вы что в серьёз думаете, что всё началось из "жалости к простым сирийцам"?
  • 0

#637 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 11.10.2017 - 19:19 PM

Вы что в серьёз думаете, что всё началось из "жалости к простым сирийцам"?

Нет, так нас убеждают наши правдивые СМИ.

 

На данный момент глубина нашего "ввязывания" в сирийский конфликт адекватна риску и тем последствиям, которые повлекло бы наше "неввязывание".

А х да, страна погибнет, если наши солдаты не прольют кровь за тридевять земель за "борьбу с терроризмом на дальних подступах". Афган ничему не научил.

 

Цыплят по осени считать будем.

И то. Вспомним наш разговор лет так через пять - десять, если живы будем


  • 0

#638 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
758
Патрон

Отправлено 11.10.2017 - 20:56 PM

Вспомним наш разговор лет так через пять - десять, если живы будем

 

 Меня тогда среди вас не будет... Но отойдём от личного - Вы, ув-й г-н Castle, сказали, что эта сирийская война "дурацкая".  Я не ошибся? Может цитату привести? И какое отношение имеет Россия к её началу? Напомню, мы в неё ввязались осенью 2015 г. по просьбе Сирийского правительства. Она тогда уже шла? Так чего Вы нам голову морочите? Или будете всё валить на СССР? Вроде он свой "коммунистической" политикой заложил сами основы этой войны, но она ведётся под знаменем пророка. Я не отрицаю - в своё время СССР предлагал арабским и исламским странам многие неверные пути выхода из создавшегося у них колониального положения, но исламская революция в Иране произошла без всякого участия СССР как в её начале и ходе, так и в создании условий для неё.

 

 Кто спорит - война это всегда плохо... Вот вчера погибло там ещё двое летчиков - Су-24 не смог взлететь с аэродрома. Если-бы это случились с этим самолётом у нас Вы-бы также возмущались и с той-же аргументацией? На сколько я понимаю, Вы взрослый человек, а рассуждаете категориями идеального общества. Пока мир основан на других принципах и сам выход России из ПМВ должен был Вас в этом убедить. Люди не склонны жить мирно и это не зависит от их материального положения, что нам убедительно демонстрируют не только негры в Африке, но и американцы. Мы должны жить в мире, который нам дал Бог и мы не в силах его изменить, т.к. он в наших генах.


  • 0

#639 Castle

Castle

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений
319
Душа форума

Отправлено 11.10.2017 - 21:30 PM

 Меня тогда среди вас не будет... Но отойдём от личного - Вы, ув-й г-н Castle, сказали, что эта сирийская война "дурацкая".  Я не ошибся? Может цитату привести? И какое отношение имеет Россия к её началу? Напомню, мы в неё ввязались осенью 2015 г. по просьбе Сирийского правительства. Она тогда уже шла?

Я ненамного моложе Вас, и тоже инвалид, и не уверен, что доживу, но "надежды юношей питают, отраду старцам придают" (в оригинале немного не так, но М.В. надеюсь, меня простит).

Извините, а какая связь - между тем, что вляпались в долгоиграющую войну по типу афганской и тем, что она уже шла, когда мы так смело решили наступить в это дерьмо? Вы считаете, что у страны лишние деньги и она может себе позволить дорогостоящие военные авантюры? Я так не считаю. Да мир не идеален, и американцы в том числе, но это тем более не повод для правящей элиты играть в войнушку.


  • 0

#640 ieqoved

ieqoved

    Академик

  • Ветряные мельницы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
22
Обычный

Отправлено 11.10.2017 - 21:57 PM

У этой войнушки иной смысл. Он заключается в том, что бы избежать гибели собственных граждан, в ожидаемых террористических актах. Так сказать - упреждающий удар. Лидеры государства, просто не знают мирных способов избавления от радикалов, вот и решили от них избавиться за пределами государства. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru