←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Перемирие по-украински, дубль 3

Фотография Ярослав Стебко Ярослав Стебко 06.04 2015

семенченко вообще за обе стороны успел покрутиться, он в числе тех кто донога брал.

А это любопытно, не знал, игрок как оказывается
__
поскольку тема про войну закрыта, реплика товарища Стебко открывает собой новую тему.
Ответить

Фотография ddd ddd 06.04 2015

вот такая жизнь...

"Родственник моего знакомого ездил по делам на украину. На обратном пути на Кураховском блокпосту (украинском) задержали их что-то на пол часа или даже на час (уже сильно не помню), т.к. укропы стреляли из ГРАДов в направлении Донецка.

Исходя из многочисленных рассказов выехать отсюда на украину и вернуться обратно можно за сходную плату наличными на блокпостах без всяких пропусков. Но это проходит не на всех блокпостах и не всегда. Видел маршрутку с надписью «ДО КУРАХОВСКОГО БЛОКПОСТА» – значит люди ехали оформлять пропуска. Как поступать каждый решает по своему.

Для того чтобы оформить пенсию на украине есть различные воротилы, которые за сходную цену отвезут вас в нужный город, где всё схвачено. За один день вы оформите все документы (вас за руку заводят в кабинет, ставите в нужном месте подпись, ведут в другой кабинет и так далее) и вас вернут назад в ДНР. Если не хотите ездить сами – заплатите примерно в два раза больше и ездить вам никуда не надо. Но уже ходят слухи, что с мая это всё прекратится. Надо будет жить там.

Снять наличность с карточки можно было за 10% от суммы. Сейчас появились «службы», которые это делают за 3¸4%.

Одно время не работал оператор сотовой связи Киевстар. Сейчас свою работу он возобновил. Но и ДНРовцы хотят сделать своего сотового оператора для внутренней связи.

Дозвониться по телефонам горячей линии, которые вывешены на сайте ДНРа по прежнему невозможно. Телефон либо занят, либо просто не отвечает.

Семьи некоторых украинских силовиков (воюют или нет – не знаю) приезжают сюда в гости к родственникам. У многих, ведь, остались родители здесь.

Знаю про одного украинского силовика, который ещё вроде не участвовал в боевых действиях. Туда уехал ещё летом из-за непоняток здесь и зарплаты там. Сам симпатизировал нашим. Теперь его там начали потихоньку прессовать. А вернуться сюда тоже не может – рискует попасть под статью. Есть слухи, что такие случаи не единичны.

Ополченцы встречаются разного возраста. Некоторым на вид лет семнадцать, другим лет шестьдесят, а может и больше.

Некоторые мне советовали написать анонимки, но недавно я с одним своим хорошим знакомым немного пооткровенничал. Он сказал, что уже это пробовал, но реакции нет. Честно говоря, мне стало легче от этого – значит моя совесть чиста и я не был соучастником преступлений. Хотя, конечно, на подобные вещи реагировать надо. Да и отклики в реальной жизни на свой журнал я вижу, что уже радует. Правда, они сильно слабые. Но, возможно я понял в чём дело и по этому поводу будет отдельная статья на этой неделе.

Одни знакомые устали пробовать получить здесь свою пенсию (у мужа подземный стаж, регресс, поэтому деньги хорошие), долго ходили по разным конторам и ведомствам. В итоге плюнули на всё, заплатили деньги и оформили пенсию на украине. Хотя сами являются сторонниками ДНРа и поэтому до конца пенсию туда не переводили.

Выживать в наших условиях очень сложно. Мы с женой решили выбрать жёсткий метод. В кубышку пока не лезем. Расходы относительно прошлого года сократили в два раза. Деньги тратятся только на самое необходимое. Удовольствия вроде пирожных или пива мы себя лишили (ребёнка конфет нет, ну мёд дочка тоже обожает). Но я знаю многих людей, которые, как я уже писал выше, живут одним днём. При получении зарплаты могут позволить себе и шашлыки и другие вольности. На фоне слёз относительно задержек по зарплате и неясного будущего считаю это полнейшей безответственностью. Особенно это дико смотрится, глядя на общую разруху кругом. Пир во время чумы! Что-то в этом есть наверное. А может люди просто устали от всего этого? Хотя некоторые этим пытаются отвлечься от нашей ситуации. Но я предпочитаю быть более дальновидным.

Некоторые железнодорожные ветки внутри Донецка вижу разобранными. Не думаю, что это на металлолом разобрали (это наказуемо, да и даже железобетонных шпал нет) – скорей всего для восстановления где-то более нужных участков железной дороги.

ДНР начал аккуратно, опосредованно подвигать ДТЭК Р. Ахметова, что уже любопытно. Рука Москвы?

У нас заработали суды. Для многих, очень многих это долгожданная новость. В центре Донецка встретил продавщицу, которая ярая, фанатичная укропка. Помоями поливает всех подряд и ДНР, и Россию, и Путина, и сепаратистов (т.е. обычных жителей). Завелась с полуоборота. По её же словам вернулась сюда осенью. На мои аргументы, что как бы здесь всё плохо ни было (и я это признаю) её здесь ни кто не убил за всё это время классический, даже анекдотический укроповский аргумент – а за что меня должны убить?!

Раньше люди старались смотреть Российское телевидение. Теперь же не малое число людей и я в их числе стараются хоть иногда посмотреть украинское телевидение. Я предпочитаю смотреть Espresso. Если нет тупой пропаганды, то могу даже пол часика посмотреть – интересно ведь о чём они там думают и чему украину учат думать. Но в приоритете осталось Российское телевидение. Правда, я телевизор вообще мало смотрю.

К сожалению информация о отжимах машин ополченцами всё ещё приходит ко мне. Разбой и воровство не прекратились до сих пор. Что уж можно говорить о экономике и строительстве государства, когда махновщину не удаётся победить (и мне шепнули на ушко, что делают это бойцы известных, заслуженных и уважаемых боевых командиров). Печально всё это."

Ответить

Фотография Толам Толам 06.04 2015

Хотелось, чтобы прокомментировали Виталич и К-49.
И сравнили с российскими СМИ.
Лично я слов для комментариев подобрать не могу, одни маты.
Ответить

Фотография Толам Толам 06.04 2015

Шарий жжет сегодня.
Уж лучше с Димой Айфоном, чем с этим балаболом.
Ответить

Фотография Jim Jim 07.04 2015

И там газ тырят: http://russian.rt.com/article/84054

Ответить

Фотография ddd ddd 07.04 2015

Власти Украины могут обязать граждан отчитываться о крупных снятиях наличных, сообщают «Вести» .

Нацбанк разослал по банковской системе рекомендации по проверкам клиентских проводок в случаях рисковых операций.

Под рисковыми операциями подразумеваются, во-первых, «регулярные снятия со счетов безналичных перечислений финансовой помощи, платы за ценные бумаги, кредитов и переводов», во-вторых, «обналичивание денег, поступивших на счет человека от такого же физлица или организации», в-третьих, «кредиты, которые были погашены в день их получения или в ближайшие за ним дни, если таких займов клиент оформил более трех в месяц».

В случае каких-либо подозрений банкам предписано запрашивать у клиентов информацию о целях операций и сообщать в Госфинмониторинг.

Допрос лидера Компартии Украины Петра Симоненко завершен, заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Допрос завершен в 18.00. После этого Петр Симоненко тщательно проверяет каждую запятую протокола. Это может продолжаться долго. Предлагаю журналистам разойтись», — цитирует ее ТАСС.

Журналистам, ожидающим политика у выхода, напомнили, что здание СБУ является режимным объектом, и предупредили, что «все представители СМИ будут удалены в 21.00».

Допрос начался около 10 часов утра. Как отмечается, 62-летнему Симоненко даже не был предложен обеденный перерыв.

Один из самых влиятельных военачальников Донецкой народной республики Александр Ходаковский — о фигуре Игоря Стрелкова, украинских олигархах, шатком мире и кавказцах в ополчении
Александр Ходаковский — один из самых известных военачальников самопровозглашенной Донецкой народной республики. В прошлом командир спецподразделения «Альфа» управления Службы безопасности Украины по Донецкой области, с самого начала конфликта на Донбассе он принял сторону ополченцев. Со своим отрядом «Восток» Ходаковский быстро превратился во влиятельного политического игрока в стане противников киевского режима и с первых этапов активно участвовал в строительстве нового бюрократического аппарата. В 2014-м он занимал пост министра безопасности ДНР, а сейчас сохраняет позицию секретаря Совета безопасности республики. О фигуре Игоря Стрелкова, боях за Донецкий аэропорт, уроженцах кавказских республик в ополчении и многом другом Ходаковский рассказал в большом эксклюзивном интервью Forbes.
О роли Стрелкова
Игорь Иванович Стрелков, он же Игорь Всеволодович Гиркин, участвовал в ряде военных конфликтов. Последнее место службы — ФСБ, откуда он был уволен в чине подполковника без права ношения формы.
В качестве гражданского активиста участвовал в аншлюсе Крыма весной 2014 года и, после того как Крым официально был объявлен частью России, перебрался с группой россиян-добровольцев в город Славянск Донецкой области. Споры о том, насколько его славянский поход был санкционированной спецоперацией и насколько — самодеятельностью, не утихают до сих пор. Однако именно появление Стрелкова в Славянске позволило Киеву утверждать, что Украина ведет войну с Россией, и от умиротворения региона полицейскими методами перейти к военной операции с использованием авиации и тяжелой артиллерии. Сам Стрелков всячески поддерживал эту тему, постоянно заявляя, что со дня на день появятся регулярные российские войска и все станет развиваться по крымскому варианту.
Стрелков официально был объявлен военным лидером Донбасса, хотя его полномочия были близки к диктаторским. Собственно военные успехи Стрелкова скромны, он несколько месяцев держал оборону в Славянске и Краматорске и в начале июля вывел свои отряды в Донецк, отказавшись не только от удержания этих городов, но и фактически без боя уступив украинской армии значительные территории. В результате линия фронта приблизилась вплотную к областной столице.
Дальнейшее развитие событий показало, что он утратил контроль над ситуацией, местные полевые командиры отказались подчиняться ему, московские чиновники, курирующие Донбасс, тоже стали косо смотреть на плохо управляемого «министра обороны ДНР».

В начале августа на фоне ряда поражений он был отстранен от власти и фактически выслан в Россию. Тем не менее его фигура по сей день пользуется популярностью у рядовых ополченцев, для которых он стал своеобразным символом первого героического периода борьбы за независимость.
О донбасских олигархах и криминальных генералах
Индустриальный Донбасс породил целый букет крупных предпринимателей, многие из них имели криминальное прошлое и политическое настоящее. В России тоже многие пришли в бизнес из криминала, а из бизнесменов переквалифицировались в политики, но если в РФ это все же «этапы большого пути», то на Донбассе это почти всегда выглядело как формула «три в одном».

Символом донецкого сращения криминала, коммерции и политики стал предпоследний президент Украины Виктор Янукович, его достижения в каждом из этих измерений хорошо известны. Его союзника-конкурента, миллиардера Рината Ахметова отличает только меньший масштаб. Строго говоря, любой донецкий предприниматель имел те или иные криминальные корни и «своих» депутатов в Партии регионов. Так называемый киевский майдан быстро выродился в столкновение интересов донецкого и днепропетровского кланов.

Последний также имел богатые криминальные связи и политическую надстройку в виде партии Батькивщина.
«Донецкие» на первых порах использовали сепаратистские настроения Донбасса в борьбе с «днепропетровскими», взявшими власть в Киеве.

Многих полевых командиров ополчения упрекают в лоббировании интересов того или иного бизнесмена. Вместе с этим местный криминалитет так или иначе встроился в ополчение.
На противоположной стороне просматриваются те же тенденции:
олигархи были объявлены политическими лидерами регионов и сформировали собственные отряды нацгвардии, куда встроился и связанный с ними криминал.
Когда закончится война
Мятежные регионы Востока Украины вовсе не объединены какой-то общей идеей. Это солянка: тут и казаки, мечтающие о самоуправляемой вольнице, и радикальные националисты, строящие «русский мир», и монархисты, и анархисты, и национал-большевики, и крайне правые, и крайне левые. Каждый ведет свою войну.
Для одних ее итогом является восстановление СССР, другие желают жить на Украине , но в другой Украине, третьи — за Новороссию, территорию от Харькова до Одессы, которая будет «как Россия, только лучше». Четвертые реалистично желают выйти на административные границы областей, там закрепиться — и пусть Киев считает их своими областями, а Россия — своим протекторатом.
Самым умеренным на этом фоне выглядит Кремль со своими минскими соглашениями, которые можно свести к одной-единственной фразе: «Пусть все останется так, как сейчас, только без стрельбы».
Донбасс и кавказцы
Чеченцы на Донбассе — скорее бренд, чем реальная сила. Местные по большей части принимают за чеченцев добровольцев-осетин. Те не торопятся исправлять ошибку: «чеченцы» — раскрученный бренд. Некоторое количество чеченцев с опытом службы в батальоне «Восток» Сулима Ямадаева приехало на Донбасс и примкнуло к батальону «Восток» Александра Ходаковского, но на фоне сотен осетин они не были заметны.
После разгрома в донецком аэропорту добровольцы из Чечни долгое время не появлялись. ГРУ ВС РФ даже пыталась в июне 2014 года отдельно развернуть программу рекрутинга ветеранов чеченских спецназов — ничего не вышло.
Однако не пропадать же бренду. В отряде «Моторолы», где не было не только чеченцев, но вообще мусульман, все брили усы и отпускали бороды на ваххабитский манер, на позициях пять раз в день крутили по громкоговорителю азан (призыв к мусульманской молитве), а вместо «Ура» кричали «Аллаху акбар» — все ради устрашения противника.
Несколько сотен чеченцев появились на Донбассе лишь в августе, отдельных больших отрядов из них не формировали, в основном они рассосались по личным охранам местных командиров.
А потом случился скандал. Чеченцы похитили одного из зачинателей донецкого сепаратизма, уважаемого в регионе Павла Губарева, и попытались закопать его живьем. Якобы Губарев нелестно отозвался о Рамзане Кадырове. Уже в процессе закапывания выяснилось, что цитата про Кадырова — украинская утка. Политика отпустили.
Инцидент замяли, но чеченцев из Донбасса после этого «попросили». В окружении Кадырова это преподносили как решение, принятое в Грозном: мол, наших нещадно эксплуатируют, бросают в самый ад и при этом относятся без должного уважения. В настоящий момент небольшой отряд, позиционирующий себя как чеченский, остался лишь в Луганской области.
Судьба прочих добровольцев кавказского происхождения на Донбассе, в первую очередь осетин, примерно такая же: их ценили за лихость, но с ними не сошлись менталитетами. В общем, кавказские добровольцы тут не прижились.

Донбасские горшки: невеселые итоги замороженной войны
Константин Гаазе, Форбс

Россия берет на себя все убытки от украинского конфликта, не получая никаких бонусов

Воевать с Украиной или мириться? Так, с точки зрения многих экспертов, в том числе Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина , выглядит развилка, на которой сейчас находится Владимир Путин. Воевать — значит и дальше подпитывать свой высокий рейтинг, смягчая, таким образом, политические последствия экономических проблем. Мириться — означает сдать Донбасс, ускорить отмену санкций и начать лечить экономику, чтобы без проблем переизбраться в 2018 году.

На самом деле, этой развилки не существует. Вернее, она была, но Путин ее миновал, судя по всему, примерно в середине или конце марта, как всегда, выбрав из двух возможных решений нечто третье. Путин решил заморозить украинский конфликт на неопределенное время, отказавшись от возможности отмены антироссийских санкций в обмен на сохранение нынешнего неопределенного статуса Донбасса.

Это худший из возможных сценариев.

Россия вынуждена взять на себя все убытки от войны, не получая ни экономических, ни политических бонусов от ее окончания. Экономика так и останется запертой санкциями и не сможет показать быстрый восстановительный рост до начала избирательного цикла 2016-2018 годов. А это значит, что и сам Путин ничего не выиграет. За квазинезависимость ДНР и ЛНР ему придется заплатить неизбежным снижением рейтинга и серьезными внутриполитическими проблемами, которые Кремль пока не знает, как решать.

Ни мира, ни войны

Постминское статус-кво из Москвы выглядит так. Президент Украины Петр Порошенко не хочет проводить федерализацию, которая прикончит его союз с правыми националистами и его карьеру, и не будет восстанавливать Донбасс за свой счет (на это у него просто нет денег). Невыполнение Украиной условий минских соглашений (федерализация и восстановление нормальной жизни за счет Киева) делает невозможным передачу Украине участков границы ДНР и ЛНР с Россией, что, собственно Москве и нужно: контроль над границей есть единственное жизненно-необходимое условие существования Новороссии.

Заставить Москву (и ополченцев) выполнить минские соглашения в части передачи границы Украине Запад не сможет. Не сможет, потому что не сможет заставить Киев выполнить свою часть сделки: федерализации нет, выборов нет и так далее. Это значит, что Запад не будет вводить новые санкции против России, потому что собственно войны — повода для их введения — на Донбассе нет. Но отменять действующие санкции он тоже не станет: минские соглашения, в конечном счете, были и останутся невыполненными.

Примерно это Путин и сказал олигархам из правления РСПП 19 марта на закрытой встрече: ситуация с санкциями не ухудшится и не улучшится в ближайшее время, и даже в среднесрочной перспективе.

Из ДНР и ЛНР Москва будет делать Южную Осетию и Абхазию. Раздавать всем желающим российские паспорта.
Потихоньку подкармливать квазиреспублики. И провоцировать Украину, оставаясь при этом формально в стороне. Все это уже происходит. 1 апреля заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран сообщила радостную новость: пенсионеры республики скоро начнут получать пенсии в российских рублях.

Подсчет убытков

России санкции уже обошлись в несколько десятков миллиардов долларов и усугубили начавшийся в 2013 году структурный кризис экономики.
Заморозка конфликта и сохранение санкций означают, что это давление никуда не денется, а значит, кризис в лучшем случае закончится посреди избирательного цикла 2016-2018 годов.

Военные расходы, которые от заморозки конфликта на Донбассе станут только больше, помешают Путину вернуться к социальной повестке, на нее просто не хватит денег.

При этом никаких политических бонусов от войны он получить в будущем уже не сможет.

Война нагрела рейтинг Путина до рекордной отметки — 80%. Сегодня, когда войны больше нет, становится понятно, что этот бонус сгорит быстрее, чем начнется подготовка к выборам в Госдуму 2016 года

Снижение рейтинга — вопрос времени, утверждают даже лояльные Кремлю политологи. Если не показывать по ТВ каждый день страдания донбасских жителей и героизм ополченцев, повестка куда-нибудь сместится, скорее всего, на кризис, а это будет давить на рейтинг.

Развилки реальной политики

Когда в экономике нет роста, когда нельзя увеличивать социальные расходы, но войны и страданий на Донбассе тоже нет, на чем Кремлю и Путину выстраивать позитивную повестку?

Ограниченный набор средств, находящихся в распоряжении власти, так или иначе связан с переносом войны внутрь России: мобилизацией массовой политики на борьбу с какими-нибудь врагами.

Кто-то называет этот тренд фашизацией повестки, кто-то говорит о ее радикализации и включении в нее элемента реального насилия. Но в целом понятно, о чем идет речь. Нужно или «Антимайдан» превратить в постоянно действующую политическую реальность, или развязать в стране настоящую массовую кампанию по борьбе с коррупцией, в жертву которой придется принести множество представителей правящего класса.

А лучше — сделать и то и другое.

Путин до настоящего момента воздерживался от какого-либо подобия массовых репрессий: уголовных или политических. У него просто нет опыта проведения настоящих «чисток», настоящих «культурных революций», когда низовые ячейки его сторонников или силовики получают ничем не ограниченный мандат на посадки или шельмование «врагов» страны. Если он решится на них сейчас, результат будет непредсказуемым прежде всего для самого Путина. Потому что не понятно, какую именно часть построенной президентом вертикали (либералов в правительстве или половину губернаторского корпуса) придется принести в жертву, чтобы сохранить
власть.

Однако надо понимать, что огромные риски этого сценария вовсе не делают его невозможным. Вполне возможно, что Донбасс, который привел Путина в нынешний политический тупик, президент использует в качестве мотива, оправдывающего необходимость оставаться в Кремле любой, в том числе и такой, ценой.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 07.04 2015

Много слов, ув-й г-н ddd, но мысль лежащая в основе проста - "Путин х...ло!" и его поэтому нужно сменить. Рассуждения о Ходаковском вроде-бы не предвзяты и объективны (как и о чеченцах), но при этом походя обмазывает аффтор грязью Стрелкова и ставит ему в вину применение авиации и бронетехники против восставшего Донбасса "майданутым" правительством в Киеве, что явная ложь - Стрелков появился в Славянске 14 апреля 2014 г., а решение об АТО было принято 7 апреля и через неделю оглашено Воблином (Турчиновым), когда о Стрелкове ещё никто ничего не знал.<br /><br />В силу вышеизложенного, статья к анализу имеет только внешнее отношение, а на деле является чисто пропагандисткой поделкой, чтобы нащупать удобные для стран Запада условия для преодоления конфронтации. Вариант со смещением Путина они признали нереальным и ищут другие условия для мира с Россией и сохранения "майдаунов" у власти в "Едыной Крайыне". Ну и перо им в ж... - пусть летают в своих фантазиях - их расходы на этот провальный проект в разы больше чем у РФ. ИМХО.<br />
Ответить

Фотография Alisa Alisa 07.04 2015

Индусам тоже досталось.

Активистки FEMEN атаковали посольство Индии в Киеве: "Украина не бордель!

Активистки женского украинского движения FEMEN провели акцию протеста возле резиденции посла Индии в Киеве. Как передает "Интерфакс", четыре обнаженные по пояс девушки протестовали против решения МИД Индии, который, по их утверждению, будто бы разослал своим посольствам рекомендации не выдавать визы женщинам в возрасте от 15 до 40 лет из Украины, России, Казахстана и Киргизии. При этом называлась такая аргументация: женщины едут в Индию зарабатывать деньги проституцией.

Обнаженные по пояс девушки выкрикивали свои лозунг "Украина не бордель!", стучали кулаками в дверь резиденции посла.

Прибывшие к посольству милиционеры задержали четырех участниц акции, поместили их в милицейскую машину и увезли. За акцией наблюдало несколько десятков прохожих.

Осторожно(!), в спойлере голые украинские телеса

Spoiler

Какое позорище. Просто нет слов.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.04 2015

Александр Ходаковский — один из самых известных военачальников самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Известных с нехорошей стороны.

Захарченко может сколько угодно бегать от пулями, но пока такие люди как Ходаковский у него занимают высшие государственные должности в ДНР, лично я буду считать его трусом.

Ответить

Алиса: "Какое позорище. Просто нет слов."

А с моей т.з., всё в рамках правил свободного демократического общества. Эти дамы в праве распоряжаться своим телом при достижении совершеннолетия? Да, по Конституции. Они отстаивают как свои права, так и таких как они. В рамках практикуемых в данном обществе обычаев, а не только в публичных домах. На "Уркаине" довольно любвиобильные женщины и довольно мягкое отношение в обществе к такими проявлениями темперамента у женской половины...

Другое дело, когда закон разрешает заниматься проституцией с 16 лет, а ответственность за свои действия наступает только с 18, как в Германии. Где-то в начале третье тысячелетия там ввели такую практику - родители должны дать разрешение своему чаду на работу в публичном доме... У меня в 2008 г. эта норма не могла поместиться в мозгах - у самого дочери было лет 14 и уже проявлялась озабоченность... ИМХО.

Ответить

Фотография Stary_Voin Stary_Voin 07.04 2015

Я только не понял Индия тут при чем?

Ответить

Я только не понял Индия тут при чем?

Надо было читать тему с начала - Индия вроде-бы запретила въезд в страну женщинам из Украины и России, Казахстана и Киргизии женщинам от 15 до 40 лет, если есть подозрения, что они едут заниматься проституцией. Вот и возмущаются самые активные сторонники свободы "стакана воды"... ИМХО.
Ответить

чет индия какое то неочевидное место для миграции от нас с целью проституировать ;)
а вот туризм подорвут.
Ответить

В Администрации президента Украины продолжают комментировать информацию журнала Forbes, сообщившего о предложении Порошенко «забрать Донбасс».
В беседе с украинскими СМИ источник в АП Украины заявил: «Фраза насчет „оставить Донбасс" была, но насчет „забирайте" точно не было. Как все там шло? Самой активной была Меркель, а Олланд то клевал носом, то вовсе спал.

Переговоры на два часа затянулись из-за того, что Олланд вдруг проснулся, услышал фразу „широкая автономия" и стал говорить: „Да, хорошо бы дать Донбассу широкую автономию". А Путин ухватился за это и два часа пытался добиться от Порошенко автономии. И пришлось сначала убеждать Олланда, что „автономия" во французском понимании — это почти независимость, и Украина на это не пойдет, а потом — Путина, что Донбасс не Крым, и оснований для той автономии, которую имел полуостров, нет.

Но при этом Порошенко не мог сказать фразы насчет „забирайте Донбасс", тем более — в присутствии Меркель. Если Путин такое рассказал, то только для того, чтобы повлиять на Европу, мол, Украина не хочет содержать Донбасс, значит, он возьмет его на себя. И Европа, может быть, поверит, потому что хочет поверить».

Об этом сообщают vesti- ukr. com.

"НародныЙ губернатор" Донецкой области Павел Губарев после создания "ДНР" оказался в Донецке никому не нужен. Об этом сам "губернатор" заявил военкору "ДНР" Геннадию Дубовому.
"Я в Донецке. Политической и государственной должности я никакой не получил, хотя высказал всем людям, принимающим решения, свою готовность занять любую государственную должность. Ибо компетентность у меня имеется, я получил три высших образования. Я был собственником и управляющим достаточно крупного бизнеса. И, собственно, готов к труду и обороне.
Почему не задействован – комментировать не буду. Умный догадается», - подытожил Губарев.

Ответить

Индусам тоже досталось.
Активистки FEMEN атаковали посольство Индии в Киеве: "Украина не бордель!
Активистки женского украинского движения FEMEN провели акцию протеста возле резиденции посла Индии в Киеве. Как передает "Интерфакс", четыре обнаженные по пояс девушки протестовали против решения МИД Индии, который, по их утверждению, будто бы разослал своим посольствам рекомендации не выдавать визы женщинам в возрасте от 15 до 40 лет из Украины, России, Казахстана и Киргизии.

Для граждан Украины и России - туристическая виза в Индию выдается по прибытию, в посольства и консульства обращаться не надо.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 07.04 2015

Павел Губарев после создания "ДНР" оказался в Донецке никому не нужен.

Хотели как лучше, получилось как всегда.

Всю ответственность за ситуацию в ДНР несет Москва, которая вмешалась в становление высшего руководства ДНР.

Она прервала естественный процесс и установила руководство, которое сейчас есть, искуственным путем извне.

Поэтому вся ответственность на ней. Сколько она будет еще издеваться над людьми, которые сражаются в ее интересах, трудно сказать.

Ответить

Фотография MHB MHB 07.04 2015

Для граждан Украины и России - туристическая виза в Индию выдается по прибытию, в посольства и консульства обращаться не надо.

Уважаемый, Jim.

Вы несколько не правы.

Туристическая виза в Индию нужна. Заходим в GOOGLE и забиваем в поиск: "туристическая виза в Индию"

Нужно обращение в посольство или визовый центр исключение - Гоа

" В Гоа действует временное разрешение, которое длится не более 15 дней и оформляется заранее через туроператора на группу не менее четырех человек"

И, кстати, по разрешению в Гоа нельзя выезжать за пределы штата Гоа.

Ответить

Уважаемый, Jim.

Вы несколько не правы.

Туристическая виза в Индию нужна. Заходим в GOOGLE и забиваем в поиск: "туристическая виза в Индию"

Нужно обращение в посольство или визовый центр исключение - Гоа

" В Гоа действует временное разрешение, которое длится не более 15 дней и оформляется заранее через туроператора на группу не менее четырех человек"

И, кстати, по разрешению в Гоа нельзя выезжать за пределы штата Гоа.

https://indianvisaon...a_VOA/tvoa.html

Ответить

Фотография MHB MHB 07.04 2015

Извините не открывается

Я смотрел:

nuzhnaviza.ru/aziya/indiya/

Ответить

Извините не открывается

Visa on Arrival Facility is available for holders of passport of following countries
Australia, Brazil, Cambodia, Cook Islands, Djibouti, Fiji, Finland, Germany, Indonesia, Israel, Japan, Jordan, Kenya, Kiribati, Laos, Luxembourg, Marshall Islands, Mauritius, Mexico, Micronesia, Myanmar, Nauru, New Zealand,Niue Island, Norway, Oman, Palau, Palestine, Papua New Guinea, Philippines, Republic of Korea, Russia, Samoa, Singapore, Solomon Islands,Thailand, Tonga, Tuvalu, UAE, Ukraine, USA, Vanuatu, Vietnam. 

https://indianvisaon...a_VOA/tvoa.html

Ответить