←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Крыму

Фотография FGH123 FGH123 09.08 2018

Может быть после Африки они боятся замерзнуть. Очень зря.

Не зря, тут очень холодный климат по сравнению с нормальным климатом.

Вряд ли их африканские животные выживут, да и дома придется стоить не из фанеры и палок.

Ответить

Фотография K-49 K-49 09.08 2018

Там население специфическое - вороватое и с атрофированным гражданским обществом,

Вороватое и негражданское?

А москвичи невороватые? А питерцы? А кого каждый месяц в тюрьму усаживают? И где ваше гражданское общество, когда оно молчаливо принимает любое бюрократическое издевательство?

Ах да, как же я забыл, ведь в Подмосковье народ протестовал по поводу мусорных полигонов! И что! Где сегодня протесты, и их результат? Где учтено мнение дальнобойщиков, пенсионеров, экологов?

Мрак ведь. Болото с лешими. И воруют русаки не меньше при случае, чем те же кубанцы, крымчане или кавказцы.

Клала ваша власть с прицепом на мнение людей! Клала, кладет и класть будет.

Хотел я сделать подборку нормативных документов, касающихся права гражданина на активный отдых на воде, то есть на моторные лодки, аквабайки, яхты и прочее. Есть у меня идея в последнее время купить себе приличный гидроцикл и вышивать на нем по акватории Гвинейского залива.

Вот уже неделю я копаю в интернете нормативные документы, читаю форумы владельцев маломерных судов. У меня кроме мата нет слов. Ситема сделала все мыслимое, чтобы человек сам отказался от идеи активного отдыха на воде. Либо наплевал на все нормативы и жил так, как ему заблагорассудится.

Я думаю, что буры в случае приезда в Россию через некоторое время взвоют и будут искать себе другие места обетованные.

Это с виду россияне такие добрые, а на поверку могут задолбатьзалюбить до смерти.

Я бы очень был рад если бы буры, все до одного, перебрались в Крым. Я понимаю их печаль, так как сталкивался в Кейптауне и Дурбане с черножопыми. Я отнюдь не расист, но в отношении черных я бы исповедовал принцип германских часовых - круг, очерченный мелом, и автоматная очередь для нарушителя.

Ответить

Только зачем им сухой Крым,

Сухой Крым бурам ближе по климатическим условиям.

Надо отдать бурам северные районы Крыма, с полной свободой действий. Пусть договариваются с хохлами по поводу днепровской воды и электроэнергии. Через пару десятилетий, вы, Алиса, будете проситься к бурам погостить.

Ответить

З.Ы. Главное, журналиста из Одессы Юрия Ткачева не пускать. Толку от него никакого - одна пакость. Пусть мандрует вместе со Станом в республику Коми!

Ответить

Фотография Alisa Alisa 09.08 2018

Ах да, как же я забыл, ведь в Подмосковье народ протестовал по поводу мусорных полигонов! И что! Где сегодня протесты, и их результат? Где учтено мнение дальнобойщиков, пенсионеров, экологов?

Учтено. Проблему решают, а Воробьев ко всему прочему начал проводить прямые линии с подмосквичами.

А москвичи невороватые? А питерцы? А кого каждый месяц в тюрьму усаживают? И где ваше гражданское общество, когда оно молчаливо принимает любое бюрократическое издевательство?

У нас его нету, издевательства в смысле. Почитайте в Анафеме - Москва лидер по эл.услугам. Питер тоже могли бы подтянуть, они они не хотят. Им важнее самостийность и трон из веников на Дворцовой площади, лишь бы не московиты.

Ситема сделала все мыслимое, чтобы человек сам отказался от идеи активного отдыха на воде.

Зачем вам гидроцикл. Собирайте грибы в лесу. 

Ответить

Фотография Alisa Alisa 09.08 2018

Пусть мандрует вместе со Станом в республику Коми!

Нет, такое добро пускай в Украине остается навек.

Ответить

Зачем вам гидроцикл.

Деньги девать некуда, но и заносить их державным удакам не хочу.

Я, если вы успели заметить, люблю свободу и порядок. И не знаю, что из этих двух состояний я люблю больше.

Надо мной не нужен надсмотрщик, я сам выбираю такую линию поведения, чтобы было комфортно и мне, и окружающим. Но надстройка, именуемая государством, более полувека навязывает мне свой стебанутый порядок, в котором свободы с гулькин ...нос. И порядка не больше.

Что плохо в том, что гражданин, имеющий средства, купит себе и семье аквабайк? Зачем заставлять его учиться на курсах судоводителей по 120!!! часовой программе, заставлять сдавать экзамены, платить в 15000 за обучение, регистрировать МС в государственной инспекции маломерных судов при МЧС и в погранохране, приписывать МС к базе содержания, определенной тем же МЧС, уведомлять о каждом выходе в море погранцов не менее, чем 2 часа, платить ежегодный транспортный налог в в размере приближенно равном 10000 рублей ( государство посчитало, что владеть лодкой катером, яхтой, или гидроциклом - это роскошь!)

При выходе в море или на реку, или на озеро иметь при себе регистрационный судовой билет на МС, удостоверения личности на себя и пассажиров, права судоводителя.

При плавании нельзя приближаться к местам купания и пляжам, государственным предприятиям и воинским частям, населенным пунктам, портовым сооружениям и прочее, и прочее.

Даже прыгнуть в воду и поплавать возле МС нельзя без спасательного круга.

И все это за миллион-полтора.

Вспоминаю советский анекдот.

Падает с двадцатого этажа член партии. Подлетает к нему ангел.

"Продай душу, тогда спасу." - предлагает ангел. "А что я буду должен?" - спрашивает член партии.

"Не курить, не пить, не сквернословить, не драться и не водиться с женщинами." -перечисляет ангел.

"Да на хрен мне такая жизнь!" - восклицает член партии.

Да на хрен мне ... гидроцикл!

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.08 2018

Не зря, тут очень холодный климат по сравнению с нормальным климатом.

среднегодовая температура в юар 17 градусов

среднегодовая температура в воронежской области 7 градусов

в ялте 12

в анапе 13

Пусть мандрует вместе со Станом в республику Коми!

не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам нужно идти!

Нет, такое добро пускай на Украине остается навек.

к-49, мнением которого вы постоянно интересуетесь, много раз уже пророчил пышное процветание украины - и полный ужас-ужас для России.

так что чувствую - побегут скоро российские гордецы в Малороссию на заработки, ох побегут!

и все форумчане соберутся здесь, на украине - включая Кастла.

и лишитесь вы возможности говорить подобные слова...

)

Ответить

Фотография K-49 K-49 10.08 2018

пророчил пышное процветание украины - и полный ужас-ужас для России.

Люблю, когда меня цитируют.

Продемонстрируйте, Индеец, где я пышно процветал Украину и, где полностью ужасал Россию.

Вы, Стан - дешевый лжец, то есть лжете очень дешево, всего на пару гривен.

Я убежден, что Украина в состоянии про качеству жизни опередить РФ в силу своей компактности, практической моноэтничности, климатических и географических условий, своего местоположения при соблюдении двух условий.

Первое условие - приверженность не на словах, а на деле, демократии и рынку.

Второе условие - консолидация с Западом и прекращение практики копирования российского опыта..

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.08 2018

среднегодовая температура в юар 17 градусов среднегодовая температура в воронежской области 7 градусов

Огромная разница.

Еще 3 недельки, и тут будет холод и грязь, сомневаюсь что африканским животным такое понраится - холод и грязь в начале сентября.

Ответить

Фотография ddd ddd 10.08 2018

Я убежден, что Украина в состоянии про качеству жизни опередить РФ в силу своей компактности, практической моноэтничности, климатических и географических условий, своего местоположения при соблюдении двух условий.

а поясните куда вы русских списали?
Какая же это моноэтничность, если реально там треть русских и минимум 50% русскоязычных.

Или вы придерживаетесь мнения ВВП, что мы один народ?

среднегодовая температура в юар 17 градусов среднегодовая температура в воронежской области 7 градусов

Огромная разница.

Еще 3 недельки, и тут будет холод и грязь, сомневаюсь что африканским животным такое понраится - холод и грязь в начале сентября.
как бы вы ни относились у бурам - они не животные...
Ответить

Фотография FGH123 FGH123 10.08 2018

как бы вы ни относились у бурам - они не животные...

Так я про их животных писал, которых они привозить собрались.

Ответить

Фотография Jim Jim 10.08 2018

Я убежден, что Украина в состоянии про качеству жизни опередить РФ в силу своей компактности, практической моноэтничности

Что-то у вас с географией, старче. Украина по площади занимает 2-е место на европейском континенте после России -576,6 тыс. кв.км. С моноэтничностью тоже проблема - явно не соседняя Польша. С языком еще больше проблем.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.08 2018

Продемонстрируйте, где я пышно процветал Украину и, где полностью ужасал Россию.

у вас маразм?

вы не помните, что сами пишите?

только давече изложили, что России сильно икнётся её вставание с колен.

а ранее (около года назад) писали, что если пойти с повинной на поклон к США - то накажут не очень сильно, главное - поторопиться.

или напомнить ваши высокомудрые рассуждения, что к настоящему моменту введён только первый пакет санкций пиндосов - а вообще их разработано 5, и уже на третьем Путин побежит в туалет плакать и просить пощады?

или может я теперь должен тратить своё личное время на розыск ваших фантасмагорических заявлений о будущем величии украины - раз вы сами забыли о собственных сообщениях? :angry:

Я убежден

это не сюда, это к свидетелям Иеговы

Первое условие - приверженность не на словах, а на деле, демократии и рынку.

нету такого условия

есть кучка вороватых винницких жлобов, которые считают, что смогут надуть и Трампа, и Путина, и всех остальных

Вы, Стан - дешевый лжец

, сказал лжец к-49.

который может только фантазировать на тему будущего величия украины - не имея никакого основания для этого!

только пользуясь девизом свидомых шумеров - "якбы було нэ як у руськых"

Ответить