←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Крыму

Фотография Alisa Alisa 17.05 2018

Алиса, спасибо за подсказку - так и сделую. Понимаю, что без полезно, но хоть согреюсь развлекусь...

Только пишите по сути и свои данные дайте, а то могут ответить отпиской что личную информацию без подтверждения личности они не предоставляют. Если есть какие-то документы (не в смысле паспорт снилс, а в смысле решение о назначении пенсии и пр.) - фотографируйте и прикладывайте.

Ответить

Фотография MHB MHB 17.05 2018

Алиса, спасибо за подсказку - так и сделую. Понимаю, что без полезно, но хоть согреюсь развлекусь...

Только пишите по сути и свои данные дайте, а то могут ответить отпиской что личную информацию без подтверждения личности они не предоставляют. Если есть какие-то документы (не в смысле паспорт снилс, а в смысле решение о назначении пенсии и пр.) - фотографируйте и прикладывайте.

ОК. Спасибо.

Ответить

Фотография ddd ddd 18.05 2018

надо урезать, да, недовольна ведь. Алиса, я с трудом понимаю, как считается пенсия.

004-e1517432394155.jpg

смешно.
кому-то стало понятней?
Ответить

Фотография ddd ddd 18.05 2018

Получил - 35 тр. Это далеко не 70% от моей з.п. - ну хай с ним.... Насчитали 17 тр. В приватной беседе: что за хрень? объяснили, что есть некий порог (для разных регионов - разный),

Если считали на официальном сайте, напишите в пенсионный фонд и спросите почему у вас посчитанная цифра отличается от реальных выплат. Всяко лучше инфы из приватных бесед с работниками отделения.

почему не совпадает там прямо на калькуляторе написано:
"Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии. "

да и глупо рассчитывать на другое, если калькулятор берет размер вашей текущей ЗП, а пенсия рассчитывается из зп за все годы
Ответить

Фотография Alisa Alisa 21.05 2018

Как Россия защитит Крымский мост

wx1080.jpg

Ответить

Фотография MHB MHB 21.05 2018

Получил - 35 тр. Это далеко не 70% от моей з.п. - ну хай с ним.... Насчитали 17 тр. В приватной беседе: что за хрень? объяснили, что есть некий порог (для разных регионов - разный),

Если считали на официальном сайте, напишите в пенсионный фонд и спросите почему у вас посчитанная цифра отличается от реальных выплат. Всяко лучше инфы из приватных бесед с работниками отделения.

"Данные результаты расчета страховой пенсии носят исключительно условный характер и не должны восприниматься Вами как реальный размер Вашей будущей пенсии. "

да и глупо рассчитывать на другое, если калькулятор берет размер вашей текущей ЗП, а пенсия рассчитывается из зп за все годы

За какие все годы - за все 40 лет стажа? Они попросили справку НДФЛ2 за год. А какая зп у меня была в 76г.? Я уже и сам не помню.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 26.05 2018

Фоторепортаж - Цены на еду в Крыму. Сезон 2018

https://zhzhitel.liv...05_weekly

к-49, опровергайте скорее.

пишите, что всё стоит в 10 раз дороже - и гадкое на вкус

Ответить

Фотография K-49 K-49 26.05 2018

Зачем мне это надо?  Я не индеец, чтобы ненавидеть белых, и добровольно закрыться от них в резервации. Я редко ем вне дома. А когда ем и пью, то не присматриваюсь к ценникам. Если я уж собрался на отдых, то я обычно не мелочусь, экономя на водку.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 27.05 2018

Я не индеец, чтобы ненавидеть белых, и добровольно закрыться от них в резервации

о-о, ещё один кандидат на ветряные мельницы!

Ответить

Фотография ddd ddd 27.05 2018

За какие все годы - за все 40 лет стажа? Они попросили справку НДФЛ2 за год. А какая зп у меня была в 76г.? Я уже и сам не помню.

так правильно, за предыдущие годы у них и так данные есть.
Ответить

Фотография odesit odesit 10.06 2018

Очередная манипуляция кремлевских СМИ : Украина “хвастается засухой в Крыму”
Июнь 07, 2018

Ряд известных российских изданий сообщили о том, что лидер Меджлиса крымско-татарского народа и народный депутат Украины Мустафа Джемилев якобы хвастался проблемами, созданными Украиной в  Крыму, а также пообещал, что даже если воду с материковой Украины и включат, то украинцы ее снова могут перекрыть. На самом деле Джемилев комментировал чрезвычайную ситуацию в Крыму, сложившуюся из-за  засухи на полуострове.

Эту манипулятивную “новость” распространили: РИА Новости, телеканал Звезда, газета Известия, Газета.ru и Eurasia Daily.   Они вышли с заголовками: “Украина приписала себе «засуху» в Крыму”, “На Украине похвастались засухой в Крыму‍”, “На Украине рассказали о сильной «засухе» в Крыму”.

Некоторые издания сделали акцент не на “хвастовстве” Украины, а  на том, что это именно Мустафа Джемилев рассказал о якобы несуществующей засухе в Крыму.

При этом ни одно издание не упомянуло, что Джемилев не просто так начал говорить о засухе — он  отреагировал на объявление режима чрезвычайной ситуации из-за засухи самой оккупационной властью Крыма.

Skrin-5.png

Как сообщили Крым.Реалии, режим чрезвычайной ситуации из-за засухи объявили в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах. Об этом  говорится в распоряжении Сергея Аксенова, опубликованном на сайте оккупационного правительства.

Кроме того, в июне этого года пресс-служба подконтрольного Кремлю так называемого Министерства сельского хозяйства Крыма сообщила, что крымские аграрии соберут урожай зерна в два раза меньше прошлогоднего – всего 800 тысяч тонн – из-за плохой погоды, четыре района уже готовы объявить чрезвычайную ситуацию «засуха».

А на счет отказа вести переговоры с Россией о подаче воды в Крым, пропагандисты “забыли” упомянуть другую цитату Мустафы Джемилева:

«Переговоры могут быть только по поводу вывода российских войск из Крыма и деоккупация полуострова, никаких других переговоров не намечается. А если даже кто-то и согласится открыть эти воды, то общественность — во всяком случае крымские татары —  снова быстро быстро перекроют ее».

РИА Новости исказили и эту цитату украинского депутата, сказав, что это украинцы “снова быстро перекроют” воду, а не крымские татары, как это было сказано Джемилевым.

Skrin-7.png

Ответить

Ваша правда, целых 8 тонн получает, офигела

Она-то как раз 8 тысячами недовольна, хотя стажа для трудовой пенсии не наработала.

А тут вот трансформация жизненной позиции и главное - прозрения и откровения недовольного почти 3 тыс (!) пенсии, позарившегося на обещания молочных рек и кисельных берегов !...  :blink:

Сообщение отредактировал odesit: 10.06.2018 - 02:29 AM
Ответить

Фоторепортаж - Цены на еду в Крыму. Сезон 2018

https://zhzhitel.liv...05_weekly

пишите, что всё стоит в 10 раз дороже - и гадкое на вкус

А комменты к этому репортажу почитать слабо ?  Так автора разносят в пух и прах !  :P

И не забутьте учесть, что репортаж выложен 23 мая, то есть еще несезон (хоть вы и пишете "Сезон" ) - в сезон гарантированно подскочат !  :(

Сообщение отредактировал odesit: 10.06.2018 - 02:36 AM
Ответить

Фотография shutoff shutoff 10.06 2018

И не забутьте учесть, что репортаж выложен 23 мая, то есть еще несезон (хоть вы и пишете "Сезон" ) - в сезон гарантированно подскочат ! :(

А у Вас, ув-й г-н odesit, как? Уже подскочили? Как там с ценами на сало? У нас в магазинах дорогое. Раньше я брал у торговцев "украинское" на ст. Удельная, а последнее время их что-то не видно...

Почитал Ваши посты о том, как "мауйданутые со свидомыми" пытаются навязать нам своё представление о том, как развивались события на "незалежной" последние 5 лет, но эти события я наблюдал в развитии своими глазами в течении четверти века... Ничего, публикуйте дебильный бред дальше. Всё-таки полезно представлять себе умственные способности людей, в адрес которых всё это гуано пытаются залить в уши и ещё надеются, что в их мозгах оно укоренится.

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 10.06 2018

Орудие угнетения: как Крымский мост мучает некоторых "деятелей культуры"

Скандальный актёр дал интервью скандальному блогеру, в котором поделился своими скандальными соображениями о жизни, политике и Вселенной.

В СМИ попало соображение о Крыме: для замирения с Украиной необходимо отдать ей Крымский мост, чтобы она брала деньги за пользование им, а также в течение полутора десятилетий бесплатно поставлять газ.

«И, может быть, Крым простят», — выразил надежду деятель культуры.

Мы сейчас вынесем за скобки сам факт того, что у подобных высказываний VIP-пропуск в топ новостей.

Судьба заявления была предсказуема. Оно повисло в топе «Яндекса», ему пришла отповедь из Совета Федерации, на него — в меру ехидности — отозвались граждане в соцсетях.

Потому что увернуться от освещения жизни творческого шапито — значит увернуться от читателей. А читатели, пусть и бранят СМИ за желтизну, тем не менее формируют их содержание, решительно голосуя глазами за одни темы и игнорируя другие.

СМИ деваться некуда: если две скандальные медиаперсоны взаимно опылились и родили скандал — придется ретранслировать.

Мы сейчас о другом. Как мы знаем, главная претензия медиакласса к российской власти — ее «глухота к обществу». В качестве голоса общества медийный класс — от культурных деятелей до популярных журналистов — презентует, естественно, себя.

Но когда доходит до вопроса, что именно говорит этот самоназначенный голос общества, — мы слышим примерно следующее.

Самый титулованный кинорежиссер Андрей: «Я не очень верю в перемены к лучшему… Вы спрашиваете меня, диссидент ли я. На самом деле я считаю, что я скорее похож на клоуна».

Самый гонимый режиссер-документалист Виталий: «Каждый виновен и каждый обязан покаяться. Нельзя забывать, что воссоединение Крыма с Россией большинством граждан Российской Федерации было воспринято, мягко говоря, с достаточно высокой степенью энтузиазма и одобрения».

Самый оппозиционный рок-классик Андрей: «Я не хочу ехать в Крым. Я считаю эту территорию оккупированной».

Второй самый оппозиционный рок-классик Юрий: «Успокойтесь, бесы, долбаные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, которым ввод войск (в Крым — прим. авт.) окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло».

Самая научная журналистка Ася: «Если человек склонен верить телевизору, то, скорее всего, он будет одновременно считать, и что Крым наш, и что оциллококцинум помогает от гриппа».

И так далее.

Последнее, что мы тут видим, — это желание быть голосом общества.

А вот что мы видим точно — так это яростное желание общество унизить и выстебать, опустить до «телезрительского быдла», умножить вес его мнения на ноль, свести его мотивации к стыдной физиологии.

При этом в слепой зоне у «голоса общества» оказывается на всякий случай и мнение двух миллионов крымчан — никто даже не пытается опровергнуть тот факт, что они воссоединению с Россией рады. Просто их, этих двух миллионов, не существует. Они недвижимость с нулевым весом, они оциллококцинумом лечатся, бугага. К чёрту их.

1522164770.jpg

Тогда, может быть, медиакласс адресуется власти как равный? Может быть, надумав в отрыве от ничего не понимающего большинства какие-то серьезные мысли, он выдвигает власти какие-то реалистичные предложения?

Так нет же: он при первой любой возможности прячется за «формулу Константина Райкина» о том, что задача его — быть шутом, смело за казенный счет стебущим власть.

И уже упомянутое предложение выдать Украине мост — из той же оперы: ну видно же, что человек стебётся, какие к нему претензии?

…Таким образом, перед нами потрясающий по-своему феномен. С одной стороны, у нас есть отдельное сословие, в равной степени метко клюющее и государство, и большинство граждан. (Чтобы огненно сарказмить — мозга, кстати, вообще не нужно. Добавлять к любому заявлению оппонента «ага, дооо, конечно» куда энергосберегательнее, чем пытаться ему возразить по делу.)

С другой — это сословие как клещ вцепилось в две свои главные привилегии: право на безответственность и право на невежество.

Потому что оно не устает подчеркивать: оно просто сословие-шут, сословие-клоун, его дело — критиковать, стебать и ехидничать. Нельзя от него ничего требовать, в особенности какой-либо реалистичности или ответственности. «Мы же не ракетчики, мы — филологи». 

А с третьей стороны — это сословие постоянно оскорбленно бубнит о том, что его не слышат и не слушают.

Внимание, вопрос: кто виноват в том, что государство и общество прямо или косвенно кормят весь этот стебущийся класс, но в практических вопросах игнорируют?

Виктор Мараховский

Сообщение отредактировал stan4420: 10.06.2018 - 14:34 PM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 14.07 2018

прозрения и откровения недовольного почти 3 тыс (!) пенсии, позарившегося на обещания молочных рек и кисельных берегов !...

расскажите о прекрасном житие на украине

5000 эврив зарплаты получаете?

на выходные в Париж летаете?

Про Крымский мост:

С начала года Украина потеряла около 1 млрд рублей из-за Крымского моста. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью «Радио Свобода». Общие потери бизнеса, включая социально-экономический эффект, по мнению министра, исчисляются миллиардами «не гривен».

Такие суммы бизнес теряет из-за снижения параметров судов для перевалки в портах Мариуполя и Бердянска, считает Омелян. Годом ранее заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавреню заявил, что Крымский мост, снизит рентабельность металлургических предприятий региона, уменьшит прибыль портовых операторов и филиалов Администрации морских портов Украины.

Автомобильная часть Крымского моста была запущена 16 мая текущего года. 12 июля информационный центр «Крымский мост» рапортовал о том, что строители уложили уже более 80% железной дороги, которая соединит Крым с Краснодарским краем. На объекте занято 1000 инженеров и 110 единиц техники.

Ответить

Фотография ddd ddd 14.07 2018

DhwtUp5W4AIugLT.jpg

если бы англия имела права на фолкленды, она вела бы переговоры с аргентиной, а не войну.
Ответить

Фотография Castle Castle 14.07 2018

Вообще то Великобритания как раз и вела переговоры с Аргентиной. Это Аргентина их прервала и оккупировала острова. Так что лорд Хилтон тонко намекает на толстые обстоятельства.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 15.07 2018

Вообще то Великобритания как раз и вела переговоры с Аргентиной. Это Аргентина их прервала и оккупировала острова. Так что лорд Хилтон тонко намекает на толстые обстоятельства.

Извините ув-й г-н Castle, но лорд Хилтон не знаком ни с историей вопроса, ни с демографической ситуацией в Крыму. Просто ему хочется вести десятилетиями бодягу как с Судетами - Британия в таких словопрениях собаку съела. На Фолклендских островах Аргентине ничего не светит, т.к. подавляющее большинство их жителей британцы. Так что они "утрутся" без ожидаемых доходов от нефтяных приисков в их акватории.

Как бы Вы отнеслись у тому, что Финляндия-бы заявила о своих претензиях на СПб? Основания? Были там на рубеже 17 -18 веков "приюты убогих чухонцев". Никто не отрицает. Шведский "Атлас Ингерманландии" подтверждает, но он также подтверждает и то, что там было и Спасское село, и Калинкина деревня.  Будем вести переговоры?

Ну, а с т.н. "Украиной" Ваше место жительства яркий пример - полно ныне живущих в Амурской облсти лиц с "украинскими" фамилиями (у меня на эту тему даже с г-ном Виталичем разговор был - он по фамилиям в д/с куда ходит его дочь обосновывал преимущество т.н. "украинцев" среди жителей Нового Света и на Донбассе) и в результате "понаехавших" сторонников Яроша они вдруг захотели стать частью "незалежной" - как Вы отнесётесь к этому предложению? Опыт на ДВ в 20-х гг. уже был...

Ответить