←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Крыму

Фотография Alisa Alisa 22.07 2017

И еще - тему обращения назовите "Нарушение сроков регистрации".

Ответить

Фотография MHB MHB 22.07 2017

А, и отдыхают исключительно пенсионеры или бюджетники, так как им туда путевки дают. Молодежи нет. Вот, такая вот, инфа.

Не знаю. Отдыхал 2 недели с 05.07 по 19.07. Пляжи забиты, вечером на набережной не протолкнуться. И за эти дни, что я там был, народу прибавилось значительно. Бюджетника от не бюджетника не бюджетника не отличу, а вот пенсионеров явно мало - в основном молодежь и среднего возраста.

По деньгам:

Билеты, самолет, прямой рейс НН-Симферополь на 4-х туда-обратно 52тр (6,5 на одного в одну сторону, для справки - из НН в Адлер (расстояние примерно одинаковое) поезд, плацкарт ~5,5тр. (не обосновано дорого) типа фирменный, вагоны с кондеями, с биотуалетами, но 2 ночи в поезде - ну нафиг);

Проезд Симферополь-Алушта - такси 1,5тр. Можно было дешевле, но наш состав - 3 взрослых и ребенок - и в каком-нибудь Акценте мы бы поместились с трудом (сзади 2 взрослых и ребенок в детском кресле, а ехать 1 час). Поэтому взяли машину побольше.

Проживание - 33,7тр. на 4-х за все. Двухкомнатный номер, свой санузел, своя кухня, отдельный вход, 2-ой этаж. Выход на закрытый дворик - внучку было не страшно выпускать погулять - машин нет, выйти не сможет. До моря минут 10 пешком, до парка с детскими атракционами и дельфинарием  минут 15, до аквапарка - с полчаса.

Цены в столовых около пляжа, как уже писал, нормальный обед - 250-350р. Для меня нормально - дома на работе обедаю за 200-300. Обычно обедали в столовых, а ужинали - дома.

Цены в ближайшем маркете - примерно как в НН. Не достатка в продуктах не наблюдал.

Цены на экскурсии - от 500 до 2000 р. Плюс еще (может быть) цена за вход цена за вход куда-нибудь. Но можно и бюджетно съездить в те же места на ОТ, что дети и делали - съездили в Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Ялту, Ласточкино гнездо. Я скатался на Ай-Петри - 900р экскурсия + 350 канатная дорога + 200 пещера. И еще все вместе катались на джипе (УАЗ) в горы на водопад Жур-жур - 1100 со взрослого, с заездом в долину Привидений (снимался фильм "Кавказкая пленница).

Посидеть в ресторане на набережной на 3 взрослых: шашлык (гр 300 на чел), салатик, бутылка массандровского вина, внучке чего-нибудь (сок,мороженное...) примерно 3000р.

В общем кроме расходов на дорогу и проживание (дорога и проживание были за мой счет) я еще потратил наверное 30тр. (пока не считал, но обязательно прикину).

А так все понравилось.Одно плохо - мало.(((

Ответить

Фотография ddd ddd 22.07 2017

самолет, прямой рейс НН-Симферополь на 4-х туда-обратно 52тр (6,5 на одного в одну сторону

дороговато, надо брать на агрегаторах и заранее, хотя бы за два месяца.

вот я поискал и сразу за 39 нашел

Ответить

самолет, прямой рейс НН-Симферополь на 4-х туда-обратно 52тр (6,5 на одного в одну сторону

Это я знаю. Но там с пересадкой в Домодедове ~5 час. Одно из обязательных условий было - прямой рейс. Наш рейс в НН задержали на 1,5 часа - так внучка вся извелась и всех доняла. А тут 5 часов шарахаться по Домодедову - с ума сойдешь...  А брали очень даже заранее - в 20-х числах января.

Ответить

Фотография K-49 K-49 22.07 2017

Это я знаю. Но там с пересадкой в Домодедове ~5 час. Одно из обязательных условий было - прямой рейс. Наш рейс в НН задержали на 1,5 часа - так внучка вся извелась и всех доняла. А тут 5 часов шарахаться по Домодедову - с ума сойдешь...  А брали очень даже заранее - в 20-х числах января.

Посмотрел сейчас наличие и стоимость авиа билетов по маршруту НН-СМФ в Аэрофлоте - получилось за троих взрослых и одного ребенка до 12 лет 34 тысячи рублей.. Считаем, что обратно перелет будет стоить тоже 34 тысячи. Итого ваша прибыль от предварительной покупки билетов составляет 16 тысяч или по 5 штук на человека.

5000, конечно, деньги, но быть связанным полгода из-за них как то не камильфо.

Ведь у троих взрослых могут измениться обстоятельства, планы, настроение, состояние. А тут - дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону.

Хотя может быть я не понимаю всех прелестей семейного отдыха?

З.Ы. Перелет через Шереметьево в бизнес классе

Сообщение отредактировал K-49: 22.07.2017 - 18:36 PM
Ответить

Посмотрел сейчас наличие и стоимость авиа билетов по маршруту НН-СМФ в Аэрофлоте - получилось за троих взрослых и одного ребенка до 12 лет 34 тысячи рублей.. Считаем, что обратно перелет будет стоить тоже 34 тысячи. Итого ваша прибыль от предварительной покупки билетов составляет 16 тысяч или по 5 штук на человека.

Ведь у троих взрослых могут измениться обстоятельства, планы, настроение, состояние. А тут - дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону.

Ув. К-49.

Не считайте деньги в чужом кармане - не хорошо  это.

Считаю, что скатался недорого - могу себе позволить.

Предприятие удалось - это главное. Все довольны. В будущем году замутим что-нибудь подобное, но уже в другое место...

Сообщение отредактировал MHB: 22.07.2017 - 19:03 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 22.07 2017

Ув. К-49.

Предприятие удалось - это главное. Все довольны. В будущем году замутим что-нибудь подобное, но уже в другое место...

Да я не считаю, нет такой привычки.

Просто я никогда наперед тщательно не планирую свою жизнь. У меня чаще все экспромтом получается. А так, как вы, заблаговременно спланировать и осуществить отдых всей семьей, я никогда не мог.

А с удачным отдыхом в Крыму я вас поздравляю!

Ответить

Ув. К-49.

Да я не считаю, нет такой привычки.

Просто я никогда наперед тщательно не планирую свою жизнь. У меня чаще все экспромтом получается. А так, как вы, заблаговременно спланировать и осуществить отдых всей семьей, я никогда не мог.

А с удачным отдыхом в Крыму я вас поздравляю!

ОК

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 13:10 PM

И еще - тему обращения назовите "Нарушение сроков регистрации".

Житель Красноярска Тимур Смирнов устроил погром в местном отделении Росреестра, чтобы отомстить чиновникам за бюрократизм и волокиту. Перед погромом Смирнов позвал на место действия журналистов.

Тимур Смирнов объяснил свой поступок тем, что хотел отомстить сотрудникам Росреестра за вечные очереди, бумажную волокиту и бюрократизм.

«Люди занимают очередь с двух ночи, с четырех ночи. Стоят тут до посинения», - рассказал Смирнов.

В итоге мужчина пришел к офису Росреестра с арматурой и устроил показательный погром в присутствии журналистов телеканала «СТС-Прима». Смирнов разбил окна, затем ворвался в здание и устроил драку с охранником, который отказывался пропускать его внутрь.

Сотрудники Росреестра написали заявление в полицию по поводу погрома. По данному факту проводится проверка, сообщает FlashSiberia.

Стоит отметить, что жители Красноярска действительно часто жалуются на огромные очереди в Росреестре. Однако в пресс-службе управления заявили, что не испытывают особых проблем с приемом населения и посоветовали обращаться в МФЦ, куда в ближайшем будущем в рамках реструктуризации будут переданы все полномочия Росреестра. http://og.ru/society/2017/07/27/90316

Ответить

Фотография Alisa Alisa Вчера, 13:36 PM

В Красноярске сейчас тестируют новую программу. Новая программа глючит.

Вы письмо то написали? Или по-старинке подмазали начальника?

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 16:56 PM

Я подходящую арматуру подыскиваю.

Ответить

Фотография MHB MHB Вчера, 18:46 PM

Я подходящую арматуру подыскиваю.

Ну и чудак. Арматура имеет 2 конца...

Ответить

Фотография EgSt EgSt Вчера, 21:48 PM

Что-то Крым стали часто отключать от электроэнергии... Где, блин, Путин Чумак?!

Ответить

Фотография K-49 K-49 Вчера, 22:30 PM

Что-то Крым стали часто отключать от электроэнергии... Где, блин, Путин Чумак?!

Не часто - первый раз масштабно. А местами, конечно, чаще.

Я заметил, чтос наступлением лета  напряжение по фазам очень сильно меняется. То одна фаза, то другая оказываются перегруженными.

Частоту я проконтролировать не могу, но падение напряжения достигает часто в 50-60 вольт. 20 вольт никто уже не замечает. У меня кондишка молотит при 190 вольтах. Рискую конечно, но что же делать? Не умирать же от духоты и жары?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 01:36 AM

Частоту я проконтролировать не могу

49,5 Гц вам обеспечено,  ниже будет срабатывать АЧР.

даже до 48 не упадёт - потому что это уже означает развал энергосистемы всей  страны

Ответить