←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Ситуация в Крыму

Фотография Марк Марк 20.04 2017

Почему вы так уверены, что не будет счета три?

Потому что "три" в вашей считалочке свершилось 21 марта 2014 г.. С чем Вас искренне поздравляю!  :ok:

Ответить

Фотография K-49 K-49 20.04 2017

Почему вы так уверены, что не будет счета три?

Потому что "три" в вашей считалочке свершилось 21 марта 2014 г.. С чем Вас искренне поздравляю!  :ok:

Выкрутился!

Мне ваши поздравления до лампочки.

В том то и дело, что никакой уверенности, кроме понтов, у вас нет и быть не может

Ответить

Фотография Gundir Gundir 20.04 2017

В общем, я тоже. Сильно подозреваю, что вся эта беготня с автоматами вокруг тебя утомляет. Разве что лет в 14 может понравится

Ответить

Фотография Марк Марк 20.04 2017

В том то и дело, что никакой уверенности, кроме понтов, у вас нет

Моя уверенность к ним отношения не имеет. Понты у Вас были в феврале 2014-го... Вот тебе и "гоп", дядьку!   :D

Ответить

Фотография K-49 K-49 20.04 2017

В общем, я тоже. Сильно подозреваю, что вся эта беготня с автоматами вокруг тебя утомляет. Разве что лет в 14 может понравится

Вокруг меня никто с автоматами не бегает. Но и развитием экономики Крыма никто не занимается.

Я уже неоднократно повторял, что для развития острова нужно было начинать не с дорог. Дороги были неважные, но они все таки были. Это все таки не российские направления. У нас климат другой и почва другая.

Начинать надо было не с военных объектов, и даже не с моста. Начинать нужно было с земли, с сельского хозяйства. Вернуть молодых мужиков и баб в села, к своим домам. Дать им работу, Дать дешевые кредиты, посевные материалы, технику. Помочь организационно. Бросить деньги не в областные медицинские центры, а в ФАПы и участковые больницы.

Перевозку же грузов с материка и на материк можно было организовать за счет контейнерных перевозок костерами (небольшими судами водоизмещением 10-12 тысяч тонн), снующими между черноморскими портами и Керчью, Евпаторией, Феодосией и Севастополем.

Я не знаю, кто и что планирует в Москве по поводу Крыма, но вижу, что дело развития Крыма почти стоит на месте.

В том то и дело, что никакой уверенности, кроме понтов, у вас нет

Моя уверенность к ним отношения не имеет. Понты у Вас были в феврале 2014-го... Вот тебе и "гоп", дядьку!   :D

Тогда нет никакого смысла мне с вами препираться. Смейтесь лучше над собой.

Ответить

Фотография ddd ddd 21.04 2017

Я уже неоднократно повторял, что для развития острова нужно было начинать не с дорог. Дороги были неважные, но они все таки были. Это все таки не российские направления. У нас климат другой и почва другая.   Начинать надо было не с военных объектов, и даже не с моста. Начинать нужно было с земли, с сельского хозяйства. Вернуть молодых мужиков и баб в села, к своим домам. Дать им работу, Дать дешевые кредиты, посевные материалы, технику. Помочь организационно. Бросить деньги не в областные медицинские центры, а в ФАПы и участковые больницы.

дык это, вашими бы словами...

это для всей россии нужно, не только для крыма!

но пока делают все наоборот - фапы закрывают, %% ставку завышают, молодежь из сел привлекают в города а из регионов - в столицы.

Ответить

Фотография Castle Castle 21.04 2017

Я живя 10 лет назад в Германии удивлялся квалификации тамошних врачей и организации их работы - врачи скорой помощи забрали с улицы моего дядю и сделали ему операцию по поводу аневризмы аорты - сосуд заменили на вырезанный из него-же в тот-же день. Прожил старик ещё 5 лет... Где Вы видели такую квалификацию у врачей нашей скорой помощи?

Вас умиляет квалификация немецких врачей? А Вы задумывались сколько стоит подготовить такого специалиста? Тут ведь курсами, семинарами и вебинарам не обойтись и сам себя не научишь... А сколько стоит оборудование, нужное для того, что бы (как Вы утверждаете) любой врач скорой помощи смог сделать такую операцию? Сколько немцы платят налогов на все это? Вы же в восторге от войны в Сирии! Но Вы же представляете, сколько она стоит? Вы не против, что ставленники олигархов в правительстве и Думе освобождают своих хозяев от налогов? Что Россия одна из немногих стран, где нет прогрессивного налогообложения? А где денежки брать на медицину и образование? С работяг? Что у нас тот, кто борется с коррупцией, обязательно "политический проходимец", а те кто должны бороться с ней, сами коррупционеры? Что будет в Германии с политиком, обвиненным в коррупции? А что у нас? 

Вы уж определитесь - или строим нормальную медицину и образование в ответственном перед народом гражданском обществе, или живем в агрессивной олигархической банановой республике с непомерным самомнением, где демократия является бранным словом, и где народные нужды финансируются по остаточному принципу.

Зачем Вы врёте?

Не врите сами себе. И форумчанам мозги не пудрите.

Ответить

Фотография K-49 K-49 21.04 2017

Вы уж определитесь - или строим нормальную медицину и образование в ответственном перед народом гражданском обществе, или живем в агрессивной олигархической банановой республике с непомерным самомнением, где демократия является бранным словом, и где народные нужды финансируются по остаточному принципу.

Напрасно, Кастл, Шутов и его друзья давно определились. Они служат или поддерживают только сильного. И демократическая страна без величавых царей, вороватых и услужливых бояр, а также дурковатой челяди им не нужна.

Ответить

Фотография shutoff shutoff 21.04 2017

Что Россия одна из немногих стран, где нет прогрессивного налогообложения? А где денежки брать на медицину и образование? С работяг? Что у нас тот, кто борется с коррупцией, обязательно "политический проходимец", а те кто должны бороться с ней, сами коррупционеры? Что будет в Германии с политиком, обвиненным в коррупции? А что у нас?

Извините, но Вы, ув-й г-н Castle, жили в РФ или СССР при "прогрессивном налогообложении" частных лиц? И что по этому поводу сказать можете? Я жил - как уходили тогда от повышенных налогов рассказать могу. С введением современной системы собираемость налогов увеличилась в четыре раза. Не уверен, что это было единственной причиной введения плоской шкалы, но только эта была озвучена реформаторами.

А откуда берутся деньги на медицину и образование в Германии, да и любой другой стране? Всё, уважаемый, "с работяг" - налоги и сборы на медицинскую страховку. Вы не представляете сколько заработанных денег трудящиеся в Германии перечисляют на налоги всякие сборы со своей з/п - до 50% с самых низких з/п. А ведь ещё есть и косвенные налоги - 2000 евро стоил телевизор "Филлипс" 40" в Баден-Бадене или Штутгарде, а у нас, когда я вернулся, за 500 евро его можно было купить...

Это кто у нас "борется с коррупцией"? Навальный? У него были предшественники типа Миши-2% (Касьянова). Возможно, я не доживу до тех времён, когда Вы узнаете мотивы Навального в составлении достаточно лживых обвинений в отношении некоторых лиц - аргументация там страдает. Полно предположений и именно с них начинается его ролик.

В Германии будет суд, если его состав признает обвинение достаточно обоснованным. Это у нас каждая шваль имеет возможность поносить известных людей своими домыслами, но что поделаешь, если у нас суд остался советским и не скоро его удастся заменить на уважаемых людей...

Не врите сами себе. И форумчанам мозги не пудрите.

Я здесь говорю о том, что сам видел и пережил.  Позволить вам с г-ном К-49 "пудрить мозги" на основании ваших фантазий постараюсь не допустить.

Напрасно, Кастл, Шутов и его друзья давно определились. Они служат или поддерживают только сильного. И демократическая страна без величавых царей, вороватых и услужливых бояр, а также дурковатой челяди им не нужна.

Напрасно Вы, ув-й г-н К-49, приписываете мне свои выдумки. Не лезьте на рожон. Я не с Вами говорю. Какого "сильного" я поддерживаю? Если Вы имеете в виду Путина, то я поддерживаю только его правильные, с м.т.з., шаги.  Где "величавые цари"? "Бояре"? С наличием "дурковатой челяди" я готов согласится, только что-то никто не желает в её качестве видеть себя.

Вчера вечером смотрел какое-то ток-шоу с участием Проханова и вспомнил Вас - хрен с ним, что он коммунист, но подход к анализу событий у вас общий: красное словцо, а за ним что? Думаю, что бездна, пустота...

Ответить

Фотография EgSt EgSt 21.04 2017

Когда мост будет готов, в конце следующего года или раньше?

Ответить

Фотография ddd ddd 21.04 2017

Как решить крымский вопрос
21.04.2017

С Крымом все очень серьезно. За пару дней до президентских выборов об этом говорят уже и во Франции. Один из серьезных кандидатов, Франсуа Фийон, предлагает провести международную конференцию по Крыму. Эти предложения высказывались и раньше - британскими парламентариями, европейскими политиками. В России такие предложения появились еще в марте 2014 года (писал тогда об этом в "Новой газете" ). 

Но в Кремле упорствуют и не желают признать, что была допущена грубая ошибка, которая уже загнала Россию в изоляцию, превратила в мишень для санкций. И, главное, сделала из ближайшего соседа врага: воспользовавшись его слабостью (политический кризис на Украине можно сравнить с тем, что переживала Россия в 1993 году), Россия оторвала территорию, которую сначала сама передала соседу, а потом более двух десятилетий на основе подписанных международных договоров считала безусловно территорией Украины. О чем не раз ясно и однозначно заявлял президент Путин:

Именно поэтому почти никто в мире не считает Крым российским. Только 10 из 193 стран-членов ООН (Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Сирия, Судан, Белоруссия, Армения, Куба и Никарагуа) признали новые границы России.  

Но такая страна, как Россия, не может существовать без международно признанных границ. И эту проблему, как и проблему санкций, надо решать. Решение, в котором заинтересованы все, а прежде всего Россия и Украина, - это организация и проведение в Крыму легитимного референдума под полным международным контролем. Так, чтобы результаты этого референдума соответствовали всем международно-правовым нормам. Для этого потребуется созыв по инициативе России и Украины международной конференции по Крыму с участием всех заинтересованных сторон. Решения конференции станут обязательными как для Москвы, так и для Киева. 

Именно в таком подходе содержится возможность отмены санкций. А это для России очень существенно. Посудите сами: за период 2014–2017 годов потери России от финансовых санкций составят около $170 млрд, или более 9,5 трлн рублей. В расчете на год это означает, что, если будут отменены санкции, Россия сможет, например, увеличить примерно на 30% пенсии всем пенсионерам, на 78,7% - консолидированный бюджет здравоохранения и на столько же консолидированный бюджет образования. А еще можно в три раза увеличить среднюю зарплату всех российских врачей.

Явлинский

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 21.04 2017

Хорошо, что Явлинский не во власти.

Ответить

Фотография Марк Марк 21.04 2017

Россия оторвала территорию, которую сначала сама передала соседу,

Разве Россия? А мне казалось, что Крым "подарил" Украине Хрущев, будучи генсеком СССР. 

Ответить

Фотография Castle Castle 21.04 2017

Только 10 из 193 стран-членов ООН (Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Сирия, Судан, Белоруссия, Армения, Куба и Никарагуа) признали новые границы России.  

Что то насчет Армении сомнения возникли. 

27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию, "подтверждающую территориальную целостность Украины". Документ был подготовлен делегациями Германии, Канады, Коста-Рики, Литвы, Польши и Украины. За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, против - 11. В их числе - Армения, Белоруссия, Россия, Куба, Сирия, Никарагуа, Венесуэла, Боливия, Судан, Зимбабве, Северная Корея. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались.

"Проголосовав против резолюции, мы не признали Крым. Это не означает признание Крыма", - в парламенте Армении 29 мая сказал Назарян, сообщает радио "Свобода".
Назарян, который во время мартовского голосования занимал должность постоянного представителя Армении в ООН, придерживается официальной линии, согласно которой Ереван просто высказался в поддержку принципа самоопределения народов, отстаиваемого им в нагорно-карабахском урегулировании. "Мы голосовали не против Украины или за Россию. Мы голосовали за наши принципы", - пояснил он.
Резолюция ООН, как известно, была принята через неделю после того, как президент Армении Серж Саргсян в телефонном разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным назвал референдум в Крыму "очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления".

Или ситуация изменилась?

Ответить

Фотография Марк Марк 21.04 2017

Только 10 из 193 стран-членов ООН (Боливия, Венесуэла, Зимбабве, КНДР, Сирия, Судан, Белоруссия, Армения, Куба и Никарагуа) признали новые границы России.  

Что то насчет Армении сомнения возникли. 

27 марта Генассамблея ООН приняла резолюцию, "подтверждающую территориальную целостность Украины". Документ был подготовлен делегациями Германии, Канады, Коста-Рики, Литвы, Польши и Украины. За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, против - 11. В их числе - Армения, Белоруссия, Россия, Куба, Сирия, Никарагуа, Венесуэла, Боливия, Судан, Зимбабве, Северная Корея. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались.

"Проголосовав против резолюции, мы не признали Крым. Это не означает признание Крыма", - в парламенте Армении 29 мая сказал Назарян, сообщает радио "Свобода".
Назарян, который во время мартовского голосования занимал должность постоянного представителя Армении в ООН, придерживается официальной линии, согласно которой Ереван просто высказался в поддержку принципа самоопределения народов, отстаиваемого им в нагорно-карабахском урегулировании. "Мы голосовали не против Украины или за Россию. Мы голосовали за наши принципы", - пояснил он.
Резолюция ООН, как известно, была принята через неделю после того, как президент Армении Серж Саргсян в телефонном разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным назвал референдум в Крыму "очередным примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления".

Или ситуация изменилась?

http://www.krym.aif....sii_infografika

Ответить