←  Политика

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Текущий момент

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 22:01 PM

Закономерная плата русских за свое предательство от Хоннекера до Чаушеску.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 22:52 PM

США готовят неожиданный ядерный удар по России. С таким заявлением выступил заместитель начальника Главного оперативного штаба Вооруженных сил России (ВС РФ) Виктор Познихир. Его слова передает портал LIFE.

«Нахождение американских баз ПРО в Европе, кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к российской территории, создаёт мощный скрытый ударный компонент для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации», — заявил Познихир.

Свое заявление Познихир сделал на брифинге. Генерал-лейтенант добавил, что направленность элементов ПРО США на Россию и Китай подтверждается компьютерным моделированием. 28 марта Познихир заявлял, что система ПРО США способна перехватывать российские баллистические ракеты.

https://news.rambler...source=copylink

Дело Черчилля живет и процветает?

Я, конечно, не спец по ракетам, но вот, что меня смущает. Насколько я знаю, основу ядерных сил России составляют МБР и подводный ракетный флот.

Во времена, когда я служил в РВСН, ответный удар планировалось наносить с советской территории через Северный полюс. Как могут помешать ракеты ПРО, расположенные в Восточной Европе и в районах Индийского океана и Средиземного моря? Другое дело, если бы они были дислоцированы в Арктике и в приполярных областях  Америки.

Конечно, МБР может лететь и по другому маршруту, но тогда будет время полета больше и возможность ее уничтожить повысится.

Или я что то не понимаю?

Ответить

Фотография Gundir Gundir Сегодня, 22:56 PM

Или я что то не понимаю?

Мы их хотели неожиданно обставить, они как бэ думали, шо мы пульнем через ледовитый, а мы новый маршрут проложили через Индийский. А энти гады там свои противоракеты выставили для нашей страны уничтожения. Тут политика, дело тонкое, не лапотное

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 23:11 PM

Или я что то не понимаю?

Мы их хотели неожиданно обставить, они как бэ думали, шо мы пульнем через ледовитый, а мы новый маршрут проложили через Индийский. А энти гады там свои противоракеты выставили для нашей страны уничтожения. Тут политика, дело тонкое, не лапотное

Да я понимаю, что генерал да еще лейтенант лаптем щи не хле"бает, Но все равно как то удивительно, что российские ракетчики решили обстреливать США через Саки на Майнаки.

У нас есть прирожденный вояка Новобранец, который все знает. У нас есть оборонщик БТ-7. Наконец, у нас есть наш хабаровский умелец Кастл.

Они могут прояснить в чем состоит Идея лейтенанта Познихера.

"И-и-дея. И-и-дея. И де я нахожусь?"

Сообщение отредактировал K-49: Сегодня, 23:13 PM
Ответить

Фотография Sumi Sumi Сегодня, 23:22 PM

Интересная у него логика. Если я приобретаю бронежилет, это совсем не означает, что я пойду кого-то убивать, просто мне не хочется схлопотать пулю.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 23:24 PM

Интересная у него логика. Если я приобретаю бронежилет, это совсем не означает, что я пойду кого-то убивать, просто мне не хочется схлопотать пулю.

Логика у лейтенанта Познихера нормальная. Ему явно лучше, когда он пистолетом, а у вас нет даже броника.

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 23:25 PM

Но все равно как то удивительно, что российские ракетчики решили обстреливать США через Саки на Майнаки.

Через Саки на Майнаки будут обстреливать не США, а союзников по НАТО. 

Ответить

Фотография Марк Марк Сегодня, 23:29 PM

Ему явно лучше, когда он пистолетом, а у вас нет даже броника.

Так и америкосы хотят лишить нас броника для того, чтобы стрелять из собственного пистолета безнаказанней. Вас послушать с Sumi, так это мы понатыкали вокруг США свои базы с ПРО и пр. ядерным вооружением.

Ответить

Фотография FGH123 FGH123 Сегодня, 23:34 PM

Конечно, США хотят просто себя защитить, а не безнаказанно подвергнуть другую страну (если она им вдруг не понравится) ядерной бомбардировке.

Они что, на кого то раньше нападали (тем более под надуманным предлогом) или ядерные бомбы на кого то скидывали? Это самая мирная страна на планете.

Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 23:35 PM

Но все равно как то удивительно, что российские ракетчики решили обстреливать США через Саки на Майнаки.

Через Саки на Майнаки будут обстреливать не США, а союзников по НАТО. 

Вон оно чё! Вон оно как?

А ответку за союзников Познихер из Средиземки получит? Еще вопрос. В союзниках у США сегодня состоят Прибалтика, Польша, Финляндия, Румыния и, конечно, Германия. И дело идет к тому, что скоро союзником станет Украина.

Если долбануть по перечисленным странам ядерным оружием, то что станет с жителями западных и центральных российских областей? Будет ли жизнь на Марсе?

Возможно, что в избе-читальне в далеком Новосибирске она какое то время будет нормальной

Ответить

Фотография Castle Castle Сегодня, 23:35 PM

Генералы часто не могут ясно выразить свою мысль. Наши военные боятся, (или делают вид, что боятся), что с наземных пусковых установок противоракетной системы "Aegis", расположенных вблизи российских границ,  будут внезапно запущены крылатые ракеты "Томагавк" - теоретически это возможно, пусковая установка взята стандартная морская, с которой можно использовать и противоракеты "Стандарт" и крылатые ракеты "Томагавк", и еще кучу разного морского оружия. Другое дело, что количество этих установок не такое уж большое, и те же ракеты можно запустить и с эсминцев и подлодок у наших берегов.

Американцы же в свою очередь обвиняют нас в том, что с каких то наших наземных пусковых установок противокорабельных ракет тоже вполне можно запускать крылатые ракеты. Хотя до Америки они не долетят - за Европу американцы радеют.

Напомню, что крылатые ракеты наземного базирования запрещены, а воздушного и морского - нет.

Что касается ПРО - у амерканцев вроде бы неплохой прогресс в деле создания противоракет дальнего действия, и наши генералы не без основания  боятся, что новые американские "Стандарты" смогут сбивать наши МБР как после старта, с кораблей в Северном ледовитом и на севере Атлантического океанах, так и боевые блоки на подлете к Америке, с кораблей у побережья Америки.

В общем очередной виток гонки вооружений.  Бессмысленный и беспощадный.

Сообщение отредактировал Castle: Сегодня, 23:36 PM
Ответить

Фотография K-49 K-49 Сегодня, 23:36 PM

Ему явно лучше, когда он пистолетом, а у вас нет даже броника.

Так и америкосы хотят лишить нас броника для того, чтобы стрелять из собственного пистолета безнаказанней. Вас послушать с Sumi, так это мы понатыкали вокруг США свои базы с ПРО и пр. ядерным вооружением.

Не надо меня слушать, но и слушать лейтенанта Познихера не с руки. Он явно не дружит с головой, руками и ногами.

Ответить