Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Медаль от Штирлица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Лета

Лета

    Академик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1161 сообщений
85
Хороший

Отправлено 16.08.2013 - 12:45 PM

Пустой разговор завели. Всегда было и будет:

1) что чужая модерация хуже, чем своя;

2) что идёт уставание от разговоров на форуме и участник покидает форум (навсегда или на какой-то срок);

3) что никакой форум, никакая администрация, никакие участники не могут быть идеальными, и всегда будут трения, проблемы, склоки.

 

Не нравится что-то на форуме, либо вам приходится мириться с этим, либо вы ищите нужный себе форум (или создаёте свой форум).

 

Жалиться или ругаться на "плохой" форум - это никак не годится. И из себя строить героя или жертву - это глупость. Умные люди этим не занимаются.

 

Справедливо :)


  • 0

#82 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 19.08.2013 - 14:14 PM

Какая могучая тема развилась! Клоновод, ее затеявший, как видно решил таким образом "исправить" затишье на форуме, которое ему мерещилось, и хотя бы посредством склоки, столь ему привычной (не изучением же истории ему заниматься!), активизировать участников. Не ясно, что ему тут не нравится, ибо он мог бы с вполне научным подходом самостоятельно обосновать невозможность наличия у Тиграна II 300 000 армии (вместо тупого сравнения с Наполеоном и Мольтке :D ) или сообщить нам еще какие-нибудь откровения от подобного "первоисточника"..... Вместо же того, чтобы в очередной раз повеселить тут народ, опять базар пустопорожний........ :(  


Сообщение отредактировал MARCELLVS: 19.08.2013 - 14:15 PM

  • 0

#83 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 01.09.2013 - 03:11 AM

обосновать невозможность наличия у Тиграна II 300 000 армии

 А разве на форуме есть еще, как бы это помягче сказать, сомневающиеся в этом? :)


  • 0

#84 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 01.09.2013 - 08:16 AM

 А разве на форуме есть еще, как бы это помягче сказать, сомневающиеся в этом? :)

А разве именно эта тема является местом обсуждения данного вопроса среди всех тех, что просто желают поболтать ни о чем? :D

 

Кроме того меня совершенно не интересуют статистические данные о количестве сомневающихся в том или ином вопросе, поскольку будучи далек от религии, к вопросу веры во что-то я отношусь .... как бы это помягче сказать .... 


  • 0

#85 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 01.09.2013 - 11:47 AM

 

 к вопросу веры во что-то я отношусь .... как бы это помягче сказать .... 

 С диким фанатизмом? :)  Написано на заборе 300тыс в армян в одном сражении - надо верить. Написано 5,5 млн персов - ну не знаю, я этот вопрос "не изучал".


  • 0

#86 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 01.09.2013 - 11:59 AM

 С диким фанатизмом? :)  Написано на заборе 300тыс в армян в одном сражении - надо верить. Написано 5,5 млн персов - ну не знаю, я этот вопрос "не изучал".

Не уверен, что с Вашими познаниями в истории (пусть даже если сумели освоить правонаписание имени Наполеона) следует критиковать тех авторов, которые (пусть и на чей-то взгляд) балуются с цифрами. Ваших "оценок" здесь и так довольно, а вот попыток обосновать ту или иную позицию помимо примитивных постов, что выше, как не было, так и не будет. Не стоит напрягаться в недосягаемом......... :D

 

День Знаний омрачен.... :(


  • 0

#87 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 01.09.2013 - 12:18 PM

Не уверен, что с Вашими познаниями в истории (пусть даже если сумели освоить правонаписание имени Наполеона) следует критиковать тех авторов, которые (пусть и на чей-то взгляд) балуются с цифрами. Ваших "оценок" здесь и так довольно, а вот попыток обосновать ту или иную позицию помимо примитивных постов, что выше, как не было, так и не будет. Не стоит напрягаться в недосягаемом......... :D

 

День Знаний омрачен.... :(

  Ну вот, еще один птушник (или выпускник приравненного к нему заведения) оценивает чужие знания. Тенденция однако.  Марселвис, как с образованием то, есть что вспомнить в день знаний?  :) А то тут все "историки" такие скромные - обо всем вспоминают до мелочей кроме своего образования и профильных достижений. Именно тут почему то скромность прорезается.

 

 

устное предупреждение за оскорбление

admin


  • 0

#88 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 01.09.2013 - 12:40 PM

  Ну вот, еще один птушник (или выпускник приравненного к нему заведения) оценивает чужие знания. Тенденция однако.  Марселвис, как с образованием то, есть что вспомнить в день знаний?  :) А то тут все "историки" такие скромные - обо всем вспоминают до мелочей кроме своего образования и профильных достижений. Именно тут почему то скромность прорезается.

оценивает чужие знания

А таковые обнаружены? Или полученная ксива является заменителем как знаний, так и самого мозга в целом?

Я, несомненно, совершенно удовлетворен такого рода содержательной дискуссией с местным Штирлей (ну раз сей адепт не освоил правонаписания чужого имени, то вероятно не будет плакать по поводу вольной интерпретации своего :D ), которая позволила мне полностью разделить мнение Леты, высказанное несколько выше, и удостовериться в том, что лицо с бабским характером (именно бабским, не женским!) способно лишь на то, чтобы читать на заборе и на этом основании своим пустозвонством превращать любую тему в пустопорожний базар, балдея от этого.......


Сообщение отредактировал MARCELLVS: 01.09.2013 - 12:41 PM

  • 0

#89 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 01.09.2013 - 16:56 PM

оценивает чужие знания

А таковые обнаружены? Или полученная ксива является заменителем как знаний, так и самого мозга в целом?

Я, несомненно, совершенно удовлетворен такого рода содержательной дискуссией с местным Штирлей (ну раз сей адепт не освоил правонаписания чужого имени, то вероятно не будет плакать по поводу вольной интерпретации своего :D ), которая позволила мне полностью разделить мнение Леты, высказанное несколько выше, и удостовериться в том, что лицо с бабским характером (именно бабским, не женским!) способно лишь на то, чтобы читать на заборе и на этом основании своим пустозвонством превращать любую тему в пустопорожний базар, балдея от этого.......

 Ну я же говорю, скромник. :)  Приличная ксива это так сказать программа минимум - конечно обладание ей еще не о чем не говорит, но неспособность получить даже ее говорит о том, что человеку надо не нафоруме сидеть, а улицу мести (правда сейчас вроде потенциальных дворников берут менеджерами). Я не сильно ошибся? :)



 

устное предупреждение за оскорбление

admin

 

 

Если это про 

 птушник (или выпускник приравненного к нему заведения) 

 то надо еще выяснить, оскорбление это или комплимент.


  • 0

#90 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 01.09.2013 - 17:05 PM

 Кстати, гн Админ, я конечно понимаю, что наезды Марселвиса хоть и грубые по форме (за такое в приличном обществе морду бьют) производят жалковатое впечатление, и мои претензии по поводу образования для него и компании выглядят намного обиднее несмотря на корректную форму . Но модерировать то наверное надо не по произведенному впечатлению, а по форме подачи или я не прав?


  • 0

#91 MARCELLVS

MARCELLVS

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4909 сообщений
331
Душа форума

Отправлено 01.09.2013 - 17:26 PM

 Приличная ксива это так сказать программа минимум 

Ну вероятно эта программа и выполнена, на чем можно и успокоиться. Знания получать для таких излишне.......

человеку надо не нафоруме сидеть, а улицу мести (правда сейчас вроде потенциальных дворников берут менеджерами). Я не сильно ошибся?

А я не знаю. Если Вы сумели и улицу неоднократно подмести и сортиры вычистить, то несомненно посредством личного опыта сумели убедиться, что образование выгодней. Вот писать научились.....

за такое в приличном обществе морду бьют

Несколько наивно именовать свой круг общения приличным обществом.

Но модерировать то наверное надо не по произведенному впечатлению, а по форме подачи или я не прав?

А то! Полученное "сверхвысшее" образование позволяет подобным Штирлям наставить на путь истинный любого модератора! :D


  • 0

#92 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 01.09.2013 - 18:01 PM

А я не знаю. Если бы Вы сумели и улицу неоднократно подмести и сортиры вычистить, то несомненно посредством личного опыта сумели убедиться, что образование выгодней. 

 

   Конечно позиция имеет право на жизнь, главное не затягивайте. 

 

 

Несколько наивно именовать свой круг общения приличным обществом.

 

 Из моего круга общения вы знаете только Марселвиса с история ру - выборка прямо скажем не репрезентативная.  :)


Сообщение отредактировал Штирлиц: 01.09.2013 - 18:30 PM

  • 0

#93 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 01.09.2013 - 23:51 PM

  Ну вот, еще один птушник (или выпускник приравненного к нему заведения) оценивает чужие знания. Тенденция однако.  Марселвис, как с образованием то, есть что вспомнить в день знаний?  :) А то тут все "историки" такие скромные - обо всем вспоминают до мелочей кроме своего образования и профильных достижений. Именно тут почему то скромность прорезается.

Чтобы не голословить - вы сами то кто будете по образованию? Академик? И какая у вас фамилия? Давайте обсудим ваш личный опыт. Если вы автор книг по античной истории, то сами понимаете - пара человек для того, чтобы дать оценку вашему творчеству тут найдётся. А если вы не академик, а неизвестно кто, то с чего наезды? К примеру я не являюсь профессиональным историком. Однако в моём кругу общения имеются и всегда имелись историки очень приличного уровня (как вообще, так и конкретно по вопросам античности). Некоторым из них неоднократно указал интересные факты в лёгких беседах, а кое-кому даже в аргументированных переписках, с привлечением данных из серьёзных книг. А для вас что является признаком профессионализма - наличие диплома историка из некоего ВУЗа? Вы увеерены, что любой из таких историков в состоянии составить компанию некоторым очень сильно подкованным любителям? Если уверены - то обьясните, почему профи не заглядывают как правило на такие форумы? Моё мнение - боятся критики и собственного "низложения" из числа авторитетов. А вы как считаете?


  • 0

#94 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 02.09.2013 - 01:12 AM

 1. Чтобы не голословить - вы сами то кто будете по образованию? Академик? И какая у вас фамилия? 2. Давайте обсудим ваш личный опыт. 3. Если вы автор книг по античной истории, то сами понимаете - пара человек для того, чтобы дать оценку вашему творчеству тут найдётся. 4. А если вы не академик, а неизвестно кто, то с чего наезды? К примеру я не являюсь профессиональным историком. Однако в моём кругу общения имеются и всегда имелись историки очень приличного уровня (как вообще, так и конкретно по вопросам античности). Некоторым из них неоднократно указал интересные факты в лёгких беседах, а кое-кому даже в аргументированных переписках, с привлечением данных из серьёзных книг. 5. А для вас что является признаком профессионализма - наличие диплома историка из некоего ВУЗа? Вы увеерены, что любой из таких историков в состоянии составить компанию некоторым очень сильно подкованным любителям? 6. Если уверены - то обьясните, почему профи не заглядывают как правило на такие форумы? Моё мнение - боятся критики и собственного "низложения" из числа авторитетов. А вы как считаете?

  1.Да без проблем, гн Энди. ВУЗ СПбГУ, естественно не историк - уж очень там условия поступления детские.

  2. Давайте.

  3. Естественно нет. Античная история на современном этапе развития по моему мнению к науке отношения не имеет. Гадание по первоисточникам и археологическим находкам весьма сомнительное занятие. В современной науке основные открытия делаются на стыках дисциплин - в современной истории со стыками совсем глухо, ну разве что с пропагандой.  Смешно сказать, до сих пор нет внятной версии появления славян, более того, для протославян нет места в античке. А это как никак более трети населения современной Европы.

 4. Академик и неизвестно кто сродни "беднее короля". Я считаю ступеней оценки побольше.

 5. Я уже писал - отсутствие диплома приличного вуза в признак непрофессионализма. Обратное в наше время к сожалению не всегда верно. Но главный посыл - "энтиллект" величина измеряемая, есть масса тестов - IQ тесты,, шахматишки, олимпиады и тп. Весь список не обязателен, но хоть где то в измеряемой области умный человек должен выстрелить. У нас же на форуме система рангов иная - рулят подхалимы.

 6. Причин может быть масса. Я вот например в реальной жизни человек исключительно вежливый, что в сочетании с за 100 кг веса, за 190 роста и разрядами по пауэрлифтингу и боксу :)  обеспечивает такую же вежливость оппонентов. За последние лет 10 единственными место, где мне хамят является исторические форумы. Вряд ли какому нибудь публичному человеку было бы интересно прилюдно  ругаться с хамоватыми недоучками типа Марселвиса  доказывать ему что 2+2=4. Вывод простой - для привлечения серьезных игроков судейство должно быть на уровне в том числе и для активно сотрудничавших с администрацией.

 Кстати Энди, что там с шахматами - последний ответ был какой то двусмысленный? Замес будет? :) Разрядик у меня был на 1 повыше но уже давно не подтверждал, так что весовые категории сейчас наверно равные.


Сообщение отредактировал Штирлиц: 02.09.2013 - 01:15 AM

  • 0

#95 andy4675

andy4675

    Историк

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12167 сообщений
490
Душа форума

Отправлено 02.09.2013 - 02:09 AM

  1.Да без проблем, гн Энди. ВУЗ СПбГУ, естественно не историк - уж очень там условия поступления детские.

Детские. Диплома нет. Тогда что за наезды? Если для вас они детские, то вы на держите за кого-то хуже вашего? С какого перепугу, интересно?

 

 

 

  2. Давайте.

Ну и? В чём же он состоит?

 

 

 

  3. Естественно нет. Античная история на современном этапе развития по моему мнению к науке отношения не имеет. Гадание по первоисточникам и археологическим находкам весьма сомнительное занятие. В современной науке основные открытия делаются на стыках дисциплин - в современной истории со стыками совсем глухо, ну разве что с пропагандой.  Смешно сказать, до сих пор нет внятной версии появления славян, более того, для протославян нет места в античке. А это как никак более трети населения современной Европы.

 

Ну, если не наука, а вы ищете науку, то почему вы здесь? Занимайтесь математикой. Научнее некуда.

Пропаганда - проблема. Всё дело в политике.

Про славян - неудивительно. Если учесть, что они в источниках упоминаются поздно. Кто же виноват в этом - мы?

 

 

 

 4. Академик и неизвестно кто сродни "беднее короля". Я считаю ступеней оценки побольше.

Больше или меньше неважно. Я спросил кем вы себя считаете (или позиционируете). Какой уровень. И если уровень высокий, то почему нет академических званий. Можно коротко, можно попространнее. Вы знаете - читать я не "боюсь".

 

 

 

 5. Я уже писал - отсутствие диплома приличного вуза в признак непрофессионализма. Обратное в наше время к сожалению не всегда верно. Но главный посыл - "энтиллект" величина измеряемая, есть масса тестов - IQ тесты,, шахматишки, олимпиады и тп. Весь список не обязателен, но хоть где то в измеряемой области умный человек должен выстрелить.

В шахматы, шашки и прочая не все играют. И не обязаны "соответствовать". Ай-кю тесты по мне не показатель (хотя на Западе котируются и применяются даже при поступлении в ВУЗы или на работу). Диплом не значит ничего более того, что человек подал документы на поступление в тот или иной ВУЗ (т. е. показатель интереса), и сумел пройти экзаменацию. Знаю примеры, когда экзаменация по определённым причинам "шапошная". В целом наличие диплома, тем более на форуме любителей не просто необязательно. Глупо его требовать. Тем более если сам не обладаете. Я бы ещё понял, если бы вы были дипломированным историком. Но будучи инженером-механиком на морфлоте находить "аргумент" бездипломности историков-любителей? К чему это?

 

 

 

У нас же на форуме система рангов иная - рулят подхалимы.

Не знаю как кто, но я никак не подхалим. Своё мнение высказываю, и если наезжают не сдрейфю. На паре сайтов меня за это уже забанили.

 

 

 6. Причин может быть масса. Я вот например в реальной жизни человек исключительно вежливый, что в сочетании с за 100 кг веса, за 190 роста и разрядами по пауэрлифтингу и боксу :)  обеспечивает такую же вежливость оппонентов.

Пустыми наездами нас не возьмёшь... Пауэрлифтинг и бокс придержите для уличной шантропы. Вежливость оппонент заслуживает своим поведением. Если чемпион по боевым искусствам будет вести себя неадекватно, то рано или поздно коса на камень наскочит. Я это к тому, что есть этикет и нормы поведения. Лично я их нарушаю, если вижу неуважение к себе в том или ином виде, проявленное ко мне без причины, прежде чем я сам как-то нарушил субординацию. А вы?

 

 

 

За последние лет 10 единственными место, где мне хамят является исторические форумы.

Ну, а если вам не нравится наша компания - зачем испытывать своё и чужое терпение? Если же вам интересны наши беседы, то такую мелочь как несдержанность историков вы должны не просто прощать, но и любить. Все мы слегка болтуны... (мягко говоря).

 

 

 

Вряд ли какому нибудь публичному человеку было бы интересно прилюдно  ругаться с хамоватыми недоучками типа Марселвиса  доказывать ему что 2+2=4.

Вы не должны, по правилам элементерного этикета, в разговоре с третьим лицом хамить второму. Это заранее заставляет потерять к вам уважение не только третье лицо, подвергающееся нападкам, но даже и второе, которое не обязано выслушивать ваши опусы. Если считаете дело достойным того - разбирайтесь между собой через личку, а не публично. Я так думаю...

 

 

Вывод простой - для привлечения серьезных игроков судейство должно быть на уровне в том числе и для активно сотрудничавших с администрацией.

Вы претендуете на роль модератора, или мне показалось? Или кого вы подразумеваете под нужного "уровня" людьми? И не думаю, что нам с вами решать, что делать администрации. Она не обязана что-то делать для нас. Я уже на многих форумах начитался подобной критики в адрес тамошней администрации. Зачем переносить эту глупость с форума на форум. Считайте, что вам просто дают трибуну и возможность высказаться. Большего требовать не следует. Это моё ИМХО.

 

 

 

 Кстати Энди, что там с шахматами - последний ответ был какой то двусмысленный?

Что тут двусмысленного? Я прямо сказал: в интернете 90 процентов играет прогами. Пипетками меряются. Играть нужно в живую, и желательно на турнирах. И в вас я не верю.

 

 

Замес будет? :)

Хотя я и сказал, что в вас я тоже не верю, и играть нужно в живую, от игры не откажусь. Я никогда не отказываюсь, и очень часто нарывался на проги. Знаю, потому что многие сами потом признавались (хотя поначалу скрывали это). На Планете я под своим же ником зарегистрирован. Когда будете здесь - скидыватйте мне предложение на игру. Зайду на Планету. Там и подерёмся...

 

 

 

Разрядик у меня был на 1 повыше но уже давно не подтверждал, так что весовые категории сейчас наверно равные.

Что за разряд? Интернетный-плюшевый или в реале? Если в реале, то так говорить нельзя. Если своего разряда вы не потеряли, то должны говорить, что вы мс или кмс. В турнирах в реале, и хотя я играл совсем немного (менее 100 партий) у меня есть несколько "скальпов" мс-ов. Плюс пару раз они "спаслись бегством" от меня, в тяжёлой позиции (обыгрывали из-за моего цейтнота). В своём клубе я с лучшими (ЭЛО 2200, 2050 и 1900) играл минимум на равных. Но уже лет 10 как ни разу в клубе или на турнире не был. Но всё равно играть я умею. Коняжки знаю что ходят буквой "Г". Надеюсь, этой неприложной истины в нужный момент я не забуду...


  • 0

#96 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 02.09.2013 - 03:57 AM

1.Детские. Диплома нет. Тогда что за наезды? Если для вас они детские, то вы на держите за кого-то хуже вашего? С какого перепугу, интересно?

 

 

 

2. Ну и? В чём же он состоит?

 

 

 

3. Ну, если не наука, а вы ищете науку, то почему вы здесь? Занимайтесь математикой. Научнее некуда.

Пропаганда - проблема. Всё дело в политике.

4. Про славян - неудивительно. Если учесть, что они в источниках упоминаются поздно. Кто же виноват в этом - мы?

 

 

 

5. Больше или меньше неважно. Я спросил кем вы себя считаете (или позиционируете). Какой уровень. И если уровень высокий, то почему нет академических званий. Можно коротко, можно попространнее. Вы знаете - читать я не "боюсь".

 

 

 

6. В шахматы, шашки и прочая не все играют. И не обязаны "соответствовать". Ай-кю тесты по мне не показатель (хотя на Западе котируются и применяются даже при поступлении в ВУЗы или на работу). Диплом не значит ничего более того, что человек подал документы на поступление в тот или иной ВУЗ (т. е. показатель интереса), и сумел пройти экзаменацию. Знаю примеры, когда экзаменация по определённым причинам "шапошная".7. В целом наличие диплома, тем более на форуме любителей не просто необязательно. Глупо его требовать. 8.Тем более если сам не обладаете. Я бы ещё понял, если бы вы были дипломированным историком. 9. Но будучи инженером-механиком на морфлоте находить "аргумент" бездипломности историков-любителей? К чему это?

 

 

 

Не знаю как кто, но я никак не подхалим. Своё мнение высказываю, и если наезжают не сдрейфю. На паре сайтов меня за это уже забанили.

 

 

Пустыми наездами нас не возьмёшь...10. Пауэрлифтинг и бокс придержите для уличной шантропы. Вежливость оппонент заслуживает своим поведением.11. Если чемпион по боевым искусствам будет вести себя неадекватно, то рано или поздно коса на камень наскочит. Я это к тому, что есть этикет и нормы поведения. Лично я их нарушаю, если вижу неуважение к себе в том или ином виде, проявленное ко мне без причины, прежде чем я сам как-то нарушил субординацию. А вы?

 

 

 

12. Ну, а если вам не нравится наша компания - зачем испытывать своё и чужое терпение? Если же вам интересны наши беседы, то такую мелочь как несдержанность историков вы должны не просто прощать, но и любить. Все мы слегка болтуны... (мягко говоря).

 

 

 

13. Вы не должны, по правилам элементерного этикета, в разговоре с третьим лицом хамить второму. Это заранее заставляет потерять к вам уважение не только третье лицо, подвергающееся нападкам, но даже и второе, которое не обязано выслушивать ваши опусы. Если считаете дело достойным того - разбирайтесь между собой через личку, а не публично. Я так думаю...

 

 

13. Вы претендуете на роль модератора, или мне показалось? Или кого вы подразумеваете под нужного "уровня" людьми? И не думаю, что нам с вами решать, что делать администрации. Она не обязана что-то делать для нас. Я уже на многих форумах начитался подобной критики в адрес тамошней администрации. Зачем переносить эту глупость с форума на форум. Считайте, что вам просто дают трибуну и возможность высказаться. Большего требовать не следует. Это моё ИМХО.

 

 

 

14. Что тут двусмысленного? Я прямо сказал: в интернете 90 процентов играет прогами. Пипетками меряются. Играть нужно в живую, и желательно на турнирах. 15 И в вас я не верю.

 

 

 Хотя я и сказал, что в вас я тоже не верю, и играть нужно в живую, от игры не откажусь. Я никогда не отказываюсь, и очень часто нарывался на проги. Знаю, потому что многие сами потом признавались (хотя поначалу скрывали это). На Планете я под своим же ником зарегистрирован. Когда будете здесь - скидыватйте мне предложение на игру. Зайду на Планету. Там и подерёмся...

 

 

 

16. Что за разряд? Интернетный-плюшевый или в реале? Если в реале, то так говорить нельзя. Если своего разряда вы не потеряли, то должны говорить, что вы мс или кмс. В турнирах в реале, и хотя я играл совсем немного (менее 100 партий) у меня есть несколько "скальпов" мс-ов. Плюс пару раз они "спаслись бегством" от меня, в тяжёлой позиции (обыгрывали из-за моего цейтнота). В своём клубе я с лучшими (ЭЛО 2200, 2050 и 1900) играл минимум на равных. Но уже лет 10 как ни разу в клубе или на турнире не был. Но всё равно играть я умею. Коняжки знаю что ходят буквой "Г". Надеюсь, этой неприложной истины в нужный момент я не забуду...

1. Переведите. :)

2. Опыт? Каким мерится будем - рассказывать полную биографию лень несмотря на веселое состояние.

3. Я не писал история не наука - я написал история, особенно касающаяся древних ее этапов на современном этапе развития наукой не является. По моему разница очевидна.

4. Да нет, гн Энди, тут юмор в другом. Вот смотрите возьмем, например, вашу Грецию. Жили там к примеру ионийцы. Кто они - правильно греки. Явились черт знает откуда с Балкан или даже Северного Причерноморья другие племена - ахейцы там или дорийцы, кто они - правильно, тоже греки. Почему - хрен знает, так принято. Возьмем русских - тут правила другие - до 5 века никаких не то что русских, но и славян быть не должно. Почему - так принято. Грек - любой оказавшийся на территории Греции до определенного времени, славянин - тот кого грек или кто нибудь еще соизволит назвать славянином. Когда произнесешь звучит смешно, но это базовые постулаты современной истории. Еще смешнее становится когда посмотришь распределение гаплогрупп среди современных русских и греков, когда у русских единый кусок на 50-60% R1a1, а у греков забавная ромашка из всего помаленьку. Не даром генетика, эта продажная девка империализьма, у историков не в почете.

 5. Стабильные призовые места на областных олимпиадах, первые по всем предметам на районных, КМС шахматы, КМС русские шашки,ну по истории шахматистами один замес областной взяли с приличным призовым фондом (отняли конфетку у младенцев). Академиев не кончали по причине бесперспективности данного занятия в плане прокормления семьи и приношения пользы обществу.

 6. Ну зачем повторять мое сообщение и придираться к шахматам. Я же написал - хоть что то, что можно измерить.

 7. Если бы вы присмотрились внимательно, то заметили, что каких либо подтверждений знаний я требую только с любителей голословно оценивать мои. По моему справедливо - как говорится назвался груздем.. и во всяком случае более продуктивно, чем просто написать сам ду"рак.

 8. Чем? Престижным дипломом обладаю.

 9. Это вы меня с г-ном Курнавиным перепутали. Я больше по производству.

 10. Глубочайшее заблуждение. Человек должен быть развит всесторонне, хилые физически личности зачастую хватают кучу ущербных черт и в  не связанных со спортом областях. Да и вобще быть нездоровым по своей вине один из признаков слабого ума.

 11. Чемпион это уже размен здоровья на медальки, а то что до КМС это как правило в плюс.

 12. Мне интересны беседы(и споры) по существу, а не создание клана для вытеснения соперников. У нас же резунисты объединяются с историками на почве общих обидчиков.

 13. Еще раз прочитайте название раздела в котором мы беседуем. Тут данное поведение возможно и даже нужно. Без критики и развития любой бизнес проект, а форум бесспорно является таковым рано или поздно загибается. А люди с позицией "меня все устраивает" это вообще главные враги любого успешного дела и выше уровня исполнителей подниматься не должны. Запомните на случай, если устанете ждать подачек от государства и выйдете в свободное плавание. :)

14. Да ладно, посмотрел я ваши партии - не одной "подозрительной" на первый взгляд нет. Тем более если боитесь прог зачем играть по 15 минут. 5 и 3(1) в случае подозрения для проверки.

15. Ну ладно, подстраховались на любой исход. :)

16. КМС в реале. Вообще то по правилам ЕМНИП разряд нужно подтверждать каждые 3 года иначе он теряется. В реале зачастую не понижают даже в случае плохих выступлений, липовые разряды накапливаются и зачастую чем крупнее город, тем липовее разряды. ЭЛО конечно объективнее.


Сообщение отредактировал Штирлиц: 02.09.2013 - 04:14 AM

  • 0

#97 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 02.09.2013 - 04:12 AM

 


Сообщение отредактировал Штирлиц: 02.09.2013 - 04:12 AM

  • 0

#98 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 02.09.2013 - 08:33 AM

Г-н Штирлиц, а в армии Вы служили?


  • 0

#99 Штирлиц

Штирлиц

    Академик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1072 сообщений
-2
Обычный

Отправлено 02.09.2013 - 11:40 AM

Г-н Штирлиц, а в армии Вы служили?

Не, законно откосил. :)


  • 0

#100 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9710 сообщений
1331
Сенатор

Отправлено 02.09.2013 - 12:23 PM

Так и знал, что прикуп знаете, все признаки налицо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru