Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
- - - - -

Обратная связь с администрацией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1066

#41 eshev.sergey

eshev.sergey

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
10
Обычный

Отправлено 28.08.2015 - 15:10 PM

Зачем изуродовали раздел "политика"?


  • 0

#42 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 29.08.2015 - 02:09 AM

а что с ним
  • 0

#43 eshev.sergey

eshev.sergey

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
10
Обычный

Отправлено 29.08.2015 - 11:05 AM

а что с ним

Закреплено 30 тем, удобно когда  обсуждаемые темы в верху,а там они и в верху и в низу.


  • 0

#44 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 29.08.2015 - 21:45 PM

ваши предложения что там ненужно.
  • 0

#45 eshev.sergey

eshev.sergey

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
10
Обычный

Отправлено 30.08.2015 - 14:51 PM

ваши предложения что там ненужно.

Ненужно ничего закреплять. Или закрепить 2-3 темы, если они кому то кажутся такими важными, как в других разделах.


  • 0

#46 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 01.09.2015 - 15:38 PM

Уважаемому DDD или Админу.

Довожу до Вашего сведения, что я обижен на ddd за, как я считаю, незаслуженный бан и решил навсегда покинуть Ваш форум. А посему прошу Вас удалить все мои сообщения и все упоминание обо мне.

Если с начала, а я на форуме с, если память не изменяет с 2010г., форум был чрезвычайно интересен статьями и обсуждением истории, то сейчас он вырождается и править на форуме начинают такие личности, как К49 и FGH12. Администрации форума  давно надо было задуматься, а почему с форума уходят  действительно интересные и образованные люди.

Прощайте. В начале выло интересно, а сейчас, извините, болото, все более напоминающее RAMBLER.


  • 0

#47 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.09.2015 - 02:40 AM

ну а какие 2-3 темы оставить.
сейчас оставлены самые активные.

так или иначе надо оставить укротемы 13-15 годов.
для истории.
но их больше трех(
  • 0

#48 eshev.sergey

eshev.sergey

    Доцент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
10
Обычный

Отправлено 02.09.2015 - 15:18 PM

ну а какие 2-3 темы оставить.
сейчас оставлены самые активные.

так или иначе надо оставить укротемы 13-15 годов.
для истории.
но их больше трех(

Если для истории то перенести их в исторический раздел "Украина". Политика это то что сейчас происходит.


  • 0

#49 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.09.2015 - 16:07 PM

 

ну а какие 2-3 темы оставить.
сейчас оставлены самые активные.

так или иначе надо оставить укротемы 13-15 годов.
для истории.
но их больше трех(

Если для истории то перенести их в исторический раздел "Украина". Политика это то что сейчас происходит.

Октябрьская революция 1917 года это история или политика? Очевидно, что это и то, и другое. Потому что ВОСР это не только стихия масс, но и творчество личностей. Иногда сознательное творчество, иногда неосознанное.

Явление ВОСР - есть явление сложное, оказавшее и оказывающее до сего дня влияние на жизнь сотен миллионов наших соотечественников.

 

Почему я об этом напоминаю? Да потому что отношение к истории ВОСР было много серьезнее отношения к февральской революции в Киеве.

Несерьезным оно является и сегодня. В частности, у нас на форуме. Что даже удивительно. Пусть эти киевские события называют переворотом, ВОСР тоже так называли.

Пусть киевские события оседлали олигархи, однако помимо олигархов в этих событиях трудно не заметить движения масс. Причем политические движения.

Крупная буржуазия всегда стремилась и будет стремиться оседлать протестные  глубинные движения масс. Чаще всего это ей удается. Однако нельзя вместе с водой выплескивать ребенка, нельзя не видеть за интересами буржуазии и интересы миллионов простых граждан Украины.

 

Вышеизложенное есть пример, как следовало бы или как следует относиться серьезным в исторической области людям к украинским событиям, имеющим важное политико-экономическое значение для территории бывшего СССР.

 

Администрация же предпочла дробить тему о революции на Украине на мелкие подтемки частных и мелких событий, загоняя последние в потемки непонимания.


Сообщение отредактировал K-49: 02.09.2015 - 16:10 PM

  • 0

#50 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 02.09.2015 - 19:14 PM

Уважаемому DDD или Админу.

Довожу до Вашего сведения, что я обижен на ddd за, как я считаю, незаслуженный бан и решил навсегда покинуть Ваш форум. А посему прошу Вас удалить все мои сообщения и все упоминание обо мне.

Если с начала, а я на форуме с, если память не изменяет с 2010г., форум был чрезвычайно интересен статьями и обсуждением истории, то сейчас он вырождается и править на форуме начинают такие личности, как К49 и FGH12. Администрации форума  давно надо было задуматься, а почему с форума уходят  действительно интересные и образованные люди.

Прощайте. В начале выло интересно, а сейчас, извините, болото, все более напоминающее RAMBLER.

довожу до вашего сведения что заблокировали вас на сутки и трое соответственно за завуалированный мат и оскорбление:
http://istorya.ru/fo...146#entry265276
http://istorya.ru/fo...146#entry265288

 

удаление не нарушающих правила и/или законы РФ сообщений противоречит пользовательскому соглашению форума, который вы акцептовали при регистрации.

всего хорошего на бескрайних пространствах рунета!
и желаю побыстрее найти место где можно безнаказанно оскорблять и браниться :)
 


 

 

ну а какие 2-3 темы оставить.
сейчас оставлены самые активные.

так или иначе надо оставить укротемы 13-15 годов.
для истории.
но их больше трех(

Если для истории то перенести их в исторический раздел "Украина". Политика это то что сейчас происходит.

Октябрьская революция 1917 года это история или политика? Очевидно, что это и то, и другое. Потому что ВОСР это не только стихия масс, но и творчество личностей. Иногда сознательное творчество, иногда неосознанное.

Явление ВОСР - есть явление сложное, оказавшее и оказывающее до сего дня влияние на жизнь сотен миллионов наших соотечественников.

 

Почему я об этом напоминаю? Да потому что отношение к истории ВОСР было много серьезнее отношения к февральской революции в Киеве.

Несерьезным оно является и сегодня. В частности, у нас на форуме. Что даже удивительно. Пусть эти киевские события называют переворотом, ВОСР тоже так называли.

Пусть киевские события оседлали олигархи, однако помимо олигархов в этих событиях трудно не заметить движения масс. Причем политические движения.

Крупная буржуазия всегда стремилась и будет стремиться оседлать протестные  глубинные движения масс. Чаще всего это ей удается. Однако нельзя вместе с водой выплескивать ребенка, нельзя не видеть за интересами буржуазии и интересы миллионов простых граждан Украины.

 

Вышеизложенное есть пример, как следовало бы или как следует относиться серьезным в исторической области людям к украинским событиям, имеющим важное политико-экономическое значение для территории бывшего СССР.

 

Администрация же предпочла дробить тему о революции на Украине на мелкие подтемки частных и мелких событий, загоняя последние в потемки непонимания.

 

1. так а делать вы что предлагаете?

2. большие темы неудобны как для пользователя, так и для движка форума, сильно тормозит в них.


  • 0

#51 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 02.09.2015 - 19:48 PM

1. Г-н К-49, как всегда, просто фантазирует... О последствиях от него соображений не ждите. По поводу замечания г-на eshev.sergey, то я с ним согласен - реформа не принесла удобства для пользователей, с м.т.з.

2. С этим мнением согласен - мы часто ведём дискуссии с конкретными авторами, а когда в них участвует уже десяток пользователей в этом винегрете трудно разобраться...
  • 0

#52 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.09.2015 - 21:38 PM

 

 


 

 

 

Если для истории то перенести их в исторический раздел "Украина". Политика это то что сейчас происходит.

Октябрьская революция 1917 года это история или политика? ....

 

.....пример, как следовало бы или как следует относиться серьезным в исторической области людям к украинским событиям, имеющим важное политико-экономическое значение для территории бывшего СССР.

 

Администрация же предпочла дробить тему о революции на Украине на мелкие подтемки частных и мелких событий, загоняя последние в потемки непонимания.

 

1. так а делать вы что предлагаете?

2. большие темы неудобны как для пользователя, так и для движка форума, сильно тормозит в них.

 

Уже не с кем обсуждать, все разбежались. К тому же патриотический настрой мешает быть объективным в оценках.


Сообщение отредактировал K-49: 02.09.2015 - 21:41 PM

  • 0

#53 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.09.2015 - 21:43 PM

Уже лет пять пользователи уходят с форума со словами - все интересные собеседники разбежались. И все уходят и уходят. С такой тенденцией к нынешней временной точке на форуме должны были остаться одни отбросы. Вы, К-49, себя к ним причисляете?


  • 0

#54 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.09.2015 - 22:50 PM

Уже лет пять пользователи уходят с форума со словами - все интересные собеседники разбежались. И все уходят и уходят. С такой тенденцией к нынешней временной точке на форуме должны были остаться одни отбросы. Вы, К-49, себя к ним причисляете?

Я причисляю себя к интернетному планктону, который иногда задает вопросы гигантам мысли
.


  • 0

#55 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 02.09.2015 - 23:07 PM

И кто для вас гигант мысли?


  • 0

#56 K-49

K-49

    любопытствующий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений
472
Душа форума

Отправлено 02.09.2015 - 23:37 PM

И кто для вас гигант мысли?

Алиса, не набивайтесь на комплимент!

 

Да большинство из старожилов.

 

На самом деле на форуме полным полно умных людей.

 

Им бы еще побороть свой снобизм и шовинизм в придачу.


  • 0

#57 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 05.10.2015 - 12:23 PM

ddd я не могу вам отправить сообщение в личке, как нажимаю на "отправить" - пишет ошибка "невозможно найти такую страницу", и так же я не могу ответить вам в "лунной теме", так как вы непонятно по какой причине ее закрыли, отвечу тут:

 

 

Начнем с того, что вы меня назвали в "лунной теме" - идиотом, публично оскорбив. Или вы даже этого не заметили? Во вторых, вы никогда не доказываете, то что пишите, никогда, и еще требуете каких то доказательств, хотя в "лунной теме" мною, было представлено, в отличие от вас - большое количество доказательств. Но вместо этого, вы меня куда то шлете, а меня никуда посылать не надо, и шлете в соседнюю тему. Мне не надо в соседнюю тему, понимаете? =) Хотите оскорблять безнаказано и сводить темы в офтопы? Ну пожалуйста, у вас есть такие возможности =) Вперед, развлекайтесь =) Только, я вам советую не забудьте зайти в посольство США и забрать денежку, кризис же =)

 

 

d83c1942877f2400a1ad127785493502.png

 

или может быть на этом форуме можно называть людей идиотами? Может я чего то не знаю? Можно называть идиотами?

 

7121d9028b4bae85c49d1d9d1d64f89f.png


Сообщение отредактировал Новохронолог: 05.10.2015 - 12:44 PM

  • 0

#58 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

    Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 05.10.2015 - 13:52 PM

если вы считаете что фраза "наса надоели воинствующие идиоты" касается вас лично, великого и неповторимого, жмите кнопку жалоба.

она будет рассмотрена другими модераторами (не мной) и если они разделят ваши сомнения, вынесут мне наказание.

буквально в июле или августе я получил бан за завуалированный мат, так что неприкасаемых тут нет.

 

 

что касается ваших "доказательств", то вы тут всех утопили в вашей копипасте, она у всех выше крыши уже.

если вам так необходимо нести свет людям что-то доказать, то нужно не лить этого добра по принципу чем больше тем быстрее поверят, а прочесть указанную вам тему, после чего просто сесть за стол и написать.

но написать так, как надо, в академическом стиле, а не в фрическом самолетопоклонническом, чтобы это можно было считать доказательством.

в указанной теме написано как.


  • 0

#59 Новохронолог

Новохронолог

    Абитуриент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-72
Плохой

Отправлено 05.10.2015 - 18:04 PM

1. Адрес тем

http://istorya.ru/fo...?showtopic=7003

http://istorya.ru/fo...?showtopic=6946

 

2. необоснованное закрытие тем и публичное оскорбление модератором ddd

 

3. Здравствуйте, не знаю кто это будет читать, обращаюсь к модераторам и администраторам, которые еще правила соблюдают.

 

Сегодня в Фабуле Нетрадиционного раздела были закрыты без объективно предоставленной причины две темы:

 

- "были ли Американцы на луне?"

- "Марс, цвет и мышка-марсианка...  "

- И помимо этого меня модератор ddd публично оскорбил.

 

Считаю закрытие этих тем совершенно необоснованным. Модератор ddd  в свою очередь говорит про какую то свою тему в Фабуле, и говорит что бы я пошел ее читать(тема "Наука самолетопоклонников") и потом что бы я ему написал в личке, цитирую:

 

"новохронолог, чтобы что-то доказать прочтите еще и это: http://istorya.ru/fo...showtopic=7125"

"прочтите и подайте доказательства в соответствии с научными правилами, а не как самолетопоклонник.у вас сутки на это, пока прикрываю тему.прочтете - пишите в личку."

 

Кстати подобные действия ddd подпадают еще ко всему прочему и под пункт правил о флуде и оффтопе. Я ddd в свою очередь объяснил, что читать его тему не собираюсь, т.к. это другая тема на форуме, и попросил его не заниматься оффтопом.

 

Все началось с того, что ddd предоставил ссылку на архив Лунной программы 70-х годов, в которых много тысяч фотографий и он написал, цитирую:

 

"наса наконец надоели воинствующие идиоты и они опубликовали полный архив снимков в высоком разрешении.

Более 8,4 тысячи фотографий в высоком разрешении, полученных американскими астронавтами во время полетов на Луну, выложены в сеть."

 

Тут, меня и всех людей, которые не поддерживают точку зрения самого ddd, он всех публично обозвал, цитирую - "воинствующие идиоты". Можно ли на данном форуме, я спрашиваю администрацию, можно ли людей называть "воинствующими идиотами"?

 

Вроде бы есть правила форума, и я надеюсь они распространяются на всех людей данного сайта:

 

"Правила поведения и общения на форуме Istorya.ru

I. Запрещается:

1. Использовать в сообщениях или цитатах мат и/или бранную речь;

2. Переходить на личности, угрозы, брань и оскорбление в адрес оппонентов;"

 

Лично меня модератор ddd публично оскорбил, и я прошу извинений с его стороны.

 

Помимо этого, возвращаюсь к ссылке фотографий Лунного архива НАСА, которую он скинул. В свою очередь ddd говорит про какие то, я цитирую - "научными правилами". Какие еще научные правила? Это ddd сам придумал? Потому что никаких научных правил в правилах данного форума нет.

 

Есть лишь 3 параграф, что приветствуется делать на этом форуме:

 

"III. Приветствуется:

 

1. Любовь к истории

2. Академический стиль общения, основанный на аргументированной точке зрения

3. Нажатие кнопки report.png у сообщений, которые Вы сочтете нарушающими правила форума "

 

Если под научными правилами ddd имел ввиду академический стиль общения, основанной на аргументированной точке зрения, то я, в отличие от самого ddd - его не нарушал.

 

Более того в четвертом параграфе, цитирую:

 

"3.          У вас есть оригинальные идеи не согласующиеся с классической историей?

Велком в "нетрадиционную историю"! (наполеон не вторгался в россию, батый это ярослав мудрый и т.д.);"

 

Тема "были ли Американцы на луне?" была создана мною в Фабуле Нетрадиционного раздела, по всем правилам, что я нарушил?

 

Таким образом модератор ddd говорит непонятно о каких правилах, которых нету в правилах данного форума, и вообще непонятно, о чем он говорит. Если даже следовать его словам, про "доказательства и аргументацию" и прочее прочее, ну так где были его доказательства, когда он кидал ссылку на архив Лунной программы? Он считает этот архив различных по своему содержанию, само по себе каким-то доказательством? В связи с этим меня интересует, человек вообще знаком с тем что такое доказательства и аргументация? Сама по себе ссылка на что то, это не аргументация своей точки зрения, и тем более это не доказательства.

 

Таким образом была закрыта тема "были ли Американцы на луне?".

 

Далее, с закрытием темы "Марс, цвет и мышка-марсианка...  ", еще больше непонятностей. Модератор ddd закрыл её под теми же своими доводами что и "лунную тему", после моего сегодняшнего поста в этой теме. Любопытно, что в этом посте моем, вообще не было попытки никакой ничего доказать, там был "Вопрос?" с предоставлением оригинальных фотографических источников с сайта НАСА, этот вопрос меня интересующий я и задал. На этом форуме нельзя задавать вопросы?  Такого в правилах я не нашел.

 

Считаю очень странным поведение ddd. Прошу объективно разобраться с данным вопросом, желательно администрацию.

 

С Уважением, Новохронолог.


Сообщение отредактировал Новохронолог: 05.10.2015 - 18:59 PM

  • 0

#60 ayoe

ayoe

    Профессор

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
190
Голос разума

Отправлено 05.10.2015 - 20:01 PM

У вас непонимание, что такое аргументы ? Так вот, автоматическая коррекция - это не аргумент, а чушь. ТО же и к остальному мылу которые вы там написали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru