←  Вторая Мировая Война

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Мифы о Второй Мировой войне

Фотография nvd5 nvd5 27.03 2017

Уголовным кодексом совка красные солдаты одно место себе вытирали.

Доказательства есть?

Ответить

Фотография Polen Polen 27.03 2017

Доказательства есть?

Есть. 75% истребленного населения Восточной Пруссии самое яркое доказательство.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 27.03 2017

Доказательства есть?

Подтвердите документом эти данные.

Ответить

Фотография Castle Castle 27.03 2017

Пишут, что поляки тоже и в Восточной Прусссии и в Силезии хорошо отметились. Особо этого не скрывают и не стыдятся. Око за око.

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец 27.03 2017

Уголовным кодексом совка красные солдаты одно место себе вытирали. Эти кодексы писал Сталин что бы разводить таких необразованных и доверчивых сталинскому режиму как вы. У вас до сих пор нет ниодного доказательства. Тогда почему я их должен приводить?

Готов был бы с Вами согласиться, но тут в теме про штрафбаты лежит статистика, подтверждённая кучей документов. Суды - работали, Солдат и гражданских - сажали. Попытка подтереться Кодексом тянула на пресловутую 58-ю. Кодекс Сталин если и написал, то только 60 года, и то - проект. 

Что до доказательств. Тут ведь как у нас получается? Я говорю, что есть закон, по которому жили. Он прописан Конституцией, Кодексами, Уставами, Наставлениями. Это всё документы, которые описывают что делать можно, а что нельзя, и какой ай-яй-яй тебе будет, если сделаешь так, как нельзя. Вы утверждаете, что на законы плевали. Так Вам и подтверждать свои слова. Это как с ПДД. Если считаете, что все ездят не по правилам - приведите доказательтсва. Видео, фото, список штрафов выписанных, список штрафов оплаченных, сравнительный анализ этих списков. 

У моего коллеги Шутова есть любимые поговорки. Одна из них "Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав". И как мне кажется она к Вам более чем применима. Книжку Бибера, подозреваю не читали. Надеюсь начали хотя бы. 

Пишут, что поляки тоже и в Восточной Прусссии и в Силезии хорошо отметились. Особо этого не скрывают и не стыдятся. Око за око.

Из Восточной Пруссии в предверии осады и штурма гражданских немцы выводили со страшной силой. Причём совсем не из соображений гуманности. К тому моменту они уже знали про термин "редиска" и откуда он взялся.

Ответить

Фотография veta_los veta_los 27.03 2017

Вопрос не в стыде, а в приведённых выше данных: 75% истреблённого (!) населения! Такие цифры надо подтверждать документально. Ну, если, не хочется прослыть пустословом (само собой, что я не Вам адресую эти подозрения).

Ответить

Фотография Polen Polen Вчера, 16:46 PM

Вы смеетесь? Каким документом? Думаешь, красный режим взял бамажку кукую нить и там так и написал черными жирными буквами по белому: "В Восточной Пруссии наши героические солдаты изнасиловали всех женщин, старушек и девочек, извращенными методами поубивали их и расстреляли всех мужчин, которые пытались оказать какое-то невооруженное этому сопротивление. Славим наших героев, защищавших нашу Родину от немецких детей и калек"? Вы правда так думаете? Нет, этого не было. Советское командование решило не писать таких бамажек. Я думаю, вы понимаете почему. Объективной и главное НЕЗАВИСИМОЙ  стороны, которая могла бы независимо оценить масштабы трагедии в то время не было.

Ответить

Фотография veta_los veta_los Вчера, 18:25 PM

Во-первых, не стоит намеренно форматировать вопросы оппонентов так, что бы обрезать неудобные вопросы:

Во-вторых смотрим хронологию обсуждения (ключевые слова выделены жирным):

Доказательства есть?

Вы смеетесь? Каким документом? Думаешь, красный режим взял бамажку кукую нить и там так и написал черными жирными буквами по белому: "В Восточной Пруссии наши героические солдаты изнасиловали всех женщин, старушек и девочек, извращенными методами поубивали их и расстреляли всех мужчин, которые пытались оказать какое-то невооруженное этому сопротивление. Славим наших героев, защищавших нашу Родину от немецких детей и калек"? Вы правда так думаете? Нет, этого не было. Советское командование решило не писать таких бамажек. Я думаю, вы понимаете почему. Объективной и главное НЕЗАВИСИМОЙ  стороны, которая могла бы независимо оценить масштабы трагедии в то время не было.

Доказательство есть, но....  доказательств не может быть, потому что, не кому было что-то там документировать.  Круг замкнулся.

Так и запишем: кроме отсебятины, демагогии, и растекания мыслью по дереву, подтвердить Вам свои слова нечем. Взяли цифру от фонаря, что больше понравилась, и носитесь с ней, как ... ну, думаю, вы знаете, как кто. Могли сразу все 100% заявить.

С таким подходом вам не на исторический форум, а на жёлтобульварную помойку идти, а-ля детища пропаганды likbez.org.ua Вот там такая методология приветствуется.

P. S. По идее, согласно пункта 3.2 Правил форума, за подобную "аргументацию" надо было бы влепить предупреждение. Но в этой ветке, которая и так мифам посвящена, на первый раз прощаю. Однако, в следующий раз, если Вы не удосужитесь подтвердить факт, которым берётесь оперировать, чем-то более весомым, нежели собственными рассуждениями и догадками, непременно отреагирую. На будущее, учтите следующее:

Правила поведения и общения на форуме Istorya.ru

http://istorya.ru/fo...?showtopic=1319

III. Приветствуется:

1. Любовь к истории

2. Академический стиль общения, основанный на аргументированной точке зрения

Ответить

Фотография Новобранец Новобранец Вчера, 23:03 PM

Нет, никто над Вами не смеётся. Расстрел детей - вроде как тоже преступление, репрессии семей, нарушение принципа "сын за отца".

Это про расстрел кулаков.

http://blog.stepaniv...ifrovka_1-2.jpg

Это увеличение числа расстреливаемых.

https://diaspora-fr....16262642e6a7067

И этот приказ подписан Сталиным.

http://i64.fastpic.r...457f6236cd1.jpg

Остальные найдёте в теме по репрессиям. 

Найдёте и польским офицерам такие же шифровки и приказы.

Так что тут Вы несколько погорячились.

Приказы были, их подписывали. И даже хранили. И даже публикуют.

Попробуйте ещё раз поискать аргументы. Иначе действительно Вам впаяют несколько дней для изучения правил хорошего тона и правил форума.

Вам задали вопросы. Вы выдали некие утверждения, которые противоречат документам. Приведите доказательства, которые подтверждают Вашу правоту. Вам продемонстрировали, что документы найти можно, что не всё убирают и подчищают. Тут читают на разных языках. Приводите свидетельства из иностранных источников... 

Ответить