←  Музыка

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Современная музыка.

Опрос: Ваша любимая музыка. (50 пользователей проголосовало)

Какую музыку вы любите?(под названием принимаются все ответления этого вида, но желательно отписаться какая именно музыка вам нравится)

1. POP (10 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

2. Rap (1 голосов [1.00%])

Процент голосов: 1.00%

3. Rock (28 голосов [28.00%])

Процент голосов: 28.00%

4. Metal (10 голосов [10.00%])

Процент голосов: 10.00%

5. Классика (25 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

6. Retro (11 голосов [11.00%])

Процент голосов: 11.00%

7. Другое (15 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография ddd ddd 08.06 2017

самая современная песня, но без музыки, только слова

"Яндекс.Музыка" сочинила самую банальную песню 

Получилось очень похоже на все песни про любовь

Проект Pudding сделал вывод, что тексты современных песен становятся все более примитивными. В них часто встречаются повторы, из-за чего они значительно упрощаются.
В "Яндекс.Музыке" проанализировали тысячу поп-песен и составили рейтинг исполнителей с самыми "банальными" текстами. Алгоритм анализировал слова, которые чаще других встречаются в различных песнях.
На первое место попала группы SEREBRO, на второе — "Время и Стекло", а третью строчку занял Сергей Лазарев. Последующие места достались t.A.T.u., Андрею Губину, A-dessa, Emin, "Фиксики", ВИА "Гра" и Dan Balan, соответственно.

Теперь сердце только жизнь просто любовь больше день когда знаю если глаза себя тебя быть будет был быть снова надо твой тобой мой мной как так , — слова, которые чаще всего встречаются в песнях.

В "Яндекс.Музыке" составили песню, которая звучала бы только из этих слов. Получилось очень похоже на другие поп-песни.
Моя жизнь
До тебя была без любви
Где была ты — не знал я, и
Просто ни-ни
Все эти дни.
Но теперь
Лишь моя ты, твои глаза,
Твоё сердце. Я только за,
Если мы с тобой это,
А?

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.06 2017

Современней не бывает. Самая новинка.

И небольшое пояснение от Нойза:

Глупо отрицать, что это провокационная песня. Да, провокационная. Огромное количество родителей фактически игнорируют своих детей, не пытаются найти с ними общий язык, не вникают в их интересы и проблемы, а когда потом случается абсолютно закономерный коллапс, виноваты оказываются музыканты с «неправильным репертуаром». Я готов к публичной дискуссии на эту тему, почему нет? Я сам отец двоих детей. Да, конкретно эту песню я им в машине не поставлю и под гитару дома не спою. Поставлю и спою другие. Точно так же, как я им могу включить мультфильм про Карлсона или кино про Буратино, а вот нового «Чужого» посмотрю сам, без них. Многие современные родители вручают своим детям айпад с двухлетнего возраста и идут заниматься своими делами, а потом удивляются, что подростки подписываются на «паблики смерти». Песня «Чайлдфри» — о том, к чему может привести слепое следование чужим советам и мнению «авторитетов» из медиа, о персональной ответственности за собственные жизненные решения. А то, что многие люди не в состоянии отличить лирического героя от личности автора, для меня не новость.

Ответить

Фотография Alisa Alisa 11.06 2017

Вот! Вот как надо работать с мозгами молодежи. Современная попытка донести до них моральные устои русского общества в стиле "группы смерти это плохо, пнятненько" обречены на провал и ничего кроме дополнительного интереса к этим группам не вызовут.

А Нойз открыто говорит - иди, убейся. И гори в аду, потому что самоубийство это грех. От обратного работает.

Ответить

Фотография Шторм Шторм 11.06 2017

А Нойз открыто говорит - иди, убейся. И гори в аду, потому что самоубийство это грех. От обратного работает.

Молодец, а он верующий типа стал? Видать на районе план закончился?

Мне нравится как с молодёжью Лёша и Даша работают, смотрели?

Ответить