←  Хронологии Морозова, Фоменко

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Тартария

Фотография Марк Марк 23.02 2015

Ой, старина Марк, вам что скучно стало, и решили снова получить от меня порцию хорошей порки? Хотя я думаю вам это не поможет.

 

У Ремезова много было карт, но те карты которые вы показали, они в первую очередь физические с обозначением рек, притоков и прочего. Почему же вы троль Марк не предоставили настоящую политическую карту Ремезова, с границами? Ведь такая карта есть и я её уже тут предоставлял, но вы почему то решили закрыть на нее глаза, это удивительное избирательное лицемерие, а сейчас тут пихаете мне физические карты.

 

Оборзели вы, голубь. 

Ответить

Фотография MARCELLVS MARCELLVS 23.02 2015

Вы со своим длинным языком уже договорились до того что Ваш религиозный идол Петавиус уже стал неучем =) Соответственно уважаемый и его хронология тоже ненаучна, согласны? =) А ведь эта хронология Скалигера-Петавиуса является базисом современной исторической хронологии.

 

Ничуть не удивлен столь детской логике, согласно которой человек, однажды допустивший ошибку, ошибается во всем! Пыхтенье на Скалигера с Петавиусом в вопросах хронологии со стороны фоменковцев смотрится забавно, но допустимо - ведь и развлечения необходимы.......

Bizantina1.JPG

Что на этой монете выдает ее происхождение как чингизхановой? Может Вы и не в курсе, но и арабы после завоевания Сирии, Египта и Палестины пользовались византийским чеканом, своего не имея. Так Ваша Тартария так и не развилась до собственной валюты, все время пользуясь чужой?

нее дело в том что нету вообще монет на монгольском языке.

А чего так? На арабском вещали великие тартары??? :D

 

Так как там быть с дипломатией, войнами и историей энтой Тартарии - или одними картинками картами обойдемся?

Ответить

Фотография Arnauld Arnauld 23.02 2015

Скандалы продолжаются!!! Великая Тартария переехала в Среднюю Азию и тут же распалась!!!

14 апреля 1734 г.

"Обер секретаря в Сенате Ивана Кирилова предложения до Камчатской и Оренбургской Экспедиции касающиеся, на росс. языке"
...
Понеже Бухария, Самарканд, Балх, Хива и прочия провинции лежащия в Азии между Индиею и Хиною и Россиею в старыя времена Великою Тартариею именовались, и едва не все под единым владетелем были, а потом на разныя владения разбились и в безсилие пришли, что ныне известных осмнатцать владений состоит, из коих многия между собою непрестанныя войны, тот тово, а другой другова побеждаючи имеют...

Ответить