←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Курилка

Фотография K-49 K-49 15.10 2017

Есть такая история про шефа грузинского КГБ Инаури. Когда его сотрудник решил развестись Инаури вызвал его к себе и потребовал рапорта об уходе. На вопрос "почему" просто вынул фотографии где тот сотрудник венчается в церкви.
"Я не потому тебя гоню, что ты был тайно обвенчан, я это всегда знал, а потому что  ты нарушил клятву данную перед лицом Бога . Если ты ее нарушил, как я могу верить твоей присяге!"

Интересно, правда или анекдот? :dumau:

Почему-то верю.  Обязаны тогда были священносбужители сообщать обо всем в соответствующие органы.

Пример. В начале 80-х мой товарищ по работе (комсомолец) крестил ребенка (при чем уехал для этого в район километров за 100 от города), недели через 3  вызывают его и меня (я был тогда комсоргом отдела, от куда и знаю эту историю) в комитет комсомола и начинают выяснять: почему комсомолец крестил ребенка...

Так что может и не анекдот...(((

Кто о чем, а вшивый/голый о бане.

На самом деле ventrell рассказал анекдот, так как с верностью к присяге у чекистов всегда были сложные отношения.

Они с легкостью служили новым начальникам, выбивая зубы прежним.

Я не помню массового добровольного исхода чекистов из органов в момент распада СССР.

В Украине, в частности в Крыму, эсбеушники разбежались, как крысы с корабля, побросав даже ключи от оружейных. Во всяком случае так сделал крымский начальник СБУ в Симферополе в критический момент.

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.10 2017

казлы, а как же тайна исповеди?

Ответить

Фотография MHB MHB 15.10 2017

Ну я рассказал, как было...

невинные овечки, а как же тайна исповеди?

Из старого анекдота:

Батюшка, еще слово и положишь партбилет на стол...

Ответить

Фотография Gundir Gundir 15.10 2017

Вот, подумываю океанскую яхту приобрести, с семиметровым килем. Для К-49 и Витала, если пойдем в южную Америку, думаю, надо в ЧилиЮ там терпимо к выпивающим относятся, а то в в Гватемале и Гондурасе совсем писец))) А вот в мексике или Бразилии - фифити-фифти. Думаю, бабы против, мужики за)))

AMalc.png

Ответить

Фотография ddd ddd 16.10 2017

Гундир, лучше вставайте в очередь за крипторублем :)

На закрытой встрече с членами Московского столичного клуба министр связи Николай Никифоров заявил, что по решению президента Путина Россия выпустит крипторубль. Соответствующее постановление и необходимые регламенты готовит Правительство, пересказали Никифорова «Аргументы и Факты». Крипторубль будет эмитироваться властью и его нельзя будет «майнить» (автономно добывать кому угодно, по собственному желанию). При покупке или продаже крипторублей будут взыматься 13% от заработанной разницы. Аналогичный налог будет наложен при переводе крипторублей в привычные российские рубли — если владелец крипторублей не может объяснить причину появления у него крипторублей.

«Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», – передают слова министра «Аргументы и Факты».
Ответить

Фотография Gundir Gundir 16.10 2017

Гундир, лучше вставайте в очередь за крипторублем :)

да я и за биткоином то не вставал, просто момент был.. Впрочем, вам могу отдать, если выигрите, крипторублями, один к одному....

Ответить