←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Курилка

Фотография Ventrell Ventrell Вчера, 19:34 PM

Что вы сделали бы с осой, залетевшей к вам? Ко мне на днях залетела, ползала по шторам,

догадалась переползти на другую сторону и я любезно открыл форточку, и оса улетела. :v:

Ответить

Фотография BKR BKR Вчера, 19:49 PM

Что вы сделали бы с осой, залетевшей к вам? Ко мне на днях залетела, ползала по шторам, догадалась переползти на другую сторону и я любезно открыл форточку, и оса улетела. :v:

Жена ее сразу уконтропупила бы.
Свернутой газетой или т.п.
Потом меня бы отправила искать гнездо.
Для хим. обработки оного.
Ответить

Фотография Gurga Gurga Сегодня, 00:37 AM

два варианта: собака и караван или молчаливая корова

Ответить

Фотография Гаплодокер Гаплодокер Сегодня, 01:20 AM

Что вы сделали бы с осой, залетевшей к вам? Ко мне на днях залетела, ползала по шторам,

догадалась переползти на другую сторону и я любезно открыл форточку, и оса улетела. :v:

Осы хорошие. Хотя приходилось наблюдать, как они оприходуют мух, откусывая им головы. Часто бывает, что они залетают в форточку и не могут найти выход из-за стекла. Я их беру двумя пальцами сразу за два крылышка и быстро выкидываю в форточку. При этом они достаточно спокойны. Или можно воспользоваться газетой, аккуратно направив осу к форточке или в раскрытое окно.

Этим способом недавно отправил на улицу шершня, не решившись взять его пальцами. Хотя банды шершней обычно охотятся ночью. Бывало, что они один за другим влетали в угли догорающего костра. Жалко…  

Кстати, тут также снаружи дома кружила огромная матка шмеля. Они к весне остаются в одиночестве и ищут место для нового гнезда.

И ещё. Лучше не подходить к гнёздам ос, расположенным в дупле дерева или в земле.   

Сообщение отредактировал Гаплодокер: Сегодня, 01:36 AM
Ответить

Фотография Шторм Шторм Сегодня, 17:41 PM

Несколько лет назад Мирон Федоров, более известный как рэпер Оксимирон, поделился своими впечатлениями об учебе в престижном Оксфордском университете. Здесь он столкнулся с настоящей британской элитой. Вот несколько тезисов.

● Подлинная миссия оксфордского образования — не академическая, а культурно-политическая и воспитывает не ученых, а кадры. Дипломатов, светских львов, банкиров, юристов, высшие армейские чины. Оксфорд — в первую очередь инкубатор по воспроизведению английской элиты, окончательно заточенный в XIX веке под бесперебойное обеспечение Британской империи управленцами и претерпевший с викторианских времен скорее косметические изменения.

.....

Сообщение отредактировал Шторм: Сегодня, 17:42 PM
Ответить

Фотография stan4420 stan4420 Сегодня, 19:01 PM

Подлинная миссия оксфордского образования — не академическая, а культурно-политическая и воспитывает не ученых, а кадры. Дипломатов, светских львов, банкиров, юристов, высшие армейские чины. Оксфорд — в первую очередь инкубатор по воспроизведению английской элиты, окончательно заточенный в XIX веке под бесперебойное обеспечение Британской империи управленцами и претерпевший с викторианских времен скорее косметические изменения.

а кембридж не для того же?

Ответить