←  Интересное

Исторический форум: история России, всемирная история

»

Курилка

Фотография MHB MHB 12.01 2021

Вчера закончил свою трудовую деятельность.   Первая  запись в   трудовой  1976.  Все  - устал.

Ответить

Фотография Jim Jim 12.01 2021

Жителей РФ ждут штрафные санкции за выращивание картошки на собственных участках. Наказание «рублем» коснется тех, кто растит корнеплод из нелегальных семян на продажу, сообщают росСМИ. Статья 10.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ обязывает покупать посевной материал, который выращен специально для посадки и продается в специальных магазинах

Статья 10.12 КоАП РФ существует уже 19 лет.

Вот самая первая редакция этой статьи (№ 195-ФЗ от 30.12.2001) :

Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений
Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Вот действующая редакция:
Статья 10.12. Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений
Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

По сути реальное изменение было только одно- добавили санкцию в виде предупреждения.

Под " Правилами производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений" нужно понимать вот этот приказ Минсельхоза РФ:

https://www.garant.r...1835386/#review

Ответить

Фотография BKR BKR 12.01 2021

Вчера закончил свою трудовую деятельность. Первая запись в трудовой 1976. Все - устал.

Так это супер!
Привыкайте к новому образу жизни.
Перестраивайтесь.
Ответить

Фотография Ventrell Ventrell 12.01 2021

Вчера закончил свою трудовую деятельность.

И чего теперь делать? Сидеть на печи и куковать? :think:

Ответить

Фотография kmet kmet 12.01 2021

Вчера закончил свою трудовую деятельность. Первая запись в трудовой 1976. Все - устал.

Примите поздравления!

Что теперь в планах?

Ответить

Фотография stan4420 stan4420 13.01 2021

Конский доспех, собачий капюшон, сабатоны, меч лесника etc.

— Небольшое описание нескольких музейных экспонатов рыцарских времён.
Музей - Королевский Арсенал в Лидсе Royal Armouries Museum Leeds

фото опять не вставляются (((
смотрите всё по ссылке
Ответить

Фотография Яго Яго 13.01 2021

Вчера закончил свою трудовую деятельность.

И чего теперь делать? Сидеть на печи и куковать? :think:

Три ступени интересов пенсионера:

1-я - лодка, водка и молодка;

2-я - кино, вино и домино;

3-я - телевизор, кефир и теплый сортир.

Ответить

Фотография MHB MHB 13.01 2021

Примите поздравления!

Что теперь в планах?

Планы    грандиозные  -  внучка, по  Россие поездить  (хочу на Байкал)   - ну а  как  получится.....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

гта

Ответить

Фотография kmet kmet 13.01 2021

Три ступени интересов пенсионера: 1-я - лодка, водка и молодка; 2-я - кино, вино и домино; 3-я - телевизор, кефир и теплый сортир.

Это вы намекаете, что прогрессировать будет по вашей схеме?

Планы грандиозные - внучка, по Россие поездить (хочу на Байкал) - ну а как получится.....

Успехов!

В Белоруссию загляните, если обстоятельства позволят - здесь есть на что поглядеть: Гомель - дворец Румянцевых-Паскевичей, Речица - вид с площади Ефросиньи Полоцкой на Заднепровье; Брест - Крепость; Минск - Музей ВОВ, Нарочь, Туров, Несвиж - Замок, Мир - Замок, Косово - Дворец; Чернобыльская зона - интересное место и неплохая экскурсия, Бобруйск - крепость и т.д

На несколько месяцев можно интереснейшую программу составить.

Ответить

Фотография Яго Яго 13.01 2021

Это вы намекаете, что прогрессировать будет по вашей схеме?

Схема это не моя, ей лет 50 с гаком. Но схема отражает истинное положение пенсионеров, активность которых угасает со временем.

Когда то я читал у киевского кардиохирурга Николая  Амосова такое заключение,  сделанное на основе многолетних наблюдений. Он сопоставил рождение и смерть человека с возрастанием и убыванием его диапазона интересов.

В начале жизни интерес ребенка заключается только в материнской груди, дальше диапазон интересов маленького человека по мере роста и взросления увеличивается и достигает максимума в период зрелости.

После чего диапазон человеческих интересов начинает сужаться. Сначала их ограничивает семья и работа, затем только семья. Затем и семья сокращается, и человеческие интересы ограничиваются стенами жилища. Потом размерами собственного ложа. И когда человек становится неинтересен сам себе, он умирает.

Сложная схема, но до чего трагичная!

Ответить

Фотография Пугач Пугач 13.01 2021

Примите поздравления!

Что теперь в планах?

Планы    грандиозные  -  внучка, по  Россие поездить  (хочу на Байкал)   - ну а  как  получится.....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         гт

В Вене, Париже и Риме уже были?

Ответить

Фотография MHB MHB 14.01 2021

Примите поздравления!

Что теперь в планах?

Планы    грандиозные  -  внучка, по  Россие поездить  (хочу на Байкал)   - ну а  как  получится.....                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         гт

В Вене, Париже и Риме уже были?

Не, был,  и  не  собираюсь. В Росси полно  красивых  мест  -  Алтай,  Байкал,  Кавкаэ      ну  и т.д.  А   за границей  я   побывал  -   не  тянет.                                                                          

Ответить