Перейти к содержимому

 

Поиск

Рассылка
Рассылки Subscribe
Новости сайта "История Ру"
Подписаться письмом

Телеграм-канал
В избранное!

Реклама





Библиотека

Клавиатура


Похожие материалы

Реклама

Последнее

Реклама

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4969

#2341 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 16.10.2018 - 17:11 PM

Ужасный климат.

 

Для меня самое то! Не выношу жары. Кстати, дня через три-четыре московское тепло и до нас доберется. Ветровой коридор там какой-то, что ли?


  • 0

#2342 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 22.10.2018 - 03:47 AM

А у нас на кухне газ  сегодня снег, а у вас? 

снято на прошлой неделе:

Прикрепленные изображения

  • лужайка перед остановкой.jpg

  • 0

#2343 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 22.10.2018 - 04:03 AM

Меня не очень пугают звуки выстрелов или разрывов – приходилось бывать в зонах военных конфликтов. Но весьма тревожат звуки мата. Особенно за спиной. Тем более с женском визгливым сопровождением. Просто первые шумы чреваты только лишь возможным телесным ущербом, зато вторые чаще всего заканчиваются существенным моральным уроном. Поэтому, когда я у стойки бара фешенебельного кимерского комплекса «Симена», где проводил переговоры, вдруг услышал отборный мат, невольно напрягся.

Странная компания – трое бугаёв за столиком, говорящие по-немецки, и один с «дамой» у бара, заказывающий коктейли на всю честную компанию. Заказывающий на как бы русском. Звучало примерно следующее: «Ты, баран, мля, шевелись. Чернож0пые, мля, совсем разленились. Грё баный ишак. Мы тебя, мля, отдрючим хором...» Как-то так. Самка его переводила все это на женский пьяный фальцет.

А дальше началось совсем неожиданное для меня, посещавшего Туретчину больше двадцати лет. Маленький и тонкий, похожий в своей строгой паре на тореро бармен стал на цыпочки и отоварил бугая бутылкой по голове. Бутылка с джином пенисто взорвалась на осколки без особого, правда, ущерба для шишковатой лысой поверхности. Я еще успел вспомнить, что по-литовски такой «кумпол» называется «босая голова».

Дальше понеслось. Началась шквальная перестрелка бокалами, льдом, другими бутылками. Самка почему-то избрала для метания коктейльные трубочки, целясь в глаз бармену. Потом набежала охрана. Скрутили обмазанного собственной кровью бармена – он сам порезался первой же бутылкой. А парочка, благоухая всеми напитками, по ходу направилась в дирекцию...

Меня это событие зацепило неожиданно глубоко. Так получилось, что перед ним у меня был долгий спор с коллегами по поводу предстоящих в мире радикальных изменений. Я говорил о грядущей эпохе посткапитализма, о смене систем личных и общественных стимулов, о переносе их акцентов с потребления на развитие. Приводил аргументацию моих давних знакомых – блестящих аналитиков Хазина и Фурсова. Не работало. Апеллировал к «феномену Нурмагомедова». Мол, боец поставил на кон всё: пояс чемпиона мира, карьеру, пятёрку миллионов долларов – только ради попытки дать по чану отморозку, оскорбившему его отца. Это ли не свидетельство появления непривычного для нашего рационального капиталистического, насквозь потребительского мира, новых типажей. Тех, кто пусть интуитивно, но понимают, что даже миллионы «зелени» могут не дать счастья, а занозой воткнутое в душу оскорбление точно заблокирует твой духовный рост.

Но и это не убеждало моих оппонентов. И вот новый аргумент. Я представил, что творилось в душе маленького бармена. Один против целой компании пивных рагулей; на кон поставлена престижная работа, приличная по местным меркам зарплата, благополучие, карьера, и даже, возможно, свобода и судьба. Он не мог не знать, что в случае конфликта прав всегда гость и на его стороне будет и закон, и общественное мнение. Но решился...

Нет, я его, конечно, не оправдываю. Под метание бутылок могли попасть и маленькие дети – рядом была куча колясок. Я даже вполне понимаю немцев. Жил и работал когда-то в бывшей столице – Бонне. Ходил каждый день на работу мимо музея новой истории. Как-то зашел. Там прятался маленький зал с названием типа «Оружие, которым американцы победили нацистскую Германию». В зальчике только холодильник, джинсы и стиральная машина. Я тогда, кажется, вспомнил главную идею одного американского автора «немецкого чуда». Надо – вроде предлагал он – вытравить из немцев дух Шиллера. Немцы должны сытно жрать, а не много читать. И ведь получилось! Большинство предметов в немецких мусорниках сегодня – это книги.

Именно оборотистые немецкие инвесторы и придумали турецкую волшебную курортную модель «Все включено». Модель много лет работала безотказно. Действительно, заплатил и уже ни о чем не болит голова: ешь, пьешь, веселишься, как при коммунизме. Все включено! Правда, появились какие-то темнокожие люди на немецких улицах. Стали потихоньку и безнаказанно насиловать жён и дочерей бюргеров. Поэтому те, наверное, стали включать во «всё включено» и бережно накопленную злость, злобу и страх перед «чернопопыми» беженцами. Но это зимой и у себя.

Зато летом на южном курорте дело другое. Типа хоть здесь за свои денюжки оторвёмся на безответной местной обслуге. Особенно понимаю русскоязычного рагуля с тёлкой. Видимо, недавно переехал и надо если не быть, то хотя бы казаться большим немцем, чем сами немцы. Всё понимаю. Но не могу удержаться от злорадства. Столько лет прокатывало включать «во всё включено» пьяное хамство, мелкие издевательства над местными. И вдруг не прокатило.

Правда, этих бюргеров так просто не возьмёшь. Сидя на ресепшне, я слышал, как пострадавший гость договаривался с дирекцией: пожизненный бесплатный отдых в отеле. Плюс включение в набор традиционных услуг полёты за лодкой на парашюте, что раньше было для него за отдельную плату. Аргументировал тем, что после удара бутылкой у него не болит голова только на высоте.

Действительно, через час я уже видел сардельку с босой головой, заклеенной громадным белым пластырем, висевшую под парашютом. Не болит у долбоё... у долбодятла голова...

А бармена все-таки жалко. Первым всегда трудно. Но сразу появились другие. К ним я, конечно, отношу и саудовского журналиста Джамаля Хашогги, пропавшего в стамбульском консульстве своей страны. Он, пожалуй, один из первых в мире, кто осмелился так резко и дерзко писать о саудитах. Все мои знакомые журналисты безумно мечтают задружиться с шейхами. Те же, кто уже летал на их личных самолетах, взахлеб рассказывали о конюшнях с жеребцами, гаражах с ройсами, саунах в мраморе прямо на бортах безразмерных боингов. И вдруг находится их коллега, который все это охаивает. Я думаю, что его запытали прямо в консульстве не сколько от жестокости, столько от изумления. Человек мог бы за «дружбу» получать немерено, а он вот так вот...

Что-то всё же меняется в мире. Тяга к уму, правде, росту личности становится сильнее движа к красивой жизни, сытости, дорогим цацкам. Если так пойдет и дальше, то не исключаю, что киевский майдан будет последним в своем роде. Там ведь тоже многие стояли не за умные книги, а за кружевные трусы. Там ведь тоже мечтали не о Достоевском в голову, а о стрингах в ж0пу. А вон оно как оборачивается. Да, не все, оказывается, продаётся-покупается. Хотя в истории всё это было, было...

Когда-то довелось изучать причины падения могучей Византии. Самая богатая казна, византийский золотой гиперпион /безант/ как самая стабильная и фактически мировая валюта, сильнейшая в мире армия... И вдруг всё сразу рухнуло! Я пришел к выводу, что рухнуло именно после того, как в Константинополе стали продавать интеллектуальные посты – ректоров академий, руководителей кафедр, преподавателей. Ну не должен ум продаваться. Поэтому я абсолютно точно(?) знаю, чем закончится сегодняшняя отчаянная и последняя попытка Константинополя торговать томосами. Ну не должна вера продаваться!

А пока выпью-ка за маленького бармена. Он первый на моих глазах фактически крикнул: «Не всё, млять, включено! Даже для богатеньких ишаков».

 

                Р. Дервиш


  • 0

#2344 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 23.10.2018 - 04:55 AM

Путешествие по Дальнему Востоку 

https://varandej.liv...10_weekly

Невельск: 30479613697_60071e3658_o_d.jpg

 

 

а ддд, как обычно, забыл моё предыдущее сообщение опубликовать...


  • 0

#2345 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 27.10.2018 - 04:50 AM

прошёл тест на https://postnauka.ru/tests/86805

 

Какой из меня якобит?

 

5d8a2278.jpg

Поздравляем, вам удалось внедриться в якобитское подполье 1740–1750-х годов! Ваша жизнь полна тягот и опасностей, но вы в числе самых лучших и стойких. Вы ведете серьезную партизанскую войну, поставляете добровольцев в «ирландскую бригаду» во Франции, выбиваете из пособников режима деньги на поддержание вдов и сирот героев восстания, а еще прекрасно разбираетесь в поэзии, мифологии и выживании на лоне природы. К сожалению, скорее всего, вас действительно повесят. Похоже, вы внимательно изучили курс «Якобитские восстания».

Сообщение отредактировал stan4420: 27.10.2018 - 04:51 AM

  • 0

#2346 Марк

Марк

    Reiðr i striði

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8788 сообщений
738
Патрон

Отправлено 27.10.2018 - 09:09 AM

Ха-ха!

Без названия.png


  • 0

#2347 MHB

MHB

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
104
Голос разума

Отправлено 27.10.2018 - 14:05 PM

Меня не очень пугают звуки выстрелов или разрывов – приходилось бывать в зонах военных конфликтов. Но весьма тревожат звуки мата. Особенно за спиной. Тем более с женском визгливым сопровождением. Просто первые шумы чреваты только лишь возможным телесным ущербом, зато вторые чаще всего заканчиваются существенным моральным уроном. Поэтому, когда я у стойки бара фешенебельного кимерского комплекса «Симена», где проводил переговоры, вдруг услышал отборный мат, невольно напрягся.

 

Не один раз бывал за границей по системе AL, и понял - главная алкашня и бузетеры - английское и немецкое быдло.


  • 0

#2348 odesit

odesit

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
-63
Плохой

Отправлено 29.10.2018 - 23:19 PM

А тем временем сегодня 29 октября печальная годовщина гибели линкора "Новороссийск" ("Giulio Cesare")...  (((

Вот ролик, где наиболее правдоподобно на основании хроники описана трагедия :


  • 0

#2349 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 14.11.2018 - 02:58 AM

Хелловин в Бирмингеме https://www.mirror.c...-night-13516519

 

меня тут заинтересовало не само событие - а то, как люди в англии одеты на 1 ноября

 

посмотрите на них и скажите ещё раз "ни фига Паршев не прав - у них там так же холодно, как и у нас"


  • 0

#2350 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 14.11.2018 - 10:19 AM

посмотрите на них и скажите ещё раз "ни фига Паршев не прав - у них там так же холодно, как и у нас"

нифига паршев не прав, в хельсинки так же холодно как у нас :)



и ничего, не мешают этому танцору тестикулы холода.


  • 0

#2351 odesit

odesit

    Студент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
-63
Плохой

Отправлено 18.11.2018 - 13:48 PM

R.I.P.  :(   Умер исполнитель песни "Плачет девушка в автомате" Евгений Осин

18.11.2018
 

Певца Евгения Осина поклонники навсегда запомнят милым парнем с гитарой и доброй улыбкой — таким он был на волне своей популярности. Уже потом пришли разочарования в жизни и безуспешная борьба с алкогольной зависимостью, надорвавшая его здоровье. Популярного певца 90-х нашли мертвым в субботу, 17 ноября.

В последнее время рядом с Евгением Осиным чаще всего находилась его сестра Алина. Именно она и обнаружила тело брата, приехав на его московскую квартиру, после того как Осин сутки не выходил на связь. Еще одним достаточно близким человеком оказалась журналистка Виктория Петрова. С ней Осин дружил последние полтора года, в нее был безответно влюблен. Именно Виктория Петрова рассказала в интервью Пятому каналу, что музыкант очень сильно переживал из-за внебрачной дочери.

— Он очень сильно переживал из-за дочери. В последнее время на ток-шоу проходила информация, что у него есть внебрачная дочь. Это действительно его внебрачная дочь. Он очень сильно страдал по этому поводу. У него в квартире везде были ее фотографии. У него стояла рамочка с ее фотографией возле кровати, — вспоминает девушка.

СМИ давали противоречивую информацию о том, в каких отношениях Евгений Осин был с якобы внебрачной дочерью Настей Годуновой. Известно, что с родной дочерью, Агнией, у певца были довольно сложные отношения.

Ранее Пятый канал публиковал интервью певицы Лады Дэнс, в котором она рассказала, что Евгений Осин был сломлен семейными проблемами.

 

Творческий путь Осина

 

Евгений Осин известен исполнением песен "Плачет девушка в автомате" (музыка Оскара Фельцмана, стихи Андрея Вознесенского), "Восьмое марта", "Попутчица".

Музыкант играл в группах "Альянс", "Николай Коперник", пробовался вокалистом в "Браво". После ухода из этого коллектива он занялся сольной карьерой.

Во время выступления Осина в Ростове-на-Дону, которое проходило в 1996 году в рамках предвыборной кампании российского президента, на сцену поднялся Борис Ельцин. Фотография с этого события получила Пулитцеровскую премию.

1533024522.jpg
РИА Новости https://ria.ru/cultu...1533019948.html

 


Сообщение отредактировал Марк: 21.11.2018 - 16:29 PM

  • 0

#2352 stan4420

stan4420

    Во///дь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2267 сообщений
279
Душа форума

Отправлено 20.11.2018 - 04:10 AM

нифига паршев не прав, в хельсинки так же холодно как у нас

ага, ага

только вот в Бирмингеме средняя температура в ноябре +6 градусов

- а в Липецке, находящемся с ним на одной широте - минус 1,4...


  • 0

#2353 Legatus

Legatus

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
18
Обычный

Отправлено 22.11.2018 - 13:09 PM

Как известно, те страны, где основным алькогольным напитком было вино, рано или поздно уступали лидерство своим собратьям, которые употребляли пиво. Франция уступила лидерство Германии на континенте, Англия много веков была ведущей державой и уступила лидерство лишь США, где первыми применили ноу-хау: стали употреблять "просто пиво" безо всяких сортов. Латинская Америка, употребляющая вино, навсегда останется на задворках большой игры. Ожидается скорый подъем Чехии и Прибалтики?)
Египтяне пили пиво и были продолжительное время "Светочем Разумной Цивилизации в окружении невежества и мрака".... а потом переняли у эллинов этот виноградный разврат и слились Потому Магомед и запретил вино и ничего не сказал про пиво! ))
Смотрим на климатические зоны, и............ Да, накладывается. Южане проигрывают жителям умеренного климата. Нестабильность урожаев не только заставляет выращивать ячьмень, но и шевелить извилинами на предмет ремесла и технологии.
Римляне только встретились с пожирателями пива т.е. германцами так и начали сливать)

Сообщение отредактировал Центурион: 22.11.2018 - 13:12 PM

  • 0

#2354 ddd

ddd

    Зарвавшийся уже не модератор :-)

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7258 сообщений

Отправлено 22.11.2018 - 16:29 PM

 

нифига паршев не прав, в хельсинки так же холодно как у нас

ага, ага

только вот в Бирмингеме средняя температура в ноябре +6 градусов

- а в Липецке, находящемся с ним на одной широте - минус 1,4...

 

ну а в бурунди вообще плюс 20.

 

вы сравнивайте с хельсинки - суровые условия, похуже чем на большей части россии - никак не помешали выйти в первый мир.


  • 0

#2355 shutoff

shutoff

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7727 сообщений
759
Патрон

Отправлено 22.11.2018 - 18:34 PM

вы сравнивайте с хельсинки - суровые условия, похуже чем на большей части россии - никак не помешали выйти в первый мир.

 

 Согласен с Вами на счёт "суровых условий" в Хельсинки, но условия их экономического роста, с м.т.з., объясняются советским режимом в СССР, где Финляндия осталась почти единственной страной, через которую можно было вывозить на Запад больше объёмы ресурсов. Естественно, что значительная часть их стоимости оставалась в ней. Посмотрим как события будут развиваться дальше...


  • 0

#2356 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 22.11.2018 - 20:07 PM

ага, ага

и че энто доказать должно? Что они меньше тратятся на пуховки и дубленки и потому богаче?


  • 0

#2357 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 22.11.2018 - 20:34 PM

ну а в бурунди вообще плюс 20.
 
вы сравнивайте с хельсинки - суровые условия, похуже чем на большей части россии - никак не помешали выйти в первый мир.

ddd, расскажите, вы радиоточку отключали в Москве?
  • 0

#2358 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 22.11.2018 - 20:37 PM

ddd, расскажите, вы радиоточку отключали в Москве?

а Вы за радио платите до сих пор? Гимн что ли, по утрам слушаете?


  • 0

#2359 Alisa

Alisa

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5202 сообщений
890
Патрон

Отправлено 22.11.2018 - 20:49 PM

Гундир, а вы отключали?


  • 0

#2360 Gundir

Gundir

    Историк

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9706 сообщений
1329
Сенатор

Отправлено 22.11.2018 - 21:01 PM

Гундир, а вы отключали?

Когда то очень давно, еще в 90-е. И, занималась этим жена. Я навряд ли буду Вам полезен по техническим подробностям. Совет стандартный - загуглите)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name
 


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru